Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92

Огненная бусина Инь

Тело Цзо Мо швыряло, будто игральную кость. Жилы на его лбу и плечах вздулись, точно земляные черви и нагоняли страх.

В этот момент появился Пу Яо. Видя состояние Цзо Мо он, казалось, немного оторопел.

Тело Цзо Мо продолжало трястись еще час прежде, пока не успокоилось.

Цзо Мо открыл глаза и тяжело вздохнул. Его взгляд казался слегка неуверенным. Он чувствовал будто его тело незначительно изменилось, но что именно поменялась понять не мог. Он опустил голову, чтобы осмотреть себя, но не сделал никаких открытий.

Ведь с замогильной сутрой не было проблем, правда? Его сердце подскочило.

- Кто научил тебя этому? - неожиданно раздался позади него голос Пу Яо.

Цзо Мо подпрыгнул от страха. Обернувшись и увидев, что это Пу Яо, он облегченно выдохнул.

- Когда ты был ранен, эта надпись появилась на могильном камне.

Пу Яо, казалось, не удивился. Просто кивнул головой.

- Ясно. Продолжай тренироваться.

Сердце Цзо Мо наконец успокоилось. Раз сам Пу Яо разрешил ему продолжать тренировки, значит проблем быть не должно. Несмотря на то, что каждый вдох духовной культивации зарождения плода отзывался нестерпимой болью, он вынужден был признать, что сама по себе культивация была довольно неплохой штукой. До сих пор Цзо Мо не нашел мунускрипт с описанием более священной практики, чем эта.

- Аромат знаний действительно не для тебя, - слова Пу Яо очень удивили юношу. Тот добавил:

- Я научу тебя другому способу использования сознания.

Цзо Мо долго не сводил с Пу Яо взгляда. В конце концов, он не сильно рисковал, спросив:

- Пу Яо, с тобой все в порядке?

Тот не обратил на вопрос никакого внимания, заявив:

- У меня все еще есть десяток или даже больше огненных бусин. Ты неплохо управляешься с огнем. Я научу тебя изготовлению огненных бусин инь.

Ох, на этот раз Пу Яо точно тронулся умом! Прежний Пу Яо определенно не стал бы делать ничего такого. Цзо Мо сочувственно посмотрел на него. Естественно, вслух он ничего не сказал. Если что-то предлагалось ему бесплатно, нужно было быть полным кретином, чтобы отказаться. Сейчас глупо вел себя как раз Пу Яо, но ему стоило потакать этой глупости.

Он весь обратился в слух, боясь упустить хоть слово.

В прошлый раз из-за огненных бусин инь, в Дун Фу разразилось настоящее бедствие. Однако Цзо Мо знал о том, насколько они ценные. Без сомнений, огненные бусины инь были отличной вещью! Ценной вещью! Если даже мастера цзиньдан сражались за них, разве могли они быть чем-то плохим?

Метод изготовления бусин не был сложным, но описание его оказалось крайне обширным. В какой-то момент Пу Яо не выдержал и бросил Цзо Мо световой шар, заставив того самостоятельно читать главу о создании бусин.

Для их изготовления требовалось три ингредиента. Во-первых, бусины инь, во-вторых, огонь и в-третьих - сила духа. Чем чище и плотнее были бусины, тем выше был огненный ранг, сильнее сознание и мощь, которой они обладали. Практически вся глава была посвящена описанию трех этих компонентов. На плотность и формацию бусин влиял уровень культивации. Управление духовной силой оказывало воздействие в течение всего процесса изготовления. Но большую часть главы занимало описание различных видов огненных семян и пламени.

Описание было довольно подробным. Казалось, в ней перечислялись все виды семян и пламени, которые можно было использовать при создании огненных бусин. Среди них упоминался и огонь, о котором мечтал Цзо Мо - огонь золотой короны. Бусины наделялись разными эффектами в зависимости от вида пламени. Все эти редкие и странные виды пламени пополнили копилку знаний Цзо Мо и восхитили его.

Он не закончил чтение до тех пор, пока не утолил все свое любопытство. Он никогда не думал, что в мире существует столько разновидностей пламени. Существовали даже довольно редкие и нераспространенные виды низшего ранга.

Это был самый подробный мунускрипт, с которым ему когда-либо приходилось сталкиваться. Он не знал из какой секты пришел свиток. Но судя по глубоким познаниям об огне, ее послушники были очень образованы!

Как и ожидалось, у него аж все зачесалось от желания поскорее заняться изготовлением огненных бусин инь. Судя по записям в мунускрипте, как только он раздобудет подходящий огонь, даже нинмайю нелегко будет справиться с бусинами, которые он изготовит. Но даже, если он изготовит их, использовать бусины просто так Цзо Мо не сможет. Применение бусин допускалось лишь в ситуациях на грани жизни и смерти.

Размышляя об этом, Цзо Мо загорелся еще сильнее.

Тем временем, стоя на могильном камне посреди моря сознания, Пу Яо фыркнул:

- Ах, ты больше не намерен терпеть это! За три тысячи лет, твое терпение наконец иссякло? Даже такой старомодный парень, как ты, не желающий подчиняться чьим-то правилам, пошел на уступки?

Могильный камень безмолвствовал.

Пу Яо неожиданно вышел из себя, взгляд его красных глаз стал жестким и он закричал:

- Тогда почему ты раньше не хотел идти на компромисс?

Могильный камень все еще молчал.

Пу Яо закрыл глаза. Когда он снова открыл их, стал удивительно спокойным и, как будто, превратился в другого человека. На его притягательном красивом лице возникла тень презрения.

- Ты уже умер, а все еще хочешь отказаться от своей воли. Когда ты стал таким тупым! - он вздернул подбородок, холодно глядя на камень. - Кроме того, разве могу допустить исполнения твоей воли? Мертвые ничего не забывают! Хи, какая интересная игра…

Могильный камень все так же молчал.

Цзо Мо вытер пот с лица. Он стушевался, все его тело покрывали грязь и сухие листья. Гора У Кун входила в состав большого горного хребта. Места, где процветала энергия лин, естественно, были уже заняты. Зато безлюдных равнин было в избытке. Сючжэ не интересовали леса, в которых не было энергии лин. В качестве пиломатериалов их тоже не использовали. За исключением зверей яо, обычные дикие звери были для сючжэ не больше, чем мясом. Поскольку каждая секта занималась выращиванием собственных зверей лин, на обычное зверье никто не охотился. Никому не было дела до лесов, не отмеченных энергией лин.

Сейчас Цзо Мо находился на высохшем болоте. Это была гористая местность, поросшая деревьями, большинство из которых обвивал плющ. Высокий горный пик загораживал солнце. Это место никогда не знало солнечного света. В воздухе пахло гнилью. Прошло очень много лет с тех пор, как кто-то приходил в эту долину. Такие места источали вредные испарения, но Цзо Мо подготовился, приняв один детоксификационный дан.

Последние несколько дней, он прокладывал себе путь через густой лес. Все равно старейшины секты находились сейчас либо в отъезде, либо в уединении. Никто не приглядвал за ним. Он был свободным и независимым. После того, как он полностью ознакомился с инструкцией по изготовлению бусин, ему в голову пришла идея раздобыть огненные семена.

Больше всего на свете он мечтал об пламени золотой короны. В главе, посвященной бусинам об этом кое-что говорилось. Бусины, созданные на основе пламени золотой короны получались очень маскулинными, невероятно сильными и наполненными энергией ян. Но пока он мог только мечтать об этом. До тех пор, пока он не найдет нужное растение, сделать все равно ничего не сможет. И даже если ему удастся найти подходящую травку, он не был уверен, что дело выгорит. Будет лучше, если сперва он раздобудет огненные семена низшего ранга. Что угодно лишь бы не варить печать текучего огня в котле дан. Если он добудет семена, сможет создать несколько бусин.

Существовало множество огненных семян низшего ранга, и каждое из них описывалось в главе по изготовлению бусин. Цзо Мо испытывал небывалое воодушевление.

Однако огненные семена могли прорасти лишь в местах, где в избытке присутствовала энергия лин. Будь это в прошлом, он все равно не достал бы их. Но теперь у него был черно-золотой червь четвертого класса. Пусть даже метод этот выглядел глупо, Цзо Мо он внушал доверие. Он возлагал на этого черно-золотого червя огромные надежды. Ему удалось даже разыскать такой укромный уголок, как каменная комната. Если он действительно был жилой лин, то без сомнения сможет найти и семена.

Однако удача не спешила улыбаться ему. Цзо Мо намеренно выбрал болотистую местность. Порыскав по горам недельку, он так ничего и не нашел. Каждый день с восходом солнца он отправлялся на поиски. Время от времени его беспокоили звери, но в руках ничего не было. Было бы неправдой сказать, что он не расстроился. Но потом он вспоминал о шисюне Вэй Шэне, и думал, что по сравнению с тем, что творилось в его жизни, его неприятности - ерунда. Когда он думал об этом, расслаблялся еще больше. Если все будет слишком просто, у него не останется шансов.

Оглядев окрестности, Цзо Мо решил попытаться. Сняв с пояса бамбуковый цилиндр, толщиной чуть больше большого пальца, он откупорил его и высвободил заклинание.

Из цилидра выполз черно-золотой червь, его щупальце проворно задвигалось, и он глубже зарылся в землю.

Цзо Мо насторожился.

Что-то было не так.

Червь никогда прежде не вел себя так. Он стал было опасаться, не испортился ли тот.

Цзо Мо последовал за червяком, прихрамывая во время бега. Меч водяной капли быстро прокладывал себе путь. В том месте, где проходил его клинок, падали на землю ветки и разрывался на куски плющ.

Достигнув основания утеса, Цзо Мо увидел пещеру в половину человеческого роста. Вход в пещеру зарос сорняками. И если не смотреть на нее вблизи, можно было не заметить ее. Подумав минутку, Цзо Мо наклонился и заполз внутрь. Внутри пещера оказалась большой и просторной. Холодный ветер трепал кончики его волос. Юноша огляделся. Первым, что он увидел, были тысячелетние сталактиты и сталагмиты. Звук падающих капель громким эхом отдавался в тишине пещеры.

Цзо Мо быстро отыскал черно-золотого червя. Тот остановился у невзрачного сталагмита.

По сравнению с причудливыми формами других сталагмитов, этот был высотой в половину человеческого роста, и ничем не цеплял глаз.

Цзо Мо вспомнил отрывок из главы по изготовлению бусин и мгновенно воодушевился. Прежде, чем подойти к сталагмиту, он медленно вздохнул и умерил свой пыл.

Следуя приказу, червь нехотя зарылся под сталагмит и двинулся в сторону.

Цзо Мо поднял меч и аккуратно вонзил его в каменную верхушку.

Меч вошел в нее удивительно легко. На лице Цзо Мо внезапно выступила радость.

Вытащив оружие, он увидел на клинке молочно-белое пламя.

Редкие огненные семена второго класса, сталагмитовое пламя!

Жадно глядя на молочные языки пламени, Цзо Мо запрыгал от радости. Сосредоточив в руках силу лин, он направил ее на огонь.

Заклинание по сбору огненных семян также подробно описывалось в главе, и было даже лучше заклинания, которое Цзо Мо видел в архиве хозяйки.

Под молчаливым воздействием силы лин, его руки вдруг стали притягательными и сталагмитовое пламя, шипя, вошло в его тело.

Внезапно выражение его лица стало еще серьезнее. Тот факт, что он впитал в себя пламя, еще не давал ему повода праздновать. По-настоящему огромное значение имела следующая стадия!

Только укротив огонь можно было использовать огненные семена.

И что с того, что это сталагмитовое пламя второго уровня, он прожил множество месяцев и впитал огромное количество энергии лин, чтобы вырасти и стать таким большим.

Разве мог он покориться так просто?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/280/65205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку