Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 39. В преддверии празднования. Часть 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 39. В преддверии празднования. Часть 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     - Фух, - медленно выдохнув воздух из своих легких, а после, открыв свои глаза, Алексия обратилась ко мне сидя на своей кровате. - Братец твой метод тренировки просто невероятен. Он сильно отличается, лишь за один раз я смогла поднять свой объём маны куда больше чем тем способом, которому нас обучила учитель Дариэль. И ещё, от него нисколько не больно, а даже наоборот. Чувство словно погружаешься в тёплую воду.

     "Интересное сравнение, я вот ощущаю чувство лёгкости и полёта. Каждый чувствует процесс медитации по-разному?"

     - Ты очень быстро учишься, Алексия. Я только три дня назад начал тебя обучать и сегодня ты уже в первый раз смогла медитировать. У тебя точно редкий талант к обучению, - ответил я своей сестре сидя на своей кровати. Всё то время пока она медитировала, я наблюдал на всякий случай за ней.

     Как я и сказал, я обучаю Алексию медитации третий день подряд. Сложности у меня появились в самом начале, как я этого и ожидал. Донести до разума шести летней девочки принципы самой медитации и её значение было не просто. Но как только Алексия смогла понять, что к чему, то в течение одного часа освоила её, как само себе разумеющиеся. От такого я даже засомневался в собственных способностях, так как у меня это заняло куда больше времени. Конечно, я тогда осваивал ее, самостоятельно вспоминая учения моего учителя из моего мира, но всё же...

     - Главное не загоняй себя Алексия, даже сладкое надо употреблять в меру.

     - Понимаю братик, прошлого не повториться. Я хорошо освоила урок прошлого, - ответила мне моя сестра, выпрямляя свои ноги и облокачиваясь назад на руки. Всё это время она находилась в позе лотоса, это стандартная поза для медитации.

     - Ну, если ты так говоришь, то я поверю тебе. Однако когда захочешь опробовать, что-то новое позови меня, - ответил я сестре, слезая с кровати и становясь на пол.

     Я просидел целый час, наблюдая за состоянием своей сестры в момент, когда она медитировала. И поэтому я хочу немного размять своё тело.

     - Это ещё зачем, братец? - недовольно спросила меня Алексия, наблюдая за тем, как я делаю наклоны назад и вперёд. - Разве это доверие, если ты хочешь каждый раз меня проверять?

     - Это никак не связано с тем случаем. Всё дело в том, что прием, который ты сможешь придумать в будущем может оказаться опасным для тебя или же окружающих тебя людей. А также он может быть не доработанным, - стал я объяснять своей сестре причину того зачем стоит меня звать в будущем. К тому же хоть я и сказал ей, что полностью ей доверяю. Я намерен, ещё какое-то время по наблюдать за ней как она справляется. Конечно же, я буду делать это под разными предлогами, чтобы она не смогла догадаться. - Не уже ли будет так плохо, если я хоть раз взгляну на твои идеи?

     - Ну ладно-о, уговорил, - сдавшись перед моими доводами, Алексия дала своё согласие на то, что я буду наблюдать за её новыми приёмами ещё до того как она их освоит.

     Это даст мне возможность увидеть какой-нибудь интересный прием, который возможно я в будущем смогу улучшить, но главное если с Алексией будет всё в порядке, то отец не отстранит меня и сестру от обучения в школе магии. Так, что это равносильно подстрелить двух птиц одной стрелой.

     - Кстати братец, - снова позвала меня сестра, при этом ненадолго задумавшись - мы будем приглашать на наше день рождение Секизу и Руа? Ведь оно уже совсем скоро.

     - Пригласить их конечно можно, но думаю, стоит сначала спросить разрешения об этом нашей мамы, - оценив предложение своей сестры, ответил я ей.

     За последние дни Алексия сильно сдружилась с двумя этими нашими одноклассницами, Секизу и Руа можно уже спокойно назвать настоящими подругами моей сестры. Конечно же, Алексия со многими в нашем классе имеет хорошие отношения, но лишь с этими двумя она ближе всех.

     Они часто проводят все перемены в месте, общаясь на разные темы или просто играя во что-нибудь. Так же Руа и Секиза пересели к нам поближе на один ряд повыше нас. До этого они сидели вдвоём на два ряда выше нас и в другом ряду через проход между партами.

     Что на счёт меня? То мне сложно находиться рядом с ними из-за большой разницы в ментальном возрасте. Однако они довольно часто зовут меня к себе, чтобы я присоединился к их нему развлечению или какой-то серьёзной теме разговора. На пример сегодня мы вчетвером обсуждали прошедший урок по магии.

     - А зачем спрашивать у мамы разрешение? - удивилась моим словам сестра.

     - Дело в том, что ты же знаешь, что в этот день к нам, а вернее к маме и папе приезжают значимые люди. А наше отношения к обычным людям, могут не все разделять. Поэтому стоит спросить у мамы, как лучше поступить в этой ситуации. Понимаешь, о чём я тебе говорю? - спросил я Алексию после того как обрисовал всю сложность этой на первый взгляд простой ситуации.

     - Всё так сложно, - уныло протянула мне в ответ сестра и, вскочив с кровати выдала. - Тогда братец Свен, идём прямо сейчас и спросим маму с папой об этом.

      - Ну, давай сходим, - согласился я со словами сестры, прекращая разминать своё тело.

     Покинув нашу комнату, мы вместе спустились по лестнице, по пути остановив одну из горничных, чтобы узнать, где сейчас находятся наши родители.

     Оказались они как не странно в саду под открытым небом, наблюдая за звёздным небом и ведя какую то беседу. Сегодня был на удивление тёплый вечер с чистым небом, обычно в это время года тепло только днём, а вечером и ночью значительно холодает.

     Присмотревшись, я заметил в свете фонаря кое-кого ещё. Тут оказалась ещё одна подруга моей сестры, которая стояла рядом с нашими родителями. Конечно же, эта была Латия, стоя она, что-то чиркала пером в свой блокнот.

     Заметив наше появления в саду, взрослые тут же прервали в свою беседу, и мама первой поприветствовала нас.

     - Добрый вечер Свен, Алексия. Вы уже поужинали?

     - Добрый всем вечер, да мы поели с братцем, как только вернулись со школы, - ответила первой Алексия, подходя к нашим родителям.

     Так как сегодня мама с отцом задержались в Сальфаэле допоздна, занимаясь своими делами там, то мне с сестрой пришлось ужинать вдвоём. А потом мы сразу же приступили к сегодняшней спец тренировке, ну вы поняли, о чём я.

     - Мама, папа, простите, что потревожили вас во время разговора. Но мы с братом посовещались на одну тему и пришли получить разрешение от вас для того, чтобы её сделать, - продолжила говорить моя сестра нашим родителям, не замечая как начинает, их запутывать.

     - Посовещались, на какую тему и для чего вам наше разрешение? - не поняв Алексию, переспросила мама, посмотрев на меня.

     "Эх, по-видимому, объяснять всё придётся мне..."

     - Я всё объясню, дело в том, что Алексия предложила пригласить своих подруг из класса на наше день рождение. На это я ей ответил, что сначала надо спросить у вас как лучше поступить в этой ситуации. И вот мы здесь, - растолковал я всё с самого начала своим родителям.

     - А, вот о чём речь, а то я вовсе не понял, что к чему, - понимающе кивнув мне, отец посмотрел на маму и спросил её. - Что скажешь дорогая?

     - ... Ну, - подумав, приложив указательный палец своей правой руки к подбородку, мама немного я думаю и сказала. - В этом нет никакой, такой уж и большой проблемы. Так, что можете их спокойно приглашать в месте с родителями, разумеется.

     - Правда? Спасибо вам, Папа, мама! - обрадовавшись, воскликнула Алексия и стала прыгать на месте.

Когда мы хотели уже оставить родителей и уйти обратно в особняк, отец вдруг остановил нас, задав мне неожиданно вопрос.

     - Свентинум, ты не будешь приглашать никого из своих друзей?

     - Ну, я ещё не успел завести с кем-либо дружбу, так что в этом году я наверно никого не приглашу, - ответил я на вопрос отца.

     - О как, неожиданно, - удивилась мама. - Я думала, ты заведёшь друзей даже быстрее чем Алексия.

     - Братец Свен, о чём ты говоришь, разве Секиза и Руа для тебя не друзья? - тоже удивившись на моё высказывание, сказала моя сестра. - Они вот, всегда о тебе отзываются как о друге и поэтому всегда не прочь с тобой пообщаться.

     - ........?!

     "Вот как, а я даже и не задумывался об этом."

     - Ну тогда получается я позову их тоже, - улыбнувшись, ответил я.

     В этот момент мама как то очень внимательно посмотрела на меня прямо в глаза. Она словно хотела разглядеть в них что-то, что я мог бы скрывать. Но после недолгого такого взгляда на меня, она вдруг улыбнулась и сказала. - Ну, хорошо, вам пора готовиться уже ко сну. Завтра поговорите со своими одноклассниками и позовите их на своё день рожденье, а теперь идите отдыхать.

     Поблагодарив ещё раз своих родителей и пожелав им спокойной ночи, мы удалились к себе в комнату. Время и вправду было уже поздним, и пора было готовиться ко сну, чем мы и занялись.

http://tl.rulate.ru/book/3313/94065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо за эти три главы.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу, не как пока не могу понять стоит ли платить 4р. за главу или нет)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Почаще добавляй интерлюдии от лица других героев)Это оживит повествование
Развернуть
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Мне кажется, что правильно "свой день рождения", а не "своё день рожденье". Так же кажется что день рождения мужского рода т.е. свой наш и т.д., а не своё, наше...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Так, не понял. Они пошли спросить, можно ли пригласить друзей не из знатных семей, но во время разговора ни разу не сказали, что их друзья простолюдины. И смысл тогда в этом разговоре :/
Развернуть
#
Смысл в том, что родители уже в курсе кто их друзья...
Развернуть
#
Ну да, я чет тупанул)
А почему они тогда не знают, что у гг друзей нет? Или это просто вопрос в воспитательных целях?
Кстати, у меня создалось ощущение, что его мать что-то подозревает :/
Развернуть
#
Скажи ты бы стал считать 5 летнего ребёнка свом другом? Гг нет, родители не вкурсе всех его отношений с одноклассниками. И да мать подозревает...
Развернуть
#
Хаха, я это ещё понял тогда, когда мать отпрянула от его объятий в саду,)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку