Читать Invincible Leveling King / Непобедимый король прокачки: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Invincible Leveling King / Непобедимый король прокачки: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37

В запечатанной адептами секты Бога Кинжалов местности где-то посреди Черноводного горного массива происходило вот что.

Лес прочесывали разбившиеся на группы по двое-трое человек адепты, выполняющие приказ своих начальников - они искали тяжело раненного человека, посмевшего обокрасть их секту.

Того, кто сумеет отыскать нарушителя, ждёт щедрая награда.

Собственно, поэтому адепты из кожи вон лезли, чтобы первыми отыскать вора. Они осматривали каждое подозрительное место, не пропуская ни квадратного сантиметра площади. Поиск начался от границ области и сужался.

"Ну наконец-то доел!"

На лице сидевшего в дупле Лин Фэя отобразилось вселенское облегчение. Сейчас он выглядел, словно голодный бледный зомби - если бы его кто-нибудь увидел, то в ужасе сбежал бы.

"Да, пережить три порции чудовищной боли после поедания фруктов алого солнца было... не самой лучшей идеей. Интересно, в этом мире был ли ещё один псих, который решился на такое трижды?"

Лин Фэй часто дышал, стараясь вдохнуть как можно больше воздуха.

Сначала он думал, что пережить боль будет намного легче, что она продлится примерно столько же, сколько горит обыкновенная восковая свеча. Но увы, доев третий фрукт он обрёк себя на мучения, которые длились несколько часов! Лин Фэй чуть с ума не сошёл.

Повалявшись немного на дне дупла, Лин Фэй аккуратно выполз наружу и спрятался в кроне дерева. Он аккуратно осмотрел окрестности, убедился, что никого нет, и только потом тихо спустился на землю.

На выздоровление у него ушло трое суток, но после этого вылезти он решился только ночью.

"Три фрукта алого солнца! Теперь моё тело обладает силой примерно в пять тысяч килограмм! Думаю, среди внешних адептов секты мне равных не найдётся... Да и среди внутренних, думаю, всего парочка наберётся!"

Вспомнив, через какую адскую боль ему пришлось пройти, чтобы обрести силу, Лин Фэй решил, что оно того стоило. Он ещё пару раз глубоко вздохнул и решил времени больше не терять.

Лин Фэй понимал, что за три дня, потраченные им на восстановление, адепты секты Бога клинков уже тщательно прочесали большую часть опечатанной местности, и скоро найдут его укрытие. Впрочем, он не хотел вступать с ними в бой.

Немного поразмышляв, Лин Фэй потянулся к своему чудо-мешку.

В воздухе сверкнул длинный клинок из чёрного металла. Лезвие его светилось мягким светом, при этом излучая довольно агрессивную ауру. Сама аура, казалось, была физически ощутимой и могла разрезать воздух!

Да и лезвие по остроте ей не уступало.

Лин Фэй так и не решился прикоснуться к лезвию, одно только ощущение рукояти в ладони вызывало странные чувства. Он пристально рассматривал клинок, загадочно при этом улыбаясь.

Чем загадочнее этот клинок, тем выгоднее можно обернуть ситуацию на пользу Лин Фэя.

"Да, если у клинка даже аура такая острая то, интересно, что же будут чувствовать люди, когда я буду рубить их на части этим клинком?!"

***

"Какой он тяжёлый!"

Теперь, когда Лин Фэй обладал физической силой в пять тысяч килограмм, он наконец-то смог по-человечески схватить чёрный клинок. Но даже несмотря на это клинок всё ещё казался ему тяжеловатым!

"Интересно, из чего же сделан этот клинок? Он сам по себе весит около двух с половиной тысяч килограмм, но даже с моей нынешней силой мне всё ещё тяжеловато его удерживать! Он по-настоящему опасный... Только не говорите мне, что это оружие высшего уровня!" - Лин Фэй задумчиво размышлял о находке.

- Быстрая техника клинка, безжалостный поток!

Лин Фэй и сам не заметил, как на автомате применил одну из техник клинка. Но в данный момент привычная ему техника чувствовалась абсолютно по-другому.

Произошло кое-что странное: воздух вдруг перестал казаться чем-то монолитным. Он, словно опасаясь, отодвинулся от чёрного лезвия!

После привычного раската грома откуда ни возьмись вдруг появился ослепительный клинок из белого света. Лин Фэй был в шоке - он первый раз видел, чтобы обычный раскат грома потом превратился в сверкающее лезвие!

Белый свет! Быстрое и острое лезвие из белого света!

Лин Фэй неосознанно применил свою ветреную технику тела, и вдруг меч, казалось, полностью превратился в яркий белый свет. Лин Фэй попытался ударить им огромный чёрный камень, и меч прошёл сквозь него, как горячий нож сквозь масло.

"Ха-ха, этот меч явно не предназначен для обычных людей!"

Камень, который подвергся атаке, ни на миллиметр не сдвинулся с места. На нём просто появились две большие трещины, и в следующую секунду он рассыпался на три аккуратно разрезанные части.

Лин Фэй шокировано сглотнул. Несмотря на то, что он догадывался о силе клинка, зрелище аккуратно порезанного камня всё ещё не укладывалось у него в голове.

"А не значит ли это, что я как-то умудрился изменить принцип атаки в этой технике?"

Эта техника применялась при крупномасштабных лобовых атаках. Она была очень мощной, принцип её действия был похож на раскаты грома.

Но использование этой техники тайно, со спины, обычно сильно ослабляло атаку.

Но в данный момент раскаты грома почему-то превратились в бесшумный клинок из белого света, чем значительно увеличили мощь атаки! Если использовать эту атаку откуда-нибудь из тени, то противники даже и понять ничего не успеют!

"Какой замечательный клинок! Нет, вы только подумайте! С этим клинком мне больше не придётся ни от кого прятаться!" - возбуждённо подумал Лин Фэй, широко раскрыв глаза. Наконец он решился дотронуться до лезвия и обнаружил, что оно было испещренным множеством вмятин и царапин разных размеров. Лин Фэй немного помолчал, затем, со странным выражением на лице, задумчиво взглянул на клинок. "С сегодняшнего дня этот клинок принадлежит только мне! Меня не волнует, кто именно был его предыдущим владельцем, теперь он мой и только мой! Моё самое смертельное оружие. Я нареку тебя Тёмным Духом, клинком Тёмного Духа! Люди станут бояться этого имени!"

***

"О, кажется, кто-то явился!"

Лин Фэй отреагировал моментально - секунда, и он уже полностью развернулся в сторону, откуда кто-то приближался. Он немного удивился: "А не свет ли от меча привлёк сюда нежданных гостей? Не думал я, что они так быстро набегут. Отлично, мне как раз нужно поразмяться... Использую их в качестве подношения своему клинку Тёмного Духа!"

Чтобы не повторять своих же ошибок, Лин Фэй применил свою ветреную технику и спрятался в кустах.

Замерев, он попытался дышать ровнее. Сейчас Лин Фэй чувствовал себя хищником, сидящим в засаде.

Спустя некоторое время раздался шум, и из чащи вышли трое мужчин - двое в зелёном и один в белом. Это, без сомнения, были адепты секты Бога клинков.

"Какие подходящие жертвы для клинка!"

Один из мужчин, словно охотничья собака, внимательно уставился на огромное дерево, стоящее перед ним. Вдруг выражение его лица изменилось, и он облегчённо вздохнул.

- Будьте осторожны, вор где-то здесь! Сейчас мы возьмём его живым, нам за этот подвиг столько наград отвалят! Боевые техники, богатства... - мечтательно произнёс он.

- Поздравляю, старший брат! Как только ты поймаешь вора, то разбогатеешь! Только вот, пожалуйста, не забудь про долю для младших братьев!

- О чём ты говоришь, младший брат, мы разделим эту славу на троих! Каждый получит причитающееся, но сначала давай поймаем вора.

***

"Чёрт, да они же ловить меня пришли! Хоть вы с тем ублюдочным стариком и не имеете ничего общего, кроме секты, но это не остановит меня от вашего убийства. Подумаешь, фрукты и кровь стащил!"

Лин Фэй продумывал действия, неподвижно стоя в густых кустах. Его переполнял гнев - он и сам не знал, почему, но чувствовал, как его кровь почти кипит.

Троица окружила дерево - они явно решили, что вор сидит наверху - но и дерево, и враги были на некотором расстоянии от Лин Фэя.

"Впрочем, шанс хороший!"

Сначала Лин Фэй волновался, что хорошего момента для атаки не представится, но теперь таковой появился. В глазах Лин Фэя мелькнула тьма.

- Быстрая техника клинка, раскат грома!

Несмотря на то, что у него до сих пор была лишь треть от изначальной магической силы, атака всё равно вышла мощной - благодаря чёрному клинку. Его мощи, сопряжённой с ветреной техникой, вполне хватило, чтобы в считанные мгновения преодолеть дистанцию до врагов и казнить их.

Первой целью Лин Фэй выбрал адепта в белом, воина шестого уровня боевого дао.

Сначала убей сильного, затем добей слабых.

Впрочем, адепт в белом находился к Лин Фэю ещё и ближе всех - один бросок и вот они уже стоят на расстоянии в полметра друг от друга. Адепт сначала перепугался и на секунду онемел, а затем пришёл в себя - его удивила наглость вора. Мужчина в белом не подумал бы, что вор осмелится на прямую атаку. Он рассерженно завопил: "Ты явно на смерть нарываешься, гнусный ворюга!"

"Умру я или нет - зависит лишь от меня, мать твою!"

Лин Фэй бросился вперёд. Одновременно с этим раскат грома уже привычно трансформировался в клинок из белого света, которым Лин Фэй и нанёс удар по противнику.

Адепт в белом заметил клинок и мысленно выругался - отступать ему было некуда, позади стояло дерево. Он быстро поднял свой меч, надеясь заблокировать атаку, и увидел, как из-за его спины в бой бросились младшие адепты.

- Клинок Тёмного Духа!

Завопив, Лин Фэй нанёс удар своим мечом по выставленному вперёд клинку адепта, с лёгкостью разрубая тот напополам. После этого движение меча, к сущему удивлению адепта, не остановилось - секунда, и адепт оказался разрубленным надвое, поливая землю под ногами своей кровью.

Лин Фэй втайне удивился - он не надеялся, что одним ударом сможет убить врага того же уровня!

Выражение лиц адептов в зелёном разительно поменялось - они в шоке разглядывали стоящего перед ним вора, покрытого кровью. Адепты не могли поверить, что вор оказался настолько сильным, что одним ударом смог убить их старшего брата, который был воином шестого уровня дао!

- Младший брат, давай атакуем одновременно, пока эта собака не оправилась от ран, и отправим её в ад за убийство старшего брата!

После того, как он убил адепта в белом, Лин Фэй почувствовал себя гораздо веселее. Он облизал покрытые кровью губы и кровожадно улыбнулся.

- Вы двое точно смерти ищете.

Снова применив ветреную технику, он внезапно оказался позади одного из адептов в зелёном, нанося тому удар сверху вниз.

- Расслаивающийся клинок!

Мощная техника наложилась на божественное оружие - и вот, адепт в зелёном, мученически зарычав, распался на две равные части. Вокруг того, что от него осталось, медленно растекалась лужа крови.

Это было слишком просто и слишком быстро.

Между двумя атаками не прошло и десяти секунд - по крайней мере, Лин Фэй успел за это время сделать только один вдох. Происходящее напоминало какую-то плохую комедию.

Оставшийся в живых адепт мигом растерял всю свою ярость и, завопив, бросился наутёк. Но Лин Фэй не мог его просто так отпустить - он снова прибегнул к ветреной технике и оказался за спиной у неудачливого дезертира.

- Вы же хотели меня убить, так что получайте!

Снова вспышка белого света, и вот уже безжалостный светящийся клинок наносит смертельный удар. Громкий удар - и адепт в зелёном, с перекосившимся от ужаса лицом, тоже распадается на две части.

На всё про всё у Лин Фэя ушло не больше десяти вдохов.

http://tl.rulate.ru/book/355/20602

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Что это? Сначало он хотел напасть из засады, но во время этого действия умудрился поговорить с жертвой. Потом закричал о своей технике, чтоб другие не скучали. И на последок, когда он разрубил человека в белом, он еще постоял и подождал пока двое оставшихся не договорятся между собой.
Развернуть
#
Хитмэн неодобряет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку