Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 127 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 127 - Прорыв

Внимание присутствующих было приковано к Е Чэню.

Все лидеры сильнейших институтов боевых искусств уже имели шанс наблюдать за битвой Е Чэня на Оценивающих Состязаниях Облачной Школы Боевых Искусств На Небе. Те же, кто видели его впервые, начинали Е Чэня активно обсуждать.

- Это и есть Е Чэнь? Он так молодо выглядит.

- Он осили полушаг к Мотиву Меча в таком юном возрасте. Восхитительно!

- Его потенциал, как только он придет к ощущению истинного Мотиву Меча, позволит ему напрямую нагнать Юного Мастера Изумруда. Очень жаль, что он до этой точки еще не добрался.

- Хм, этот юноша, Чэн Цзин, который является лучшим среди внутренних воспитанников Изумрудной Школы, обладает столь сильными вибрациями Энергии Чжэнь. Он уже достиг Царства Поздней Сгущающейся Реальности и это очевидно. Чжан Цинсянь позволил ему сражаться, а это значит, что этот парень, должно быть, весьма и весьма силен. Наверняка, он уже находится на одном уровне с лучшими центральными воспитанниками.

- Хм, все лучшие центральные воспитанники Изумрудной Школы отличаются талантом. Было бы вполне логично, если бы из двух соперников в проигрыше остался Е Чэнь.

Большинство присутствующих не питали веру в победу Е Чэня. Они лишь верили в его светлое будущее, но не более того. В конце концов, как бы там ни было, он был первым среди молодого поколения, кому удалось так близко подобраться к Мотиву Меча. Ему бы только времени побольше, и тогда он уже точно смог бы им овладеть.

Е Чэнь поднялся неторопливо и, не проронив не единого слова, направился прямиком на сцену.

- Ты осили полушаг к Мотиву Меча, и это впечатляет, но ты должен помнить о том, что этим миром правят те, кто обладает для этого силой. Ведь, как ни крути, в конечном итоге никого не волнует то, что ты там осознал, - столь спокойная реакция Е Чэня и столь быстрая его реакция на вызов заставили Чэн Цзюня одарить того холодной ухмылкой и взглядом свысока.

- Ты прав, - достойно и сдержанно ответил Е Чэнь, - в конце концов значение имеет лишь сила, и ты едва заслуживаешь того, чтобы я тратил на тебя всю свою.

- Как же много ты болтаешь. Даже не думай, что можешь сравниться со мной только потому, что являешься лучшим внутренним воспитанником Небесной Школы. С твоим нынешним уровнем развития в Изумрудной Школе тебя сочли бы разве что только ординарным внутренним воспитанником, - Чэн Цзюнь, и на секунду не задумываясь о представителях Небесной Школы среди присутствующих, из кожи вон лез, пытаясь принизить уровень воспитанников этой школы.

Эти слова явно выводили Главного Старшину из себя. Изумрудная Школы Боевых Искусств с каждым разом становилась только наглее и агрессивнее, и каждый, даже самый незначительный внутренний воспитанник, позволял себе смотреть на представителей Небесной Школы свысока. Раньше все дерьмо обсуждалось лишь за их спинами, но теперь Чэн Цзюнь посмел сделать это в присутствии толпы, в лицо самому Главному Старшине.

Старик негромко фыркнул, одновременно с этим испуская большое количество Энергии Чжэнь Сходящегося Царства Юань. Все, кто присутствовал рядом с ним, отчетливо ощущали его недовольство.

Чжуна Цинсинь это заметил и сделал выговор юноше: «У каждого свое собственное видение на оценку силы, как ты смеешь говорить в подобном тоне?»

Чэн Цзюнь, быть может, не осознал до конца, что лидер его школы был явно возмущен, но все же понял, что ему не стоит заходить слишком далеко. По этой причине он сложил ладони вместе и поклонился перед всеми присутствующими.

- Я всего лишь очень прямой человек, уважаемые гости, прошу простить меня, - после этих слов Чэн Цзюнь обернулся к Е Чэню, оглядел его полным ярости взглядом и продолжил, - пусть же результаты сражения подтвердят мои слова!

Кольцо Запаса Е Чэня, сопровождаясь жужжащими звуками, вспыхнуло – в руках юноши появился Меч Скрытого Облака. Он взмахнул им, кончик клинка целясь в Чэн Цзюня.

- Если спустя пять приемов ты все еще будешь стоять на ногах, - заявил Е Чэнь холодным тоном, - то считай это моим поражением.

Данное его заявление явно шокировало всех присутствующих.

Эмоции на лице Главного Старшины стали еще суровее. Еще до прибытия в Изумрудную Долину он провел с Е Чэнем беседу о том, что тому не стоит принимать необдуманных решений, не стоит рубить с плеча и поддаваться эмоциям, хорошенько не взвесив все за и против. На этой сцене Е Чэнь отстаивал не только свою честь, но также и честь Облачной Школы Боевых Искусств На Небе, и поэтому только она должна была быть у него в приоритете. Как он мог забыть о столь важном факторе, стоило только ему ступить на сцену?! Победить Чэн Цзюня пятью приемами? Как такое можно осуществить? Если он не оправдает свои слова, то все возненавидят его, увидев, насколько надменна и хвастлива его натура.

- Младший брат Е, не веди себя столь импульсивно! – не сдержался и громко высказался Ло Ханьшань.

- Вовсе он не импульсивен, - проговорила Сюй Цзин

Четвертый с ухмылкой на лице добавил: «Неужели ты веришь в то, что у Е Чэня есть шанс одолеть этого парнишку пятью приемами? Если я не ошибаюсь, то этот Чэн Цзюнь находится как минимум на одном уровне с лучшими центральными воспитанниками Изумрудной Дворца Боевых Искусств. Как бы мне не хотелось признавать это, но он легко мог бы сравниться с теми, кто в Небесной Школе находится на шестом или даже седьмом ранге»

Все, и даже воины молодого поколения, за исключением нескольких лидеров других сильных институтов боевых искусств, тоже отрицательно замахали головами. Все они считали, что Е Чэнь ведет себя уж слишком вызывающе и нагло, особенно потихоньку глумившийся Ши Потянь. Если бы не эти слова Е Чэня, то поражение ему и его школе не стоило бы ничего. Теперь же, когда дело было сделано, поражение в этом сражении стало бы унижением и позором для Небесной Школы. Ши Потянь отныне был максимально убежден в том, что Е Чэнь был еще тупее и наглее, чем он мог себе представить.

- Ну что за отчаянный мальчишка, - с презрением улыбнулся Оуян Мин.

Юань Сюэмэй, уютно расположившаяся за столом школы Рудра, уже давненько хмуро посматривала на Чэн Цзюня. Она со всей искренностью надеялась, что Е Чэнь разнесет его в пух и прах даже меньше, чем пятью приемами, что, к сожалению, вовсе не казалось возможным.

- Ты сам этого хотел! – одежду Чэн Цзюня словно резко поддул сам ветер, которым, к слову, на площади и не пахло. В это же время лучи цианово-фиолетового цвета вырвались из его тела. Юноша двинулся с места, и земля под его ногами тут же начала раскалываться. В следующую же секунду Чэн Цзюнь легким и непринужденным движением метнулся в сторону Е Чэня. Создавалось такое впечатление, что все его тело было таким же острым, как лезвие меча. Он выпрямил свою ладонь, словно кинжал, и резким движением намеревался рубануть ей Е Чэня.

Рука об руку с пыхтящим звуком одна сплошная волна воздуха была с силой рассечена ослепительным, цианово-фиолетовым мечом из света, который сформировался из руки Чэн Цзюня и несся на Е Чэня со скоростью света.

Е Чэнь, сохраняя спокойствие, совершенно безмятежно стоял на своем месте. Но вдруг его умиротворенное состояние сменилось свирепым, высвобождая из тела волны слабозаметной, но в то же время сильной Энергии меча. Тело его как будто превратилось в меч, который был легок, как облако, но в то же время непреодолимо мощен. Казалось, еще чуть-чуть, да как бахнет его тело, являясь для соперника Е Чэня разрушительной силой.

- Первая атака! – Е Чэнь сделал выпад с мечом, после чего его тело, как и силуэт меча, потеряло свою четкость, превратившись в некое неясное очертание. Е Чэнь со своим оружием словно стали плывущими по небесному океану облаками, они словно вырвались за пределы своей сущности, до сего момента сковывающей их.

Послышался какой-то странный звук. Меч из цианово-фиолетового света прошел сквозь мутный силуэт Е Чэня, приземлившись, как итог, в земле, глубоко в нее врезаясь. В это же самое время кончик меча Е Чэня практически достиг груди Чэн Цзюня.

- Какого черта тут происходит! – Чэн Цзюнь был поражен до глубины души. Он и представить себе не мог, что атаки Е Чэня, его методы и приемы окажутся столь странными и своеобразными. Он своими собственными глаза отчетливо видел, как его меч насквозь пронзил тело его соперника, но, как оказалось, Е Чэнь остался нетронутым.

Чэн Цзюня переполняли как чувство позора, так и чувство злости. Все это выражалось прямо на его лице. Он принялся активировать свою Энергию Чжэнь едва ли не с видом безумца.

- Естественная Кристально-Фиолетовая Энергия! – вокруг него начала собираться цианово-фиолетовая энергия, формируя перед ним кристалл фиолетового цвета, который походил на защитная ширма. Ширма эта была кристально чистая и состояла из восьми плоских граней. Каждый угол такой грани испускал слабый фиолетовый свет, окутывавший Чэн Цзюня со всех сторон.

Е Чэнь при этом свою тактику ведения боя, еще раз рубанув с плеча мечом Скрытого Облака. Вот только на этот раз его Энергия Меча содержала в себе устрашающий полушаг к Мотиву Меча. Благодаря этой Энергии меч теперь выглядел гораздо отчетливее.

Паф! – практически мгновенно затрещала по швам защитная кристальная ширма Чэн Цзюня. Казалось, что эта ширма просто не смогла сдержать даже самого слабого напора размытого силуэта меча.

- Что?! Естественная кристально-фиолетовая Энергия раскололась? – вскрикнул Ши Потянь, сжимая в руках ручку чашки, которую он только-только поднял со стола. В следующую же секунду чашка эта раскололась под напором яростной силы, повсюду разбрызгивая горячий чай.

Естественная кристально-фиолетовая Энергия была частью Естественной Великой Силы Разрушения, которая, в свою очередь, являлась искусством Земного Царства низшего ранга Изумрудной Школы Боевых Искусств. Энергия эта была сравнима с Голубой Убийственной Энергией Лю Васяня, а в плане разрушительной силой даже превосходила ее. Самому обычному воину Царства Сгущающейся Реальности было не под силу пробить Естественную Кристально-Фиолетовую Энергию, даже при условии того, что в ход они пустили бы всю свою силу. Сейчас Е Чэнь перед всеми одним ударом проломил ее.

Выражение лица Юного Мастера Изумруда слегка изменилось. Он был под впечатлением от силы полушага к Мотиву Меча.

Иди ты к черту! – взревел Чэн Цзюнь. Слой кристальной ширмы перед ним заметно уплотнился, что помогло сдержать рвущийся вперед меч Е Чэня. В это же время Чэн Цзюнь замахнулся на голову противника правой рукой, которая несла за собой волну свирепого воздуха. Легко можно было представить, как удар с таким замахом вспарывает сами небеса.

Острый сгусток воздуха расшевелил волосы Е Чэня. Он тоже свирепо зарычал: «

- Единовластие!

Бум! – в мгновение ока Е Чэнь впитал в себя всю окружающую их Энергию Юань и направил ее в свой левый кулак, который наряду с несравнимо великой и жестокой силой врезался в ладонь Чэн Цзюня.

Отзвук, напоминающий раскат грома, который должен был родиться от этого столкновения, так и не послышался. Ничего не сотряслось, не разбилось вдребезги, не разлетелось в разные стороны от мощи ударной волны. Толпа увидела лишь поток черного света и кристальный цианово-фиолетовый свет, который столкнулись и жадно поглотили друг друга.

Некоторые относительно слабые талантливые воспитанники даже почувствовали себя в какой-то момент некомфортно, ибо уже были готовы к разрывающему уши звуку, но вместо этого их взору предстали ослепительные вспышки, которые не производили ни единого звука. Чувство это было настолько странным, что едва ли не ввергало этих юных воспитанников в пучину тревоги.

И вот как раз таки в этот момент раздался звук удара, который заставил землю затрястись и, наконец, лопнуть.

Черный свет вместе с фиолетовой кристальной ширмой внезапно раскололись, посылая бесконечные частицы света во все стороны. Сцен эта была одновременно и завораживающе, и пугающей.

- Вот это сила! – задвигались в своих сидениях лидеры сильных институтов боевых искусств. Они принялись выпускать наружу плотный слой Энергии, дабы защитить отведенные их школам и академиям места от мощи взрывных волн, которые могли принести за собой разрушительные последствия. Но в какой-то момент на всех этих защитных стенах появилась воздушная рябь.

Е Чэнь и Чэн Цзюнь молниеносно отскочили друг от друга, как только тела их слегка соприкоснулись. Е Чэнь, все еще находящийся в эту секунду в воздухе, замахнулся свои мечем еще раз.

- Облако Безграничной Ярости! – на Чэн Цзюня понесся огромный поток Энергии Меча. Данный поток пробивал свой путь вперед силой, не оставляя шансов даже воздуху. Могло показаться, что эта поразительная Энергия Меча могла снести на своем пути абсолютно все.

- Черт возьми! – Чэн Цзюня был разъярен до предела. В свою левую ладонь он собрал всю свою Энергию Чжэнь и запустил его в приближающийся поток Энергии Меча.

Энегрия Чжэнь, которую Чэн Цзюнь собрал на кончиках своих пальцев, буквально на брызги разнесла мощью Энергии Меча. Ей даже удалось коснуться меридиан парня, вынудив того сплюнуть кровь.

- Поразительно! Всего три приема, а Чэн Цзюнь уже ранен. Неужели Е Чэнь в самом деле одолеет его пятью приемами или даже меньше?!

- Но у Е Чэня осталось всего-то две попытки, который Чэн Цзюнь явно сможет выстоять, не так ли?

- Что ж, будет очень стыдно, если он не сможет хотя бы достойно выстоять. Совсем еще недавно он глумился над Небесной Школы, высмеивал ее, но теперь, после его слов… поражение будет сродни смачной оплеухе в лицо!

Все были поражены тем, что Е Чэню в очередной раз удалось ранить лучшего внутреннего воспитанника Изумрудной Школы.

- Е Чэнь, все еще пытаешься победить с пятью приемами? Мечтай! Я заставлю тея пожалеть о том, что ты вообще пытался! – кричал Чэн Цзюнь. К этому моменту его глаза уже налились кровью. Он буквально заставил себя использовать свою Энергию Чжэнь, чтобы сокрушить вломившуюся в его тело Энергию Меча противника. Сразу после этого он шаг за шагом начал приближаться к Е Чэню, с каждым движением вперед оставляя позади огромную часть вспоротой поверхности земли и получая уплотняющеюся кристальную ширму спереди. Когда он, наконец, сделал седьмой шаг, Естественная Кристальная Энергия приняла форму клинка, у которого имелся ослепительно яркий и острый кончик.

Таким образом Чэн Цзюнь через силу вырвался на восьмой уровень Естественной Великой Силы Разрушения. Это было выше его возможностей, но в то же время позволило ему сгустить Кристально-Фиолетовую Энергию в форму клинка.

- Сломи! – стоя прямо напротив Е Чэня, находившегося весьма далеко, Чэн Цзюнь высоко поднял свою левую руку и сразу же резко резанул ей вниз.

Бах! – силуэт клинка последовал за движениями руки Чэн Цзюня. Волна неистовой силы, которую обрушил на площадь силуэт клинка, осыпала ее всю трещинами и разломами. Даже воздух в непосредственной близости стал жертвой ударной волны. Он вдруг покрылся рябью, словно воды океана, чтобы неожиданно разовраться и, словно вырываясь за берега, обрушиться на сцену яростными порывами ветра.

- Восьмая стадия Естественной Великой Силы Разрушения! Вот теперь-то Е Чэню точно крышка! – Ши Потянь сосредоточил свой взгляд на сцене. Его разрывало от нетерпения увидеть то, как этого чертого Е Чэня после силуэта фиолетового меча останутся лишь лоскутки.

На лице же Оуян Мина появилась улыбка, которую сложно было разгадать. Он считал, что Е Чэнь, осиливший полушаг к Мотиву Меча в столь юном возрасте, рано или поздно станет для него угрозой. Было бы замечательно, если бы эта история окончилась здесь и сейчас от рук Чэн Цзюня.

Что Сюй Цзин, что Ло Ханьшань – оба нахмурились. Теперь Сюй Цзин уже не была столь уверена в том, что Е Чэнь сдержит свои слова. В конце концов, прорыв Чэн Цзюня обрушился на всех присутствующих слишком быстро и в слишком неожиданной манере. Никто и предположить не мог, что чувство стыда и подтолкнут на такой радикальный шаг, как прорыв на следующую стадию.

В данной ситуации удача не улыбалась лишь Е Чэню.

Из тела же Е Чэня, наблюдая за ужасающей атакой, которая вот-вот должна была обрушиться на него, на автомате вырвалась Энергия Чжэнь. Он вдруг почувствовал, как некое препятствие внутри его дяньтяня разрушилось, и сила его начала принимать неведомую скорость. В тело его начали стекаться огромные потоки окружающей Энергии Юань.

Что ж, Е Чэнь, как и Чэн Цзюнь, только что совершил прорыв! С поправкой на то, что Е Чэнь, в отличие от соперника, прорвался в Царство Поздней Сгущающейся Реальности.

Е Чэнь, ощутив в своем теле колебания Энергии Чжэнь, гордо поднял голову и продемонстрировал всем свой свирепый взгляд. Энергия Меча в очередной раз вырвалась из его тела, и на этот раз все зрители глазами ощутили пронзающую боль.

http://tl.rulate.ru/book/296/30820

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку