Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 70 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 70

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70 Бисер Инь

Цзо Мо был полностью сконцентрирован. Его руки двигались согласно инструкциям Пу Яо и когда они запорхали как крылья бабочки, он активировал заклинание. Сказалась постоянная практика природного искусства. Это было видно в живости пальцев. Заклинание, которое показывал Пу Яо называлось Искусством Концентрации Инь – было сложным, но не для Цзо Мо.

Цзо Мо почувствовал, как вокруг него перемещается энергия Инь. Энергия была темной и холодной, и от ее присутствия волосы на его теле вставали дыбом. Но он стиснул зубы и продолжал руками собирать иньскую энергию.

Завершив последнее движение, в его руках оказался серо-белый шарик, который он с любопытством рассматривал.

- Пу, что это?

- Это шарик Инь, созданный посредством концентрации энергии Инь. Его можно использовать в Дане или в ковке. Особенно полезен он при создании талисманов энергии Инь. На самом деле энергии Инь очень много в этом месте. Если ты не будешь снижать темп работы, то вскоре цзинши будут просто сыпаться на тебя. Я думаю, ты способен изменить свою секту. Кроме тебя, там больше нет никого стоящего. Такой хилой секты я вообще никогда не видел.

Его слова ничуть не смутили Цзо мо.

- Ты, так называемый Небесный Яо! Тебя пробил мой второй шибо и ты смеешь после этого говорить такое?!

- Если бы я не был заточен в башне в течении трех тысяч лет и дух мой не был бы сломлен, вам бы никогда этого не удалось сделать, - фыркнул в ответ Пу Яо.

- Кажется, я понял, как ты стал Небесным Яо, - в ответ фыркнул Цзо Мо.

- И как же?

- Ну ты же сам хвастался. Яо, который дует на небо, становиться Небесным Яо, - расхохотался Цзо Мо.

Пу Яо никак не отреагировал на насмешки Цзо Мо.

- Я слишком ленив, чтобы обращать на тебя внимания.

Он раскинул руки и хотя он больше не сделал ни единого движения, иньская энергия со всей округи стала стекаться к нему.

- Ты уверен, что это действительно стоящая вещь? – спросил Цзо Мо, перекидывая грязно-белый шарик с руки на руку.

Пу Яо, который до этого был полностью поглощен впитыванием энергии Инь, что аж вены на его лбу вздулись, аж поперхнулся с досады.

Пу Яо сказал, что этот шарик очень ценен. Но Цзо Мо попытался притянуть энергию Инь с помощью этого шарика, но, вероятно из-за Пу Яо, у него этого не получилось. Поэтому он решил отойти подальше. В конце концов, в пещеру был только один вход и ему не грозило тут заблудиться. Отойдя подальше от Пу Яо, Цзо Мо принялся практиковаться в изготовлении шариков Инь. В течении короткого промежутка времени ему удалось создать двадцать подобных шариков.

Затем Цзо Мо принялся осматривать окрестности. Его внимание привлекла река крови неподалеку. Она не издавала ни малейшего звука, а кровь в ней казалась тягучей и липкой. При виде этой реки, сердце Цзо Мо содрогнулось. Он поднял с земли камень и бросил его в этот тягучий поток. Камень скрылся в глубинах без единого всплеска, будто ушел в пески.

- Ради небес, не трогай ее. Это демоническая кровь, - внезапно послышался голос Пу Яо.

- Что за демоническая кровь?

- Тебе не понять, - Пу Яо никогда не упускал возможности поиздеваться над невежеством Цзо Мо, - даже если я и расскажу тебе.

Пу Яо огляделся по сторонам и издал возглас удивления.

- Странно, в таком жестоком месте должно было быть несколько злых духов. Но почему же тут так чисто?

Инстинктивно, Пу Яо облизал губы и выражение тоски мелькнуло на его лице.

- Ваш шисюн очень честный человек. Он не пощадил ни одного из злых духов.

Уже на выходе, Пу Яо достал еще четыре цзинши.

Цзо Мо не мог поверить своим глазам. Восемь цзинши! Восемь!!! По пути маленькому домику на западе Цзо Мо чуть не расплакался. Восемь цзинши третьего класса! Это так много!!! Это половина того, что он заработал, выполняя Дэн.

- Не жалей о них, - равнодушно говорил Пу Яо. – Благодаря бисеру Инь, ты получишь свою прибыль в кратном размере. Какое же ты убожество. Всего восемь цзинши и ты готов разрыдаться.

Цзо Мо ничего не мог сделать. Ему оставалось только надеяться, что эти маленькие шарики действительно будут ему выгодны. Но он знал, что ему нельзя будет реализовать их через секту, поэтому он решил продать их в Дун Фу.

Чтобы не привлекать внимание, он не стал пользоваться гусыней, а молча пешком покинул горы. Когда он уже был у подножия горы, то резко скрылся в лесу. Из лесу он вышел уже совершенно другим человеком. Это был слабенький путник и восковым лицом. В нефритовых свитках существует множество способов, как изменять внешность. Цзо Мо выбрал самый легкий. Это было впервые, когда Цзо Мо использовал маскировку. Ему это было очень любопытно.

Сейчас он уже сожалел о том, что книга путешествий была сожжена. С ней он смог бы сэкономить немного времени.

--

Несмотря на то, что его уровень значительно вырос, он все же очень устал, пока добрался до города. Его тело было все ещ довольно слабым. Однако его жажда к цзинши и его энтузиазм победили усталость. Уже чуть ли не ползком, он добрался до свободного рынка. Там он арендовал лавку.

Цзо Мо не однократно бывал на свободном рынке, но никогда в роли продавца. Он не думал о большой прибыли. Ему бы отбить те восемь цзинши, что потратил Пу Яо. Для каждого шарика он установил цену в три цзинши третьего класса. Он был очень взволнован. Ведь, судя по тому, как хвастался Пу Яо, они должны были стоить вполовину больше.

Прошло шесть часов. Последние лучи солнца упали на лицо Цзо Мо. Он проклинал Пу Яо с его хвастовством. Ведь за это время к его палатке не подошел ни один покупатель. А ему еще нужно было заплатить арендную плату!

Пу Яо тоже выглядел раздосадованным. Это окончательно убило Цзо Мо.

- Никогда, слышишь? больше никогда не хвастайся, что ты Небесный Яо! Взгляни наконец на этот мир! То, что было ценно три тысячи лет назад, сейчас не более чем игрушка для детей.

Пу Яо был озадачен. Было видно, что он не понимал, что происходит.

В это время мимо палатки Цзо мо проходила маленькая девочка. Вдруг она остановилась. Цзо мо уже готов был продолжать ругать Пу Яо, но ему пришлось замолчать и он обратился к девочке.

- Мисс хочет что-то купить? Можете купить эти бусики из энергии Инь. Они подходят к любому наряду. А еще приятно холодят в жаркое время года.

Маленькая девочка выглядела как служанка. Услышав слова Цзо Мо, она рассмеялась:

- А вы знаете, как разрекламировать товар! Но эти шарики такие некрасивые. Если бы они были радужного цвета, мисс Сян они бы обязательно понравились бы.

- Мисс, не обращайте внимания на их внешний вид. Они очень хорошего качества. Посмотри, какие они круглые и тяжелые.

Цзо Мо был готов пойти на все, лишь бы совершить свою первую сделку. Пу Яо не мог поверить, что Цзо Мо продает шарики Инь как простое украшение.

- Ну хорошо. Раз ты так стараешься, я куплю один, - наконец согласилась маленькая девочка.

Она достала цзинши и купила один шарик. Уже перед тем как уйти, она обратилась к Цзо Мо.

- Я вижу, ты хороший человек. Но тебе нужно продавать более ценные вещи. Никто не будет покупать эти серые бусы.

Затем она повернулась и ушла. Цзо Мо упал как подкошенный. Он продал только один шарик и это было очень нелегко. Ему казалось, что он побывал в бою. Однако Пу Яо выглядел еще более подавленным. И Цзо Мо поспешил успокоить его:

- Не волнуйся. В следующий раз мы продадим что-нибудь еще. По крайней мере, делать таблетки Золотого Ворона не такой уж и плохой бизнес. Прошло три тысячи лет и тебе нужно адаптироваться.

Один человек и один Яо незаметно пробирались к горам.

---

Маленький зал во дворе Дун Фу.

- Мисс, я вернулась.

Маленькая желтая птичка Сяньцы Юнь Ся влетела в дверь.

Сяньцы Юнь Ся вышивала платок и кивнула, не прекращая работу. Эта маленькая девочка была поистине очаровательна. Маленькая птичка летала вокруг нее.

- Ну хорошо, мисс Сян, сейчас я покормлю тебя.

Если бы Цзо Мо услышал эти слова, он сплюнул бы кровью. Мисс Сян на самом деле была маленькая птичка.

Сяньцы Юнь Ся принялась выкладывать все на стол:

- Есть пятицветный торт и кулинарии, лепестки лотоса и лилии, тринадцать ароматных сладостей, знаменитый старинный ликер. Только не пей слишком много, иначе мисс будет тебя наказывать.

Глазки пуговки птички сверкали. Но когда она увидела серую бусинку, то как стрела метнулась в кучу товаров и достала ее.

- Она тебе нравится? – маленькая девочка была весьма удивлена.

Птичка подобрала шарик в клюв и положила его на платок, который вышивала Сяньцы Юнь Ся.

Когда та заметила шарик, то воскликнула от удивления и прекратила свою вышивку. Взяв шарик в руки и пристально разглядывая его, она спросила.

- Сяо Юань, откуда ты взяла этот шарик?

http://tl.rulate.ru/book/280/37690

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку