Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 126 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 126 – Огненный Меч Лилового Солнца

Сюй Цзин и Чжан Цин пока еще держались друг от друга на расстоянии тридцати шагов в самом сердце Площади Баохуа.

- Да, мы сражаемся ради толпы, но это не говорит о том, что я буду сдерживаться. Пожалуйста, продержись подольше, я на это очень надеюсь? – поверхность кольца Чжан Цина блеснула, в руке его вдруг оказался громадный фиолетовый меч. Оружие в его руке достигало едва ли не человеческого роста и имело плотный клинок, который зрительно прибавлял ему массу.

- В бою с тобой, - начала Сюй Цзин, которая не взяла с собой на сцену оружия, - мне потребуется лишь десять приемов.

Слова эти заставили Чжан Цина застыть на какое-то мгновение, после чего он усмехнулся: «Хорошо, хорошо. Очень хочется посмотреть на то, как ты одолеешь меня десятью приемами. Смотри только, не прикуси свой собственный язык в процессе»

- Рассечь! – Чжан Цин крепко сжал меч в руках и возвел его к небу. Лучи фиолетово-красного света сконцентрировались на кончике оружия. Не прошло и мгновения, как лучи тут же направились на Сюй Цзин, которая находилась прямо напротив юноши.

Шух! Шух! Шух! – прорезались сквозь воздух обжигающие его лучи света.

Этот прием не вызвал у Сюй Цзин никаких эмоций. За головой ее образовался огненный диск, испускающий ослепительное сияние. Именно с помощью этого огненного диска ее Энергия возросла с неведомой скоростью. Сразу после этого она замахнулась на приближающуюся атаку три раза.

Бум! – взрыв разорвался со мощью и звуками фейерверка. Свет меча раскрошился на кусочки еще до того, как они на метр смогли приблизиться к Сюй Цзин, вызывая тем самым огромную волну Энергии.

- Ты продуешь!

Чжан Цин не рассчитывал на то, что его свет меча принесет плоды. Если бы ему в действительности удалось одолеть ее лишь этим приемом, веселья это юноше не принесло бы. Поэтому в тот самый момент, когда она заблокировала его атаку, он выступил вперед, обратился в тень и принялся нападать на нее с разных сторон.

Меч в его руках своей мощью и объемом со свистом разрезал воздушные волны, поэтому можно было догадаться, с какой силой замахивался Чжан Цин. Такой ход не оставлял никакого места для воображения. Такую атаку было бы тяжело заблокировать даже с помощью защитного искусства.

Цинь! – толпа с замиранием сердец наблюдала за тем, как Сюй Цзин совершенно неожиданно сменила позицию и отвесила удар кулаком, окутанным золотистым светом, прямо в сам клинок.

И, чего и стоило ожидать, оружие молниеносным движением вылетело из рук Чжан Цина. Меч юноши хоть и не представлял из себя ценный меч низшего ранга, но одну из высших позиций среди мечей обычного ранга уж точно занимал. Чжан Цин Цин ничего не мог поделать, он был максимально поражен тем, что его оружие вкупе с его воинственной Энергией Чжэнь не могли сломить противницу.

- Катись к черту! – сверхмощный удар Сюй Цзин лишил ее соперника оружия. Вокруг девушки в этот момент образовалось золотистое излучение, которое окутывало ее с головы до пят, продолжая распространяться с немалой скоростью.

Бум! – Чжан Цин прибег к помощи шестистороннего, фиолетового щита из Энергии Чжэнь. Одна часть служила лицевой, а оставшиеся пять окружили Чжан Цина со всех сторон, уберегая его от опасности.

Но даже с такой защитой юноша явно недооценил соперницу и ее золотистый свет, который снес щит на раз.

Еле заметная улыбка украсила губы Е Чэня. Честно говоря, он вовсе не тревожился о Сюй Цзин, так как знал, что та все еще скрывает добрую половину своей мощи. Самым поразительным в ней являлось то, что она могла преподнести свои шестьдесят процентов силы в обертке восьмидесяти или даже девяноста процентов.

Да, Чжан Цин также не продемонстрировал весь свой потенциал, однако при любом раскладе Сюй Цзин ему будет очень-очень сложно одолеть.

- И что он только творит? Почему Чжан Цин все еще не использовал свою силу на полную мощь? – негодовал Оуян Мин, сидящий рядом с остальными воспитанниками Школы Лилового Солнца.

Поверхность Площади Баохуа, плотная, как сталь, пошла «по швам». Чжан Цин застыл на месте на секунду, чтобы тихим голосом сказать Сюй Цзин: «Ты стоишь того, чтобы вынул все тузы из рукава»

В считанные секунды фиолетово-красный свет окутал тело Чжан Цина, и, словно дикое пламя, он продолжал разгораться и становиться все горячее и горячее. В конечном итоге, свет заскользил по рукам юноши, впитываясь в меч в его руках. Клинок тут же вспыхнул. Палящий, словно солнце, он не позволял взглянуть на себя.

- Огненный Меч Лилового Солнца!

Чжан Цин резанул клинком вперед, заставив фиолетово-красный свет обернуться в очередной гигантский десяти метров в длину. Атака сия была нацелена, конечно же, на Сюй Цзин.

Немыслимых размеров световой меч отличался непреодолимой силой, осушая весь воздух на своем пути. По всей Площади вдруг разнесся сотрясающий и невыносимо громкий звук, схожий со звуком океанской волны, которая с силой обрушилось на что-либо.

- Этот прием выглядит убийственно. Думаю, его соперница точно сдуется, - Ши Потянь, сидя за столом представителей Изумрудной Школы, со спокойствием наблюдал за представлением, как будто бы наслаждаясь тем, что он перед собой видит.

Взгляд Ло Ханьшаня наполнялся тревогой – такой силы от Чжан Цина он уж точно не ожидал. Сила этого юноши на сцене определенно была не из числа легких навыков, такая была специально создана для атаки на тех воинов, которые отдавали предпочтение боям «в лоб». Сюй Цзин, к сожалению, входила в число таких.

- Не тревожься ты так, брат Ло. Сестра Сюй Цзин определенно победит. Все это представление, вплоть до этого момента, было для нее лишь закуской, - подбодрил падающего духом Е Чэнь.

- Очень на это надеюсь, - Ло Ханьшань не мог найти причину тому, почему Е Чэнь был так уверен в Сюй Цзин, но было бы здорово, если бы ей удалось одержать победу.

- Проиграй! – Чжан Цин сосредоточил всю свою Энергию в одну, как он планировал, последнюю атаку. Лицо его в этот момент словно покраснело.

Меч тут же вырвался из рук воспитанника Школы Боевых Искусств Лиловой Школы, заставляя глаза Сюй Цзин налиться яростью.

В глаза толпы вновь бросился золотистый свет. За головой девушки появилось очередной диск, покрывающий собой первый.

- Восьмая стадия искусства Трех Золотых Царств! – вскрикнул Ло Ханьшань.

Сила его сестры по школе благодаря двум дискам за головой возросла в три раза, превращая золотистый свет в материю, которая тянулась в небо.

Бам! – Сюй Цзин, вытянув ладони вперед, удалось заблокировать огромный фиолетовый меч, не позволяя ему сдвинуться и на сантиметр. Затем она последовала примеру соперника и тоже сосредоточила силу, с помощью которой в мгновение ока разрушила оружие Чжан Цина. Парень отлетел назад, попутно изрыгнув кровь.

- У тебя осталось три приема, - сказала Сюй Цзин, словно ничего не случилось.

- Ты! – Чжан Цин подскочил, сплюнув еще сгусток крови после ее слов.

Чжуан Цинсянь изумленно взглянул на Сюй Цзин и громким голосом объявил: «Отлично! Первое сражение подошло к своему финалу. Кто хочет быть следующим?»

Ши Потянь все поглядывал на Е Чэня, в тоже время переговариваясь при мощи Энергии Чжэнь с привлекательной внешности юношей, который сидел непосредственно рядом с ним: «Чэн Цзюн, поднимись на сцену и попробуй себя в сражении одни на один с этим Е Чэнем. Если ты его не сломишь, то это сделаю я»

Изначально его задумка заключалась в том, чтобы выйти против Е Чэня самому лично, но, хорошенько все взвесив, Ши Потянь понял, что это было бы плохой идеей. Е Чэнь только-только получил известность, при этом все еще не являясь официальным центральным воспитанником Небесной Школы. С другой стороны, сам Ши Потянь был одним из четверки лучших центральных воспитанников Изумрудной Школы.

Поэтому, стоит ему одолеть Е Чэня, сильных восторженных эмоций у толпы такая победа не вызовет. Для такой цели было разумно первым выпустить на сцену лучшего среди внутренних воспитанников Изумрудной Школы, Чэн Цзюна. Этот молодой воспитанник еще не вошел в число центральных, но сила его могла бы позволить ему оказаться в числе пятнадцати лучших из их числа. Если все пойдет гладко, то сделать Е Чэня ему не составит труда.

- Брат Ши, Е Чэнь обучился полушагу к Мотиву Меча совсем недавно, и уровень его развития все еще относительно невысок. Тебе нет нужды выходить туда, я сам с ним справлюсь, - ответил Чэн Цзюнь, внешность которого могла затмить внешность даже знатных красавиц.

- Помни, - кивнув, заметил Ши Потянь, - не позволь ему легко от тебя отделаться.

- Нет нужды для переживаний. Я обучался Врожденной Разделяющей Силе, тренировался. После каждой такой атаки он не сможет встать с постели еще как минимум полмесяца. Что же касается правил, то единственным указанием было то, что мы должны оставаться вежливыми. Действительно ли мы должны спустить все на тормозах и сражаться, словно дети малые? Не слишком ли это скучно?

Ши Потянь жестами проявил свою солидарность с мнением Чэн Цзюня и перевел взгляд на Е Чэня. «Все, кажется, идет к тому, что мне не придется пачкать руки. Тобой займется Чэн Цзюнь», думал и зловеще ухмылялся Ши Потянь.

- Лидер, я бы хотел вызвать на бой Е Чэня из Облачной Школы Боевых Искусств На Небе, - покинул свое место отчаянный Чэн Цзюнь и направился к сцене.

Чжуан Цинсянь в очередной раз захохотал: «Ну, что ж, ты являешь лучшим среди внутренних воспитанников в Изумрудной Школе, Е Чэнь – первым среди внутренних воспитанников Небесной Школы. Идеально»

- Е Чэнь, осмелишься ли ты принять вызов? – с этими словами Чэн Цзюнь уставился на Е Чэня.

http://tl.rulate.ru/book/296/30819

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку