Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 172 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 172

Повелитель Молний продолжил говорить, подняв голову и посмотрев на небо: «Я достиг наивысшего уровня в Объединенном Мире Юань, когда мне было сорок шесть лет, и в Астральном мире – в пятьдесят шесть, но за последние сорок лет, я всего лишь освоил искусства двух миров. Обычно, подходящее боевое искусство Астрального Мира требует более высокого уровня у мастера в этом мире, или он должен иметь наивысшей уровень Мира Земли, а искусства Мира Моря Душ требуют от мастера уровня Небесного Мира. Если ты не достигнешь базового уровня, то люди, такие же талантливые как ты, с легкостью опередят тебя. Э Чэнь, будучи мастером, все, что от тебя требуется – это боевое искусство. Подходящее боевое искусство, которое поможет тебе перейти из Объединенного Мира Уань в Астральный Мир потребует семь – восемь лет, если ты хочешь использовать искусство наивысшего уровня Мира Земли, то тебе потребуется только пять лет. А если ты выберешь искусство низшего уровня Небесного Мира, то потратишь около двух лет. Боевое искусство - это фундамент для того чтобы стать хорошим мастером. Чем выше по уровню, тем лучше, иначе ты просто потеряешь время. Помни об этом».

«Я понял, спасибо, старейшина».

Конечно же Э Чэнь и раньше знал о том, что выбранное искусство повлияет на всю его жизнь, но почему именно - он понял только сейчас. Он понял, что между мастера, обладающего искусством высшего уровня, и мастером с искусством среднего или низшего уровня – огромная разница. Это как шаг вперед – и ты твердо стоишь на земле, а шаг назад приведет к гибели.

«Хорошо, я, в общем-то, сказал тебе все, что тебе стоит знать. Теперь ты сам по себе. Никто не поможет стать тебе поистине сильным мастером. До тех пор, пока ты не покинешь пределы Ветряной Нации, я буду приглядывать за тобой сверху, но тебе придется самому разбираться с незначительными стычками». Повелитель Молний так долго говорил с Э Чэном только потому, что приклонялся перед его талантом. Обычно он избегал разговоров с другими учениками.

Послышался пронзительный шипящий звук, из тела Повелителя Молний вырвался свет, и он взмыл в небо.

Выдыхая, Э Чэнь пробубнил себе под нос: «И тем не менее мне еще далеко до того, чтобы стать сильным мастером».

Пересекая Долину, перед Э Чэном предстала безбрежная река, Река Диких Гусей, которая по сути была гранцей между Ветряной Нацией и Нацией Тысячи Нитей.

«Говорят, даже дикие гуси не могут перелететь ее, падая от усталости на середине пути… Интересно, правда ли это?» Поморщившись, Э Чэнь постарался припомнить все, что знал об этой реке.

Будучи мастером низшего уровня в Объединенном Мире Юань, он мог летать, но своем чуть-чуть. Ему нужно найти точку опоры, до того как энергия Чжэнь Ци не иссякнет. Только более продвинутые мастера могу летать длительное время. Мастера начального уровня могут подниматься в воздух на высоту в тысячу метров, среднего уровня – две тысячи метров, а продвинутые - могут достигать высоты более трех тысяч метров, а некоторые могут подняться даже до десяти тысяч метров.

С той силой, которой Э Чэнь обладал сейчас, он мог подняться только на одну тысячу метров, это даже не та высота, на которой летают дикие гуси. А это значит, что он вряд ли преодолеет реку.

«Мне нужно попробовать».

Эта местность была заброшена, нигде не было даже лодочных станций. Э Чэнь начал отсчет про себя.

Жух, Э Чэнь расправил крылья и взмыл в воздух.

Пролетев несколько миль, крылья вдруг потеряли форму, образовалась турбулентность, и он стал терять силу Чжэнь Ци.

Он попытался произвести удар, чтобы уменьшить турбулентность. «Неудивительно, что гуси не могут перелететь реку, потоки воздуха над рекой слишком сильные и хаотичные, даже демонический зверь будет измотан борьбой с ветром и упадет в реку, не говоря уже об обычных птицах».

Турбулентность захватывала Э Чэна. Немного пролетев вперед, он увидел движение циклона и смерч. Птицы, пролетавшие над этим местом, падали в воду, и никто не знал, удавалось ли им выжить.

«Прорваться!»

Э Чэнь увеличил силу Чжэнь Ци и нанес удар смерчу. Брызги разлетелись в разные стороны, это немного снизило турбулентность.

«Это не дело. Я потратил слишком много энергии, и мой Чжэнь Ци стал мутным. Мне придется спуститься вниз». Нанеся еще один удар, Э Чэнь увидел как темнеет его Ци, а это значит, что Чжэень Ци становится нестабильным. Если он продолжит движение, энергия Чжэнь Ци может пойти в обратном направлении и причинить ему вред. К тому же, он не был продвинутым мастером, поэтому не мог пролетать длинные дистанции; к тому же он останавливал турбулентность, используя слишком много энергии Чжэгь Ци.

Снижаясь, Э Чэнь потер кольцо правой рукой. Следуя его движениям, в воздухе появилось деревянный сундук, и тут же упал в воду.

Всплеск! Теперь сундук плавал в воде, что позволило Э Чэну на него приземлиться.

Прочесав окрестности при помощи духовной силы, он не обнаружил никакой опасности. Он перевел дух, восстановил дыхание и снова активировал Чжэнь Ци, чтобы использовать энергию как мотор для сундука.

Продвигаясь вперед, он почувствовал сильный порыв ветра.

Если бы это был циклон или смерч, Э Чэнь разбил бы поток, а если бы это был водоплавающий демонический зверь, он бы использовал Великий Таинственный Чжэнь Ци и образовал огромную волну, застилающую все вокруг, и избежал бы нападения. Это были два зверя пятого уровня, они преследовали его, но Э Чэнь разорвал их на части. Вода в реке окрасилась в багровый цвет.

«К счастью, у меня есть лекарство для восстановления Чжэнь Ци, но, тем не менее, пересечь реку не так-то просто». Мастера Объединенного Мира Юань могли передвигаться с высокой скоростью, или летать на высоте двух – трех тысяч метров. Но, ни один из них не мог летать длительное время, потому что энергии Чжэнь Ци хватало лишь на несколько часов. Если энергия Чжэнь Ци заканчивалась, это не причиняло вреда телу мастера, но делало их уязвимыми для внезапно возникшей опасности. Используя Чжэнь Ци как винт для сундука более энергозатратно, чем лететь, потому что этот навык приходит с опытом, что позволяет немного экономить энергию. Тем не менее, передвижение на сундуке не требовало ни какого опыта, и все зависело лишь от затрат энергии.

К счастью, у Э Чэна был запас лекарства из Древнего Небесного Региона. Обычно он не прибегал к лекарствам, но сейчас эти пилюли были просто необходимы.

Хотя Река Диких Гусей была очень широка, она не была океаном, и, рано или поздно, он доберется до берега. Проплыв семь или восемь миль, он наконец-таки увидел берег.

Оглядывая пустынный берег реки и широкую горную цепь, Э Чэнь ухмыльнулся и пробурчал: «Похоже, тот путь, который я выбрал, совершенно изолирован, и я не встречу никого на своем пути. Что ж это и к лучшему, мне нужно испытывать себя. Мне нужно адаптироваться к новой местности, нужно привыкнуть к этому длинному путешествию».

Бам!

Сундук врезался в берег, и Э Чэнь спрыгнул с него.

Открыв карту, он провел пальцем по горной цепи и сказал: «От реки отходят три горных хребта, два маленьких и один большой. Если я прав, то это большой хребет, который называется Ядовитый Горный Хребет, который такой же широкий как Сайлент Хилс, и его протяженность несколько тысяч миль. Демонические звери, живущие в этой области, очень ядовиты. Пять из них знамениты».

Это были змеи, скорпионы, пауки, многоножки и человекообразные существа. Каждый демонический зверь из этих групп был настолько ядовит, что мог убить мастера Мира Сжатой Реальности одним прикосновением. Поэтому каждый мастер, отправляющийся в путешествие по этой местности, имел при себе антидот.

Э Чэнь поднял голову и посмотрел в небо. Он подумал, что Повелитель Молний должно быть уже покинул его. Теперь он определенно был сам по себе. Не важно как опасно это приключение, он обязан выжить, чтобы стать поистине сильным мастером.

Возможно, в будущем он столкнется с горами трупов и морем крови. Ему придется стать сильнее, если он не хочет оказаться в той горе. Стать сильнее шаг за шагом.

Э Чэнь пролетел вдоль берега моря, и направился к вершине горы.

Шух!

Меч разрубил летучую мышь – вампира на пополам. Мышь была размером с собаку с острыми зубами.

«Это Ядовитый Горный Хребет оправдывает свое название, 70 процентов животных, встреченных мной на пути, были ядовиты». После того как он убрал меч в ножны, Э Чэнь выпил таблетки, защищающие от яда миазмы. Эти места кишили миазмами, которые могли причинить вред за короткий промежуток времени, а симптомы долго не проявляются, и любой причиненный вред мастеру наносит удар по его силе.

Э Чэнь продолжил свой путь по горе.

В маленькой деревушке…

На ровной местности был небольшой грязный пруд.

Кучка людей собралась на равной местности, напротив них был разноцветный гуманоид, с огромными злокачественными опухолями на его спине. Из его тела еще шла густая дикая энергия, которая могла поглотить всю деревеньку.

«Госпожа, пожалуйста уйдите, я остановлю его!», сказал средних лет мужчина девушке, стоящий за ним. Он кажется был самым старшим из присутствующих.

Девушка была очень бледная, она кивнула и сказала: «Но как я могу убежать без тебя? Я была единственной, кто захотел прийти сюда».

Молодой человек повернулся к ней и сказал гневно: «Госпожа, этот гуманоид – демонический зверь пятого уровня. Капля его яда может сразу же убить вас. От того, что вы останетесь здесь, нет никакой помощи. Кроме того, наш мастер все еще дома, ждет прихода Ванильного Будды, чтобы спасти его жизнь».

«Чжень Суань, ты тоже должен идти, и позаботься о госпоже.»

Он грозно приказал парню идти.

«Отец!»

Парень был очень расстроен. Этот парень был его сыном, а девушка- его возлюбленная. Он не мог позволить себе потерять и того и другого.

Шух!

Гуманоид нанес свой первый удар. Он выплюнул свой десятиметровый язык, захватил одного из воинов и проглотил его.

«Вот черт!»

Мужчина схватил клинок и кинулся в бой.

Клинок сломался о Ци гуманоида, лишь нанеся ему царапину, из которой просочилось пару капель крови. Капля кровь капнула на землю, издав шипящий звук и распространяя едкий запах. Два стража, стоявших слишком близко к гуманоиду, упали на землю, изо рта шла пена. Вскоре они скончались.

«Ядовитая кровь?» пробормотал силуэт, увидев эту картину, когда подошел к входу в деревню.

Это был никто иной как Э Чэнь. Он прошел уже несколько миль по окраине Ядовитого Горного Хребта. К счастью он не встретил ни одного демонического зверя высшего уровня. К счастью, демонические животные жили высоко в горах и неохотно спускались вниз.

Свиш!

Язык Пятицветного Гуманоида был длинным и тонким, он был так быстр, что человеческий глаз едва мог заметить его движение. В это момент язык проткнул одного из стражей и направлялся к девушке.

«Не трожь ее!» Юноша с трудом замахнулся, закрывая девушку своим телом, с намерением отрубить язык гуманоида.

К сожалению, не смотря на то, как быстро он двигался, язык двигался быстрее. Язык обернул спиралью руку парня и потащил его.

Тот мужчина, средних лет, был мастером Объединенного Мира Юань. Увидев, что гуманоид схватил его сына, от подбежал к нему и попытался оттащить его назад, но, как только он схватил клинок, гуманоид выпустил ядовитое облако прямо ему в лицо.

Бум!

Защитный Ци мужчины был разрушен этим ядовитым облаком, от взрыва его отнесло назад.

Как только гуманоид расправился с мужчиной, он снова окольцевал парня языком, на который были нанизаны два стража. Он тянул всех в огромную пасть.

Пуф!

Острый порыв Меча Ци рассек воздух, и язык гуманоида был отсечен.

http://tl.rulate.ru/book/296/90566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Почему Э Чень нафига менять имя, я даже сначала запутался! Чёрт переводчик(и) вы бы хотя бы предупреждали! И всё-таки может Е чень?
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Под сраку дать им чтоб нормально переводили
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку