Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23 Три Явления

Цзо Мо в шоке посмотрел на Вей Шэн Шисюна.

Его одежда была разорвана в клочья, весь его вид, похожий на расчехленный меч, источал тяжелое присутствие. Это показалось Цзо Мо очень странным. Вдруг до него наконец дошло - сущность меча!

Цзо Мо торопливо сказал: «Мои поздравления, Шисюн!»

Услышав его, Вей Шэн улыбнулся. Сущность меча, окружавшая его тело, казалась движимой невидимой рукой. Она неожиданно задрожала. Маленькие камни лежащие на земле, поднимая пыль, были подброшены в воздух. Всего за несколько секунд в земле под его ногами образовалась неглубокая дыра, сделанная невидимой сущностью меча.

«Прошу прощения, Шиди. Моя культивация ограничена и я не слишком хорошо ее контролирую».

«Шисюну требуется трава огненного дракона?» Цзо Мо махнул рукой, показывая что он не против. Впервые он видел как кто-то готовится к Чжуцзи и ему было очень любопытно.

«Я очень признателен, Шиди». Вей Шэн беспомощно передвигал ноги. Дыра под его ногами была глубиной почти до колен.

Понимая, что это было очень важным моментом для Вей Шэна, Цзо Мо поспешил: «Шисюн, пожалуйста, иди за мной». Он побежал в направлении Долины Холодного Тумана.

Вслед за ним двигалось и непрерывное потрескивание. Везде, где проходил Вей Шэн Шисюн, оставались отметины на земле, а маленькие камушки улетали прочь.

Двое очень быстро двигались к Долине Холодного Тумана. Цзо Мо сказал: «Шисюн, пожалуйста, подожди минуту». Затем он вошел в туман и через некоторое время вышел из него держа в руках ярко-красный побег травы огненного дракона. Он осторожно положил траву наземь и быстро отскочил в сторону.

Разносящая все вокруг сущность меча словно образовывала покров вокруг Шисюна и была чрезвычайно вредоносной. Он дрожал на пути сюда.

Вей Шэн нагнулся чтобы взять траву огненного дракона. Он увидел как трава огненного дракона стала похожа на огненный шар, цветом даже ярче, чем раньше.

Радость проявилась на лице Вей Шэна. Он торжественно поклонился Цзо Мо: «Большое спасибо, Шиди!»

Закончив, Вей Шэн Шисюн быстро удалился.

Цзо Мо изумленно смотрел в спину Вей Шэн Шисюна. Он впервые видел как выглядит человек готовящийся к Чжуцзи. Его представления совершенно не совпадали с реальностью. Неужели Ли Ин Фэн Шицзе во время своего прохождения Чжуцзи выглядела так же?

Чжуцзи, так называли первое препятствие на пути к Сючжэ. Как и ожидалось это было что-то удивительное!

Из-за произошедшего он был немного рассеян весь оставшийся день. Зрелище когда сущность меча Вей Шэна летала и крушила все вокруг шокировало его. Но до сих пор он не услышал того же голоса, что объявил успешное прохождение Чжуцзи Ли Ин Фэн Шицзе.

Неужели не удалось? Он был обеспокоен. Сама по себе, трава огненного дракона была сильным ядом. Всего одна маленькая ошибка и энергия Лин рухнет. А если учитывать, что Вей Шэн Шисюн принял траву огненного дракона третьего ранга?

Он повстречал Вей Шэн Шисюна всего два раза, но его отважный и неукротимый дух заставлял его восхищаться им. До встречи с ним он считал себя очень трудолюбивым человеком, но по сравнению с Шисюном, он не стоил даже упоминания.

В полночь Цзо Мо сидел на крыше своего дома, поглощенный мыслями он слушал звуковую табличку и беспокоился внутри все больше.

Как раз в это время ослепительный свет внезапно вознесся из какого-то места на горе, пронизывая небеса.

Лязг!

Будто легендарный меч был расчехлен, ударяя о камень и металл, этот звук откликался по всей горе У Кун!

Все это вызвало такой большой переполох, что все другие ученики немедленно проснулись, каждый выбежал на улицу. Их лица были полны благоговения когда они смотрели на мечеподобный свет, который казалось решил пронзить небеса.

Сидя на своей крыше Цзо Мо тоже онемел от избытка чувств. Внутри он был одновременно и счастлив и удивлен. Счастлив, потому как это был Вей Шэн Шисюн! Что удивило его, так это свет, похожий на меч, который оказал на него огромное впечатление.

Он не мог не думать о белоснежной сущности меча, которая ранила его море сознательности. Обе сущности были невероятно похожи, но в то время как та белоснежная сущность была обширна и холодна, сущность меча Шисюна обладала честью и концентрированным присутствием.

Цзо Мо не слишком разбирался в мечах, но в этот раз он был уверен, что это была сущность меча Шисюна. Он изумленно смотрел на кончик меча, что упирался в облака, одновременно испытывая счастье и завидуя.

Такого не было когда Ли Ин Фэн Шицзе завершила Чжуцзи.

Тот факт, что Чжуцзи Шисюна повлял на небеса, доказывал, что он был действительно превосходен!

Такое явление, что даже не только было привлечено внимание горы У Кун, но и всех кругов в округе! Он мог видеть бесчисленные мечи, летающие словно метеоры.

Никто и не заметил, что в это время лидер круга и другие Шишу уже были в небесах.

«Наш круг вознесется!» Голос третьего Шишу, Янь Лэ слегка дрожал.

Не было и намека на улыбку, которая постоянно проявляется на его лице. Даже наоборот, на его лице были слезы.

Лидер круга Пэй Юань Жань также не смог сдержаться.

Прямо там, в небесах он неожиданно опустился на колени, смотря на восток, задыхаясь он низко поклонился три раза: «Этот недостойный ученик благодарит предков нашего круга за защиту! Защити ритуалы нашего круга, чтобы мы смогли продолжать!»

После того как он поднял голову, слезы заструились по его лицу.

Янь Лэ и Синь Янь также преклонили колени и низко поклонились три раза смотря на восток.

Все трое встали, на каждом лице улыбка от уха до уха, словно они были пьяны. Даже на лице самого сурового из них - Синь Яня, лицо покрылось легким румянцем.

«Какая жалость, что четвертая Шимэй до сих пор странствует и так и не вернулась. В противном случае, если бы она увидела произошедшее, неизвестно насколько довольна бы она была». Пэй Юань Жань печально вздохнул.

Янь Лэй почувствовал себя так же:

«Увидев это у меня больше нет сожалений в жизни».

Пэй Юань Жань упрекнул его: «Шиди, не говори ерунды. Наш круг вознесется. Мы должны приложить все усилия и подобающе обучить Вей Шэна, чтобы не разочаровать ожиданий наших учителей».

Янь Лэй кивнул: «Шисюн прав». Неожиданно он повернулся, нахмурил брови и слегка недовольно сказал: «Сегодня у нас много гостей!»

Холод проскользнул в глазах Пэй Юань Яня, и его спокойный голос приказал:

«Но сегодняшняя ночь - неподходящее время, чтобы их принять. Второй Шиди, не позволяй им беспокоить Вей Шэна».

«Есть!» Успокоившийся Синь Янь был суров и серьезен словно камень. Всего одно холодное слово.

Неважно были ли это Сючжэ, летящие навстречу горе У Кун, или ученики внешнего круга, поднявшие головы чтобы посмотреть, все они почувствовали белоснежную вспышку своими глазами. Прежде чем они смогли отреагировать, ужасающая сущность меча, бескрайнее и мрачное присутствие разверзлось над их головами.

Все замерли в шоке, бесконтрольно отступая.

Гигантский белоснежный дракон, затмивший больше половины небес передвигая свое гибкое тело летел по ночному небу. Глаза, словно ледяные кристаллы были полны надменности. Даже очень далеко чувствовалось холодное проникающее под кожу присутствие.

Только в этот раз люди запомнили, что на горе У Кун было четверо Сючжэ, которые были на стадии Цзиньдань!

«Это [Меч Ледяного Дракона]?» Древний голос донесся издалека.

Синь Янь поднял глаза, полные стремления к битве, и бесстрастно ответил: «Это Синь Янь».

На горе У Кун все ученики внешнего круга, подняв головы, шокировано вздохнули. Синь Янь, Шишу с каменным лицом, пользовался на самом деле такой большой репутацией.

Человек издалека не ответил.

«Уже слишком поздно сегодня, и так уж совпало, что этот юный ученик теперь Чжуцзи. Мы действительно не можем принять вас всех и приходится беспокоить вас таким способом. Пожалуйста, простите нас. Почему бы всем не найти другой день для того чтобы посетить нас. Круг подготовится к вашему прибытию». Властный голос Пэй Юань Яня можно было услышать как вблизи так и вдали.

«Не думал, что среди Дун Фу найдется кто-то настолько способный для [Меча Ледяного Дракона]. Извините за мою грубость! Круг Меча У Кун скоро будет процветать, несчастный культиватор Тянь Сун Цзы поздравляет вас с этим.

Если сегодня не время, то я побеспокою вас в другой день!» Голос повторялся эхом до тех пор, пока не пропал.

Культиваторы во всех окрестностях были сильно удивлены. Они и подумать не могли, что голос принадлежал Тянь Сун Цзы. Тянь Сун Цзы был известен по всему Дун Фу. Он был наследником Сяньжэнь Дун Фу и истинным правителем Дун Фу.

Даже сам Пэй Юань Янь был удивлен. Он и не подумал, что произошедшее здесь может потревожить Тянь Сун Цзы. Репутация Тянь Сун Цзы была невероятно высокой в Дун Фу, его культивация также поражала.

Но он был воистину главой круга. Он восстановил свое самообладание и прокричал: «Удачи вам, старейший!»

Сючжэ, которые хотели расследовать случившееся поняли ситуацию и тактично удалились. С такими людьми как Тянь Сун Цзы нужно обходиться ответствующим образом, нельзя вести себя опрометчиво.

Умные люди понимали, что Круг Меча У Кун скоро поднимется в Дун Фу.

Многие из них знали, что в Круге Меча У Кун есть четверо Цзиньдань Сючжэ.

Однако, как правило Гора У Кун редко контактировала с посторонними. Все четверо, кроме Янь Лэ, кто был главным образом главой различных операций, практически не выходили наружу.

Образованные люди решили узнать побольше о [Мече Ледяного Дракона]. Настолько сильный человек, но все же тихо живущий внутри горы. Этот факт озадачивал.

Цзо Мо не слышал ни слова из разговора между главой круга и Тянь Сун Цзы. Он, онемевший, смотрел на белоснежного дракона, что плыл в ночном небе.

Также как тогда он смог понять,что энергия меча, пронзившего небо, принадлежала Вей Шэн Шисюну, он узнал и белоснежного дракона, извивавшегося в небе. Это был та самая сущность меча из его моря сознательности. На внешний вид оба были очень разными, но по какой-то причине он был невероятно уверен, что этот дракон и белая сущность меча, которую он видел всего два раза в жизни не были по своей природе разными.

Он был озадачен. Так в ту ночь это был Шишу!

Этот вывод заставил его сердце уйти в пятки.

Он неожиданно вспомнил, что главный виновник все еще в сознательности! Эта мысль заставила его трястись.

Если глава круга и другие знали, что Пу был в его сознательности...

Он не мог не дрожать, его зубы стучали.

Он вновь взглянул на снежного дракона в небесах. Холод проникал в его сердце. Он всегда чувствовал, что этот снежный дракон мог найти Пу Яо в любое время, а затем без колебаний разорвать его на куски!

Это чувство продолжало расти в нем. Ему даже стало казаться, что огромный дракон смотрит именно на него.

Он был сильно напуган и не смог сделать ничего кроме как сбежать с крыши и попытаться спрятаться в комнатах.

Когда он наконец пришел в комнату уединения, то немного успокоился.

Через пару мгновений его сердце успокоилось, а язык был все еще сухим.

Проклятый Пу Яо! Цзо Мо не мог не проклинать его про себя.

Он неожиданно понял, что Пу Яо может выйти и сам по себе. От этой мысли он запаниковал. Пу Яо, безумный маньяк, не делай сейчас глупостей!

Он быстро сел, принуждая свое сердце снова успокоиться и вошел в свою сознательность.

Его море сознательности, казалось, продувалось яростными ветрами, багровое пламя неистово танцевало, как несколько прекрасных наг, обнажающих свои невероятные груди. Пу не сидел на надгробии как обычно. Он стоял пред ним прямо словно копье. Гладкая атласная одежда похлопывала на ветру, черные волосы мельтешили пред его лбом, но все же скрывали его левый глаз.

Его темно-красный правый глаз глубоко смотрел на надгробие.

http://tl.rulate.ru/book/280/13171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
море сознательности facepalm
Развернуть
#
Т_Т мои глаза
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку