Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 118 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118 – Ужасный Темный Свет

Неподалеку от Е Чэня взвыли в один голос как волк, так и корова. Также командой они бросились на Е Чэня в очередной раз. Один из них напоминал луч молнии, второй – сгусток темного дыма.

Бум! – сила их удара буквально вырвала дерево из земли вместе с корнями и тоннами грязи.

Е Чэнь к этому времени уже успел подпрыгнуть в воздух, подготавливая ответный удар.

Шух! – нечто вдруг сильно поранило заднюю ногу Пупырчатого Волка. Его тело плюхнулось на землю, прокатившись по земле добрых сто метров назад, все благодаря силе трения. Остановилось оно лишь потому, что на пути оказалось еще одно древнее дерево, в которое волк и врезался.

Демонический зверь встал на лапы и встряхнул головой. Она кружилась. Волк после сразу взглянул на Е Чэня, в зверя читался легкий страх.

«Этот человек на вид не кажется сильным, однако, вплоть до этого момента, ни мне, ни Серебряно-Электрической Демонической Корове не удалось сокрушить его. В конечном итоге, раненым оказался я. С такими успехами, боюсь, мы умрем раньше, чем сможем хоть как-то ранить его»

Демоническая Корова тоже подавала знаки к тому, что готовилась отступать. Не сделала она это, видимо, только по причине того, что сам волк еще не сдался. А если не сдался он, то как она могла пойти на это?

«Теперь мне все более-менее понятно о способностях моего Поразительного Искусства Облачного Меча. Пришло время избавиться от этой двоицы», ранее Е Чэнь не использовал свой полушаг к Мотиву Меча, все использованные им атаки были их числа самых банальных.

Воспитанник Небесное Школы обернулся и два раза взмахнул в воздухе мечом. На этот раз в ход пошли двойная Энергия Меча, а также прибавление в силе от полушага к Мотиву Меча.

Boom! Boom!

Дыры от удара мечом засверкали что во лбу волка, что во лбу коровы. Тела их уже в который раз рухнули на землю, словно расколовшиеся вершины гор, однако этот раз поистине явился для них последним.

Тела демонических зверей были спрятаны не в самую плотную кожу, как могло бы показаться, поэтому рассечь их тела труда не составило. Внутри Е Чэнь обнаружил капсулу размером с чашу, а также внутреннюю капсулу зверя четвертого ранга, которая оценивалась в десять тысяч золотых. Обе находки он поместил в кольцо запаса, а вместе с ними и другие полезные части тела зверей.

Доведя это дело до конца, он приподнялся и посмотрел в самую глубь гущи леса.

Именно там и находилась запретная зона. Несколько десятилетий тому назад существовали объединения, которые послали тысячи своих солдат в самую глубь леса, чтобы те собирали там ценные растения. К большому несчастью, они столкнулись с демонической коровой седьмого уровня с дьявольским лицом. Выбраться живым из лап зверей удалось лишь одному, да и он вскоре умер от переизбытка дьявольской Энергии в его организме. После этого случая никто не решался ступить на те земли.

«Демонический зверь седьмого уровня?», Е Чэнь и вообразить себе не мог. Все равно что воин Царства Достигающего Астрал. Сами лидеры институтов боевых искусств не могли справиться с таким созданием, а про Е Чэня и речи быть не могло. При этом, стоило заметить, что правдивость этой истории еще не была подтверждена. О звере знали все только благодаря этой истории, но в живую его еще никто не видел. Единственный спасшийся в свое время от зверя быстро сошел с ума перед неизбежной смертью, поэтому его слова в счет не шли.

Е Чэнь, взмахнув головой, снова запрыгнул на старинное дерево высотой в десять метров. Потом на второе, а затем на третье, и так далее. Спустя какое-то время, он исчез из виду окончательно.

Вскоре после того, как они покинул это место, из тумана появилась человеческая фигура.

Хоп! – наземь, словно перо, приземлился мужчина средних лет со шрамом от клинка на лице. Он заметил два трупа животных и выругался.

«Мне наконец удалось определить, куда этот гаденыш отправился, но кто ожидал, что он отправится в самую глубь Тихих Холмов? В тех местах такой густой туман, что человеку просто бесполезно пытаться разглядеть что-либо через него. Я, находясь на расстоянии ста метров, не могу учуять хоть какой-нибудь запах, а иначе как бы я позволил так просто уйти от меня? Как только встречу, так сразу же убью его на месте»

Этим мужчиной со шрамом на лице оказался, конечно же, тот самый мужчина, который полтора месяца назад присутствовал на Оценивающих Состязаниях Небесной Школы, Чжу Леян, являющийся также центральным интеллектом Дворца Боевых Искусств Лилового Солнца.

Он отправил своих людей на разведку в Горы Ветров, дожидаясь момента, когда Е Чэнь останется наедине. Тогда-то он и намеревался убить его.

Но вот чего он точно никак не ожидал, так это то, в голову его жертве взбредет идея углубиться в лес. Когда Е Чэнь покинул гору и направился в сторону Тихих Холмов, Чжу Леян отправился вслед за ним в надежде на то, что удача окажется на его стороне, и их пути не пересекутся.

«Маленький гаденыш, считай, что на этот раз на твоей стороне оказалась удача. В следующий раз ты уже не ускользнешь, это уж точно», в глаза мужчины ясно читалось желание убить.

Как раз в этот момент из леса раздалось вселяющее ужас рычание. Вслед за этим небеса заполнились темными облаками.

«Что за чудовищная Энергия Зверя! Это зверь шестого ранга, никак не меньше!», все мысли Чжу Леяна вдруг накрыла пелена страха. Он поспешил сделать ноги из этого места.

Вдалеке

По всей округе выстрелил плотный луч темного света. Куда бы он не попал, деревья гнулись, а горы делились пополам. Свет этот оставил уродливую отметину на земле, словно глубокий шрам на лице природы, и продолжил двигаться дальше.

Скорость его была настолько неумолима, что у Чжу Леяна просто не хватило времени, чтобы сбежать. Он закричал, и вдруг перед ним возник яркий свет, который обволок его, увлек в себя, закутал.

Бум! – яркий свет встретил свой конец прямо на месте. Кровь засочилась изо рта Чжу Леяна, да и одежде его не поздоровилось.

«Недоумок, этот зверь определенно пришел за тобой», Чжу Леян передвигался беззвучно, поэтому абсолютно точно не мог привлечь к себе внимание. Хорошенько пораскинув мозгами, он пришел к выводу, что битва Е Чэня с двумя ныне мертвыми демоническими зверями привлекла и других, более сильных зверей из глубины. Именно поэтому вина была полностью на нем.

Мужчина уже не думал о том, насколько серьезны его раны. Он сконцентрировал в одной точке всю свою Энергию Чжэнь и обратил ее в горящий свет, который направился прямиком вдаль. Он также не забыл проглотить одну темно-красную капсулу.

Долго ждать не пришлось. Через какое-то время появился и сам тот, кто был ответственен за темный свет. Он занял позицию в самом центре гор, рост его достигал десять метров. Удивительно, но это было змея темной окраски.

Если бы облака исчезли сейчас с небес, и кто-нибудь бы решил взглянуть вниз, совершенно сумасшедшая сцена предстала бы их виду.

Огромная дыра возникла в земле, которая получила свое начало еще на расстоянии десяти миль и тянулась вплоть до этого места. Внушающая страх сила. Стоило зверю быть чуток проворнее, шанс Чжу Леяна выжить стоял бы под большим вопросом. Но не стоит это расстояние недооценивать, ведь сила атаки в любом случае уменьшилась за счет этого фактора.

Темная змея почуяла пропажу запаха, поэтому она пошла напролом и буквально разрушила свой огромной головой стоящий на пути холм. Какое-то время он не переставал трястись, после чего пропасти и дыры внезапно начали появляться по всей его поверхности, создавая при этом потрескивающие звуки.

Не обнаружив ничего, демонический зверь вернулся туда, откуда пришел, врезаясь на пути во все деревья, отбирая у них шанс на жизнь.

Среди тысячи гор нашлось и место и великой равнине, которая была богата красивыми деревьями и чарующими видами.

Во дворике дома, неподалеку от озера, сидели три юные девушки и о чем-то болтали.

- Сестра Цзи, известно ли тебе об Оценивающих Состязания Облачной Школы Боевых Искусств На Небе? – внезапно задала вопрос круглолицая девушка в зеленом одеянии.

- А? Не думаю, что Небесная Школа богата теми, кто заслуживает внимания, - ответила прелестной внешности девушка, которая производила впечатление холодного человека.

- Небесная школа замыкает список пятерки лучших институтов боевых искусств, - сидящая рядом с прекрасной девушкой другая, не менее прекрасная девушка кивнула в знак солидарности, - их так называемая десятка лучших тянет разве что на уровень внутренних учеников Изумрудной Школы Боевых Искусств, которые более-менее превосходят остальных в силе. Наша же десятка лучших может сравниться с центральными воспитанниками небесной школы, так что любые сравнения неуместны, - согласилась с ней «холодная» красавица.

- Мне довелось услышать, что в этом году на Оценивающих Состязаниях выявили двух новых гениев. Одного из них зовут Мэн Чун, а второго – Е Чэнь. Оба обладают силой, которая может сравниться с некоторыми самым сильными центральными воспитанниками, - добавила круглолицая девушка.

- Е Чэнь! – обе красавицы взглянули на круглолицую с удивлением, граничащим с шоком.

- Именно, а что?

- И насколько же этот Е Чэнь хорош?

- Он поборол лучшего из прошлогоднего состава десятки, Мэн Чуна, выхватив себе первое место.

Поверженная в шок красавица с холодным темпераментом поостыла: «Десятка лучших Небесной Школы? Ну, и что с того? Она сейчас одна из центральным воспитанников Изумрудной Школы, как тут можно сравнивать?»

- Е Чэнь не был единственным сильным на этих состязаниях, но что точно, так это то, что только ему удалось там стать на полушаг ближе к истинному ош=ощущению Мотива Меча, - продолжала делиться информацией круглолицая, - сейчас все в Нации Ветров только о нем и говорят.

- Что?!

Только что настигшее двух красавиц спокойствие снова улетучилось. Они бессознательно верили в то, что это просто был некто с тем же именем. Не могло быть такого, что это был именно тот Е Чэнь, которого они знали раньше.

http://tl.rulate.ru/book/296/29233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Вот жешь ****
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ха-ха, лузеры
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку