Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30 Планы

«Приветствуем старейшин. Мы - ученицы Круга Меча У Кун». Поспешила ответить толковая ученица. Культивация этого человека была поразительной и, кроме того, он помог им избавиться от проблем. У него не должно быть поводов для враждебности.

Круг Меча У Кун!

Ши Сян и Лян Ло странно переглянулись. Они и не думали, что сразу после обсуждения другого круга им придется спасать его ученика и еще целую толпу людей.

Два взгляда упали на тело Цзо Мо.

«А этот маленький брат?» Ши Сян постарался держать себя в руках. Но он все равно выглядел озадаченным. Этот ученик, лежащий на земле, был всего Ляньци восьмого уровня и не мог быть Вей Шэном.

Когда в кругу У Кун появился еще один гений?

Ши Сян был преисполнен удивления. Он собственными глазами видел откровение, когда Вей Шэн вошел в Чжуцзи. Картина того как энергия меча поднимается до небес глубоко отпечаталась в его разуме. Каждый раз, когда он думал об этом, то приходил в восторг. Изначально он предположил, что это будет последний гений в мире на пока что, но то, что он увидел сегодня потрясло его еще раз.

Он никогда не слышал об ученике уровня Ляньци, который бы смог постичь сущность меча!

Хотя и сущность меча этого ученика была неполной. С его опытом, он смог с первого взгляда заметить, что этот ученик только дотронулся до пути к сущности меча. Его сущность меча, если можно так сказать, была еще на «стадии птенца». Но и этого было достаточно, чтобы удивить его. Даже больше, сущность меча этого ученика Ляньци была слабой, но довольно чистой.

Это качество сущности сильно озадачило его.

Когда обычный Сючже постигает сущность меча она, в самом начале, всегда выглядит весьма неоднородно. Только со временем, проходя через его испытания, а также испытания характера, ученик медленно начинает делать ее чистой.

Только прикоснувшись к сущности меча и сделав ее такой чистой... Это было невообразимо! Думая о том как сильно он работал над собой прошедшие годы, он почувствовал себя уязвленным.

Когда это сущность меча стала чем-то, с чем может играть даже ученик Ляньци?

Круг Меча У Кун!

Этот незнакомый круг вдруг стал загадочным в глазах Ши Сяна.

Вей Шэн, который смог вызвать откровение войдя в Чжуцзи, а теперь этот неизвестный ученик, что смог постичь сущность меча на уровне Ляньци!

«Это наш Шисюн - Цзо Мо». Ученица гордо сказала: «Шисюн - сильнейший в нашем внешнем круге учеников!»

Другие ученицы согласно закивали.

То, что недавно случилось полностью изменило их восприятие Цзо Мо. Зомби Шисюн может и был немного жадным, но он не побоялся встать перед лицом опасности. Кроме того у него было чувство ответственности! В тот момент когда Цзо Мо освоил сущность меча и сделал тот последний удар, эта ужасающая сущность глубоко запугала их.

Ученик внешнего круга...

Вена выступила на лбу Лян Ло. Этот гений, который смог постичь сущность меча на стадии Ляньци, был всего лишь учеником внешнего круга...

Он думал, не ослышался ли он.

Лицо Ши Сяна также застыло в удивление прежде чем вернуться в норму. Улыбка на его лице стала еще доброжелательнее: «Как и ожидалось среди молодежи есть настоящие герои. Ох, у меня же есть восстанавливающий Дань Лин. Он как раз подойдет. Давайте я помогу ему использовать его.

Он достал нефритовую бутыль из кармана на его груди и дастал Дань, который был размером с небольшую фасолину. Он слез с зеленого быка и подошел к Цзо Мо. Ши Сян положил восстанавливающий Дань Лин в рот Цзо Мо.

Лян Ло с широко открытыми глазами следил за энтузиазмом Шисюна. Восстанавливающий Дань Лин не был дешевой вещью. Одна его пилюля стоила двадцать Цзинши второго ранга. Они выдавались им определенными частями каждый месяц. А Шисюн использовал его для незнакомца.

Он удивленно посмотрел на Шисюна, который сейчас казался совершенно другим человеком. Ведь он дал этому человеку ртаву Лин и даже помог ему усвоить ее.

Цзо Мо медленно приходил в себя. Когда он открыл глаза, он увидел незнакомое лицо. Он испугался и бессознательно сел.

«Не пугайся, маленький брат. У нас нет злых намерений». Человек улыбаясь сказал и отошел в сторону.

Озадаченный Цзо Мо встал. Он с удивлением заметил, что его тело ощущало приятное тепло, а ручьи энергии Лин струились по его телу. Истощение, казалось, как рукой сняло. Увидев что он проснулся, ученицы сразу же окружили его и, перебивая друг друга , стали рассказывать обо всем что случилось.

Только теперь Цзо Мо понял, что был спасен этими людьми. Он поспешно подошел к Ши Сяну и Ло Ляну чтобы поклониться и поблагодарить их: «Большое спасибо старейшинам за спасение! Этот ученик не знает как вас отблагодарить!»

«Тебе не стоит быть таким учтивым, маленький брат Цзо. Мне показалось будто мы знакомы сразу как я тебя увидел. Просто незначительная помощь, не бери этого в голову». Ши Сян улыбнулся и ответил: «Мы из Круга Меча Чи. На самом деле, Круг Меча Чи и У Кун не так далеко друг от друга. Все мы здесь как одна большая семья».

Глаза у Ля Ло полезли на лоб от таких слов. Что еще за «не так далеко друг от друга»? Он никогда раньше не слышал ни о каком Круге Меча У Кун. Что происходит с Шисюном сегодня? Почему он такой странный?

Цзо Мо благодарно сказал: «Если бы двое старейшин не оказали помощь...»

Ши Сян взмахнул рукой, прерывая слова Цзо Мо: «Мы будем рассматривать друг друга как людей одного поколения. Я буду называть тебя маленьким братом Цзо. Ха-ха, у маленького брата Цзо просто неограниченный потенциал в будущем, может только нам приходится карабкаться по социальной лестнице».

«Старейшина преувеличивает». Цзо Мо никак не мог понять значения сказанных слов. Такого рода похвалы озадачили его: «Я только ученик внешнего круга, не о каких перспективах не может быть пока и речи.

Ши Сян отмахнулся: «Неужели мы не нравимся маленькому брату Цзо? Старейшина то, старейшина это, это действительно раздражает».

«Э...» Цзо Мо растерялся. В мире Сючже, кроме как внутри одного и того же круга не было никаких разграничений по возрасту между представителями разных кругов. Как не было и возраста в культивации, было сложно различать людей по их внешнему виду. Как правило, все деление происходило по принципу культивации. Те, кто был сильнее были старейшинами, неважно каков был их возраст.

Даже если он не знал их уровня культивации, он понимал, что если они с легкостью заставили такую толпу отступить, то этого было вполне достаточно для него чтобы называть их старейшинами. Он был разумным человеком. Словно тысяча бумажных журавликов. Если бы он не был уверен, что его найдут, он бы не стал писать такого ответа.

Сейчас, встретив этих людей он был, естественно, послушен как и всегда.

Как раз в этот момент Ши Сян улыбнулся и сказал: Ты можешь называть нас Да Гэ. Я - Ши Сян, а это мой шиди - Лян Ло.

Цзо Мо послушался и снова поклонился: «Ши да гэ, Лян да гэ!»

Ученицы смотрели с восхищением на ЦЗо Мо. В отношении с сильными Сючже были свои преимущества. Старейшина перед ними похоже тоже восхищался Цзо Мо Шисюном. Шисюну действительно повезло!

Как и ожидалось, они услышали как Ши Сян продолжал: «Так как ты назвал меня Да Гэ, как брат, я должен сделать тебе подарок в есть нашей встречи. Это - [Меч Ледяного Кристалла], даже если он и третьего ранга, его свойства склоняются к холоду и Инь. Я видел как сущность меча брата Цзо была похожа на лед, так что решил что этот летающий меч для тебя отлично подходит».

Пока ученицы смотрели на него с нескрываемым восхищением, Цзо Мо удивленно принял летающий меч.

Этот меч был длиной около двух футов семи дюймов. Его клинок был прозрачным и светился словно был сделан изо льда. Также от него исходил прохладный воздух.

Было так словно пирог упал с небес и лишил его сознания. Внешний вид этого меча был необычным и Цзо Мо по своему обыкновению решил перевести его в Цзинши в уме...

Как много Цзинши...

Ши Сян продолжал смотреть на Лян Ло. Лян Ло беспомощно начал рыться в своих карманах и выудил через некоторое время оттуда сложенную бумагу с печатями. Он бросил ее в Цзо Мо, холодно проговаривая: «Печать Духа Путешествия».

Цзо Мо был так счастлив сейчас, что почти потерял сознание!

Он не знал цены летающего меча, но зато у него были кое-какие знания о том, сколько стоит печать духа путешествия. Условия пользования для этой печати не были высокими. Это была одна из немногих бумажных печатей, которую могли использовать Ляньци. Положи эту печать на ноги и путешествуй тысячи миль без усталости. Это было гораздо быстрее, чем на его летающем бумажном журавле.

Отсорожно подняв печать духа путешествия, он взгялнул и понял что она была третьего ранга!

Ого!

Эти двое были такими щедрыми! Однако подозрений в его сердце стало еще больше.

В этом мире не было такой вещи как внезапная любовь. Эти два предмета стоили больше чем все его состояние. У этих людей не было причин отдавать ему такие вещи. И это озадачивало его.

«Сегодня у нас еще есть другие дела, до скорого! Через несколько дней мы вернемся к горе У Кун, чтобы найти тебя и выпить с тобой!»

Ши Сян улыбнулся пока он прощался с Цзо Мо, а затем вместе с Лян Ло сел на быка и быстро исчез.

Цзо Мо словно молнией ударило. Увидев, что двое исчезли он неожиданно сказал ученицам: «Кто-нибудь, ущипните меня, это что был сон?»

Семь или восемь рук одновременно протянулись к нему.

Крик прокатился по горе!

«Шисюн, что вы делете?» Лян Ло был слегка недоволен. Печать Духа Путешествия была не слишком важна для него, но все же он собирался быть таким щедрым и отдавать ее незнакомцу. Если бы он так сильно не доверял Шисюну, то даже не обратил внимания.

Сидя на зеленом быке, Ши Сян был рад: «Он ученик внешнего круга»

«И что с того? Существует множество учеников внешнего круга по всему миру». Лян Ло беспечно сказал.

Ши Сян взглянул на Ля Ло. За тем спросил: «Что Шиди думает о таланте Цзо Мо?»

Лян Ло поперхнулся. Чуть позже он выдавил из себя: «Неплохо. Лучше чем у меня».

«Шиди не стоит так недооценивать себя. Если будешь усердно тренироваться, то одержишь победу над ним». Ши Сян боялся, что уверенность его Шиди пострадает и решил успокоить его. Затем он торжественно сказал: «Однако, такой талант, неважно в каком он круге, он должен быть одним из важнейших учеников. но он всего лишь ученик внешнего круга!»

Лян Ло не был глупцом и мгновенно среагировал: «Шисюн хочет завербовать его в наш круг?»

«Почему нет? Такой потенциал, а Круг Меча У Кун не распознал его, не будет ли он нас дополнять? Ученик внешнего круга переходит в другой круг. Если У Кун придет к нашим дверям, то он и ноги своей поставить не сможет»,

Лян Ло понимал, что Шисюн говорит верно. Циркуляция и мобильность учеников внешнего круга были очень высокими. Тех кто выбрал другой круг было великое множество. Если они переманят Цзо Мо, то Круг Меча У Кун не сможет сделать свой ход основываясь на этом.

«Такой потенциал, его старейшины что, слепцы? Может быть они поставили его в ряды учеников внешнего круга специально, чтобы закалить?» Голос Лян Ло высказывал сомнение.

Ши Сян ответил: «Ха-ха, помнишь как он ответил когда я похвалил его за безграничное будущее? То, что он сказал доказывает то, что специально его во внешний круг старейшины не посылали. Думая об этом я чувствую еще одну возможность. Возможно что он только что постиг сущность меча и его старейшины еще ничего не заметили».

Лян Ло даже подпрыгнул: «Тогда почему мы не забрали его прямо сейчас? Может быть если он вернется на гору и что-то произойдет, все будет потеряно?»

«Не паникуй. Я заметил, что он слишком осторожно вел себя с нами и, плюс, там было слишгом много людей. Если перегнем палку, то навряд ли преуспеем. Будет лучше если мы немного подождем прежде чем вернемся. Управляй чувствами, соблазняй выгодами, я уверен что это сработает». Ши Сян уверенно объяснил.

До Лян Ло все дошло: «Шисюн мудр!»

Двое улыбнулись друг другу.

http://tl.rulate.ru/book/280/15380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
может лучше заменить выражения Шисюн и Шиди на Старший и Младший, читать полегче будет
Развернуть
#
это верно,трудно привыкнуть к шисюн и шиди
Развернуть
#
+. я вообще с самого начала этот "шисюн" только как "писюн" и читаю. «Писюн мудр!»
Развернуть
#
Я так понимаю, что это мнение большинства). Писан действительно бывает мудр
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку