Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 120 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 120 – Путешествие второпях

Хищник ветра взмахивал своими крыльями, пролетая под плотным слоем облачного одеяла. За какой-то миг он преодолел расстояние в сотню метров. Пронзительному звуковому барьеру, оставшемуся позади, все никак не удавалось настичь группу, которая передвигалась со скоростью света на спине зверя.

Главный старшина и Четвертый, оба стояло на спине зверя гордо и прямо, словно две мощные и несокрушимые гигантские горы. Они блокировали весь поток воздуха, который устремлялся на них, а также Е Чэня и двух остальных воспитанников, а иначе яростные воздушные волны, вызванные сверхзвуковой скоростью, с легкостью бы вышвырнули воинов со спины Хищника Ветра. Падать им, в таком случае, пришлось бы со невероятно высокой скорости.

- Брат Е, тебе стоит морально подготовиться к предстоящему путешествию в Изумрудный Дворец Боевых Искусств. Думаю, тебе известно, почему старшины решили отправить туда именно тебя, - внезапно до ушей Е Чэня дошел звук голоса Сюй Цзина, который передал его через Энергию Чжэнь.

Е Чэнь кивнул в ответ, но вс-таки спросил: «А почему с нами в путь не отправилась сестра Чжу Мэй?»

- Ни один из самых лучший центральных воспитанников четырех академий боевых искусств не появится на мероприятии, пока не достигнут Раннего Сходящегося Царства Юань и не поднимутся на тот же уровень, что и Юный Мастер Изумруд.

- Ах, теперь я понял! – через какое-то мгновение до Е Чэня дошло, что если бы Чжу Мэй отправилась сегодня в Изумрудный Вдорец, то все наповал стали бы сравнивать ее с Юным Мастером Изумрудом, а если же ее не было, что все внимание устремлялось на воспитанников второго ранга, а также других, не менее талантливых учеников самых известных академий боевых искусств.

В этот же момент

- Далеко немаленькая группа Звери Чистой Плоти находится прямо по курсу! Будьте осторожны, не поддавайтесь и не позволяйте им схватить вас своей пастью! – поспешил предупредить Е Чэня и всех остальных главный старшина через Энергию Чжэнь.

Звери Чистой Плоти?

Это, можно сказать, удивило Е Чэня. Подобные звери не отличались наличием интеллекта и всегда парили высоко в воздухе. По форме они напоминали огромный мясной шар, который имел по несколько ртов. Звери чистой плоти первого класса обычно имели три рта, звери чистой плоти второго класса обладали шестью, в тому время как у третьего класса их было девять, и так далее.

Питались такие создания естественной Энергией Юань, но иногда не прочь были перекусить и живыми существами.

Е Чэнь бы припомнил еще подробностей об этих зверях, было бы у него время. В тот самый момент, когда Е Чэнь был погружен в мысли, группа с внушительным количеством отвратительных и гигантских мясных шаров прямо из облачного океана возникла перед ним и его попутчиками. Звери эти имели коричнево-алый окрас, а также со всех сторон были покрыты омерзительными ртами, переполненные плотных и острых зубов.

Самый крупный, а, следовательно, самый выделяющийся из них размерами мог сравниться с небольшой горой, самый мелкий же – с буйволом. Эти создания витали в воздухе и словно плыли по течению воздуха. Никаких телодвижений им совершать не требовалось – они ожидали, пока что-нибудь или кто-нибудь пролетит мимо них, и именно к этому моменту они разевали свои пасти, выпуская на волю силу, способную всосать все, что угодно. Не везло тем беднягам, которым по неудачному стечению обстоятельств пришлось пересекать эту воздушную местность.

- Ладонь, обжигающая небеса! – Хищник Ветра прытко проносился сквозь пространство. Устроившийся на его спине Четвертый звучно прорычал, с силой направив свою ладонь вперед.

Бесчисленное количество Зверей Чистой Плоти разорвались в воздухе, превращаясь в обугленные частички непонятного происхождения. Все это действо сопровождалось оглушительными взрывами. Кровожадные волны воздуха, исходившие от Четвертого, не пожалели даже облака, разрывая некоторые из них на кусочки.

Е Чэнь не подал виду, но он был впечатлен. Мысли тут же заиграли красками в его голове, он воскликнул про себя: «Воины Позднего Сходящегося Царства Юань бесспорно сильны! Даже самый их неосторожные движения посылают дрожь по всей земле!»

Ни с того ни с сего Хищник Ветра начал качаться из стороны в сторону, вниз и вверх, после чего резко пошел на снижение.

Те, кто стоял на спине Хищника, обернулись и обнаружили, что один из самых крупных зверей чистой плоти тихонько подкрался к ним с широко разинутым ртом. Он всосал в себя все облака на его пути. Все они спиралью исчезали в глубине его пасти. Это существо напоминало черную дыру, и поглотить оно могло все в этом мире.

Е Чэнь, Сюй Цзин и Ло Ханьшань были на порядок слабее, чем их мастера, поэтому по всем правилам должны были вот-вот оказаться в пасти монстра.

Но на помощь подоспел Главный старшина, который пустил в ход свои способности.

Он вскинул свою правую руку вверх, соединил свой указательный и средний палец и взмахнул ими в воздухе.

С едва различимым пыхтящим звуком в пространстве появился луч фиолетов-золотистого света. Остротой он ничем не уступал клинку самого искусного меча, что позволило ему беспрепятственно разрубить громадный мясной шар напополам. Порез был идеально точным, безукоризненно ровным.

- Звери Чистой Плоти пятого класса имеют защиту прочнее, чем сами горы, - с уважением к главе начал Четвертый, - похоже, что Ваш Палец Лилового Света достиг своей высшей точки. С такими успехами, горы перед Вами теперь не прочнее воздуха.

- Эх, я потратил едва ли не десяток лет на то, чтобы достичь последнюю стадию этого Искусства Земного Царства среднего ранга. С нашими талантливыми спутниками не сравниться.

Пот выскочил на лбу Е Чэня. Он был взволнован, ведь глава безо всяких сомнений имел ввиду именно его.

Слова главного старшины в очередной раз сразили Четвертого наповал, лишая того даря речи. А ведь правда, он повстречал немало гениев на своем жизненном пути, но ни одному из них не удалось за месяц освоить Боевое Искусство Земного Царства низшего ранга. Чудак, однако!

……

В другой части облачного океана, гладь его стремительно рассекал на своем пути мглисто-белый луч света. За какие-то считанные мгновения он преодолел расстояние в милю.

Присмотревшись, тем не менее, можно было определить, что этим самым лучом оказалась гигантская белая птица, которая могла похвастаться как наличием мускулистого строения туловища, так и очевидной мощью. Под брюхом ее скрывались темно-желтые когти.

На спине ее, подобно старшему главе Небесной Школы и Четвертом, стояли четверо людей. Двое спереди были лет эдак сорока. На них были белые плащи, инкрустированные по краям золотом, рукава же были украшены узором снежных хлопьев. Позади расположились два молодых человека.

Юноша слева имел высокий рост и крупное телосложение, и был он едва ли не на полторы головы выше рядом стоящего. Лицо его украшало суровое и агрессивное выражение лица. Глаза его словно отдавали светом прочного и несгибаемого клинка.

Второй молодой человек выглядел проще и также был облачен в белые одежды. Если бы кому-то был предоставлен шанс судить по внешности, то этого юношу он вряд ли бы даже в толпе отличили. Однако все мог исправить взгляд в его глаза, который говорил совсем о противоположности первому впечатлению о нем. Эти глаза-кристаллы таили в себе некую опасность, силу, завладевающую душами, которая испускала еле ощутимый, но в то же время мощный свет меча, который, казалось, вот-вот должен был обернуться в Мотив Меча. Это был никто иной, как Линь Ци. Что же до высокого парня рядом с ним, то им оказался второй сильнейший центральный воспитанник Северной Снежной Школы

- В нашей школе Состязание никогда не было в почете. Но, несмотря на нашу позицию относительно этого мероприятия, мы не можем себе позволить не появиться там и, тем самым, отстать от всех других школ. Вам двоим придется постараться, - сказал на вид простой и честный мужчина среднего возраста, который стоял прямо перед двумя воспитанниками.

Юй Юэ ухмыльнулся и ответил: «Если дело касается молодого поколения Нации Ветров, то мне, Юй Юэ, там боятся абсолютно некого»

К этому времени мужчина, казавшийся лидером небольшой группы, у которого также на лице росли бакенбарды, сказал: «За последние года наша Северная Снежная Школа Боевых Искусства совсем ослабла, ей не достает свежей крови. На Оценивающих Состязаниях не дал о себе знать ни один новый гений. Небесная Школа, в отличие от нас, сейчас движется вперед за счет своей удачи. А не так давно одному из их воспитанников удалось достичь полушага к Мотиву Меча»

С этими словами в глазах Линь Ци вспыхнул огонек. Лидер их школы, Сюэ Ужэнь, заметил его, утверждая, что именно он имел больше всех шансов овладеть Мотивом Меча. Теперь же он узнает, что кто-то раньше, чем он, практически сумел достичь этой цели и уже находился в каком-то шаге от истинного Мотива. С горем пополам, но страсть к сражению начала разгораться в его сердце. Потихоньку в его возбужденном сердце начали зарождаться надежды на эту битву.

Дождевая вода, капля за каплей, непрерывно тарабанила по земле.

Сквозь плотные слои облаков плавно продвигался зверь с черной чешуей, по форме напоминавший гольца. Он то и дело то появлялся из-за облаков, то снова скрывался в этом белом небесном покрывале. Появившись снова, он оказывался на сотни миль вдали от того места, где он в последний раз скрылся из виду. Учитывая его внушительные размеры, а также леденящий душу вид, простые люди приняли бы его за легендарного дракона-демона, который пришел в этот мир, чтобы уничтожить его.

- Сестра Юань, за последние несколько месяцев ты добилась хороших результатов, а иначе тебе не было бы дозволено отправиться с нами в Изумрудный Дворец, - на голове зверя с черной чешуей находилось пять человек. Среди них оказался статный юноша, который в руках своих сжимал зонтик. Именно он с улыбкой на лице произнес эти слова, арестовывая их высокой и физически хорошо сложенной девушке.

Если бы Е Чэнь оказался рядом с девушкой, то он несомненно узнал бы ее, ведь это была Юань Сюэмэй, с которой ему уже довелось работать в команде для завершения миссии семьи Линь.

Теперь вибрации ее Энергии Чжэнь были намного отчетливее и значительнее, чем несколько месяцев назад. Скорее всего, она достигла больших достижений за это время.

- Предполагаю, - со сдержанной улыбкой ответила Юань Сюэмэй, - что старшины хотят, чтобы я вышла в свет и расширила свой кругозор и набралась опыта. К тому же, никто не посмеет обидеть меня, когда рядом ты, брат Наньгун.

- И откуда только у всех девушек нашей Школы Боевых Искусств Рудра такой ораторский дар? Из меня отвратительный оратор, - заявил юноша с зонтиком в руках.

Девушка в ответ лишь захихикала.

Вдруг издалека послышался надрывной раздирающий уши звук, взволновав даже сам облачный океан.

Один из старшин, находившийся впереди воспитанников, взглянул вперед, но тому не удалось разглядеть даже увядающий силуэт чего бы то ни было. «Должно быть, это Двухголовый Король Летучая Мышь Школы Боевых Искусств Лилового Солнца, до чего же проворная», тихо проговорил он себе под нос.

Действительно, на расстоянии сотни миль от зверя с черной чешуей оказалась черная, двуглавая, огромная летучая мышь, взмах крыла которой превышал десять метров. Она стремглав неслась вперед сквозь облака.

На ее голове путешествовали четыре человека, одним из которых был Божественные Ноги Оуян Мин из Школы Боевых Искусств Лилового Солнца, у которого также возник конфликт с Е Чэнем на Северно-Западном аукционе. Худощавый юноша маленького роста, устроившийся рядом с Оуян Мином, выглядел весьма простым, и даже страшным по сравнению с Божественным Ногами.

Прорываясь сквозь гущу облаков, Летучая Мышь, рассекая со свистом воздухе, несла четверку с сторону Юго-Запада.

http://tl.rulate.ru/book/296/29235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку