Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26 Внешность Изменена, а Разум Стерт.

Цзо Мо поднял голову.

Ши Фэн Жун изящно подошла к нему. Тщательно рассматривая его пару секунд, он вскинула брови: «Ты то дитя, которое подобрал глава круга Шисюн?»

Цзо Мо удивленно закивал и ответил: «Да».

«И ты не можешь ничего вспомнить из своего прошлого?»

Сердце Цзо Мо начало очень сильно биться, а кровь прилила к голове. Он понял, что начал бесконтрольно дрожать. Дрожащим голосом он ответил: «Да».

«М». Ши Фэн Жун кивнула. И не подумав сказать что-то еще она решила уйти.

Цзо Мо необдуманно прокричал: «Шигу!»

Ши Фэн Жун остановилась, раздраженно посмотрев на него.

Цзо Мо не знал, откуда у него храбрость чтобы так пристально посмотреть на Ши Фэн Жун, в его глазах отражались страх и надежда: «У этого ученика не осталось никаких воспоминаний о том, что было раньше. Как звали ученика, кто были его родители. Ничего. Думая об этом, его сердце наполняется печалью. Я молю Шигу о наставлении!»

Ши Фэн Жун посмотрела на Цзо Мо и качнула головой: «Для тебя же лучше не знать».

«Прошу, Шигу, исполни мое желание!»

Цзо Мо почти израсходовал все свои силы на просьбу.

Ши Фэн Жун слегка наморщилась , холодно смотря на него: «Если ты так хочешь знать, то я расскажу тебе. Если я не ошибаюсь, ты стал жертвой техники, которая была нацелена на твое изменение. Кто-то решил изменить твой внешний вид».

«Изменить...» Рассеянно пробормотал про себя Цзо Мо.

«Что касается твоих прошлых воспоминаний, то кто-то решил их стереть. Я не знаю, кто мог бы испытывать к тебе такую глубокую неприязнь Закончив, она многозначительно посмотрела на Цзо Мо: «Для того, чтобы изменить твою внешность и стереть воспоминания требуется великий уровень культивации. Так что ты просто должен послушно заботиться о полях Лин для меня».

Было словно Цзо Мо поразила молния заставив его замереть на месте!

Когда он наконец пришел в себя небо уже потемнело, а четвертая Шигу уже давно ушла.

Цзо Мо был полностью сбит с толку.

Изменить внешность... Стереть память...

Так выходит, что его память была стерта, а лицо изменено...

Так этот сон...

Почему...

Почему было так словно...

Он опустил голову, бессознательно напряг свои кулаки до той степени, что костяшки хрустнули, а кончики пальцев побелели. Пугало из бамбука было словно сделано из сухой травы развевающейся по ветру, маленькое и ничтожное. Температура в Долине Холодного Тумана была необычайно низкой, а влажность высокой. Маленькие щупальца холода пронизывали тело Цзо Мо, а также его сердце.

Головоломка, которая так смущала его наконец была разгадана. Но еще больше вопросов теперь стояло перед ним.

Кто я такой?..

Кто же это со мной сделал?.. Спутанный разум мгновенно успокоился.

Цзо Мо поднял голову, его глаза словно окрашены кровью, два пятна красного цвета. Он думал, что будет в ярости, что он закричит. Но он не стал. Его сердце покрыл лед, словно он был чужаком, смотрящим на все это со стороны.

Его сердце оледенело. Под толстым слоем льда расплывчатый намек словно затаенное чувство появился внутри.

Слова четвертой Шигу эхом отдавались в его голове. Кто-то, чей уровень культивации даже четвертая Шигу считает высоким, наверное один его волос толще, чем нога Цзо Мо. Даже если бы он захотел уровнять счет, у него бы не вышло.

Неожиданно, все что произошло за эти два года, солнечный свет, зерна Лин... Все это было словно сном, который невидимая рука стерла в пыль!

Все это ушло.

Он расслабил свои пальцы, входя в море сознательности, в котором танцевали огни.

Как и всегда, Пу Яо все еще сидел на надгробии, окруженный темным дымом. Увидев Цзо Мо он слегка улыбнулся.

«Хахаха!»

Беззаботный и безумный смех прокатился по морю сознательности.

Вей Шэн близко шел рядом с главой круга Шишу Синь Янем, когда они направлялись к задней части горы. Оба старейшины выглядели очень торжественно входя внутрь. Вей Шэн был очень осторожно близко следуя за главой. Это была запретная зона круга. Мастер и Шишу Синь Янь прочли больше двадцати заклинаний, чтобы открыть сюда путь. Можно было увидеть насколько охраняемым было это место. Он только вошел в Чжуцзи, его сила воли возросла в десятки раз по сравнению с тем, что было раньше, но давление, которое излучали Цзинши все еще заставляло его чувствовать себя так, словно он задыхается.

Так у круга было настолько могущественное место!

Он чувствовал как его кровь постепенно разогревается. Он возлагал большие надежды на Пещеру Меча, куда они и направлялись!

После того как они шли около четырех часов, трое наконец остановились перед входом в пещеру.

Взволнованность проявилась как на лице Пэй Юань Жаня, так и на лице Синь Яня. Глава круга, Пэй Юань Жань торжественно сказал: «Это - Пещера Меча, она была создана первым главой круга. Она использовалась для того, чтобы оттачивать мастерство сущности меча учеников круга. Только ученики ниже уровня Цзиньдань могут войти. Стыд вдруг проскользнул на его лице: «Сила предков была поразительной. Сейчас требуется два Дзиьнданя, действующих одновременно, чтобы войти. Наш круг сократился. В поколении старше нас был только один Дзиньдань, так что эта пещера для нас не открывалась. Я и твой Шишу оттачивали наше мастерство сами в Охоте Яо. А когда мы достигли Дзиньданя мы не смогли войти. Так что, мы не знаем, что находится в этой пещере. Тебе предстоит исследовать ее самому».

Шень Вэй внимательно выслушал его выражение спокойствия.

Пэй Юань Жань посмотрел волнуясь на ученика: «Каждый десятый день мы будем подготавливать для тебя достаточно еды Лин. Сейчас вернулась твоя четвертая Шигу и тебе не стоит беспокоиться о травах и Дань. Но Пещера Меча опасна и тебе стоит заботиться о себе. Ты только вошел в Чжуцзи и твоя культивация не высока, так что по идее ты не должен еще входить в пещеру. Но у тебя есть выдающийся талант, которого мы никогда не видели ранее. Чтобы не мешать твоему обучению мы решили сделать исключение и позволить тебе войти. Если ты столкнешься к какими-либо опасностями, ты должен будешь немедленно покинуть пещеру!»

Последнее предупреждение Пэй Юань Жань выделил особенно. Искренний и честный ученик стоял перед ним. Его талант был поразительным и превзошел все их ожидания. Казалось, что он словно родился мечом

Сю. За исключением его культивации, что требовала неуклонного развития, любое писание меча, прошедшее через его руки в скором времени становилось знакомым и словно текучим.

Даже сильнейший Синь Янь был поражен прогрессом Вей Шэна. Помимо радости они испытывали и беспокойство. Такой превосходный ученик, если его воспитать и обучить подобающим образом, не разочарует ли это предков?

Они долгое время раздумывали, но все же решили дать ему доступ к Пещере Меча. Они надеялись, что Вей Шэн сможет полностью освоить Меч Пустоты в пещере, о которой ходили легенды. Меч Пустоты был сильнейшим писанием меча круга и величайшим достижением первого мастера и предка У Кун - У Кун Чжэньжэня. Но когда разговор заходил о их поколении, то никто из них не освоил [Писание Меча Пустоты]. [Писание Меча Ледяного Дракона] Синь Яня также было создано одним из мастеров-предков, но оно не было сильнейшим писанием круга.

Прежде они возлагали свои надежды на

Ло Ли, которому удалось достигнуть только Пустого Меча. Кто бы мог подумать, что тот, кто был однажды оруженосцем Ло Ли, сможет возможно превзойти его?

Если подумать, то в то время как у Ло Ли был выдающийся талант, его характер был заносчивым. По сравнению с честным и скромным Вей Шэнем тот сразу же отошел на второй план.

В их сердцах, Вей Шен был настоящим и неоспоримым главой учеников.

«Ученик понимает!» Выражение лица Вей Шэна было очень серьезным.

Пэй Юань Жань и Синь Янь переглянувшись кивнули. Оба стали разворачивать свою энергию Лин, чтобы прочесть заклинание.

Двое Дзиньдань, выполняющие задачу одновременно. Это было волнительно! Над их головами облака собирались со всех сторон. Через несколько мгновений маленькая горная долина была окутана черными облаками, темными как сама ночь. На внешней стене горной пещеры бесчисленные печати начали светиться и мигать. Цзинши в окрестностях также засветилась, бесчисленные они плавали в воздухе как-будто переговариваясь с печатями, что были вырезаны в горе.

Чувствуя дрожь, что шла прямо от его костей, Вей Шэн будучи ранее спокойным, вдруг словно загорелся и взволнованно пошел вперед.

Пэй Юань Жань и Синь Янь были очень серьезны. Оба одновременно крикнули: «Откройся!»

Печати повернулись и их порядок изменился.

Внутри горной пещеры вдруг стало темно, словно вокруг была пустота. Вей Шэн, который уже подготовился, не колеблясь ринулся вперед!

В это время Пэй Юань Жань и Синь Янь наконец вздохнули с облегчением. Двое отпустили заклинание, рассеивая энергию Лин в своих руках. Сияние печатей и Цзинши стало медленно пропадать. Темные облака над их головами разошлись и солнечный свет опять вернулся в долину.

«пойдем, этот путь ему предстоит пройти в одиночку». Пэй Юань Жань вздохнул.

«Конечно». Синь Янь отнесся к словами, словно они были драгоценны.

В море огня Цзо Мо сидел недалеко от Пу Яо, внимательно вслушиваясь.

«Что такое Яомо? Существует много способов разграничения, но самым важным является культивация. Сючже добывают энергию Лин из мира, чтобы использовать ее самим. Что они культивируют - есть энергия Лин. А яо - то о чем они заботятся, дух, сотрясающий небеса. Прежде всего они культивируют дух. А мо? Это группа людей, абсолютное большинство которых настолько глупо до точки не возврата, что они культивируют самих себя, используя свои тела как талисманы».

Цзо Мо вроде бы и понимал и не понимал о чем шла речь.

«Ах, все это чушь. Давай поговорим о чем-нибудь более практичном. Твой путь чтобы использовать движения меча, чтобы манипулировать энергией старого золота не был не правильным. Однако жаль,что ты не Шисюн. Основываясь на твоей скорости, я считаю, что ты добился бы результатов через два-три года». Пу Яо странно улыбнулся, показывая половину своего багрового языка: «Но у меня есть и быстрый способ. Хочешь попробовать?»

«Быстрый способ?» Глаза Цзо Мо загорелись и он немного наклонился вперед.

Глаза Пу Яо сузились еще больше, его голос был полон обольщения: «Точно, очень быстрый! Через месяц, ты определенно сможешь пройти на третий уровень [Искусства Старого Золота]».

«Серьезно?» Цзо Мо что-то подозревал. Выражение лица Пу Яо вызывало у него плохое предчувствие.

«Не узнаешь пока не попробуешь». Пу Яо пожал плечами: «В мире не бывает бесплатной еды. Чтобы получить силу нужно заплатить».

Цзо Мо затих.

Чтобы найти ответы на свои вопросы, найти человека, который изменил его, он отчаянно нуждался в силе! Пу Яо был прав. Чтобы получить силу, нужно заплатить определенную цену. Он был слабым Сючже, который даже не вошел в Чжуцзи, на что он мог положиться, чтобы найти ответы?

Единственный у кого он мог просить помощи был Пу Яо. Он до сих пор не знал, чего добивается Пу Яо, но разве у него был выбор?

Выбор - это вопрос на который может только сильный.

Чему он был рад, так это тому что Пу Яо был готов ему помочь. Независимо от намерений Пу Яо, он примет его помощь.

«Хорошо». Он встал.

Рот Пу Яо, похожий на клинок, снова немного исказился в улыбке. Он рассмеялся, заявляя: «Ха, что может быть проще, чем писания меча? После того как тебя порежут на кусочки сотни раз, ты поймешь!»

Слова не осели когда белоснежная сущность меча упала с небес, с легкостью разрезая сознательность Цзо Мо пополам.

Пришла душераздирающая боль. Цзо Мо почувствовал себя так словно его тело было разорвано на части.

Боль наступала волнами и он потерял сознание!

http://tl.rulate.ru/book/280/13826

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
вот Пу Яой, вот хитрожопый писюнковый злодий...
Развернуть
#
Анальни злодияка
Развернуть
#
Любитель БДСМ
Развернуть
#
Это лучше, чем платить цзиньши.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку