Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25 Четвертая Шигу

Алтарь уведомлений находился в южной части Дун Фу, которая была к тому же самой процветающей и оживленной. Потому как он уже присоединился к кругу и забота о полях Лин, а также культивация занимали практически все его время, Цзо Мо никогда не был раньше у алтаря уведомлений. Поэтому, размышляя о своих проблемах, он даже не подумал об этом месте.

Остановившись у алтаря уведомлений он не мог не вздохнуть пораженно.

Осматриваясь, он увидел бесчисленное множество сообщений, оставленных на тканевых стягах, упирающихся в небо, создававших впечатление будто это целый лес, тянущийся до горизонта. Под каждым стягом двигались головы людей. Поток людей двигался очень медленно. Цзо Мо испытывал благоговение перед всем этим.

Изумленно он последовал за потоком людей и вошел в алтарь уведомлений.

«Этому кругу требуется смотритель животных, есть пара щенков Огненно-златоглазого Зверя. Требуется культивация выше среднего уровня Чжуцзи, пять или более лет опыта ухода за животными. Оплата щедрая».

«Этому кругу требуется большое количество культиваторов выше Ляньци пятого уровня для обработки полей Лин. Включено проживание и питание. Десять Цзинши первого ранга каждый день».

...

Всего за очень краткий промежуток времени в глазах у Цзо Мо начало двоиться.

Как раз в это время кто-то подошел к нему: «Брат, что, сложно найти то что нужно? У меня есть полный список с содержанием всех сообщений в алтаре уведомлений, подробный и точный. Он в первый раз обновился. Ну как, хочешь копию?»

«Сколько?» Осторожно спросил Цзо Мо.

«Не так дорого, двадцать Цзинши первого ранга». Человек сказал: «Слушай, с одного взгляда, я могу понять, что тебя ждут большие свершения. Время не ждет, не стоит тратить его по пустякам. Всего двадцать Цзинши первого ранга, оно того действительно стоит!»

«Восемь!»

«Слушай, посмотри на все эти записи. Как по-твоему я их один все собрал? Мне требуется помощь целой кучи народа...»

«Добавлю еще две Цзинши, я серьезно».

«Слушай, так не пойдет...»

Цзо Мо собрался уходить. Человек торопливо одернул Цзо Мо: «Ладно,ладно, я продам его по твоей цене, себе в убыток!»

Смотря на каталог, на который он потратил десть Цзинши первого ранга, Цзо Мо выбежал из алтаря уведомлений. Он нашел менее беспокойное место и сел.

Это действительно было страшное место! Он с трепетом посмотрел на оживленный алтарь уведомлений.

Внося свою энергию Лин в нефритовый посох, он заметил, что в каталоге более чем тысячи пятисот сообщений. Огромное разнообразие, чего там только не было. Много времени прошло прежде чем Цзо Мо наконец нашел заказы и стал просматривать их.

После двух полных часов он поднял голову. В его глазах отражалось разочарование. Не то чтобы там не было сообщений, где говорилось об оплате заклинаниями, но ни одно из этих заданий он не смог бы выполнить. Если подумать, то Фу Цзин был прав. Когда любое заклинание достигает третьего уровня, то цена резко меняется.

С досадой Цзо Мо возвращался на бумажном журавле. Он был озадачен.

Когда он вернулся домой и увидел Вей Шэн Шисюна перед своими дверями, он не мог не удивиться.

Вей Шэн Шисюн вроде бы не слишком изменился. Все еще одет в грубую одежду. Даже учитывая то, что он до сих пор вызывал ощущения острого как меч человека, это ощущение было гораздо слабее чем раньше. Было заметно, что культивация Вей Шэн Шисюна была намного сильнее чем раньше. Даже если Цзо Мо все еще был далеко от него, он сразу это почувствовал.

«Шиди все-таки заставил меня ждать». Он улыбнулся и поприветствовал его.

Теплота Вей Шэн Шисюна очень удивила Цзо Мо. Отношение учеников внутреннего круга по отношению к ученикам внешнего круга было как правило очень плохим, высокомерие было обычным явлением.

«Если Шисюну что-то требовалось, то почему бы просто не послать уведомление, зачем так долго ждать за запертой дверью?» Официально ответил Цзо Мо

Вей Шэн достал маленькую коробку из своего кармана и передал ее Цзо Мо. «Трава огненного дракона мне больше не понадобится, но она как минимум третьего ранга и будет жаль ее выкидывать. Шиди - специалист по уходу за растениями, так что я решил отдать ее Шиди».

Цзо Мо был жаден до богатства, но смотря на маленькую коробку он все же не протянул руки. Продать траву огненного дракона за несколько десятков Цзинши второго ранга не было проблемой.

«Шисюн успешно прошел Чжуцзи, и вероятно ему скорее всего понадобятся Цзинши...»

Вей Шэн превал его слова, толкая деревянную коробку в грудь Цзо Мо. Не болтай. Я тебе говорю взять ее. Мое сердце принадлежит мечу и не любит других вещей.

Держа деревянную коробку Цзо Мо не знал что и сказать.

«У Шиди выдающийся талант и он должен усердно трудиться чтобы не подвести себя». Он убедительно сказал: «Очень скоро я войду в Пещеру Меча чтобы обучиться Когда я оттуда выйду, Шиди должен уже будет успешно пройти Чжуцзи».

По какой-то причине Цзо Мо выкрикнул: «Я определенно успешно сдам Чжуцзи!»

«Тогда я не буду больше беспокоиться. Очень жаль, что Шиди не интересуют мечи». Намек на сожаление промелькнул на лице Вей Шэна.

Цзо Мо улыбнулся: «Неплохо быть и фермером Лин, на Цзинши всегда можно положиться».

«Хахаха!» Вей Шэн разразился смехом: «Верно. Я не стану прощаться. Когда я покину пещеру, мы выпьем как братья!»

Закончив, он ушел.

Даже когда Вей Шэн Шисюн уже далеко отошел, Цзо Мо был все еще взволнован.

Неважно если забота Вей Шэн Шисюна была преднамеренной или нет, он навсегда ее запомнит.

После того как он открыл свои глаза, то что он увидел было совершенно новым миром. Лидер круга который поднял его задал всего лишь несколько вопросов прежде чем он никогда больше его не увидел. Он был словно новорожденный, который начал изучать все вокруг шаг за шагом. Его странное лицо зомби и невежество о вещах происходящих в мире вызывали бесконечные насмешки и глумление.

Единственная вещь, которой он радовался, так это то, что небеса все же оставили ему хоть какое-то достояние - культивацию уровня Ляньци пятого ранга. Неудачи, которые он терпел заставляли его падать духом, но в то же время развивали в нем упрямство. Он культивировал днями и ночами, чтобы заполнить пустой пруд [Малым Искусством Облаков и Дождя] каплей за каплей. После этого, отношение к нему стало постепенно меняться. Скапливая лицемерие и отсутствие духовных интересов он становился все ближе к другим ученикам круга, добывая довольно хорошую репутацию.

Но отчуждение внутри, он постепенно углублялось со временем.

Вей Шэн Шисюн, которого он встречал всего два раза до этого, кот к нему он стал чувствовать искреннюю заботу.

Прежде он не был заинтересован в Чжуцзи. Поразительная сущность меча в его море сознательности, в то время как она вызывала какой-то интерес к силе, [Начальное Дыхание Духовной Культивации] полностью убирало его стремление к ней. Для него сила была, несомненно, очень далеким понятием.

Но слова Вей Шэн Шисюна заставили его вдруг почувствовать сегодня, что ему нужно было пройти Чжуцзи. Это чувство было таким ясным. С того момента как он сказал эти слова, он почувствовал, что неважно как, но он должен сдать Чжуцзи!

Чжуцзи!

Чжуцзи, это было первое препятствие на пути к путешествию культиватора. Для тех учеников из больших кругов , Чжуцзи было сдать также просто как перейти через порог. Но для обычного Сючжэ это будет решающим событием. Те из них, кто был на стадии Чжуцзи, по сути покидали нижние уровни работников, их доход становился достаточным для таких как Цзо Мо. Но степень сложности Чжуцзи была высокой, особенно для кого-то вроде Цзо Мо, у которого был только всякий распространенный мусор, вроде [Десяти Принципов Писаний]. Пройти Чжуцзи. Для этого требовались удача и уверенность. Кроме этого, успешность Чжуцзи зависела от толстоты твоего кошелька.

Травы Лин и Линдань, которые требовались для Чжуцзи, были не из дешевых. И их эффекты тоже сильно различались.

Обычный Дан Чжуцзи стоил примерно сотню Цзинши второго ранга. Но этот Дан Чжуцзи навряд ли можно назвать пригодным для использования. И если кто-то хотел пролить крови, две Цзинши третьего ранга и они могли купить наивысший Дан Чжуцзи, сильно умножая показатель успеха. Это было еще одной причиной, по которой ученики больших кругов не беспокоились насчет Чжуцзи. Для них, две Цзинши третьего ранга были небольшой суммой.

Но для Цзо Мо сотня Цзинши второго ранга была целым состоянием. И даже это учитывая, что его доход в последнее время был выше обычного. До этого он даже и подумать о таком не мог.

К слову именно по этому он собирался стать фермером Лин. В действительности стать фермером Лин было гораздо сложнее, чем пройти Чжуцзи. Это можно было заметить по тому как много зарабатывали фермеры Лин по сравнению с культиваторами уровня Чжуцзи. Но сложность базировалась на таланте. Дело было не во вложении Цзинши. Что как не это было идеальной возможностью для загребущего Цзо Мо?

Но теперь он хотел пройти Чжуцзи!

Этим и был занят его разум когда он направлялся в Долину Холодного Тумана.

«Кто ты? Как смеешь ты входить в эти важные для круга земли?! Неожиданно холодный крик прорвался сквозь мысли Цзо Мо.

Надзирательница, возрастом примерно сорока лет, стояла на полях медицины холодно смотря на Цзо Мо. Цзо Мо бессознательно поднял свою голову. Когда он встретил ее глаза, он мгновенно онемел! Ее взгляд был острым как меч, почти пронзавшим его насквозь.

Цзо Мо поряс головой, словно пробуждаясь ото сна. Он торопливо выполнил поклон ученика: «Я - ученик Цзо Мо. Получил указания Хао Минь Шицзе на то, чтобы временно ухаживать здесь за полями медицины.

«Как смеет эта девчонка! Смеет быть такой ленивой!» Лицо надзирательницы, облаченной в зеленое одеяние, было холодным и источало гнев.

Цзо Мо молча поморщился. Теперь он во многом понимал личность старейшины перед ним. Круг Меча У Кун не был большой коммуной. Единственная кто подходила под это описание была четвертая Шигу, Ши Фэн Жун. Ши Фэн Жун проводила много времени в пути, иногда возвращаясь обратно. Цзо Мо никогда не видел ее ранее. Ходили слухи, что нрав этой Шигу был суровым и с ней не стоило встречаться. Смотря на нее сейчас, они понимал, что это было так.

Его единственной надеждой было то, что Шигу не станет винить именно его.

Хао Мин Шицзе была ученицей внутреннего круга. Даже если ее накажут, то наказание не будет суровым. А его статус был невысоким. Если обвинят в происходящем его, то ничего хорошего не случится.

Ши Фэн Жун осмотрела поля медицины вокруг себя. Увидев, что травы Лин были в порядке, он немного умерила свой гнев. Она спросила более теплым тоном: «Как ты сказал тебя зовут?»

«Ученик Цзо Мо приветствует четвертую Шигу». Цзо Мо с уважением ответил.

«А у тебя неплохие манеры». Ее взгляд, направленный на Цзо Мо, был полон похвалы. «Культивация Ляньци восьмого уровня. - С сегодняшнего дня и впредь, Долина Холодного Тумана находится под твоим присмотром. Хмф, когда Хао Минь вернется, я ей задам!»

Из временного рабочего превратившись в постоянного, это не слишком интересовало Цзо Мо, но увидев лицо Шигу Ши Фэн Жун он автоматически согласился. Внутренне он заметил про себя, что четвертая Шигу Ши Фэн Жун была похожа на Синь Янь Шишу. Они смотрели на всех, словно те должны были им денег.

«Этот Дан Чжуцзи - твоя награда».

Цзо Мо уставился на Чжуцзи Дан в своих руках. Нежелание мгновенно превратилось в восторг! Как и ожидалось, это все же была четвертая Шигу! Внутренне он прославлял Шигу. Самый простой Дан Чжуцзи стоил сотню Цзинши второго ранга. Он слышал, что эта Шигу мыла мастером в изготовлении пилюль, но не знал какой Дан Чжуцзи был у нее.

«Продолжай культивировать и пройди Чжуцзи. Твоих сил, какие они есть сейчас, не хватит чтобы хорошо заботиться о Долине Холодного Тумана. Холодный голос четвертой Шигу прозвенел в ушах Цзо Мо.

Цзо Мо просто тонул в радости, он склонил свою голову.

Ши Фэн Жун собралась уходить взглянув на лицо Цзо Мо. Ее шаги внезапно остановились, внезапное изумление проявилось на ее лице: «Подними голову».

http://tl.rulate.ru/book/280/13825

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Словарь нужен, термины нихрена не ясны.
Развернуть
#
Тут перевод хреновый разве что самому словарь составить Гугла ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку