Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 171 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 171 Возможность Чжэнь Юяаня.

Коренастый мужчина поднял голову и прорычал: «Повелитель Молний! Неужели, ты совсем думаешь о последствиях, если ты убьешь нас, представителей Школы Фиолетового Солнца?»

«У вас все еще есть шанс уйти… Я полагаю, вы не хотите обрушить на себя гнев Верховного Старейшины…», человек со злым лицом не был так спокоен, как коренастый. Он прекрасно понимал, что они в любой момент могли лишиться жизни. Если их противник решить их убить, бежать будет бесполезно. Им оставалось надеяться лишь на то, что защитник Э Чэна боится их старейшины, и перестанет быть на его стороне.

Бам!

Вновь появился толстый столп молний, делящийся на две ветви. По одному на каждого, и так же как их соратник, были испепелены вместе с защитными Чжэнь Ци. В земле образовались рытвины, заполненные полыхающим серебром. Жилы молний по-прежнему висели в воздухе, издавая треск.

«Это сила воина Астрального мира?»наконец придя в себя и осознав, что произошло спросил Э Чэнь. Он вдруг понял, под чьей защитой он находится. Но больше всего его поразило, что на месте воинов Мира Юань остались лишь дымящиеся кратеры, они были убиты прежде, чем попытались сражаться. Пропасть между этими двумя мирами была настолько велика, что трудно было вообразить. Молнии разорвали слой облаков, и, наконец, появился облик человека.

Молнии исчезли, и недалеко от Э Чэна приземлился старец, бормочущий себе под нос: «Ты вряд ли бы выжил, если бы не упомянул имя этого чертового Ле Хоу…но ты упомянул, и мне ничего не оставалось, как спасти тебя. »

Э Чэнь глубоко вздохнул, и поклонился: «Спасибо, сто спасли мою жизнь, Повелитель Молний.»

Повернувшись, повелитель Молний сказал с ухмылкой: «Этот Сянь Юцзы – мой давний друг, поэтому я был рад разобраться с этой маленькой проблемкой. К тому же, меня так давно раздражал этот Ле Хоу.»

«Старый Ле Хоу – верховный старейшина школы Фиолетового Солнца?»

Однажды Э Чэнь слышал от Ло Ханьшань, что все пять высококвалифицированных институтов Ветряной Нации находятся под контролем Верхного Старейшины, и только представитель Астрального Мира или высококлассный воин могут получить это звание. Это было основной причиной, по которой Мастер Приведений не мог напасть на эти пять институтов. Он так же был представителем Астрального Мира, но так и не поправился от всех ранений.

Повелитель Молний покачал головой и сказал: «Да. Этот Ле Хоу не отличался правильным моральным поведением. К тому же, он самый сильных из нас троих. Он достиг среднего уровня в Астральном Мире, тогда как я и Сянь Юцзы только на начальном этапе. К тому же он не был так агрессивен 20 лет назад, потому твой старейшина, У Юньцзы, был сильнее него. Тем более, его можно было легко спровоцировать, и он погиб, попав в засаду Девяти сект Дьявола. И я уверен, что Ле Хоу был связан с этим событием, и был в сговоре с остальными сектами Дьявола».

«Был в сговоре с другими сектами? Кого это могла не разозлить?»

«Он не единственный, кто с ними в сговоре. С того момента как 9 сект стали обречены, ни одни войска не могли изменить их судьбу. Многие люди стали коварны, и использовали войска в своих целях, чтобы разгромить врагов и подавить другие институты. Предыдущий патриарх твоей школы, У Юнизцы, был очень вспыльчивым и прямым. Он не мог терпеть несправедливость, за что и был загнан в ловушку и убит, так же как и многие другие славные воины Небесной школы. Это привело к тому, что вы потеряли силу, и перешли с 8 уровня обратно на 9. К счастью, старый ублюдок Сянь Юцзы, имел хитрый план. Он заманил в ловушку брата Ле Хоу и убил его, а также еще нескольких выдающихся воинов, он ослабил силы школы Фиолетового Солнца, что уровняло силы с твоей школой ».

Слушая, Э Чэнь понимающе кивал головой. Стычки - обычное дело, где живут люди, начиная от мелких сговоров, заканчивая переворотами, в семьях, в университетах. Это случается повсеместно, во всем мире, или на отдельно взятой территории. Это прекратится, если все люди потеряют душу и станут куклами.

«Если Ле Хоу узнает, что я убил всех трех, он страшно разозлится…но, кажется, это не имеет никакого значения. Я один и свободен, а он – глава школы, которую нужно защищать,» сказал Повелитель молний, прихлебывая вино из графина.

Э Чэнь первый раз видел представителя Астрального Мира в живую., и он понимал, что возможно другого шанса не будет, поэтому поспешил задать свой вопрос: «Уважаемый старейшина, правда ли, что пропасть между Астральным миром и Объединенным миром Юань так безгранична? Я видел, что убить этих троих вам не составила ни малейшего труда»

«Смотри!» сказал Повелитель Грома, отпив немного вина и подняв руку вверх.

Из его ладони извергся ослепительный свет, который образовал темно-синюю сферу Чжэнь Юань. Он был настолько чист, чище, чем кристалл, и сиял ярче, чем драгоценный камень. А если бы сфера затвердела, то по стоимости она бы приравнялась к целой стране из старого мира Э Чэна.

«Ты что-нибудь понял?» спросил Повелитель Грома.

Э Чэнь поразмыслил и сказал: «Эта энергия в десятки раз чище, чем энергия Чжэнь Ци, она вообще исходит из Чжэнь Ци? Прямо как Искусство Великой Загадки, которую я непременно освою, достигнув самого высокого уровня, и которое позволит мне побеждать всех воинов того же уровня. »

Повелитель Грома ответил: Хм, а ты смышленый малый. Чжэнь Юань – это сконцентрированная энергия Чжэнь Ци. Силы твоего Чжэнь Ци вряд ли хватит на создание Чжэнь Юань. Но даже если ты сможешь, то его сила будет очень мала, и тебе хватит ее лишь на одно движение. К тому же, тела мастеров Астрального мира наполнены энергией Чжэнь Юань, тем не менее, я не смогу с легкостью убить продвинутого воина Объединенного мира Юань. И после этого мне будет стыдно называть себя мастером боевых искусств»

«А, я понял. Различие между внутреннем Ци и Чжэнь Ци невелика, в то время как разница между Чжэнь Ци и Чжэнь Юань огромна. К тому же Ци и Чжэнь Ци отличаются лишь по форме, а Чжэнь Ци и Чжэнь Юань отличаются по свойствам, даже если они на одном уровне ,»пролепетал Э Чэнь

Повелитель Грома продолжил: «Но в каждом правиле есть исключения. И некоторые мастера военного искусства Объединенного Мира Юань могут убить мастера Астрального Мира. Но это не так легко, как кажется. Вот возьмем, к примеру, тебя, если твой меч перестанет развиваться, то ты не сможешь достичь большего прогресса. И ты можешь погибнуть от легкого моего нападения. Даже если ты присоединишься к Объединенному Миру Юань, это тебе все равно не поможет».

Э Чэнь молчал. По сути это было правдой. Чем больше возрастал уровень, тем сложнее бороться с сильным противником. В школе Небесного Мастерства он считался одним из сильнейших и талантливых, но если он перейдет в другую школу, то по силе и умением он будет приравнен к обычному воину.

«Ха ха, я не хотел тебя расстраивать. С твоим талантом твой меч никогда не перестанет развиваться. Если ты добьешься успеха, то спокойно сможешь выжить после атак мастера Астрального мира. Но сражаться с ним будет нелегкой задачей. Очень редко кто действительно на это способен. Таинственна Королева – одна из них. И хотя она всего лишь мастер боевых искусств Объединенного Мира Юань, она сама лично убила нескольких представителей Астрального Мира. Она внушает страх, и очень знаменита во всех мирах.»

Таинственная Королева, опять она. Э Чэнь уже не в первый раз слышит о ней. Она занимает лидирующее место по проведенным схваткам. Но он уверен, что даже в его возрасте, она была бы способна победить его. Она стала мастером в 11 лет в Мире Сжатой реальности, а потом, в 14, перешла в Объединенный Мир Юань, в 18 - в Астральный Мир, в 25 – в Мир Душ, и в 35- в Мир Жизни и Смерти, став там самым молодым мастером за последнее тысячелетие. Только от этой мысли его затрясло, и он покрылся мурашками. Ему 17 и он до сих пор на начальном уровне в Объединенном Мире Юань. Уже поздно гнаться за рекордами королевы, но не смотря на это у него появлялось множество возможностей стать сильнее, даже больше, чем у нее.

Пока он думал обо всем этом, он стал еще более решительным в своих действиях. Он вытолкнул себя из зоны комфорта и испытывал себя. Но ему не стать и 500 лет мастером Мира Жизни и Смерти, не говоря уде о том, чтобы сравняться с Королевой.

Помолчав немного, Повелитель Грома снова продолжил: «Очень хорошо, что ты хочешь покинуть Ветряную Нации и попутешествовать. Каждый день, проведенный в Ветряной Нации лишает тебя возможности стать великим мастером, а если ты останешься здесь на несколько лет, то ты станешь и вовсе безнадежен. Ты должен понимать, что время не ждет тебя, особенно когда ты молод, даже каждая секунда важна, я думаю, ты понимаешь, о чем я… Молодые люди должны сражаться так усердно, как могут, потому что когда ты повзрослеешь, твое мышление измениться, и развитие замедлится. Будет сложно даже усовершенствовать свое тело. У каждого человека есть стадии развития. И лучше всего достигать большую часть развития, пока ты молод, потому что потом ты не достигнешь и половины от того, что имеешь сейчас».

Э Чэнь кивнул и сказал: «Я хорошо это понимаю, великий старейшина. Вот почему я так стремлюсь испытать себя, использовать каждую возможность.»

«Возможность…ха ха возможность! Это необходимое условие! Только с реальными возможностями ты станешь по-настоящему сильным. Как ужасно, что я упустил множество своих возможностей, и теперь на всю жизнь останусь в Астральном Мире. Как только ты достигнешь среднего уровня, тебе нужно будет развиваться в искусстве, чем выше уровень, тем лучше..»

Э Чэнь не совсем понял его слова, он спросил: «Если я буду практиковать искусства низшего уровня, это несомненно улучшить мои навыки, но продвигаться буду медленно, так вот меня интересует к какому миру принадлежит Искусство Грома?»

«Средний уровень Мира Земли. Ни одного мастера с высоким уровнем не осталось в живых В Ветряном Мире. Искусство Гор И Воды принадлежит Изумрудному Замку, оно незакончено, и теперь может считаться высоким уровнем среди боевых искусств Мира Земли. По этой причине я и сказал тебе подобрать для себя более высокое искусство, потому что если ты соберешься вступить в Астральный Мир, искусство низшего уровня лишь отберет у тебя время. Чтобы попасть с выбранным мной искусством в Астральный Мир я потратил 10 лет…10 лет! Так много времени потрачено в пустую! Если бы я выбрал что-то другое, я бы продвинулся значительно дальше».

«Мне понадобиться 10 лет, чтобы попасть в Астральный Мир, используя искусство среднего уровня Мира Земли?!» Э Чэнь был шокирован этим, но потом осознал, что на то были причины. Все предводители школ в Объединенном Мире Юань достигали продвинутого уровня за пару лет, но никто из них не продвинулся дальше. Э Чэнь понял, что это из-за того, что их искусство низкого уровня, и энергия Чжэнь Юань очень слаба.

http://tl.rulate.ru/book/296/89522

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Тупой перевод. Вы хотя бы глоссарий какой-нибудь вели, чтобы термины и имена согласовывать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку