Читать Invincible Leveling King / Непобедимый король прокачки: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Invincible Leveling King / Непобедимый король прокачки: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19

После уведомления о новом уровне Лин Фэй не удержался и полез смотреть на окно со своими статами.

- Система... Окно статуса.

<Игрок: Лин Фэй>

<Уровень: пятый уровень боевого дао>

<Опыт до следующего уровня: 21/300000>

<Боевые техники:>

<Техника клинка "Расслаивающееся лезвие", эксперт>

<Техника "неуязвимое золотое тело", средняя стадия>

<"Девять поворотов культивации Ци", четвёртый уровень>

<"Великолепный ** кулак", эксперт>

<"Сокрушительная нефритовая рука", средняя стадия>

<Техники ведения боя: нет>

<Сокровища: нет>

<Врождённые умения: нет>

<Оценка: Поздравляем игрока Лин Фэй с очередным достижением! Продолжайте бороться и работать, чтобы достичь следующего уровня!>

Прочитав оценку, Лин Фэй на некоторое время задумался - слишком уж... невежливым она ему показалась.

- Какого хрена? Триста тысяч опыта?!

Лин Фэй сконфуженно заморгал - сначала он подумал, что не так прочёл строчку. Каким образом вдруг требуемое количество опыта стало три сотни тысяч, если для предыдущего уровня нужно было всего сто тысяч?! Это же огромная разница!

Не раздумывая, он мгновенно убил ещё одного лесного леопарда, чтобы посмотреть на опыт.

<Убит лесной леопард третьей стадии, получено 20 опыта!>

Лин Фэй нахмурился и грустно улыбнулся: "Ну да, всё как я и предполагал. Чем выше уровень, тем меньше дают опыта за убитых монстров..."

Он убил ещё одну лесную крысу - просто посмотреть, сколько опыта дадут, и получил всего пятнадцать очков. В общем, опыт порезали вдвое.

- Да, за этих монстров опыта теперь дают совсем мало, если я собираюсь на них три сотни тысяч опыта набивать, то придётся их около двадцати тысяч перебить. Не думаю, что у Секты есть столько монстров, придётся себе искать новую локацию для прокачки.

До этого он всерьёз раздумывал убивать здесь монстров до того момента, как достигнет девятого уровня дао, но, как оказалось, это очень неразумное решение. Лин Фэй грустно улыбнулся своей наивности.

Но ничегонеделание здесь явно не поможет, надо действовать!

***

Под полуденным солнцем, где-то на прохладной лесной тропинке, слышался очень взволнованный голос.

- Что? Ну-ка повтори? Лин Фэй принялся за культивацию с помощью той бесполезной техники? Ты уверен, что твой отец правильно расслышал?

- Да чёрт тебя дери, это же Лин Фэй, от него всего можно ожидать!

- Тише, тише! Не надо орать... Этот Лин Фэй как-то разительно поменялся, словно два разных человека. И если так и будете его оскорблять, он и до вас доберётся, этот сумасшедший ублюдок даже Чжан Фэнлана покалечил, если вдруг забыли!

- Чёрт возьми, я почти уже забыл... Да, видимо, культивирующего методом "девяти поворотов" Лин Фэя нам обижать крайне неразумно.

- Ой, смотрите, а вот и этот псих! Почему он здесь? Он же должен тренироваться!

- Заткнитесь и пойдём, не надо его злить!

***

(На прохладной лесной тропинке, находящейся в тени от веток деревьев)

По этой дорожке постоянно ходили адепты внешнего круга - она вела на площадь, где Секта выдавала награды за достижения.

Но как только на глаза адептам попадался кое-кто, то они быстро ускоряли шаг и старались покинуть это место как можно быстрее. Словно они там демона увидели, а не Лин Фэя.

"Ну и чего они так боятся, я же, мать вашу, людей не жру!"

Лин Фэй шёл по дорожке, одетый в свою зелёную одежду, и наблюдал за тем, как разбегаются адепты. Он почесал в затылке и удивлённо расхохотался.

"Да, творится какая-то ерунда... И, кажется, ещё долго будет продолжаться".

Он потратил три дня после достижения пятого уровня дао, чтобы научиться контролировать свою изменившуюся Сюань Ци, а теперь готовится к тем испытаниям, которые ждут его на предстоящих полугодовых больших соревнованиях.

***

(Зона щедрости и вознаграждений)

Это было одно из особенных мест на территории Божественной Боевой секты.

Обычно секта раздавала всякие поощрительные подарки за выполнение миссий, а также начисляла адептам так называемые "очки участия". Эти очки потом можно было обменять на различные техники Сюань, на оружие или на всякие ценные сокровища.

Все без исключения адепты любили выполнять такие миссии - за них всегда хорошо платили.

"Надеюсь, я не разочаруюсь в том, что мне дадут".

Взглянув на три огромных слова, написанные над дверью, Лин Фэй потряс головой и вошёл в здание.

Как упоминалось ранее, с каждым прокачанным уровнем росло требование к опыту, поэтому слабых монстров для прокачки уже было недостаточно. Но Лин Фэй немного почитал и нашёл выход из этой ситуации.

Нужно сходить в "зону наград" и взять миссию на убийство монстров, тогда дадут очки участия.

(Главный зал Зоны наград)

Лин Фэй вошёл в Главный зал и удивился: там находилась толпа народу, каждую секунду кто-то выходил и заходил, чтобы взять новую миссию.

Зал зоны наград был похож на какой-нибудь оживлённый аукцион.

Листки с доступными миссиями висели на деревянных табличках. Бумажки были разноцветными, они шевелились от малейшего дуновения ветра - всё было очень интересно!

***

- Смотри, смотри! Это, случаем, не старший брат Ян Тянь?! Не думаю, что он сможет одолеть кровавого железного крокодила седьмого уровня... А крокодилья кожа, между прочим, двадцать тысяч серебряных монет стоит!

- А почему так дорого, ведь крокодил всего седьмого уровня? Вон, пару дней назад Мэн Тянь, который на седьмом уровне боевого дао, принёс целых семь разноцветных цветков!

***

Лин Фэй стоял посреди зала и удивлённо осматривался.

Все разговоры, которые долетали до его слуха, были о всевозможных миссиях. Сложность варьировалась от "новичков" до "экспертов", некоторые миссии могли заставить расплакаться... Лин Фэй всё никак не мог определиться, с чего начать.

<Однозвёздочная миссия: Отправляйтесь в жестокие шахты на Чёрной горе, отыщите там десять кусков сердечного камня. Награда: 10 очков участия и 100 серебра>

<Однозвёздочная миссия: Отправляйтесь на Снежную гору, выбейте там двадцать снежных волшебных шкур. Награда: 50 очков участия и 1000 серебра>

<Двузвёздочная миссия: Отправляйтесь на Черноводный горный массив, принесите оттуда пять детёнышей медведя. Награда: 200 очков участия и 2000 серебра>

<Трёхзвёздочная миссия: Отправляйтесь на Черноводный горный массив и принесите оттуда 50 шкур кровавого железного крокодила. Награда: 500 очков участия и 10000 серебра>

***

И вот такие миссии висели здесь повсюду.

Однозвёздочные миссии были самыми простыми, процент их выполнения близился к сотне. Они хорошо подходили для тех, кто стоял на четвёртом уровне боевого дао и ниже. А вот миссии с девятью звёздами были самыми сложными, даже адепты внутреннего круга должны были аккуратно их выбирать.

"Кажется, я пришёл куда надо".

Лин Фэй обрадовался тому, что он наконец-то нашёл зону с подходящими для него квестами.

С того момента, как у него начали резать опыт за мелких монстров, он ломал голову над тем, как же будет дальше качаться. Монстры на скотобойне были хороши только в прокачке до третьего уровня, дальше там находиться было абсолютно бессмысленно.

Он качался с четвёртого до пятого уровня целых десять дней, а теперь ещё и опыт урезали, и требования подняли... Он даже думать боялся, сколько времени у него ушло бы на прокачку на скотобойне.

Внезапно Лин Фэй решил больше по залу не бродить и определился с местом назначения.

Черноводный горный массив!

Черноводный горный массив, дом для различных монстров... Там жило просто огромное количество различных монстров - от низких до высоких уровней.

Лин Фэй морально готовился к изнуряющей тренировке. В зале он наслушался рассказов о мобах Черноводья, поэтому очень хорошо понимал их силу. Он собирался заработать себе кучу очков участия и приобрести на них новые техники Сюань.

Несмотря на то, что система прокачки выдаёт ему серебро за каждый уровень, этих сумм не хватит, чтобы скупить все желанные техники Сюань.

И выполнение миссий для Секты поможет Лин Фэю устранить эту маленькую неприятность.

http://tl.rulate.ru/book/355/16321

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
1 шкура крокодила стоит 20к серебра, а за миссия на 50 шкур 10к :-)
Развернуть
#
а где техника обезьяны с помощю которой он уклонялся в поединке ? автор что сам уже не помнит что писал или произвольно добовляет техники в угоду сюжету?:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку