Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24 Найти Другой Способ

Поле волнений вчерашней ночью никто не мог нормально выспаться на горе У Кун. По сравнению с другими учениками, которые собрались вместе, чтобы азартно обсудить события, Цзо Мо боялся заснуть. Сейчас он был в одной лодке с Пу Яо. Когда он увидел снежного дракона его разум взорвался. Раньше у него была призрачная надежда, но теперь на его сердце было неспокойно.

Он нервничал. Если бы он не очень любил это место, то мигом бы собрал вещи и уехал без следа.

После того как он был безумно напуган несколько дней напролет, видя что ничего страшного пока не случилось он наконец немного успокоился.

Вей Шэн Шисюн тем временем был в центре внимания. В округе Дун Фу новость о том, что из ниоткуда появился гений Круга Меча У Кун, а его энергия меча пронзила небеса, когда он входил в Чжуцзи, мгновенно подняла шумиху. Как и ожидалось, Вей Шэн Шисюна быстро взял под свое крыло глава круга как своего личного ученика, лично даровав ему летающий меч четвертого ранга [Расщепляющего Радугу] и человека, который будет его обучать - Синь Янь Шишу. Когда другие ученики внутреннего круга получали свои мечи, то они были как правило летающими мечами третьего ранга. Даже один из самых талантливых - Ло Ли Шисюн не был исключением.

Такая честь была впервые оказана в круге меча У Кун. И тот, кто получил такой меч ранее был всего лишь учеником внешнего круга. Когда все ученики обсуждали эту тему выражение гордости светилось на их лицах. Но даже сильнее была зависть, которую было сложно скрыть. Ученик внешнего круга, ранее бывший оруженосцем, вдруг взлетел до самого ценного ученика второго поколения - опыт Вей Шэн Шисюна был мечтой каждого ученика внешнего круга.

Кроме восхищения Цзо Мо особенно ничего не испытывал. Он не был шокирован случившимся. Он думал, что любой кто увидел бы что находится внутри нефритового посоха повел бы себя также как он.

Он восхищался Вей Шэн Шисюном, но не собирался его копировать. У него не было этой одержимости внутри. По сути он был довольно ленивым человеком. Он тяжело трудился сейчас, чтобы потом можно было полениться.

Пу Яо похоже восстановился. Как и обычно он сидел на надгробии и слушал звуковую дощечку.

Море сознательности не изменилось, кроме того как пламя вроде бы стало больше. Цзо Мо не знал, может это было всего лишь его воображение. В любом случае, это было всего лишь небольшим куском красного в его море.

Взволнованное общество гору У Кун наконец успокоилось. Жизнь Цзо Мо, казалось, тоже пришла в норму. О чем он вспоминал больше всего так это была его прошлая жизнь - все ее страхи и беспокойства. Его жизнь возвращалась на свои круги, его сердце умиротворялось. Однако, он все же нашел неприятности.

Чтобы стать фермером Лин требовалось достигнуть третьего уровня в трех видах заклинаний. [Малое Искусство Облаков и Дождя] Цзо Мо было четвертого уровня. Сейчас он знал, что может достигнуть третьего уровня [Искусства Старого Золота].

Он даже знал как это сделать.

Использовать движения меча чтобы манипулировать энергией старого золота было немаловажным фактором. Это было методом, на который Пу Яо указал ему в тот день когда нужно было убить серебряных рогатых червей. Этот путь также доказывал его предположение о том, что [Искусство Старого Золота] было в своем роде атакующим заклинанием.

Но Цзо Мо не был глупцом. Он понял в чем дело. Если он пойдет по этому пути, то ему потребуется усилить свою сознательность. Меч Старого Золота в общем-то и не был мечом. Если у него не будет достаточно духовной энергии, то он не сможет владеть им. Он хорошо это понял, когда уничтожал серебряных рогатых червей. Если бы его духовная сила была бы больше, то мощь малого меча старого золота определенно бы умножилась. Если бы он двигался в соответствии с его желанием, движения меча тоже были бы раскрыты на полную мощность.

Усиляя сознательность он столкнется с другой проблемой - [Начальным Дыханием Духовной Культивации]!

Неудивительно почему Пу Яо был так щедр. Он ждал.

Первоначально Цзо Мо, который был раздражен тем, что не мог найти способ поднять уровень своего [Искусства Старого Золота], теперь страдал от того, что не хочет этого делать.

Посомневавшись некоторое время он все же решил не поднимать его уровень.

Не требовалось ли фермеру Лин три разных заклинаний третьего уровня? В самом худшем случае он выберет два из оставшихся трех заклинаний.

[Искусства Мира Растений], [Искусства Багрового Пламени] и [Искусства Энергии Земли]. Он довел из все до второго уровня.

Но не важно какие он выберет, во всех он только недавно достиг второго уровня. И был далек от достижения третьего. Первоначально он был уверен, что в [Искусстве Старого Золота] он добьется больших успехов и достигнет третьего уровня, но теперь придется от этого отказаться. От этого он был действительно подавлен.

К счастью у него до сих пор были Цзинши!

В крайнем случае он может пойти поискать если продаются нефритовые посохи, относящиеся к этой области. Нефритовый посох, что он купил ранее был обычным. Он описывал все пять заклинаний, но в большинстве случаев он описывал их лишь вскользь и указания было сложно найти. По большей части ему требовалось доходить до всего самому. Большинство из нефритовых посохов, продававшихся на рынке были этой версии. Самые лучшие продавались в больших кругах. Даже если бы он наткнулся на них на рынке они стоили бы очень дорого

В самых высоких кругах перед тем как каждый Сючжэ умирает его сознательность, то что он усвоил в своей жизни передается в нефритовый посох, чтобы передать их знания. Это были высшие нефритовые посохи. Нефритовые посохи, содержащие сознательность и понимание старейшин отдавали только ученикам с наибольшим потенциалом.

Эти юные ученики менялись всего за ночь, значительно уменьшая время, необходимое для культивации.

Но нормальному Сючжэ даже не стоило беспокоиться о таких вещах. Лучше было обучаться шаг за шагом. Не просто так, а словно осторожно взбираясь по опасной и туманной горной дороге. Что касается того, свернет ли ученик не туда, упадет и разобьется, это зависело от каждого и его удачи.

Плюсуя те двадцать Цзинши второго ранга, что дала ему Ли Ин Фэн, состояние Цзо Мо было больше чем когда-либо, даже учитывая то что Пу Яо потратил большую сумму.

Цзо Мо не мог не вздохнуть. Даже если все культивировали, как много из тех, кто был выдающимся не имел ничего за собой? Ли Ин Фэн была из богатой семьи. Отдавая двадцать Цзинши второго ранга она даже не моргнула. В этом плане, Цзо Мо им завидовал.

В его кошелке были деньги, в его культивации были проблемы. Естественно, что Цзо Мо пытался найти решение проблемы используя Цзинши. Его целью на этот раз была покупка нефритового посоха с описанием одного заклинания. Было очень мало людей, кто мог практиковать все пять видов заклинаний одновременно. Но с другой стороны должно быть больше людей, искусных в одном или двух видах.

Такого рода заклинания скорее всего не будут дешевыми. Он, вероятно, много потеряет, но все же у него нет другого выхода.

На скрипящей Сяо Хуань он медленно добирался до Дун Фу.

Как один из важнейших городов Тянь Юэ Цзе, Дун Фу развивался очень хорошо и привлекал множество довольно хороших Сючжэ. В принципе, все надобности могут быть удовлетворены здесь, особенно для культиваторов Ляньци, как Цзо Мо.

В магазине среднего размера, Цзо Мо почти лежал на стойке, немигающим взглядом смотря на продавца.

«Мужик, я тебе говорю, просто купи другой, это не так уж дорого. Если хочешь его починить и добавить энергии Лин, это не будет дешевле, чем купить нового, и он не сможет повыситься в уровне». Человек держал летающего бумажного журавля Цзо Мо, Сяо Хуаня, когда он произнес свою реплику опытным тоном.

Глядя на заметные трещины в бумажном журавле, Цзо Мо сопротивлялся. Все таки это была его первая «лошадка». Стиснув зубы, он проговорил: «Просто почини его для меня».

Человек равнодушно пожал плечами: «Как скажешь».

Он достал всяческие инструменты. Сначала он вырезал немного зеленого тонкого бамбука, чтобы укрепить скелет. Затем склеил трещины в желтой бумаге, подрезая потертые края. Он взял кисть и используя киноварь осторожно залатал дыру в основании печати прежде чем добавить энергию Лин. Только после того как киноварь пропитал поверхность бумажного журавля он несколько раз нанес слои какой-то жидкости на исчезнувшую печать, которая снова проявилась.

«Ну вот. Я немного усилил его. Если будешь осторожен, то сможешь попользваться им еще какое-то время. Три Цзинши второго ранга».

Как и ожидалось, цена не слишком-то отличалась от покупки нового. Цзо Мо скрепя сердце оплатил услуги.

Выйдя из магазина он направился к свободному рынку и наткнулся на Фу Цзиня.

Фу Цзинь увидел Цзо Мо и прокричал: «Эй, Мо, Гэ здесь . Что тебе нужно на этот раз?» Хитрые глаза стразу же обнаружили медное кольцо на руке Цзо Мо. Он сразу стал внимательнее. У него был наметанный глаз. Это был талисман. Даже если он был и невысокого уровня, все равно это означало, что у Цзо Мо еще есть Цзинши на руках.

Цзо Мо спросил: «У тебя есть что-нибудь об [Искусстве Мира Растений]? Что-нибудь касающееся третьего уровня. [Искусство Багрового Пламени] или [Искусство Энергии Земли] тоже подойдет».

«Третьего уровня?» Фу Цзинь поморщился и покачал головой: «Мо Гэ. Ты же знаешь рынок. Любое заклинание достигшее третьего уровня несложно найти. Даже если бы у меня и было такое, то цена, ц-ц-ц, как минимум два Цзинши третьего ранга».

Два Цзинши третьего ранга. Цзо Мо даже не знал, что сказать по поводу цены. Даже если он и был гораздо богаче теперь, эта цена все равно была для него недостижимой. Один Цзинши третьего ранга стоит сотню Цзинши второго. Такой курс был только для Цзинши низкого ранга. По мере увеличения ранга, неравенство в обменном курсе вырастет еще больше. Как например Цзинши четвертого ранга требует, по меньшей мере пять сотен Цзинши третьего ранга.

Третий ранг был переломной линией.

Если бы он смог бы делать нефритовые посохи, то уже давно занялся бы их продажей. Если проигнорировать все остальное, лишь основываясь на его четвертом уровне [Малого Искусства Облаков и Дождя] если бы он мог делать нефритовые посохи, он определенно смог бы продать их за хорошую цену. Жаль что этот процесс был не из легких. В то время как Цзо Мо достиг четвертого уровня в [Малом Искусстве Облаков и Дождя] по большей части в частях, требующих глубокого ознакомления, он все же мог только понимать, но не передавать информацию.

Также как в случае с нефритовым посохом, что дал ему Вей Шэн Шисюн. В основном он только записал некоторые вещи из своего опыта и реализаций. Это нельзя считать за полноценный нефритовый посох.

Те, кто может делать отличные нефритовые посохи обычно обладают высоким уровнем культивации. Они могут стоять на более высоких местах и буквально проникать сквозь ядро заклинаний.

Нефритовые посохи сделанные Цзиньдань Сючжэ, и сделанные Нинмай астрономически различаются по цене. Нефритовый посох о травах Лин, который купил Цзо Мо, был сделан Нинмай. Многое из того, что было внутри не было описано надлежащим образом.

Наиболее распространенные нефритовые посохи на рынке - ранга Чжуцзи. И их часто могут продавать за неплохую цену. Однажды войдя в Чжуцзи они накопляют некоторое богатство. Это было еще одной причиной того, что создатели нефритовых посохов среди Ляньци культиваторов встречались довольно редко.

И большинство из них было бедняками.

Тянь Юэ Цзе был районом под юрисдикцией Кунь Лунь Цзина. Основным ходовым товаром был меч Сю, так что было мало других заклинаний в других областях.

Цзо Мо не мог не разочароваться.

Даже если лицо Цзо Мо ничего не выражало, Фу Цзинь инстинктивно почувствовал его разочарование. Он подумал прежде чем предложить: «Мо Гэ может попробовать оглядеться на алтаре уведомлений».

Цзо Мо ударил себя по голове. Как он мог забыть об этом месте?

Каждый круг всегда встречается с разными видами проблем. Как например странная болезнь полей Лин, что обнаружил Круг Меча У Кун. Если круг не может справиться с проблемой, то он оставляет уведомление на досках объявлений, в надежде что кто-то с необычайными талантами сможет им помочь в их сложностях. После этого многие нашли это удобным и все больше людей стало просить о помощи на досках. После этого был создан специальный храм чтобы вещать подобные объявления. В последствии он был назван алтарем уведомлений. Также это стало местом, где многие Сючжэ находили работу, особенно те, чей уровень культивации был Ляньци или Чжуцзи.

Конечно, разместить сообщение требовало уплаты пошлины, и в сообщении также требовалось указать оплату.

Сердечно поблагодарив Фу Цзиня, Цзо Мо направился в сторону алтаря уведомлений.

http://tl.rulate.ru/book/280/13325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Гильдия Авантюристов что ли?
Вообще заморочено конечно со всеми этими обращениями, званиями, названиями техник и именами, но в принципе зато мозги напрягаются, иногда тоже полезно ))
Развернуть
#
не спорю если хочешь ещё напригать мозги можешь почитать с китайского на русский перевод с гугл
Развернуть
#
Блин. А не легче уже шинши фигинши уже заменить на старший и младший, как в других произведениях? Или переводчикам религия не позволяет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку