Читать Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Глава 4: Миссия сопровождения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Глава 4: Миссия сопровождения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4 – Миссия сопровождения

На предложение сопровождения от Джоуи девушка указала в сторону оставшихся на дороге свежих следов колёс телеги.

– Ну, спасибо конечно, но я уже не ребенок, так что не потеряюсь.

– Но я ведь не это имел ввиду... Вернее, независимо от того, как я смотрю, разве ты не ребенок? Тебе все ещё около 11 лет. 

По какой-то причине девушка отреагировала на эти слова кривой ухмылкой.

– ...Видишь ли, мне, так или иначе, около 13 лет.

– Ээ, это так? Моя-моя вина.

У девочкек такого возраста различные темпы роста, поэтому очень тяжело судить о возрасте на взгляд. Также, например, девушка в возрасте 15-ти разозлится, если кто-нибудь примет её за 13-ти летнюю.

Поняв смысл сказанного ею подобным образом, Джоуи покорно склонил голову в качестве извинения.

Даже мужчиной становятся, дорастая до этого возраста. Не говоря уже о том, что достигнув порога в 13 лет, девушки в родной деревне Джоуи уже выходили замуж и рождали детей, так что...

В момент, когда он подумал об этом, его сердце бешено забилось.

"– Правильно, она уже не ребёнок и находится в брачном возрасте..."

Тотчас же Джоуи приметил, что у девушки были очаровательные губы, скромная грудь и стройные ноги; в спешке он отвёл завороженный взгляд и попытался её предупредить.

– Эм, я понимаю, что Вы явно некая богатая молодая леди, но если вы действительно пойдете в одиночку, то неизвестно будет, с какими парнями Вы столкнётесь на пути, а потом уж... могут произойти какие-нибудь неприятные вещи. Поэтому я и хочу сопроводить Вас до города.

– Ах, в самом деле. Например кто-то, кто захочет похитить, убить и закопать меня, такого рода парни, верно?

Девушка, казалось, легко осмыслила мрачные слова Джоуи, после чего любопытно посмотрела на его лицо.

– Но разве всё в порядке? Судя по всему, ты всё ещё с пустыми руками, разве ты не посреди выполнения квеста?

– ...Всё нормально. В конце-концов истребление диких собак не входило в мои планы, я и не предполагал, что их здесь будет две, поэтому я совсем не подготовился. И вообще, мне будет неловко оставить тебя на произвол судьбы!

Услышав слова, которые он смущённо выкрикнул в повороте, девушка на мгновение изумилась, а затем всё также очаровательно улыбнулась.

– Джо-кун, верно? Ты хороший человек–

– Ч-что это значит! Вы смеётесь надо мной?!

– У меня не было никакого намерения делать подобное, но прошу прощения, если я сказала что-то не так... Однако, мне будет неудобно просто воспользоваться чужой добротой–. Хмм, в таком случае, могу ли я попросить тебя сопроводить меня до города и устроить мне небольшую экскурсию в качестве задания? Если возможно, я также хотела бы увидеть гильдию авантюристов.

– Задание, хах...

– Мм? Это случайно не будет считаться прямым неофициальным запросом?

– Ну, до тех пор, пока это не отражается на имидже гильдии, нет каких-либо правил, которые запрещали бы подобное. Но в таком случае, обычно выдаётся аванс, и кроме того, как правило, взимается дополнительная плата по сравнению с обычными запросами...

Это естественно, что он не знает о тарифах наград за запросы сопровождения, учитывая, что Джоуи только недавно достиг F ранга, и будучи новичком он также не знает тарифов наценок, поэтому и не может решить, какой платы будет достаточно.

Но девушка также почувствовала некую нерешительность по отношению к ней; он, должно быть, забеспокоился о том, сможет ли она и в правду заплатить.

Пошуршав у задней части талии, где находилось что-то похожее на мешочек, она вытащила несолько монет.

– Тогда, как насчет этого?

– Серебряные монеты?

Ему передали тонкий серебряный предмет размером в 3 раза больше обычной серебряной монеты, если тщательно взглянуть на него, можно заметить, что монета блестит всеми цветами радуги; она была больше похожа на драгоценность, чем на деньги.

– Простая радужная монета не подходит, хах. Тогда, интересно, используются ли подобные золотые.

Сказав это, она горочкой выложила 10 золотых монет на ладонь Джоуи.

– ...Я никогда не видел золотые монеты вблизи. Применяются ли они?

Даже так Джоуи крепко сжал золото; как правило, он получал лишь серебряные и медные монеты от администратора гильдии за задания, так что он может лишь смотреть на них, вздыхая.

– Ну, я и сама не знаю...? В худшем случае, можно переплавить его в драгоценный металл, и если в какой-то момент ты будешь нуждаться в деньгах, всегда сможешь продать получившийся слиток.

Говоря это, и снова что-то достав, она показала рисунок золотого слитка размером с ладонь взрослого мужчины.

Увидев это, парень скорчил озадаченное лицо.

– П-погодите! Это, может ли это быть магическим предметом, который не меняет свой размер и вес, даже если положить что-то внутрь?!

– Всё верно. –Ах, я вижу, ты тоже можешь такой получить.

– Эй, это же стоит целое состояние! Эта вещь сама по себе может быть использована для покупки лучшей резиденции в городе!

– Хихи, на удивление дорогая вещь. Ну, и в правду, потребовалось немало денег.

– Это точно. Никогда не показывайте подобное публично! Боже мой, Вы действительно будете в опасности, если за Вами не приглядеть. Я даже не удивлюсь, будь Вы какой-нибудь принцессой.

Названая принцессой, она улыбнулась, как будто насмехаясь над собой.

– Ахх, кажется, я до сих пор не представилась. Меня зовут Хиюки, позаботься обо мне, Джо-кун.

Представившись, девочка выполнила изящный реверанс.

Из-за столь элегантных движений девочки у Джоуи бешено забилось сердце, он поспешно сменил позу, чтобы его красного лица не было видно и пошёл по направлению к большому дереву, которое находилось в полкилометре от них.

– Хиюки, хах... Ахх, мне становится смешно, когда меня называют Джо-кун, поэтому Джоуи будет достаточно. Ну, Хиюки, я привязал страуса к этому дереву, так что давайте потихоньку выдвигаться в ту сторону.

– Страус?

Хиюки, которая не поняла значение слова, находилась в замешательстве; ей пришлось последовать за Джоуи в нерешительном сопротивлении.

– ...Ну, Вы поймете, когда увидите.

После того, как он сказал это, девочка стала набирать темп.

 

 ◆◇◆◇

 

『– Принцесса, даже если бы Вы не наняли этого грубого мальчика, не было бы меня достаточно, чтобы оберегать Ваше драгоценное тело от любых повреждений?』

В этот момент рядом со мной его конечно же не было, однако Тенгай говорил раздражённым тоном внутри меня.

В бою, если скомбинировать своё тело с питомцем, игроку будут доступны статы и атрибуты животного, так называемая особенность "Унисон Питомца".

Ксли я не ошибаюсь, в игре бонус статов в лучшем случае доходил лишь до 3%, но сейчас...

Раса: Принцесса Вампиров "Предки богов"

Имя: Хиюки

Титул: Тенджотенга "Грациозная Леди Неба"

ХП: 61,312,800 (+61,234,800)

МП: 53,841,500 (+53,746,000)

Это какой-то вид зимбабвийского доллара? Он настолько взвинчен!

Как бы это сказать, разве я сейчас не полностью переписан статусом Тенгая?

Свойства моего статуса далеко не хрупкие, словно бумага; они больше похожи на тканевый слой, но когда бы я не совмещал их, я чувствую себя равнодушным к этому. (Прим. ред. видимо анлейтер криво перевёл)

Я имею ввиду, с тех пор, как я узнал об этой особенности, разница в статах становилась слишком отличной от изначальной, мне даже стало страшно использовать магию.

На таком уровне, если я использую огненный шар с помощью собственных магических умений, станет чрезвычайно опасно. Но по сравнению со совмещённой статистикой, это покажется гранатой на фоне водородной бомбы.

Поэтому я и не хотел использовать свои способности так долго, как только возможно и собирался мирно провести разведку, но неожиданно связался с Джоуи. Мне кажется, Тенгай дуется из-за того, что я могу не доверять его способностям.

Если после этого он в плохом настроении скажет "Посмотрите на мою силу в действии!", случится что-то ужасное... Он вполне может уничтожить весь этот регион! Если оставить всё как есть, скоро мне придётся убежать с холма и, возможно, направиться к королю демонов на максимальной скорости.

Я не должен задевать гордость Тенгая несмотря ни на что; иначе не смогу это уладить.

『– Тенгай, конечно же я верю в твои способности и преданность. Но не смотря на это, я не получу никаких преимуществ, если не буду общаться с людьми. Хоть это и эгоистично, не мог бы ты принять это?』

『– ...Я сказал что-то неблагоразумное. Мои извинения, Принцесса. Такие, как я не способны вообразить столь дальновидный и глубоко продуманный план принцессы; прежде всего, я извиняюсь за проявленное мной неуважение. Если вкратце, то Вы используете его не в качестве эскорта, это просто...』

Каким-то образом поняв это, Тенгай восстановил своё самообладание.

『– Да. Из-за личная причины...』

『– Запасная кормушка, эх.』

...Хах?!

『– Это напомнило мне о том, что принцесса до сих пор не ела с того момента, как проснулась. Из всех людей именно я забыл об этом. Как я могу быть прощен за это?

...Ну, он действительно выглядит потрёпанным, однако он, кажется, девственник, а значит является на редкость соблазняющей едой.

Но всё же, если вы сможете немного подождать, его можно будет привести в порядок, после чего вкус будет получше, верно?』

Кормушка... Кровь... Девственный... Юноша...

Эти слова складывались в моей голове одно за другим.

Охх, точно, разве я не принцесса вампиров?!

К слову об этом, сегодня был момент, когда я втайне пребывал в волнении: во время разговора с Джоуи, по правде говоря, когда я заметил его здоровые конечности, моё сердце тяжело забилось. Мне казалось, что это чувство как-то связанно со сменой пола, но в конце-концов это лишь жажда крови?!

Это опасно!!

Я ни о чём подобном не думал, когда подавал Джоуи запрос на сопровождение, однако находиться с ним рядом в таком состоянии несомненно плохая идея.

Т-так или иначе, прямо сейчас я ощущаю это: его здоровый затылок и кровеносные сосуды... Я насильно отвёл свой пристальный взгляд от них и постарался думать об отвлечённых вещах.

–––

Заметки автора:

Кстати, Хиюки сказала, что магический предмет дорогой из-за того, что она рассматривала этот предмет как модную гача-вещицу, а ценность его как магического предмета из предположения Джоуи несущественная.

Поскольку кто-то всегда получает подобные вещи после прохождения обучения–

–––

Перевод: Wisdom

Повторный перевод и редактура: paramimechannel

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2888/79248

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
сяп , но на мой взгляд доп инфа типа отсылок или пояснений лишние
Развернуть
#
А мне понравилось, продолжайте
Развернуть
#
спасибо за главу! а есть редактор для редактора? хД
Развернуть
#
Спасибо!)
Развернуть
#
****** котенку........
Развернуть
#
Уря!!!!! Да здравствует редактор!!! Да здравствует редакт!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Тут нужен серьёзный редакт. Столько ляпов... это просто нечто.
Развернуть
#
+
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
Я видел его сердце.... Я думал это, потому что я стал девушкой, а оказалось потому что я вампир)
Развернуть
#
В голосину
Развернуть
#
Лишь бы сожрал(а) его до города...
XD

Во имя господа Пафоса, святого духа Эпика и отца сего Брутала! Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку