Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 119 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 119 – Хищник Ветра

Время пролетело неумолимо быстро.

До девятого июля оставалось десять дней, и это заставило Е Чэня задаться вопросом о том, почему они все еще не отправились в путь к Изумрудному дворцу.

Изумрудный Дворец Боевых Искусств и Облачную Школу Боевых Искусств На Небе разделяли семь тысяч метров. Такое расстояние не удалось бы преодолеть за десять дней, даже если бы они скакали на самых породистых лошадях – Нефритовый Лев с Глазами Призрака – и не останавливались на отдых. Такой путь занял бы у них тринадцать или четырнадцать дней, и сейчас они теряли драгоценное время.

В таком темпе прошло еще пять дней.

Дело это Е Чэня перестало волновать, ибо даже самим лидерам не было до этого никакого дела. В конце концов, не то чтобы он действительно хотел туда ехать.

Седьмое июля

Е Чэнь тренировал свою Энергию Чжэнь во дворе. Несколько шагов отделяли его от Царства Поздней Сгущающейся Реальности. Совершить прорыв за столь короткий промежуток времени для него было практически невозможно, но он все же хотел попытаться, ибо разницу между пиком Царства Поздней Сгущающейся Реальности и Царством Поздней Сгущающейся реальности игнорировать он не мог. Если бы он сравнялся в уровне со своими противниками, будь то Лучшие из Северной Снежно Школы или же лучшие из семьи Дуаньму, он стал бы намного более уверенным в себе.

Послышался звук чего-то треснувшего. В руке Е Чэня камень душ низшего ранга раскололся на абсолютно две теперь уже бесполезные части.

Е Чэнь открыл глаза, и разочарование сразу же окутало его с ног до головы. Для него все еще было сложно совершить прорыв, и это при том, какой он силой обладал. Выходит, этого было недостаточно. Ему понадобится еще время, перед тем как он достигнет цели.

Бум! Бум! Бум! – кто-то постучал в дверь, ведущую во двор.

Е Чэнь решил, что это был У Цзунмин, поэтому крикнул: «Входи!»

Но вместо его друга на пороге появился подросток в черном, которого Е Чэнь никогда прежде в своей жизни не встречал.

- Я – воспитанник, который будет принимать участие. Глава велел мне поставить тебя в известность о том, что мы отбываем в Изумрудный Дворец Боевых Искусств. А теперь, прошу, поторопимся и присоединимся к группе, ожидающей нас на Площади Прибытия, - ни одной эмоции не прозвучало в словах этого мальчишки, ни одна эмоция не появилась на его лице.

- Сейчас? – такое заявление поставило Е Чэня в тупик, - разве же мы сможем добраться туда за два дня?

Через какое-то мгновение он словно решил оставить вопросы на потом и встряхнул головой, чтобы отмести лишние мысли: «Хорошо, одну минутку, и я буду там”

После того как юноша в черном скрылся за дверью, Е Чэнь вернулся в свою комнату, собрал кое-какие вещи и самые необходимые вещи, кое как, но все же прибрался в комнате, и сразу после этого отправился на Площадь, где все его ожидали.

И на площади прибытия ожидали его четыре человека.

Людьми посередине оказались глава, которому уже было за шестьдесят, а также Четвертый мастер, который выглядел очень грузно. Энергия в них была столь же глубокой, как глубины океана. Рядом с ними находились Ло Ханьшань, облаченный в голубые одежды, а также Сюй Цзин, носивший все белое.

- Глава! Мастер Четвертый! – поприветствовал Е Чэнь двух мастеров.

Глава улыбнулся ему в ответ: «Е Чэнь, можешь ли ты похвастаться какими-либо достижениями за последний месяц?»

Услыхав это, грузный мастер тоже улыбнулся. Они были наслышаны о превосходной способности постижения Е Чэня, а также о том факте, что был на уровне Смертного Царства шестой стадии шесть лет назад. Теперь же он поднялся до пика Царства Поздней Сгущающейся Реальности всего за год. И это были далеко не все его достижения! Они также слышали, что он довел все виды искусств, которыми он обладал, до высшего уровня.

Все эти факты также повлияли на решение старшин взять Е Чэня с собой в Изумрудный Дворец Боевых Искусств. Они надеялись и желали, что он принесет Небесное Школе лестные отзывы и гордость. В противном случае они бы сделали свой выбор в пользу какого-нибудь центрального воспитанника, ибо, с технической точки зрения, юноша был все еще немного слабее, чем они.

- Я добился многих улучшений, но пока что мне удалось лишь в высшей мере овладеть Искусством Меча Облачной Бури, - ответил Е Чэнь.

- Тебе вовсе не обязательно рваться к прорыву на твоем уровне. Подожди, что? Ты освоил Искусство Меча Облачной Бури? – еле заметно кивнул Четвертый, а после его лицо словно застыло, и он взглянул на Е Чэня, шокированный.

Е Чэнь кивком подтвердил сказанное. Скрывать подобное не было смысла. Ему было бы сложно скрыть что-либо от людей, особенно теперь, когда он был на самом пике славы, поэтому можно было раскрыть свои карты прямо сейчас.

Ло Ханьшань тоже был поражен по секрету: «Он осилил Искусство Меча Облачной Бури за какой-то жалкий месяц?! Какой же он одаренный! Это – искусство Земного Царства низшего ранга! Обычному человеку может и пяти лет не хватить, чтобы освоить его. Даже мне понадобилось бы по крайней мере полгода. Чжу Мэй в нашей школе смогла бы достичь таких результатов за три или четыре месяца»

Теперь, равняясь талантами, можно было совершенно отчетливо видеть разрыв в силе.

- От людей, овладевших Искусством Меча Облачной Бури, исходит ощутимо сильная аура облачной бури, когда они сражаются с кем-либо, - главе было сложно поверить в слова Е Чэня.

Он даже не успел до конца озвучить свою мысль, как спокойный и непоколебимый Е Чэнь внезапно изменил свою ауру Нереальный меч возник из ниоткуда, который произвел на четверку такое впечатление, словно само тело Е Чэня обернулось в меч, готовый напасать.

- Сомнений нет. Перед нами – Искусство Меча Облачной Бури. И он исполнил его с такой непринужденностью, - воскликнул глава. Он только теперь осознал, что недооценил Е Чэня. Хотя, как он мог понять гения, который осилил полушаг к Мотиву Меча?

Среди четверки только Сюй Цзина не настигла шоковая волна.

Шух! – тогда же послышался резкий, отчетливый вопль птицы, который пришел со стороны Горы Ветра. Звучал он максимально пронзительно и мощно.

Е Чэнь обернулся на звук и был поражен тем, что увидел.

С крутого холма на них летел громадный зверь. Создание это оказалось на удивление мускулистым, с крыльями, каждое из которых достигало десять метров в длину. Туловище зверя покрывали темно-синие перья, который поблескивали металлическим светом на солнце. Казалось, что его изогнутые, словно железные крюки, когти, смогут схватить целый дом.

Ло Ханьшань решил представить птицу Е Чэню: «Это наша птица дух-хранитель – Хищник Ветра»

- Хищник Ветра?

Е Чэнь уже слышал это имя раньше. На дальней восточной Нации Ветров находились земли, и на землях этих обитало несметное количество демонических зверей. Самым известным среди них был Нефритовый Лев с Глазами Призрака. Тем не менее, люди, проживающие недалеко от этих земель, не были с этим согласны. В их глазах, самым известным мог быть только король Демонических Земель, зверь пятого ранга – Хищник Ветра.

Этот зверь мог преодолевать сорок тысяч миль всего за один день. Появление его было столь же быстрыми неожиданным, сколько и появление молнии на небе в непогоду. Скорость его была раз в десять больше, чем у зверя полулошади. Это был идеальный способ перебраться из одного место другое для тех, у кого была критическая нехватка времени и неотложная надобность оказаться в каком-либо месте. Проблемы заключалась в том, что таких зверей было очень сложно поймать. Казалось бы, демонический зверь пятого уровня, почти эквивалентному Полу сходящемуся Царству Юань, но с такой птичкой не смог бы сравняться даже воин Позднего Сходящегося Царства Юань. А, стоит словить его все-таки, возникнут проблемы с его тренировкой.

Е Чэнь и в мыслях не имел, что Небесная Школа обладала зверем пятого ранга – Хищником Ветра. Теперь-то ясно, почему старшины не шевелили и пальцем, когда вроде бы поджимало время для отбытия, ведь им было прекрасно известно, что путь у них займет каких-то два дня. Это не только сохраняло им силы, но и могло сыграть на руку имиджа Облачной Школы Боевых Искусств На Небе.

Ветер массивными волнами обдавал площадь – то Хищник Ветра приземлился в самом центре площади прибытия.

- Запрыгивайте! – призвал всех к действию глава.

С этими словами его тело сорвалось с места, словно исчезая на минутку, чтобы вновь появиться уже на спине Зверя.

Он дождался, пока все усядутся на спину птице, и тогда уже поспешил предупредить своих попутчиков: «Помните о том, что вам необходимо стабилизировать свое тело и держаться крепче, так как Хищник Ветра передвигается с невероятной скоростью»

- Глава не шутит, - рассмеялся Ло Ханьшань, - когда я впервые прокатился на Хищнике Ветра, я едва не упал прямо с высоты. Его скорость просто поразительна.

Эти слова дали Е Чэню и Сюй Цзину ясно понять, что к ним нужно отнестись со всей серьезностью. Каждый в тайне начал накапливать Энергию.

Зверь пару раз взмахнул крыльями в воздухе, после чего его лапы чуть согнулись, а тело пригнулось. Хищник Ветра в этот напоминал стрелу, которая вот-вот выстрелит в небо. Он завел крылья за спину, чтобы преодолеть сопротивляемость воздуха, а потом взлетел. Взлетел с небывало быстрой скоростью. Сидя на звере, казалось, что сидишь на ракете. Встречный поток воздуха отдавался на коже чувством тысячи крохотных ножей, которые рассекали каждый сантиметр кожи.

С целью защиты своей кожи Е Чэнь активировал свою защитную Энергию.

Прошло еще немного времени, перед тем как Хищник Ветра скрылся в облаках.

http://tl.rulate.ru/book/296/29234

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я В Аху........е у автора плохо с памятью и математикой. спасибо за перевод.
Развернуть
#
Он видимо один из тех кто не ходил в китайскую школу
Развернуть
#
Эээ а где духовное судно? Китайцы на новый вид транспорта что ли пересели?
Развернуть
#
Почему новый? Огромная птица, которую какого-то хрена постоянно зовут зверем — это классика жанра.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку