Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 38. Договор душ. Часть 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 38. Договор душ. Часть 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Открыв глаза первым делом, я подметил, что у меня не болит голова. Затем я увидел с правого боку стоящую Алексию, чем то недовольную.

     - Братец, просыпайся уже вечер. Сколько ты ещё будешь спать?

     - Алексия, я уже проснулся, но если ты так проложишь меня трясти, то я заработаю морскую болезнь, - отозвался я на причитания своей сестры.

     - Ой, прости, я думала ты ещё спишь, - извиняющимся тоном произнесла Алексия.

     - Ну, рассказывай куда ты ездила с мамой и зачем? - поинтересовался я у сестры, тем временем вставая с кровати и начиная разминаться. За весь сегодняшний день я так и не сделал эту ежедневную процедуру и поэтому сейчас я чувствую себя как не в своей тарелке. 

     - ....Это, - замявшись вдруг Алексия, опустила свои глаза, а после развернувшись, вовсе села на свою кровать стоящую рядом с моей.

     - Ты чего это вдруг, я не сержусь на тебя. просто хочу узнать куда вы ездили и всё, - стал успокаивать её я, садясь на против. - Ну давай, рассказывай не тени.

     - ...Я с мамой ездила во Флорум к маминой знакомой. Её зовут Верчеса, она маг высокого уровня. Мама взяла меня для того, чтобы Верчеса сделала для меня вот этот браслет, - сказала мне Алексия после не больной заминки, а после подняв рукав на левой руке своей салатового цвета блузки, показала сам браслет.

     Осмотрев его, я понял, что во первых он был сделан из какого то чёрного и очень крепкого материала. А вторым являлось то, что он был магический. Прикоснувшись к нему, я ощутил в нём наличие маны.

     - Мама сказа мне, что он поможет мне в будущем не делать глупостей на тренировках по магии. А то наш папа заберёт нас из школы, - шмыгнув носом, объяснила мне сестра. Когда я с интересом рассматривал странный аксессуар.

     - И, что же он делает, мама тебе рассказала? - спросил я Алексию, оставив браслет в покое.

     - По словам мамы и Верчесы, браслет пропускает определённое количество маны, а остальное он блокирует, - коротко объяснила мне сестра.

     "Значит он не даст Алексии впитывать в себя больше маны из воздуха чем того требуется, хитро."

     - И поэтому ты так расстроилась? - поинтересовался я у своей сестры, глядя ей в глаза.

     - Угу, так я никогда не смогу догнать тебя, не с этим браслетом, - совсем поникнув произнесла Алексия.

     "Хм, о как, и что я должен делать. С этим браслетом нам не придётся проводить обряд. Однако Алексия права, так она ни за что не догонит меня."

      Подумав ещё какое то время и посмотрев на чуть ли не плачущие лицо сестры, я всё же решился ей рассказать об моём изначальном плане.

      - Послушай Алексия, я знаю другой способ как увеличивать ману. Он даже куда действеннее чем тот которому нас обучают в школе, я сам его использую. Он без каких либо нежелательных последствий, в виде боли или ещё чего нибудь. Однако, этот метод я храню в строжайшем секрете. И если ты захочешь его изучить, тебе придётся заключить со мной договор. Ты меня поняла?

      - Другой метод, договор? - Удивилась моим словам Алексия.

      - Прежде чем сказать своё решение, подумай хорошенько. Договор свяжет нас на духовном уровне, мы сможем чувствовать состояния друг друга на расстоянии, а также ощущать место положение, когда будем относительно рядом... - не успел я договорить как меня перебила Алексия вцепившись в мои плечи своими руками.

      - Хочу, я не против какого то там договора. Я давно заметила, что мана братика растёт день ото дня и всегда ломала голову над тем как ты это делаешь. Когда нам в школе рассказали о методе тренировки, то ты братик практически сразу же пошёл к учителю Дариэль за объяснениями. Я тогда подумала, что ты уже знал об этом методе тренировки своей маны. Но по видимому я ошиблась, поэтому прошу тебя научи меня своему методу, я тоже хочу быть сильной.

      "Так она заметила, ну не удивительно тогда у меня ещё не было навыка [Обман]".

      - Эх, ты хоте вообще меня слушала? - вздохнул я, глядя на переполненное эмоциями лицо своей сестры. - Ладно, но учти обратного пути уже не будет, эта связь будет на всегда.

      - Я не против, к тому же я всегда смогу узнать где ты, - счастливо улыбаясь ответила мне сестра.

      "Она всегда хочет знать где я могу находиться, зачем? Что то мне уже не хочется делать этот "Договор" со своей сестрой."

      - Прежде чем проводить ритуал, нам надо убедиться, что нам никто не помешает, - произнёс я и Алексия тут же пулей бросилась к входной двери и стала её подпирать стулом. Ставя его так, что бы он блокировал дверную ручку.

      "Ничего себе какая смышлёная, прям Джеймс Бонд какой то!" - Удивился я как быстро всё провернула моя сестра.

       - Всё готово, - довольная своей работой, сказала, подходящая ко мне Алексия.

       - Ну, тогда думаю начнём, давай сюда свои руки, - сказал я своей сестре, протягивая ей свои. - Положи их на мои.

       Как только Алексия проделала то, что я ей сказал, я призвал Миримэ.

       - Миримэ, я хочу провести ритуал "Договор душ", не поможешь мне? - спросил я, появившегося духа из меня и при этом никак не выказывая своего протестующего мнения. - Спасибо.

       - Теперь, для того, чтобы начать ритуал, ты Алексия должна поклясться. Это надо сделать в согласии со своим желанием в присутствии духа который будет его проводить, - на этот раз я обратился к самой Алексии.

       - Хорошо, братик Свен, я Алексия Ви Дамрей, клянусь в согласии, что буду хранить твой секрет, вечность. Так сойдёт? - спросила меня моя сестра , при этом улыбаясь чуть ли не до ушей.

       - Это уже похоже на клятву бракосочетания, а ну ладно. Я принимаю твою клятву, - немного возмутившись на высказывания Алексии, я всё же принял её клятву.

      Как только я это сделал, Миримэ засветилась куда сильнее чем обычно и выросла до размеров шарика для бильярда. К ней тут же присоединилась и Анариэль, дух моей сестры. И тоже повторила те же действия, что и Миримэ раньше.

     - А? - удивилась Алексия.

     Как только духи сровнялись в своих новых обличьях, они стали по очереди нырять в меня, а после того как оказавшись во мне, они так же по очереди покинули его и погрузись в тело Алексии. Делали они это рисуя круг в воздухе по горизонтали. С каждым их кругом их скорость всё росла и росла пока они не превратились в сияющий диск который соединял меня и Алексию.

    В процессе этого я стал ощущать как часть моей маны покидает меня, а на её место появляется другая. По мере того как вливающаяся мана во мне увеличивалась, я стал как то явственнее чувствовать рядом стоящую свою сестру, с которой я сейчас держался за руки. Я уверен, что если закрою глаза, а Алексия бы была в комнате битком забитая людьми. То я безошибочно смог бы её отыскать в той толпе. Вот такое сейчас во мне чувство.

    Вскоре я с сестрой заметили как скорость полёта духов стала сокращаться также как она не давно росла и вскоре они вовсе перестали летать через нас придя в свою обычную форму в виде шариков из света размером в теннисный мячик.

    [Договор душ между Свентинумом Ви Дамреем и Алексией Ви Дамрей, был успешно заключён.]

    - Ура, у нас получилась, - радостно произнесла Алексия сразу же оседая на пол. - Ой, мои силы, куда они делись?

    - Мы оба только, что обменялись определённым количеством маны, для тебя это по видимому многовато. Ляг пока отдохни, а я схожу по приветствовать маму и папу. Заодно прихвачу тебе чего нибудь попить, - объяснил я Алексии её самочувствие и помогая ей подняться.

    - А когда ты будешь меня учить? - спросила меня сестра, при этом вяло ступая своими ногами.

    - Как только ты восстановившийся, сегодня уже поздно. Сам процесс обучения долгий, поэтому давай лучше начнём завтра после школы, - ответил я на вопрос Алексии.

    - Завтра?

    - Не волнуйся я обещаю, что обучу тебя ему. Ведь я принял твою клятву, - заверил я её, напоминая об договоре. - а теперь отдыхай, я скоро.

     Сказав это Алексии, которой я помог забраться на её кровать, я покинул комнату, чтобы принести ей попить свежевыжатого сока. Но когда я вернулся через несколько минут она уже крепко спала и я не стал её будить, а поставив сок рядом с ней на столик, отправился повидаться со своими родителями.           

         

   

http://tl.rulate.ru/book/3313/94064

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как он может придумать то, что не смог весь мир за всё время сущестовария(способ пополнения маны), а он взял, получился некоторое время(магии), и смог придумать. Этоже нериально!
Развернуть
#
В том мире нет новелл про попаданцев и культиваторов. Также там нет интернета. Даже телеграфа нет. Связь только бумажной почтой. Новые идеи не доходят до тех, кто может их воплотить.
А наш ГГ начитан и воображалка есть. Плюс советы от богини.
Развернуть
#
автор не гони пургу или по твоему архимаги меньше понимают в магии чем писатели новеллок?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Зачем, че за бред...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку