Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 57. Гильдия наёмников и становление последователем. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 57. Гильдия наёмников и становление последователем.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     - Итак, сегодня с разрешения госпожи графини Селики, я буду вашим учителем, защитником и лидером группы которая отправиться на охоту за монстрами, - гордо произнесла Латия, стоя перед нами во дворе нашего особняка.

     Здесь помимо Латии, мамы и меня собрались такие люди как моя сестра Алексия, обе её подруги Руа и Секиза, а так же к нам почему-то присоединилась учитель Дариэль. Ещё неподалёку от нас стояло четверо солдат из нашего сегодняшнего эскорта. Все мы кроме учителя Дариэль были облачены в кожаную броню и имели при себе своё оружие.

     Я и Алексия имели при себе на поясе уже знакомые нам с прошлого раза по небольшому короткому мечу.

     Руа же была экипирована простым луком в один метр длиной и полным колчаном стрел. Так же у неё был кинжал прикреплённый ремешком к её пояснице.

     Секиза как я с сестрой имела при себе одно лишь оружие, двух стороннюю секиру прикреплённую к её спине.

     Что касается учителя Дариэль, то она была одета в лёгкое, тёмно-синие одеяние которое была похожа на ту, что она носит во время рабочего дня в школе Эосфор.

     - С этим мне решила помочь ваш учитель Дариэль. Но прежде чем мы все отправимся на охоту, нам следует заехать в Сальфаэль. Это нам необходимо, чтобы зарегистрировать вас как начинающих наёмников, - продолжила объяснять Латия, стоящая рядом с учителем.

     "Неожиданно как то," - подумал я про себя и посмотрел на свою маму.

Почувствовал на себе мой взгляд, мама в ответ лишь мягко улыбнулась.

     - Не волнуйтесь на этот счёт, у нас было получено разрешение от ваших родителей, - сказала Латия, заметив не решительность некоторых из нас.

     - Почему же мои родители ничего мне не сказали? - недовольно произнесла Секиза, наклонив в сторону свою голову.

     - Потому, что, так как это должно было стать для всех вас сюрпризом, - вдруг произнесла мама, до этого только лишь наблюдавшая за нами.

     - И вправду, сюрприз, - соглашаясь с моей мамой, произнесла Руа.

     - Здорово, - отозвались хором Секиза и Алексия. Я тоже был не сказано рад, но решил обойтись лишь счастливой улыбкой на своём лице.

     - Ну, у меня на этом всё. Так, что давайте отправимся в город для вашей регистрации, - сказала Латия, после небольшой паузы.

     После этих слов, дворецкая подала сигнал солдатам и они подогнали к нам экипаж.

     Забравшись в него, мы в четвером попрощались с мамой и поехали в Сальфаэль в сопровождении четырёх солдат, Латии и учителя Дариэль. Она ехала на одной из наших лошадей предоставленной ей самой мамой.

А пока мы едем по направлению к городу, я хочу кое-что рассказать. То, что произошло после того как я потерял сознание в инциденте на школьном дворе.

     Пришёл в себя, я практически сразу же как только меня положили в палату школьного госпиталя. Всё благодаря Миримэ, она поделилась со мной своей маной, из-за чего мне стало на много лучше.

     Когда я открыл глаза, то увидел перед собой типичный, больничный, белый потолок. От этого у меня даже на миг появились мысли, что я сейчас нахожусь в больнице в своём родном мире. Но стояло мне только по лучше оглядеться, как я сразу же понял, что ошибся.

     Место где я находился и в правду выглядела как больничная палата. Белые стены и потолок, много кроватей с занавесками стоящими в ряд по обе стороны комнаты. А то кто дал мне понять, что я нахожусь не у себя в мире была Вашида лежащей без сознания на соседней койке. Вид у неё был ещё тот, её длинные, роскошные волосы цвета золота которыми она так гордилась, были безнадёжно испорчены.

     Жар пламени оказал на них губительное влияние. Половина причёски Вашиды попусту отсутствовало, а остальная часть выглядела так словно их стриг парикмахер в пьяном угаре. Ещё от них пахло палёным, что естественно не добавляло мне ни капли удовольствия.

     "Представляю сколько будет шуму когда она проснётся. Лучше в этот момент мне стоит быть как можно дальше от неё," - про себя подумал я и стал слазить с постели в которой ещё недавно лежал.

     Но стоило мне открыть дверь как меня тут же окликнули.

     - Ты, куда собрался? А ну вернись обратно в палату, - раздался строгий женский голос.

     Обернувшись в ту сторону от куда он исходил, я увидел как ко мне спешит пожилая женщина дварф. Одета она была как не странно во всё белое.

     Заведя меня обратно в палату где всё ещё без чувств лежала Вашида, женщина дварф сказала мне лечь в постель. После чего она проверила мой пульс, глаза и дыхание. Затем она вышла, сказав мне напоследок, чтобы я оставался в кровати до следующей перемены.

     Делать было нечего, в итоге я остался в кровати и обдумывая случившееся. Не знаю сколько прошло времени, наверное около получаса когда проснулась Вашида и попросила воды.

     Встав с постели и налив ей воды, я сразу же покинул палату, чтобы не оставаться наедине с ней.

     Найдя за рабочим столом уже знакомую мне женщину дварф, я передал ей, что проснулась моя одноклассница. Когда же она сказала мне возвращаться, я отказался, ответив ей так.

     - Я лучше побуду здесь пока Вашида не успокоиться. После чего оставшееся время я просидел перед столом женщины дваф, слыша как плачет моя одноклассница.

     Когда же прозвонил звонок на перемену, я с разрешением школьного врача покинул школьный госпиталь и направился в свой класс.

       Встретившись по дороге с переволновавшееся сестрой и её подругами, я отправился с ними на школьный двор.

      Успокоившись там девочки, стали делиться своими впечатлениями и последними новостями. Когда же закончилась перемена, мы, как обычно, пошли на урок.

     Вечером, когда я с Алексией вернулся домой, меня ждала лекция от мамы и отца. Но выслушав меня они не стали лишать меня с сестрой права продолжать посещать Эосфор.

     На следующий день произошли ряд событий повлиявшие на мою школьную жизнь. Первое, это то, что до недавнего времени бунтующая Вашида пришла коротко подстриженная. Ныне её волосы теперь не могли уже дотянуться даже до её плеч.

     Так же меня смутило не обычное поведение Вашиды, она стала тиха как мышь, а ещё всё время посматривала в мою сторону своим странным взглядом. Странным он был потому, что я никак не мог понять по нему, чего же она хочет от меня.

     Вторым не приятным событием стала сама учитель Дариэль. Она всё время оказывалась не неподалёку от меня, тем самым мешая моей медитации. Мне всё время казалось, что если теперь я захочу медитировать она не применено меня раскроет. Поэтому я сказал девочкам, чтобы они больше не тренировали свою ману в школе.

     Вот так прошли три месяца весны, за это время я постоянно чувствовал себя как не в своей тарелке. И когда я подумал, что наконец-то отдохну от этих взглядов, как неожиданно к нам сегодня на охоту присоединилась учитель Дариэль.

     "Неужели и сегодня я буду испытывать тоже самое?" - про себя подумал я, посмотрев в сторону эльфийки которая ехала на лошади справа от нашего экипажа.

     - А вот и местное отделение гильдии наёмников, - тожественно произнесла вдруг Латия, заставив меня перевести свой взгляд.

Посмотрев по направлению туда куда сейчас указывала дворецкая, я увидел обычное, небольшое двух этажное здание. Каково стало моё удивление когда я увидел за ней знакомую вывеску таверны "Пивная кружка Розори", которой управляет сама мама Латии.

     "И как же я её в прошлый раз то не заметил вывеску Гильдия наёмников?" - удивился я про себя.

     Выйдя из экипажа, я вместе со всеми направился к входной двери местной гильдии. Четверо же солдат остались снаружи сторожить лошадей.

     Когда мы вошли в само здание, то увидели в холе первым делом, пять окон регистратуры. Все они были расположены напротив входа по центру.

Также мы увидели вооружённых и полностью экипированных человек так двадцать. Все они занимавшимися каждый своим делом. Кто-то смотрел задания висящие на доске объявлений на одной из стен, а кто-то уже определился и о чём-то разговаривал с сотрудниками гильдии через окошко регистратуры.

     Само же помещение было размером где-то, метров тридцать на тридцать. По обеим сторонам которого, вдоль стен стояло с десяток столов со стульями. За ними сейчас и отдыхала часть наёмников.

     От регистратуры по обеим сторонам было по одной винтовой лестнице, каждая из которых вела как верх так и вниз.

     "Видимо под нами есть склад или ещё, что-нибудь," - подумал я про себя, продолжая рассматривать холл гильдии.

     Поманив нас за собой, Латия уверенным шагом направилась к одной из свободных окон регистратуры.

     - Здравствуйте, я бы хотела зарегистрировать в гильдии четверых последователей, - произнесла она, встав напротив окошка.

     - Извините, вы состоите в гильдии? - спросила девушка с русыми, ниспадающими ей на плечи, волосами. Одета она была в некое подобие строго, чёрного костюма, который одевают женщины стюардессы в моём мире.

     - Конечно, - ответила ей Латия, сняв со своей шеи серебряного цвета, четырёх угольный жетон и передала его девушке.

     - Простите, я тоже состою в гильдии, - произнесла учитель Дариэль, протягивая регистраторше точно такой же жетон.

     - Ого, как неожиданно, - удивлённо произнесла Секиза наблюдая за происходящим.

     "Кто бы мог подумать, что наш учитель является наёмницей," - подумал я про себя и посмотрел на учителя. В ответ учитель Дариэль неловко улыбнулась нам.

     Взяв оба жетона, девушка стала с ними что-то делать. Но уже через пару секунд она оба их вернула, сказав. - Ваши личности подтверждены. Латия Фрейдель наёмница ранга "D" и Дариэль Артемия Талкиэль ранг "B".

     - Ого! - на это раз уже хором произнесли мы четверо, когда услышали ранги двух девушек.

     И тут есть чему диву даваться, ранг "G" дают новичкам. Наёмник ранг "E" считается равным достаточно опытным и сильным, чтобы быть на ровне с солдатом из регулярных войск королевства. Ранг "D" и" B", равны званию офицера. А те кто уже выше этого считается элитой и обладает рядом различных полномочий.

     - Кого вы хотите зарегистрировать? - спросила девушка, став нас оценивающе разглядывать.

     - Всех четверых, - бодро ответила Латия, указав на нас.

     - Тогда вам нужно заполнить вот эти формы и заплатить за присоединение к гильдии по два серебряных за каждого, - сказала девушка, протягивая через окошко четыре листка бумаги.

     Взяв их, Латия отдала девушке необходимую плату. После чего повернулась к нам, раздавая каждому форму для заполнения.

     - Дариэль, не могла бы ты им помочь, а я пока что присмотрю нам задание? - обратилась с просьбой Латия к нашему учителю.

     - Хорошо, - ответила она ей и повела нас к свободному столику.

     Рассевшись кругом мы стали изучать форму регистрации. Пока мы это делали, имеющейся народ в холе уже давно изучал всю нашу компанию. Естественно большее своё внимание они обратили на Латию и учителя Дариэль.

     Быстро прочитав содержимое листа, я стал заполнять его.

     "Так, посмотрим. Надо написать имя, фамилия, возраст, а так же имеющееся навыки. Что же напишу я им лишь те которые выучил от мамы," - решил я и стал заполнять форму.

     Закончив с ней, я заглянул проверить, что же написала моя сестра. Это я сделал, для того чтобы убедиться в том, что Алексия случаем не написала чего нибудь лишнего в свою анкету.

     "Хм, мои опасения оказались лишними," - подумал я, после того как увидел, что моя сестра делает то же самое, что и я.

     - Итак, все закончили? - спросила, подходящая к нам Латия.

     - Ага, - ответили мы ей хором и каждый протянул свою форму регистрации.

     - Ну тогда идёмте обратно, - произнесла дворецкая, забирая наши листки и направляясь к регистратуре.

     - Вот, - произнесла она, обращаясь к той же девушке у которой мы не давно были.

     - Спасибо, - ответила она, принимая документы, после чего девушка встала и куда-то пошла.

     - Куда это она? - удивилась Секиза, вставая на кончики пальцев ног, чтобы увидеть куда ушла девушка.

     - Она пошла делать вам удостоверения, - ответила ей учитель Дариэль.

И вправду, когда регистраторша вернулась, она принесла с собой четыре тёмно-серых жетона.

     - Вот ваши удостоверения, - произнесла она отдавая их Латии и задавая ей вопрос. - Мне рассказать им о том как у нас тут всё устроено?

     - Неа, с этим мы справимся сами, - улыбнувшись ей, ответила дворецкая. После чего она раздала нам наши жетоны.

     - Лучше оформите на нас это задание, - сказала Латия и протянула ей ещё один листок бумаги.

     - Ясно, вы хотите взять это задание. Сбор лекарственных трав в близи реки Местры, - прочитала регистраторша, а после сразу же поставила на листе печать и отдала его Латии. - Благодарю вас за сотрудничество.

     - И вас, - ответила ей Латия, после чего развернулась к нам. - Ну вот и всё. Я же тем временем разглядывал свой жетон с цепочкой.

     [Свентинум Дамрей, 7 лет ранг "G-".] - Вот что я прочитал на поверхности своего тёмно-серого жетона удостоверяющего меня как последователя гильдии.

http://tl.rulate.ru/book/3313/116069

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
Ееее... "Жетон с цыпрчкой"... Горяченькая цыпочка, ей!
Развернуть
#
Извини...
Развернуть
#
Я не пытался тебя обидеть. Просто написано смешно.
Развернуть
#
Всё в порядке, это означает, что ты читаешь)
Развернуть
#
Прочитал когда ляп был исправлен.
Зари ты как всегда на высоте)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю за труд.
Развернуть
#
どうも有難う
Развернуть
#
А куда делись ранги F и С?
Развернуть
#
Как Вашида могла так пострадать, если сначала было написано, что пламя горит огромным шаром, но ее саму не трогает, пока она не потеряет сознание, а потом подошел и обхватил ее Свен, который был весь окружен барьером из маны, то есть и тут она защиту получила? А теперь она вся якобы "как курица" обгорелая
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку