Читать Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Глава 3: Юноша и девушка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Глава 3: Юноша и девушка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3 – Юноша и девица

– Дерьмо, эта чертова собака!

Мальчик изо всех сил размахивал мечом; он слегка попал по телу дикой собаки, но густой мех остановил удар, так что собака увернулась еще до столкновения, не получив никаких повреждений. После, он снова сократил расстояние между ними.

– Гуаааа!!

Мальчик прицелился на собаку, стоящую в беспорядочной позе где-то спереди, но позади также была ещё одна собака, которой он пренебрёг, вследствии чего она смогла подкрасться с тыла и нацелиться на лодыжку мальца.

– Увааа–!?

К счастью, клыки не пробились сквозь его толстый ботинок, что позволило мальчику не получить травму, однако противник остался, кусая и пытаясь разорвать кожу сапога, встряхивая его всё сильнее и сильнее.

Даже когда собаку попытались отшвырнуть, она не расслабила свою мёртвую хватку... Потом, он вдруг что-то понял и в спешке перехватив меч ударил собаку по спине, на этот раз же собака отскочила, хоть и не слишком далеко, после чего нацелилась на его беззащитную шею.

– Увааа...!?

Отбиваясь от врага спонтанными движениями, меч вылетел вперед и попал точно между клыков собаки, однако учитывая его нарушенную стойку, когда на его меч надавили с огромной силой, он начал опускаться всё ниже и ниже, в конце-концов упав вместе с собакой, задавившей его своим весом.

– …Хииии!

Когда это случилось, парень уже готов был распрощаться с жизнью. Обе собаки уже открыли свои огромные красные рты... Как в ту же секунду по какой-то причине отпрыгнули от тела мальчика, будто учуяв угрозу. Они нерешительно повернулись с поднятыми головами, чтобы проверить окрестности, и в момент, пока они безучастно смотрели вверх–

– Кьяяя?!

Издав страдальческий визг, собаки сбежали с места, поджав хвосты.

– …Я-я спасён…?

Пробормотав это и подняв голову вверх, он вдруг застыл с ошеломлённым выражением, когда его тело покрыла огромная тень.

– Ви...виверна...? Н-нет...Э-это древний дракон!

Видневшийся вдалеке силуэт не походил на виверну, на которых летали люди в столице. Это сияющий золотым цветом, обладавший четырьмя конечностями, огромный, – до такой степени, что мог бы проглотить любую виверну за укус – могучий монстр.

Взгляд золотого дракона вдруг остановился на мальчике. По его телу непроизвольно прошли мурашки, холодный пот начал стекать по спине, а ноги подкосились от страха.

– Хэй, хэээй–!

Он выронил меч, который до этого держал в руке, а остаток его сознания свернулся колачиком, как мокрица–

В этот момент ему показалось, что на вершине древнего дракона появилась фигура, но он подумал, что это скорее всего галлюцинация из-за чрезмерного страха.

– .....

Однако, ничего не произошло. Неважно, как долго он ждал, не было похоже, что что-то изменилось, ровно как и в окрестностях.

Был ли я спасён волей случая...?

Подумав так, он медленно вытянул свою голову, словно черепаха, дабы взглянуть на обстановку. Позади мальчика прозвенел девичий голос, который был столь же ясным, как звон часов.

– Эй, ты НИП? Ты ведь не можешь быть игроком, верно?

 

 ◆◇◆◇

 

Странная девушка.

– Таково было его – начинающего 15-летнего авантюриста по имени Джоуи – впечатление об этой девушке.

Он повернул голову и посмотрел на источник непонятного вопроса.

– ...Богиня луны.

Он непроизвольно выплеснул эти слова лишь увидев эту невероятно красивую девушку.

Её безупречно белая кожа была без единого изъяна, будто растворённая в лунном свете, а длинные чёрные волосы ниспадали до талии, чьё очаривание лишь усиливали тёмная ночь и блеск звёзд. Если же попытаться описать её утончённое лицо... На его фоне самая красивая девушка на ежегодном фестивале, который парень однажды посетил, выглядела бы не лучше пугала.

Даже в сказках, которые он читал, нечто, описанное как “бесподобная” или “обольстительная” не смогло бы ясно описать представшую картину. Её лицо было столь прекрасно, что он невольно задержал дыхание.

– Знаешь, когда хвалят так прямолинейно, становится довольно неловко, хихи

Улыбнувшись всем своим лицом, её тонкие пальчики мило потянулись к губам от смущения. Этот жест со стороны девушки наконец-таки заставил Джоуи понять, что перед ним находится реальный человек, после чего он частично пришёл в себя. Он медленно встал с земли, вложил меч в ножны и слегка потрепал себя по телу, удаляя оставшиеся грязь и песок, после чего уже более спокойно повернулся к девушке.

Она выглядела примерно на 10-12 лет. Одета же она была в какое-то первоклассное, с виду бесценное чёрное платье, от колен украшенное изумительными красными розами сорта Корсар, которые казались практически живыми.

На самом деле, наряд выглядел непостижимо безупречно вкупе с этой девушкой: лента для волос, белоснежные чулки и даже её чёрные кожаные туфли - всё идеально сочеталось с платьем.

Независимо от того, как на это посмотреть, некоторые части платья ослепительно сияли, будучи оформленными не простыми стеклянными шариками, но какими-то драгоценными камнями.

В руке она удерживала великолепный зонт, изобилующий оборками. Девочка выглядела, словно запертая в замке принцесса из рассказов.

Совершенно неуместно.

Никаких слов не хватит, чтобы описать её. Отложив это в сторону, прямо сейчас ему необходимо кое-что подтвердить.

– Э-эмм, по округе случайно недавно не пролетал древний дракон золотого цвета?!

Из-за этого вопроса девушка почему-то на мгновение запаниковала.

– Ааа, это... Похоже, что он сразу же улетал за горизонт, было так страшно, да?–

В направлении, куда она указала, пиоххх–, уже ничего не виднелось.

– ...П-понятно... Я был спасён...

Джоуи испустил облегчённый вздох, а девушка почему-то любопытно взглянула на него.

– Хмм, похоже, что эта реакция ничем не отличается от обычного человека. Может он всё таки не ИИ, хах...?

Она произнесла это, согласно кивая самой себе.

Иначе говоря, Джоуи охарактеризовали как "обывателя", из-за чего он возмутился.

– Вообще-то, я профессиональный авантюрист. Не нужно считать меня рядовым обывателем!

Он напыщенно произнес это, чуть ли не запыхавшись от гордости.

Вслед за этим, девушка изменилась в лице, изумившись, и посмотрела на мальчика со сверкающим взглядом, как у ребенка.

– Хии, авантюрист! Удивительно увидеть настоящего авантюриста.

Неожиданно, она действительно была в хорошем расположении духа, а Джоуи тем временем вытащил свой значёк гильдии из кармана и продемонстрировал ей.

– Совершенно верно! Это значок, который доказывает, что я числюсь в гильдии авантюристов.

Хоть и непонятно, зачем он вообще её показал, но на этой тонкой металлической табличке были полное имя Джоуи, подтверждение членства и нечто вроде уровня. Девушка наспех проверила всё собственными глазами, как если бы взяла наживку.

– Джоуи Аланд, 15 лет, Город Аара Адфенд... Оу, член гильдии авантюристов города Аара, верно? F ранг, мечник... Никаких записей о преступлениях... Ухх, это трудно читать, если только через хирагану и катакану– почему бы не использовать кандзи?

– Что такое кандзи?

– ... Это известные иероглифы для разделения слов на разные значения.

Так или иначе, девочка вздохнула со сложным выражением лица.

– Ну ладно, не важно, просто забудем об этом. Ахх, и прости что отняла время. Всё же, я мешаю тебе выполнять работу, так что я, пожалуй, пойду.

Девушка слегка наклонила голову и повернулась, собираясь уйти, но Джоуи в панике остановил её.

– П-подожди. Куда ты собираешься пойти?

– В город, конечно же? Тогда, сверху я...Ах, нет, точнее в этом направлении вдалеке можно заметить очертания города, так что я пойду туда.

С рассеяным взглядом она направила кончик зонта в сторону города Аара, в то же время раскрывая его, однако, как бы это не выглядело, со стороны она казалась беззащитной, так что Джоуи был в полнейшем недоумении.

Если она собирается дойти дотуда пешком, следуя в сторону заката, это было бы довольно неплохим способом.

Но... Нет, для начала, у девушки столь красивое лицо и дорогое платье, что для неё невозможно будет добраться до города без каких-либо проблем.

Какие-нибудь бандиты определённо соберутся на наживу; мошенники и преступники будут следовать за ней везде.

Если подобные люди заметят её, у них будет огромный соблазн напасть, она ведь словно ходящая табличка с надписью "Пожалуйста, похитьте меня".

Джоуи до сих пор не вымолвил свою просьбу, так как на мгновение обеспокоился, но затем с решимостью стряхнул с себя остатки неуверенности.

– ...Да, этого достаточно. Позвольте мне сопроводить Вас!

Не понимая смысла сказанного, девушка мило наклонила голову.

–––

Перевод: Wisdom

Повторный перевод и редактура: paramimechannel

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2888/74355

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
и она как доска будет ходить со словами "Похитьте меня" - может лучше перефразировать: "у нее прямо на лице написано, что бы ее похитили"
это японское.. девочки держат в руках деревянные таблички с такими просьбами, само собой мем
Развернуть
#
Кхмм... Все претензии к анлейту: she’s like a walking board with ‘please kidnap me’ written on it. Конечно же, можно и так, как вы и сказали, но смысл от этого не меняется. Все-таки косвенный смысл все поняли, так что волноваться не о чем:).
Развернуть
#
Может это прозвучать грубовато, но всё-же, этому произведению нужен не только перевод, а еще и редактура под слог нашего реалма, "читается тяжело", ведь простой перевод это дело малое, а вот перефразирование японский предложений на наш ряд это то, чего тут нехватает. Если к примеру брать книги Реки Кавахары, то переводчики считай всю книгу считай с нуля переписывают, адаптируя её под "слог" читателя
Развернуть
#
Спасибо ^^.
Вопрос. Появится ли наконец расписание выхода глав?)
Развернуть
#
1 глава в неделю (воскресенье), может быть и раньше).
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
Эхх ну почему 10-12 лет, Повему не 17-18лет!???? Эхх! :(
Развернуть
#
Тоесть гг выглядит как маленькая девочка?
Тоесть она просто ребенок, точней чистая боли и без груди? Кажись я здесь лишний.

Во имя господа Пафоса, святого духа Эпика и отца сего Брутала! Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку