Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 71 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 71

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава Семьдесят Один – Новый Эксперимент

- Купила… купила…

Грубый тон Сяньцы Юнь Ся испугали Сяо Юань. Она лепетала:

- Я купила его за половину цзинши третьего класса на свободном рынке. Я просто пожалела продавца. Он был такой расстроенный.

- Пожалела? – Сяньцы Юнь Ся нахмурилась, - половина цзинши третьего ранга?

- Да, - поспешно закивала головой Сяо Юань. – Продавец был такой грустный. За целый день он не продал ничего. Он так меня уговаривал, что я решила купить один шарик, чтобы мисс Сян играла с ним. А что не так с этим шариком?

- Это шарик Инь, - с серьезным лицом объясняла Сяньцы Юнь Ся. – Эти шарики сделаны из энергии Инь. Они очень редки. Метод формирования таких шариков довольно уникален. в течении долгих лет он был потерян. Я знаю только один метод, как содавать шарики Инь из грома. Такие вещи очень мощные.

- Неужели настолько мощные? – Сяо Юань не могла поверить. – Но этот парень был таким грустным. Но если такие шарики такие мощные, как он мог продать его за такую малую цену?

- Тебе просто сегодня повезло, - рассмеялась Сяньцы Юнь Ся. – В этом мире всегда хватает странных людей, которые любят играть в игры с судьбой.

Сяньцы Юнь Ся пыталась найти объяснение низкой цене, но сама была в этом не до конца уверена.

- Мисс, почему бы вам не пойти вместе со мной и не найти этого человека? Я уверена, что смогу найти его! И вы сможете спросить каким способом он получил бисер Инь. Ну или по крайней мере, купить у него еще.

Услышав это, Сяньцы Юнь Ся быстро встала.

- Пошли!

---

После возвращения на гору, Цзо Мо продолжил заниматься созданием Дань. Бисер Инь было всего лишь небольшим огорчением. Конечно, некоторое время он огорчался по поводу потерянных восьми цзинши, но для Пу Яо этот случай произвел удручающее действие. Он молчал уже несколько дней. Он не мог понять, что произошло. Три тысячи лет все изменили.

А для Цзо Мо вопрос был исчерпан. У него не было времени на размышления. У него было слишком много дел. Таблетки Золотого Ворона хорошо расходились, но это значило, что ему требовалось больше времени на Дань. Тем более сейчас он очень нуждался в цзинши.

Но что-то странное было с этими таблетками. Каждый раз когда он принимал одну таблетку, чувствовал в своем теле лучик тепла, но он исчезал в мгновение ока. Поэтому он сомневался в эффективности своих таблеток, хотя это были таблетки линдань. Пятьдесят таблеток это было не мало цзинши. Поэтому Цзо Мо переживал. Может ли быть такое, что энергии в таблетке Золотого Ворона очень мало?

Дело в том, что в таблетке Золотого Ворона было очень мало сути солнечной энергии. И если брать эти таблетки за основу, то нужно будет очень много таких таблеток. Внезапно он вспомнил, какие чувства испытал когда однажды принял таблетку Золотого Ворона. Если он хорошо все вспомнит, то у него есть шанс использовать линдань. Конечно, первая таблетка была случайным успехом, и в процессе дальнейшей работы он испытал много неудач. Но, по крайней мере, он познал истинный вкус таблетки Золотого Ворона.

Решив тут же перейти к делу, он вернулся в комнату Дань. Сразу у него не получилось ничего. Но он получил ингредиенты для создания таблетки. Следовало использовать искусство багрового пламени в качестве основного средства и огня печати в качестве вспомогательного. Такое простое изменение повлекло значительные. Во-первых, был сформирован баланс огня. Во-вторых, ингредиенты оригинального рецепта позволили допустить большее количество энергии солнца.

Поэтому больше всего его волновал вопрос соотношения ингредиентов. Он боялся, что изменение баланса потребует большего количества травы Линдань. Если у него будет больше финансов, он сможет купить больше ингредиентов, даже высокого уровня.

Без конца он продолжал свои попытки. В своем нефритовом списке он фиксировал все опыты. Он знал, что у него недостаточно опыта, поэтому продолжал снова и снова пробовать. Конечно, со стороны это может показаться глупым, но для Цзо Мо это был единственный выход.

В то время как Цзо Мо пытался сделать новый Линдань, Сяньцы Юнь Ся и ее служанка ежедневно рыскали по рынку, пытаясь найти человека с восковым лицом, который продавал шарики Инь.

---

Однако все последующие дни не принесли Цзо Мо успеха. Внезапно очнулся Пу Яо.

- Цзо Мо, я научу тебя использовать шарики Инь. Попробуй вновь продать их за хорошую цену!

- О чем ты говоришь? – отрешенно спросил Цзо Мо. Сейчас его голова была забита абсолютно другим.

- Громовые бусины Инь! Я уверен, люди их признают.

- Пу, прошло три тысячи лет! Никто уже не знает о таких вещах! А если не знают, значит не купят, а если не купят, значит никаких цзинши.

- Ты думаешь, что все остальные настолько же невежественны как и ты? Разве ты никогда раньше не слышал о громовых бусинах Инь?

Цзо Мо внимательно посмотрел на Пу Яо. Но потом все-таки покачал головой.

- Не трать мое время.

Пу Яо был в ярости.

- Я…

Но Цзо Мо резко перебил его:

- Только не надо сейчас говорить, что ты небесный Яо!

Пу Яо аж поперхулся словами, которые были готовы вылететь с его губ.

Цзо Мо нравилось наблюдать за подавленным состоянием Пу Яо. Даже усталость последних дней исчезла. Он даже почувствовал себя в состоянии вновь приступить к экспериментам. Пройдя сквозь пещеру мечей, Цзо Мо потерял всякий страх перед Пу Яо. Раньше он бы ни за что не посмел так разговаривать с Пу Яо.

После оценки секты Цзо Мо проводил все время над созданием таблетки Золотого Ворона. Это значительно улучшило его искусство багрового пламени. К сожалению, без нефритового свитка следующего уровня он не мог прорваться дальше. Сейчас он мог в совершенстве владеть искусством искр.

Так как весть о Золотой Таблетки значительно увеличила славу секты меча Ву Конг, Ян Лэ Шибо купил для Цзо Мо котелок Дань второго класса, который стал предметом зависти всех окружающих.

Благодаря битве на оценке секты, возросла и репутация Цзо Мо. Ши Фэн Жун была зла на Ло Ли, что он зашел так далеко и обращалась с ним как с воздухом. Не особо желая его лечить, она потратила около месяца, чтобы излечить раны Ло Ли.

Когда весть о том, кто приходил в гости к Цзо Мо дошла до Ло Ли, он сплюнул кровью от злости. Ло Ли уже начинал выздоравливать, поэтому Хао Минь не позволял навещать его или расспрашивать о чем-либо.

Лишь однажды его посетил лидер секты.

После выздоровления Ло Ли уединился. Казалось, он вообще исчез. Какое-то время все обсуждали произошедшее, но потом успокоились. Несомненно, отношение к Цзо Мо значительно улучшилось.

---

Все собрались вместе в зале Дун Фу. Однако радости на лицах не было. Прошло уже много дней, а они ничего не могли найти. С течением времени исчезли следы, а вместе с ними и призрачный шанс найти раннего яомо.

- Дун Фу сейчас слишком популярен. Слишком много энергий движутся сквозь него, - поморщился Юань Ли.

Он был самым квалифицированным человеком в этой группе. На него возлагали большие надежды. Но до сих пор ему ничего не удавалось и он чувствовал себя неловко.

Сяньцы Юнь Ся утешала его.

- Юань, не торопись. Мы делаем все возможное, а остальное зависит от удачи.

- Вы все заметили, что кроме нас там еще были люди, которые охотились на юамо? – сказал человек в серебристой короне.

- Вынь Те Саньжэнь, вы нашли что-нибудь?

- Я продолжаю ощущать, что за нами кто-то следит. Кто-нибудь еще чувствует это? – озабоченно спросил Вынь Те Саньжэнь.

- И я чувствую что-то подобное, - кивнул Юань Ли.

Красивые глазки Сяньцы Юнь Ся оглядывались вокруг. Она ничем не могла помочь. Послышался тяжелый вздох. Если бы мастер Цзе был здесь, оказались бы они в таком плачевном положении? Каждый, кто приехал сюда, были примерно равны по силе.ю они самостоятельно занимались развитием. И приехали сюда они из чувства долга. Но без сильного руководителя они были тут ноль без палочки.

- Старейшина Хэ, вы можете не просто глазеть на линдань? Может вы нашли что-нибудь? – с улыбкой спросила Сяньцы Юнь Ся.

- Нашел? Нет.

Тот, к кому обратилась Сяньтцы Юнь Ся был действительно пожилым мужчиной. Его волосы и борода были седыми, а кожа вся в морщинах. Он был искусен в создании Дань. Его пригласили, но обычно он не произносил ни слова. Но он был очень искусен в развитии и никто не смел его упрекать. Немного подумав, он вздохнул:

- Может Дун Фу и небольшое место, но и здесь еще сохранились особые жемчужины. Например эти таблетки Золотого Ворона. Они содержат в себе суть солнечной энергии Дань.

- Какая от них польза? – раздраженно спросила Юнь Ли.

- С помощью них можно создать четвертый класс Золотого Ворона, - медленно протянул он.

Услышав это, все мгновенно затихли.

http://tl.rulate.ru/book/280/39503

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Классное имечко - Вынь Те
Развернуть
#
Хорошо хоть не Засунь Те
Развернуть
#
и правда. Путин бы не одобрил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку