Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 91 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 91

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91

Слияние эссенции мечей

Пу Яо посмотрел на Цзо Мо и улыбнулся.

- Пу Яо, мне не нужен этот кусок мусора. Либо возвращай шестьдесят цзинши, либо обменяй его на другой мунускрипт, - глаза Цзо Мо покраснели, и он смотрел на Пу Яо, словно разъяренный зомби.

- Хее, - легкий смешок Пу Яо напоминал змеиное шипение. Он ответил, неспешно растягивая слова:

- У меня не так много вещей, которые можно было бы заложить или обменять.

- В будущем даже не заикайся об обмене цзинши, - с ненавистью выпалил Цзо Мо.

На Пу Яо его гнев не произвел никакого впечатления. Он вздернул подбородок, и его бесподобно красивое, полное издевательства, лицо разгладилось и приняло беззаботный вид.

- Мне все равно не требуется твоего разрешения.

От услышанного у Цзо Мо перехватило дыхание. Теперь он понял, что найти управу на этого парня ему, похоже, не под силу.

Он был недоволен! Ох, как недоволен он был!

Цзо Мо разозлился до болезненного скрежета в зубах, но что делать не знал.

Пу Яо останавливал его уже не в первый раз. Вот сумей он как-то отделаться от него, было бы чудесно.

Производство пилюль золотой короны встало, огненно-красные цветы в саду лин еще не расцвели, так что у Цзо Мо не осталось ни одного источника дохода. В кармане тоже не было ни копейки. А без цзинши делать он ничего не мог.

Все, что оставалось, это сидеть на малом подворье, заниматься культивацией и ходить в сад лин. В любое другое время, он мог бы пойти на двор ароматного имбиря. Но изготавливать пилюли он не мог, а очередные лечебные дани ничего не изменили бы. Слава богу, сейчас его репутация была на высоте и, пока хозяйка находилась в уединении и производила дани, его счеты с Сюй Цинем увеличивались.

Жаль, но он не мог найти дан, который можно было бы так же просто вырастить и продать, как пилюли золотой короны. Согласно выпискам со счетов, у него имелись крупные долги. Но Сюй Циня это, похоже, не беспокоило. Все шло своим чередом. Если, начиная изучать изготовление линданей, люди начинали зарабатывать цзинши, остальные тоже обучались этому.

Цзо Мо вспомнил, что хозяйка завещала ему больше заниматься с мечом.

Этот наказ отложился в его голове яснее прочих. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять какой смысл скрывался за этими словами.

Ладно, раз он не может заработать цзинши, будет упражняться с мечом. Благодаря мунускрипту водного меча ли ему уже удалось достичь неплохих результатов, но он наткнулся на препятствие. И понятия не имел, как развиваться дальше. Все, о чем он мог думать сейчас, это о том, как бы объединить воедино приливную эссенцию меча Синь Яня и водного меча ли.

Эта идея зародилась в нем еще с тех пор, как в его сознании река мечта разделилась на две.

Впрочем, объединение эссенций считалось делом довольно трудным. К счастью, теперь почти все нефритовые свитки секты находились в открытом доступе, включая свиток шибы Синь Яня - мунускрипт меча ледяного дракона.

На этот раз открытый доступ к свиткам не произвел на учеников большого впечатления. Шисюн Вэй Фэй находился в пещере меча, шисюн Сюй И ударился в ковку, шицзе Гун Сунь Цин поехала к своему жениху, шисюн Ло Ли до сих пор пребывал в уединении, а Сюй И Ся и Хао Мин несильно интересовались мечами. Самый старший из них, шисюн Цинь Чэнь находился в поездке и улаживал дела.

Таким образом, единственным, для кого свитки представляли хоть какой-то интерес был Цзо Мо. Особенно его интересовал мунускрипт меча ледяного дракона. Честно говоря, доступ к этому свитку удивил его сильнее прочих. Они разрешили пользоваться даже им?

Самым сильным мунускриптом секты считался мунускрипт вакуумного меча, но для Цзо Мо свиток меча ледяного дракона имел куда большее значение. Ибо, он никогда не видел силу вакуумного меча в действии, а вот эссенцию меча шибы Синь Яня испытывал неоднократно, и она произвела на него огромное впечатление.

Возможность прочесть свиток меча ледяного дракона целиком стала для Цзо Мо истинной радостью.

Однако довольно скоро он понял, что мунускрипт был чем-то вроде нефритовых свитков на подворье ароматного имбиря. Ты мог видеть ровно столько, сколько позволял уровень твоего культивирования. Если культивация находилась не на высшем уровне, ты не мог прочесть содержимое. Это останавливало людей, которые не занимались культивацией, но тренировались до саморазрушения.

Прочесть много Цзо Мо не смог, увидел только оттиск с описанием метода летающего меча и прочую, ничего не значащую, шелуху. Глядя в свиток, он не смог сдержать вздох. Хоть меч водяной капли и стоял на уровень выше льдистого кристаллического меча, для практики, изложенной в мунускрипте меча ледяного дракона, льдистый кристаллический меч подходил намного больше.

Текст мунускрипта был загадочным и заумным. Но так как Цзо Мо приблизительно понимал сущность меча ледяного дракона и использовал его в качестве эталона, ему удалось понять почти все содержимое мунускрипта. Прочитав то, что было ему доступно, Цзо Мо свернул свиток и обратился к созерцанию.

За глубокими раздумьями прошло десять дней!

Все это время, он не ел, не пил, не спал и не отдыхал.

На десятый день, Цзо Мо неожиданно распахнул глаза и поднял голову, чтобы создать энергетический меч.

Пууф!

Полоска холодного огненного света приняла форму меча и рухнула на землю, оставив после себя глубокую яму. На краях ямы появились следы оледенения.

Жаль, что в его распоряжении были всего две эссенции. Оставалось еще так много вещей, касающихся эссенции, о которых он почти ничего не знал. Оставалось только ждать, когда Цзо Мо глубже постигнет мунускрипт меча ледяного дракона и продолжит разбираться с этим до тех пор, пока не обретет известность.

Новая эссенция меча преимущественно состояла из водной эссенции с примесью эссенции меча ледяного дракона. По рангу эссенция дракона стояла выше водной эссенции и должна была выступать в качестве основного компонента. Однако Цзо Мо знал больше о водной эссенции.

После слияния двух эссенций, сила энергетического меча многократно возросла!

По сравнению со слиянием эссенций, объединить два взмаха меча было намного проще. Неважно был ли это мунускрипт меча ледяного дракона или водного меча ли, взмахнуть ими ничего не стоило.

Жаль, что никто не напал на него, чтобы он смог испытать свой меч. Цзо Мо неожиданно начал скучать по тем людям из секты Ли Ин. Вот было бы здорово, если бы время от времени кто-нибудь нападал на него, чтобы он мог протестировать меч и к тому же приносил с собой качественные артефакты.

Поняв, что созерцание заняло десять дней, Цзо Мо тут же встрепенулся. Позабыв обо всем, он оседлал сероклювого гуся и припустил на нем к саду лин. Там он отметил, что огненно-красные цветы и прочие травы находились в хорошем состоянии и сильных изменений не претерпели. Только после этого он наконец смог вздохнуть с облегчением.

Страшно вымотанный, Цзо Мо улегся на траву посреди сада лин и провалился в сон.

***

Город Дун Фу постепенно оправился от последнего бедствия. И сюда снова стали стекаться сючжэ низшего ранга. К их великой радости, сючжэ высшего ранга в Дун Фу не было.

- Слышал? В Дун Фу скоро начнется испытание мечей..

- Слышал. В нем участвуют только сючжэ. На этот раз квалификация очень низкая!

- В этот раз Дун Фу холл сильно потратился. Так много призов! Очень щедро с их стороны!

- Ха, и что? Все равно в конце их заберет Юй Бай. Просто переложит призы из левого кармана в правый.

- Не все так прозрачно. Разве секта меча У Куна не выставит своего Вэй Шэня? Чует мое сердце, он та еще темная лошадка!

- Вэй Шэн? Я тоже о нем слышал. А еще, говорят, в секте состоит парень по кличке облезлый зомби - ужасно злющий!

- А кто не злющий? Разве, что мы. А Юй Бай и Цзун Мин Ян - все злюки, как один.

- И то верно…

***

Новость о скором начале испытаний меча в Дун Фу стала самой обсуждаемой в городе. В этот раз количество и качество призов возбуждало всеобщее внимание. Никто не понимал, что творилось в голове Тянь Сун Цзы, раз он заплатил за испытания такую высокую цену.

Зеленый сосновый меч четвертого ранга, пояс столетнего запустения четвертого ранга, диадема рассыпчатого золота четвертого ранга, нарукавник ворона третьего ранга, небесная рубаха третьего ранга, доспехи ледяной кобры ли третьего ранга…

Стоит отметить, что выбор призов оказался удачным. Роскошные трофеи воодушевили молодых сючжэ, особенно бедных учеников маленьких сект. Денег на то, чтобы купить такие обереги у них не было. Так что все они пускали на призы слюни.

Как только новость о соревнованиях распространилась, огромное количество людей бросилось вносить свои имена в список участников. За регистрацию денег не брали, так что глупо было бы не попробовать. Если повезет, они еще и оберег получат. А если проиграют, то ничего не потеряют. Все начиналось с предварительного собрания, где каждый участник проходил несколько раундов и только потом допускался до испытаний.

У большинства сект Дун Фу были свои лазейки. Они сразу попадали на испытания без прохождения предварительного собрания.

И пусть отношение к ним было другим, остальные участники особенно не бастовали. Чем ниже был ранг у сючжэ, тем отчетливее он понимал реалии мира. Если мир такой, то кому жаловаться на несправедливость?

Помимо сючжэ, на испытания в Дун Фу потянулось множество обученных людей из других крупных городов.

Все они обладали серьезными наградами и были очень мужественными людьми!

Чтобы провести испытания мечей, Дун Фу погряз в делах.

***

Цзо Мо проснулся на следующий день. Ослепительный солнечный свет пробудил его ото сна.

Его тело хорошенько отдохнуло, так что он снова стал бодрым и энергичным. Вернувшись на подворье западного ветра, он отправился на прополку грядок и сбор созревшей травы лин. В какой-то момент он засобирался в Дун Фу. Траву лин можно было выменять на несколько цзинши.

Как обычно, он уединился в каменной комнате и сосредоточился на практике духовной культивации зарождения плода и углубленной сутре ваджра.

Четыре часа спустя, преисполненный радостью, он открыл свои глаза. Теперь его культивация достигла четвертого уровня чжуцзи. В отличии от сознания, которое по-прежнему замирало еще до третьего вздоха, сила его лин повышалась довольно быстро. В короткое время, Цзо Мо приблизился к четвертому уровню чжуцзи. Такую скорость, по праву, можно было назвать впечатляющей!

Конечно, решающую роль сыграла жила лин. Если бы не она, он до сих пор болтался бы на втором уровне.

Полагаясь на эту скорость, Цзо Мо быстро достиг стадии нинмай. К этому моменту он уже принял некоторые меры предосторожности.

В Небесной Луне высшими уровнями существования, без сомнения, считались цзе и цзиньдани. За ними шел нинмай. Тем не менее, разница в силе между различными нинмайями сючжэ была огромна, но вне зависимости от этого, если ты достигал стадии нинмайя, то опережал сючжэ низшего ранга.

Если человек не был достаточно амбициозен, он мог счастливо жить в цзе Небесной Луны в статусе нинмайя. Преимущества и награды, которые получали нинмайи сючжэ отличались от тех, которые доставались чжуцзи сючжэ.

Закончив с практикой духовной культивации зарождения плода, Цзо Мо перешел к сутре. Аромат знаний, полученный от Пу Яо, он отбросил в сторону.

Познание женщин… уж лучше познавать формации лабиринта!

Цзо Мо практиковал могильную версию сутры. Спустя некоторое время, он обнаружил, насколько велика разница между этими двумя сутрами.

Медитируя, Цзо Мо сидел прямо. Все его тело застыло будто отлитая из черного золота статуя.

Внезапно его сильно затрясло.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/280/64023

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Познание женщин - самая таинственная фантастическая техника из тех что я слышал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку