Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 37. Договор душ. Часть 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 37. Договор душ. Часть 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     - Ах чёрт, - произнёс я проснувшись потирая голову в лобной части. - Как же голова болит.

      Усевшись на кровать я наконец то открыл свои глаза и проморгавшись ощутил как в моём сознании постоянно появляется странная информация. С трудом сосредоточив свой разум, я смог разобрать её и сразу же был ей шокирован. 

     [Дух Миримэ достигла своих приделов, абсорбировав большое количество духовной энергии. Дух Миримэ получает возможность эволюции. Эволюция начата.]

     [Эволюция духа Миримэ успешно завершена.]

     - А, что? Какая ещё эволюция? - произнёс я, силясь понять, что же происходит.

     И тут я вспомнил, что ещё вчера Лелейлиана говорила мне о возможных последствиях для духа, который попадёт в измерение бога. Чтобы лучше разобрать в ситуации и заодно оценить эволюцию, я призвал Миримэ.

     - Хм, и почему же ты выглядишь так же как и раньше Миримэ? - Спросил я вылетевший из меня шарик света. Который облетев меня пару раз опустился на мою ладонь.

     Как я не старался разглядеть какие нибудь изменение в о внешней форме духа, я ничего нового не нашёл. Даже когда заглянул в статус Миримэ, я нашёл лишь строчку [Эволюционировавший дух] и больше ничего. Ни новых статистик ни новых умений, вообще ничего.

     - Как такое возможно, разве эволюция не подразумевает сама собой изменения в лучшую сторону, а тут вообще ничегошеньки нету. Не понимаю.

     Так я и сидел на кровате минут пять, но не построив ни одной теории бросил это дело и стал одеваться.

      - Чем мне заняться после завтрака до самого приезда мамы и Алексии, может снова продолжить попытки по созданию навыка в фехтовании для отбития стрел или же попробовать что-то новое.

      За разговором с самим собой я даже не заметил как мои ноги сами привели меня в гостиную. Найдя там прибирающуюся горничную я попросил её, чтобы она принесла мне завтрак. А сам тем временем я уселся в роскошное кожаное кресло, чтобы его дождаться.

     Голова ещё ныла и думать о чём-то мне просто не хотелось, а в сад тоже не выйдешь. Там сейчас во всю льёт дождь и по плавающим пузырькам по воде, он видимо ещё не скоро закончится. Примета такая, запомнил ещё когда разъезжал с мамой в своём родном мире. А ещё выглянув до этого в окно я увидел, что всё небо затянуто равномерным слоем туч.Так, что о прогулке по саду сегодня можно речь даже и не заводить.

     "Интересно когда же вернуться мама с сестрой."

      В этом мире нет никаких коммуникабельных способов связи, только старый способ письменной почты, да всевозможных летающих существ которые эти письма доставляют абонентам. Часы в Альвазаре крайне дорогие в связи с тем, что их очень тяжело производить даже магам. А чтобы этим делом занялись ещё кто-то никто даже речи не заводят. К примеру в нашем особняке находятся лишь одни часы установленные в гостиной. Даже в королевской столице по слухам имеется только одна башня с часами, для того чтобы каждый живущий в столице мог узнать точное время суток.

     Сейчас массивные часы в гостиной показывали десять часов. По переданным мне словам мамы от служанок, она  вернуться должна будет в полдень. Однако с такой погодой я сильно сомневаюсь, что она с сестрой успеют к этому времени.

     После не долгих раздумий я решил сделать сегодня выходной от тренировок. В таком нынешнем состоянии у меня просто нет сил, что либо делать. Возможно это даже как то связано с эволюцией духа, которая происходила внутри меня когда я спал, я не знаю.

     Пока я сидел уставившись в окно и думая о своём, ко мне пришла прислуга и принесла мне завтрак.

     - Юный господин, ваш завтрак готов, - сказала мне тёмно-волосая женщина средних лет, одетая в обычный наряд горничной.

     - А, спасибо Пиона, - ответил я, вздрогнув от неожиданного прозвучавшего рядом со мной женского голоса.

     - С вами всё в порядке, вы как то выглядите уставшим? - поинтересовалась моим самочувствием горничная Пиона.

     - Да всё в порядке Пиона, я просто не выспался сегодня. Наверно это из-за дождливой погоды, поэтому я наверно прилягу ещё, - ответил я ей служанке, вставая и идя к столу где меня дожидался горячий завтрак.

     - Хорошо, как пожелаете. Тогда, если я вам понадоблюсь, просто позовите меня. Я буду рядом, - произнеся на последок эти слова, женщина поклонилась мне и сразу же удалилась из комнаты. 

     Ох, сегодня жареный рис яйцом фавани и с кусочками бекона, а на последок свежие печеньки с кремом и горячий чай с душистыми травами. Час с травами в самый раз для моего состояния, повара сегодня как в воду смотрели. После такого мне и не грех вздремнуть часок другой, чтобы придти окончательно в себя.

     Пока я наслаждался вкусной едой, не переставал смотреть как за окном лил дождь. Вскоре я почувствовал лёгкую сонливость вызванную усталостью в теле. Тогда я решил  заглянуть в свой статус и был удивлён тем, что половина моей маны отсутствовало.

     "С учётом сколько прошло времени как я проснулся, она до этого вообще была на нуле. Теперь мне ясна причина мое головной боли, вот только одно не даёт мне покоя. Куда она вся делась тогда, неужели была поглощена Миримэ во время её эволюции? И что печально, я и проверить то не могу... А ну ладно."  

      Зевнув, я закончил поедать свой завтрак. От печеник я отказался так как не собираюсь сейчас бодрствовать и поэтому быстро выпил свой чай.

     Пиона по видимому наблюдала за мной со стороны, так как только я хотел её позвать, она сама пришла ко мне и сразу же стала убирать с стола, пожелав мне приятного отдыха.

     Поблагодарив её в ответ, я побрёл обратно в комнату, при этом чувствуя как сон всё сильнее наваливается на меня.

     Придя в комнату, я не стал раздеваться и прям так в одежде плюхнулся на свою кровать и сразу же уснул. Спал я долго и спал без сновидений до того момента пока не почувствовал как меня чьи то тёплые руки осторожно толкают меня в спину.

    

http://tl.rulate.ru/book/3313/93720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу, но какая-то она Короткая(
Развернуть
#
Печеник :D
Развернуть
#
Да он не человек!? Никто в здравом уме и светлой памяти не откажется от печенек.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку