Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 58. Первая миссия и монстр ранга... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 58. Первая миссия и монстр ранга...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     - Слушай Латия, а разве у наёмников самый низкий ранг не "G"? - озадачившись изображением на своём жетоне, спросил я дворецкую, когда мы все отошли в сторону от окна регистратуры.

     - Вы правы юный господин, минимальный ранг наёмника "G", - отвечая на мой вопрос, повернулась ко мне Латия.

     - Тогда почему на моём жетоне написан ранг "G-"? - снова спросил я её.

     - О, и вправду! - удивлённо произнесла Секиза, посмотрев на свой жетон. - Мой ранга тоже "G-", это что какая-то ошибка?

     - Вовсе нет, - сказала учительница Дариэль, становясь рядом с нами, начиная объяснять. - Всё дело в том, что вы все ещё не достигли совершеннолетнего возраста и поэтому вы сейчас не можете стать полноценными наёмниками. Ранг "G-" выдаётся гильдией лишь ученикам-последователям наёмников. Как сказано из названия последователь это человек, который следует за наёмником и помогает ему в некоторых миссиях. И так как я и Латия являемся наёмниками выше среднего ранга, то нам дозволено взять себе помощников.

     - У-у, так значит мы всего лишь помощники, а не наёмники, - уныло произнесла Секиза. Её до недавнего времени воспылавший боевой дух, уже сошёл, на нет.

     - Мы ведь столько тренировались... - печалясь, подержала свою подругу моя сестра.

     - Не стоит так сильно унывать, юная госпожа. Помощник наёмника не такая уж и распространённая профессия. Ведь чтобы им стать надо получить одобрение таких наёмников как я Дариэль, - утешая Алексию, сказала Латия и положила ей на макушку свою руку. - Я тоже начинала свой путь наёмника как помощница.

     - Правда? - удивилась Алексия, посмотрев на Латию.

Взглянув на свою сестру, я увидел в её глазах крайний интерес к детству нашей дворецкой.

     - Да, мне было столько же лет, как и вам сейчас. Тем, кто взял меня в гильдию был мой дедушка Ромус, - вспоминая прошлое, произнесла Латия. - Став его помощницей я смогла многому научиться от него. И когда я стала старше, то могла быстро сама выполнять миссии без всяких проблем.

     - Значит, если мы будем ходить с вами на миссии, то тоже сможем стать наёмниками? - спросила учительницу Дариэль, Руа.

     - Не совсем так. Чтобы вам стать полноценными наёмниками, вам надо будет пройти вступительный экзамен от гильдии и получить ранг "G", - ответила ей учитель. - Но сделать это вы сможете не раньше, чем вам исполнится четырнадцать лет.

     "Ясно, это произойдёт незадолго до того как я покину свой дом", - подумал я про себя, слушая объяснения учительницы Дариэль и дворецкой Латии.

     Наконец-то разобравшись с нашими только что приобретёнными рангами, мы покинули здание гильдии. Когда мы вышли на улицу, то увидели, как четверо солдат из нашего эскорта скучают неподалёку от входа в гильдию, ожидая нас.

     - Куда мы теперь направимся? - спросила Секиза, забираясь в экипаж первой, когда мы подошли к нему.

     - Мы поедем к реке, что неподалёку протекает от Сальфаэля, - ответила ей Латия и, прыгнув, ловко оседлала Нуару.

     - В задании сказано, что мы должны собрать лекарственные травы которые прорастают на её берегу, - произнесла Руа после того как прочитала объявление на листке бумаги.

     - Лекарственные травы, мы не будем охотиться? - спросила Алексия, садясь рядом со мной.

     - Почему же, конечно будем. Там как раз подходящие для вашего уровня монстры, - произнесла дворецкая и дала солдатам знак трогаться, когда мы вчетвером оказались в экипаже.

     Кстати я совсем забыл про наши уровни, я и Алексия имеем третий уровень, как и Секиза. А вот Руа оказалась на один уровень выше нас, чем сильно удивила своих подруг.

     Я же несильно предал этому значению, так как знал, что для неё и Секизы было куда больше возможностей для этого. Однако мне было интересно насколько далеко мы все сможем продвинуться этим летом.

     Покинув территорию города, наша процессия направилась прямиком прочь от него. Взяли мы курс в сторону, где виднелся подобно зелёному морю луг и большой, могучий лес.

     Он был настолько огромным, что скрывал собой практически всю линию горизонта. И с учётом того с какого расстояния я смотрю на него, я даже не могу себе представить какие же там должны быть огромные деревья.

     "Как же хочется взглянуть на него поближе. Надеюсь, мне когда-нибудь удастся туда хоть раз попасть", - подумал я про себя, смотря на лес который с каждым проеханым метром становился всё чуточку ближе к нам.

     Минут через двадцать после того как мы свернули с главного тракта на обычную дорогу полную кочек и ухабов, нам стали доноситься слабые звуки журчащей воды. До этого мы ехали в экипаже и молча любовались окружающей нас природой. В это время года всё цвело и благоухало.

     - Учительница Дариэль, мне кажется или я и вправду слышу звуки реки неподалёку отсюда? - спросила Руа, приложив свою руку к уху, и прислушалась к звукам, доносившимся к нам воздухом.

     - Как и ожидалось от эльфа, у вас просто превосходный слух, - ответила ей Латия, подъезжая к нам поближе. - Как ты и сказала юная девочка эльф, мы почти приехали к нужному нам месту.

     - Спасибо за ответ, но вы не могли бы запомнить моё имя? Меня зовут Руа, - не довольным тоном произнесла в ответ моя одноклассница.

     - Прости, прости. Я больше не буду называть тебя так, хорошо Руа? - извиняясь, попросила Латия прощения у Руи.

     - Я не в обиде на вас Латия, просто мне немного неприятно, - ответила дворецкой Руа, после чего задала ей вопрос. - Как мы будем действовать, когда окажемся на месте, мы сначала будем собирать траву или потом?

     - Хм, - произнесла, задумавшись дворецкая над ответом. Но после недолго раздумья обратилась за помощью к нашей учительнице. - Дариэль, как думаешь, что лучше сначала собрать травы, а потом начать охоту или же наоборот, оставить сбор травы на потом?

     - Я думаю, нам будет проще, если мы сначала разделиться на две не больших команды, по три человека в каждой. А потом начнём искать лекарственную траву и попутно охотиться на монстров, - ответила ей учительница, предлагая нам всем свой план для выполнения задания.

     - Отлично, так и поступим, - воодушевлённо произнесла Латия, после чего обратилась к солдатам - Парни, мы на вас оставляем установку лагеря, справитесь?

     - А то, не стоит нас недооценивать уважаемая Латия, лишь от того, что мы простые солдаты, - ответил ей один из парней, другие кивали ему в знак своего согласия.

     - Хорошо, остановимся тогда здесь, - сказала Латия, замедляя свою лошадь.

     Лагерь мы решили разбить под склоном большого холма, он был метров так восемь в высоту и весь покрыт высокой, по самое колено различной травой и цветами.

     Оставив лошадей, постись неподалёку под присмотром солдат, мы вшестером выдвинулись на покорение возвышенности, откуда до нас доносились звуки льющейся воды. Когда же мы поднялись на сам холм, то перед нами раскрылся удивительно красивый пейзаж.

     Первым, что попалось нам на глаза, было само русло реки. Местра оказалась вся извилистая и довольно-таки широкой рекой. В ней было полно подводных валунов, которые создавали в ней пороги с шумящей рядом с ними водой.

     Расстояние от одного берега до другого составляло примерно где-то тридцати метров. По их краям росли деревья с раскинутой во все стороны кроной. Также там были цветущие кусты и само собой разумеющееся множество, просто огромное количество цветов. У меня даже появилось ощущение, что передо мной некий пёстрый ковёр природного происхождения.

     - Ух ты, какая красота, - услышал я тут же от стоящих рядом со мной девчонок.

     - Ага, здесь и вправду очень красиво, - произнесла учительница Дариэль, созерцая пейзаж вместе с остальными.

     - Вот только не стоит забывать, что в этом великолепии водятся местные обитатели, - сказала Латия и после чего указала в сторону одного из деревьев.

     - Что там? - спросила Секиза, приглядываясь по направлению туда, куда нам указывала Латия.

     Я тоже решил, присмотрелся и увидел знакомое шарообразное существо с характерным болотно-зелёным окрасом.

     - Да это же мохнатый шар, - произнёс я, как только смог определить представителя местной фауны.

     - Значит, они всё же смогли уцелеть после весенней чистки, - обрадовавшись, сказала Секиза в то же время, потирая свои кулаки.

     "Надеюсь она их не врукопашную одолевать собирается", - подумал я после того как увидел эту её странную реакцию на мохнатого шара.

     - Наверно смог уцелеть лишь потому, что не полез на фермерские поля весной, - произнесла Руа.

     Пока мы стояли и смотрели, как круглый монстр низшего ранга не спеша подкатывается к большому скоплению зелени, показалось другое какое-то существо и, не раздумывая, неожиданно напало на него.

Атаковав шар в лоб, неизвестный сразу же прикончил бедолагу. А после стал его уплетать за оби щёки.

     - Это ещё кто такой, он, что ест его? - не веря своим глазам, произнесла Секиза.

     - Тот, кто напал на мохнатого шара, зовётся Исчезающим рогатым кролем. Он имеет ранг "F" и поэтому вам надо быть осторожными, когда вы встретитесь с ним, - сказала Латия, продолжая наблюдать вместе со всеми происходящее.

     - Исчезающий? - переспросила Алексия, видимо не поняв почему, так назвали монстра.

     - Всё, потому что он умеет сливаться с окружающей его средой. Пользуясь этим, он прячется или как ранние вы уже видели, нападает на свою жертву, - ответила моей сестре учительница Дариэль и, убрав со своего лица растрепавшиеся локоны своих волос, добавила. - Примечательно то, что Исчезающий рогатый кроль является не хищником, а травоядным монстром.

     - А так как их мех очень ценится, то кроликов разводят в дикой природе, - продолжила объяснять за учителя, Латия. - Каждой весной, после чистки, трупы всех поверженных шаров выбрасывают в вон тот лес, где их с удовольствием поедают эти кролики. После чего количество кроликов начинает быстро расти. В соответствии с этим у гильдии появляется запросы на сокращение их числа и доставки их тушек.

     - А, я вспомнила! - вдруг воскликнула Секиза, ненароком спугнув исчезающего, рогатого кролика. - Как-то раз, прогуливаясь с отцом по Сальфаэлю, мы купили шашлыки. И тем мясом, которым мы тогда отобедали, звалось "Мясо исчезающего, рогатого кролика". Так значит, вот как он выглядит...

     "Ей, Секиза прекращай так смотреть на кролика, словно ты сегодня совсем не завтракала", - сказал я про себя, когда увидел её выражения лица.

     - Ладно, может, хватит стоять уже, и начнём делиться на две команды? - сказала Руа, снимая со своего плеча лук.

     "И ты туда же, Руа?!" - произнёс я в шоке.

     - Чур, я с Алексией! - заявила Секиза и сразу же бросилась обнимать мою сестру.

     - Хм, тогда и присоединяюсь к юной госпоже, - озвучила своё решение Латия.

     "Значит, я остаюсь в компании двух эльфийке? Даже не знаю, радоваться мне или нет..." - подумал я про себя и посмотрел на улыбающуюся мне учительницу Дариэль.

http://tl.rulate.ru/book/3313/116264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Снова вода, автор ты немного затянул с повседневностью, да и цена 4р. как-то дороговата за такое кол-во сюжета)
Развернуть
#
вы за это еще и платили??
Развернуть
#
Да, да, да...)))
Развернуть
#
Но тут вода не настолько страшна...
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труд.
Развернуть
#
спасибо, но "боооорииииинг"
Развернуть
#
"зовётся Исчезающим" вспомнился цикл Роберта Джордана "Колесо времени"
Развернуть
#
7 лет в ранге G-...как-то слишком. За 7 лет можно накачаться настолько что большинство средних монстров будешь убивать с одного удара, а потом еще набивать рейтинг начиная с самого дна. Несправедливо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку