Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 56. Начало летних каникул. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 56. Начало летних каникул.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Вернувшись со школы я, как обычно, переоделась в свою обычную одежду и пошла проведать своих родителей. Мои родители родом из деревни Кхельм, что неподалёку расположена с городом Сальфаэль. Моего отца зовут Аэглор, ему двадцать пять лет. Как и все эльфы папа красив, но это для меня не главное. Важно, что он добрый и заботливый глава семьи.

     После того как мы переехали из Кхельмы сюда в Сальфаэль три года назад, мой папа открыл свой магазинчик с лекарственными травами и просто красивыми цветами. Он очень сильно любит цветы и отлично разбирается в травах. Папа даже может сам делать лекарства, но он знает не так много их разновидностей, и потому пока что ими не торгует.

     Маму же зовут Дердис и она старше моего папы на два года. Она очень добрая и ласковая, ещё она отлично готовит. Из-за чего к нам иногда заходит в гости учитель Дариэль, она давняя подруга детства мамы и до того как я поступила в Эосфор была моим репетиторам.

     Когда мы поселились на новом месте мама устроилась священно служительницей в храме богу Сорару и теперь до сих пор там работает. До этого момента мама была монахиней в Кхельме.

     Ещё у меня есть младший брат Мэгрин, но он ещё мал, ему всего лишь три с половиной года и он очень застенчив. Так, что я не много о нём могу сказать.

     После того как я переоделась, я спустилась со второго этажа нашего дома на первый, где расположился магазин моего отца.

     - Я дома, всем доброго вечера, - произнесла я, как только показалась в магазине.

     - Добрый вечер Руа, как прошёл последний день в школе? - спросила меня мама, наблюдая как мой брат играет с деревянными игрушками.

     - Как обычно, учитель Дариэль напоследок сказала, чтобы мы всё лето тренировались в ощущениях атрибута маны. Так как с начала следующего учебного года мы начнём разучивать простые заклиная. И для этого нам надо быть в форме, - ответила я маме, подойдя к ней и передав ей свиток где был написан мой аттестат за весь год обучения.

     Развернув его, мама стала его изучать, а я тем временем присоединилась к Мэгрину в его игре.

     - Ты хорошо постаралась Руа, молодец, - произнесла мама, как только закончила изучать свиток с моими оценками. - Кушать будешь, я приготовила тушёный маркофель с грибами и фаваной.

     - Не откажусь, но по позже. Я поем вместе с вами, - ответила я маме продолжая играть с братом.

     - Хорошо, но папа придёт ещё не скоро так, что не стоит его ждать, - сказала мне мама, отложив в сторону свиток.

     - А куда он ушёл? - произнесла я, удивившись маминым словам.

     - Он ушёл по делам нашего магазина. Сказал, что может задержаться так как будет оформлять бумаги на разрешение производства лекарств и их продажи, - ответила мне мама, вставая со своего места и подходя к нам.

     - Папа уже закончил изучать фармакологию?! - воскликнула я, испытав шок. Ведь несколько месяцев назад он сказал, что хочет расширить ассортимент своего магазина. И после этого он начал изучать создание лекарств.

     - Да, твой папа всегда был талантлив к обучению. Так что если он решит чему-то обучиться он непременно это сделает, - ответила мама, беря на руки моего брата. - Мэгрин пойдём покушаем, хорошо? Я сделала сегодня твой любимый сок.

     - Угу, идём, - ответил мой брат, обнимая маму за шею.

     - Руа, закрой, пожалуйста магазин, - попросила меня мама уходя на второй этаж.

     - Ага, - ответила я, а сама подумала. "Не слишком ли быстро папа освоил создание лекарств, он конечно уже знал как делать несколько. Но всё же..."

Закрыв магазин и быстро собрав игрушки брата, я тоже поднялась на второй этаж.

     Зайдя на кухню, я увидела как мама достаёт из печи горшок и ставит его на стол. Тем временем Мэгрин уже сидел за столом и пил виблочный сок.

     - Мам, я тут кое-что вспомнила. Свентинум и Алексия пригласили меня и Секизу поохотиться этим летом на монстров. Я могу пойти сними? - спросила я маму, помыв руки.

     Да так и есть, сегодня утром ко мне подошёл Свентинум с Алексией и рассказали, что их родители хотят сделать им тренировочный лагерь близ лесов Сальфаэля. Так же они сказали, что уже обсудили возможное наше участие в этом мероприятии. На что их родители согласились, сказав им так "чем народу больше тем веселее".

     После чего они естественно решили узнать у меня и у Секизы, не согласимся ли мы к ним присоединиться.

     Естественно мы согласились, так как это была отличная возможность поднять пару уровней и стать сильнее. К тому же мы так и не смогли поучаствовать на охоте за мохнатыми шарами весной, так как в тот день у нас были занятия в Эосфоре.

     - Хм, - произнесла мама, задумавшись на несколько мгновений, а после произнесла. - Давай, сначала я обсужу это с твоим папой, а потом отвечу тебе.

     - Ясно, что же тогда я подожду, - ответила я маме, усаживаясь за стол.

     - Не беспокойся, я думаю папа не будет против твоего участия, так как я с ним доверяем семье графини Селики Дамрей. Так оно и есть, мама с папой в самом деле доверяют родителям Свена и Алексии.

     Всё началось с того дня когда нас пригласили к себе на своё день рождение Алексия со своим братом. Я поначалу беспокоилась насчёт как нас примут их родители. Но после того как графиня Селика сама поговорила со мной и моими родителями, я поняла, что она очень хороший человек.

     Пока я ужинала с мамой и братом, и вспоминая события прошлой осени, домой вернулся папа вместе с учителем Дариэль.

     - Всем доброго вечера, - произнёс папа, заходя на кухню.

     - Приятного аппетита, - сказала учитель Дариэль, переступая порог.

     - Папа, папа вернулся! - воскликнул мой брат как только увидел как заходит папа, а затем поприветствовал учителя Дариэль. - Тетя Дариэль!

     - Хех, почему тётя, мне только 25? - уныло произнесла учитель, подходя ко мне.

     - Спасибо, - ответила мама и посмотрев на папу, спросила его. - Как всё прошло?

     - Всё в полном порядке, меня проверили и одобрили. Со следующего месяца я смогу начать продавать лекарства, - ответил папа и протянул маме свиток.

     "По видимому это сертификат", - подумала я, тем временем предлагая учителю Дариэль место рядом с собой.

     - Аэглор, - обратилась мама к моему отцу который доставал бутылочку красного вина. - Руа мне не давно рассказала, что её и девочку по имени Секиза, к себе приглашают дети графини Селики. Они предлагают им присоединиться на охоту за монстрами, что скажешь?

     - Охотиться на монстров? - удивился мой папа, поставив бутылку на стол и сев рядом с мамой. - Разве это не опасно и тем более, охота...

     - Они Алексия сказала мне, что они будут вместе со своей охраной, здесь рядом с Сальфаэлем, - произнесла я в ответ. - А, что касательно крови, то я её не боюсь.

     - ...Ха, Руа, ты точно этого хочешь, - серьёзно произнёс папа, глядя на меня. Увидев, что я уверенно кивнула ему в ответ, он снова вздохнул.

     - Аэглор, если тебя это так сильно беспокоит, то я бы могла приглядеть за ней, - вдруг произнесла учитель Дариэль. Всё это время она молча нас внимательно слушала, что-то обдумывая.

     - Дариэль... дело не в этом, - произнёс папа, посмотрев на меня и откинувшись на спинку стула, продолжил. - Я просто думаю, что ей ещё рано с этим сталкиваться.

     - Папа, я не раз видела как животных забивают на мясо. Так, что всё будет в порядке, - твёрдо сказала я, посмотрев ему в глаза.

     Вздохнув ещё раз, папа посмотрел на маму. Увидев, что она не против моей просьбы, произнёс. - Хорошо, но с одним условием. Ты не должна от них никуда отходить, хорошо?

     - Я поняла тебя папа и спасибо, - ответила я, поблагодарив своего отца.

     После этого мы все вместе продолжали сидеть за столом. Учитель Дариэль, как всегда, принесла с собой сладких булочек, которые мы съели за разговорами и чаем.

     Пока мы общались за столом, мой брат уснул и мама пошла его укладывать спать.

     За окном было совсем темно когда учитель Дариэль стала собираться домой, сказав на прощание, что она тоже пойдёт со мной охотиться на монстров. И потому она попросила рассказать об этом Свентинуму и Алексии.

     После того как подруга детства мамы ушла, я тоже стала готовиться ко сну, но сначала я как обычно перед сном села медитировать.

     Вот так и закончился последний, учебный день в этом году, я жду не дождусь когда пойду на свою первую охоту вместе со своими друзьями.

http://tl.rulate.ru/book/3313/116016

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Пффф... "Приятного апатита"))) Апатиты - это город в Мурманской области...
Развернуть
#
А еще это разновидность минералов
Развернуть
#
Крч, много воды. Слишком много лишнего, глава ни о чём...
Развернуть
#
Согласен, последние главы действительно по сюжету не принесли не каких сподвижек.
Развернуть
#
Апатит- полудрагоценный камень
Развернуть
#
Так всё-таки, сколько лет Дариэль? 25 или 123?
(- Эм, доброе вам всем утро. Я Дариэль Артемия Талкиэль, мне сто двадцать три года и я буду вести у вас уроки по магии.)
(- Хех, почему тётя, мне только 25? - уныло произнесла учитель.)
Развернуть
#
Тоже внимание обратил. Может ей 123, но в душе 25. =)
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю за труд.
Развернуть
#
Ну вот никак у меня не складывается впечатление что этим детям по 7 лет, больше похоже на 11-12.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку