Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22 Серебряный Рогатый Червь

Это не был первый раз, когда он приходил в Долину Холодного Тумана. Он не знал было ли это следствием улучшения его сознательности, но Цзиньчжи, которое ранее он ощущал только поверхностно, теперь было словно зверь, показавший кончик своего рога. Эта огромная сила была в несколько раз сильнее, выбивая из него дыхание. Сердце Цзо Мо трепетало и он бросился через густой туман.

Неожиданно открывшаяся долина была наполнена ароматом трав. Бессознательно и с трепетом Цзо Мо посмотрел на ревущий холодный пруд. Даже если он успешно завершил Один Вдох, чувство близкой смерти было прямо перед его глазами. Он определенно не собирался пытаться повторить свой поступок.

Он должен быть реалистом и стать фермером Лин, говорил он сам себе.

Подойдя к Траве Огненного Дракона он был потрясен. Трава поникла и налет тени пролегал на красных листьях. Он запаниковал. Эта трава была очень тесно связана с большим событием - прохождением Вей Шэн Шисюном Чжуцзи. Если что-то пошло не так, то что именно? Он чрезвычайно восхищался Вей Шэн Шисюном и действительно надеялся, что тот успешно пройдет Чжуцзи.

Он поспешно наклонился, чтобы проверить Траву Огненного Дракона.

Почва вокруг травы была все еще влажной, но если проблема не заключалась в поливе, то в чем тогда? Его знание Трав Лин было малым, не говоря уже о Траве Огненного Дракона третьего ранга. Он пробежался по своим знаниям выращивания растений за все эти два года и попытался вспомнить какие симптомы были похожи на те, которые сейчас показывает Трава Огненного Дракона.

Может это был вредитель?

Он был не уверен, но все же сложил руки над травой огненного дракона. В любом случае, [Искусство Старого Золота] не навредит траве Лин, так что можно и попробовать.

Песчинки темного золота вошли в траву огненного дракона из рук Цзо Мо. Его сознательность наполненная энергией старого золота вошла во внутреннее пространство травы.

Внутренности каждой из трав Лин - абсолютно разный мир. Внутренняя сторона зерен Лин была зеленой. А Пространство внутри Травы Огненного Дракона было абсолютно ярко-красным.

Прежде чем он смог рассмотреть все получше, темная и холодная сущность накрыла его сознательность.

Вопреки ожиданиям, сердце Цзо Мо успокоилось. Чего он боялся, так это незнания того, с чем столкнулся. Теперь же, когда он знал, в чем проблема, все было легче.

В любом случае, Гэ содержит энергию старого золота, специализирующаяся в уничтожении любых видов вредителей!

Скопление серебряных бронечервей медленно взбиралось по внутренностям Травы Огненного Дракона.

Их присутствие не было слишком явным, как в том случае, когда он впервые повстречался с тлей. Цзо Мо почувствовал себя облегченным. Его способности [Искусства Старого Золота] были ограниченны. Если бы это были черви посильнее, то он не только бы не знал как решить проблему, он сам был бы в опасности.

Он подтолкнул свою энергию старого золота к скоплению червей.

Они не проявили никакой реакции. Они просто продолжали жевать растение.

Энергия старого золота была словно облако, окружающее этих серебряных бронечервей. Сердце Цзо Мо успокоилось. Он начинал верить, что быстро разберется с ними. Энергия старого золота была сильней чем прежде и Цзо Мо был полон уверенности.

По прошествии десяти минут пот выступил на лбу Цзо Мо.

Он столкнулся с проблемой.

Неважно сколько сил он вкладывал в энергию старого золота, все было бесполезно против этих серебряных бронечервей, которым, казалось, его действия были безразличны! Он мог ясно ощущать как его энергия старого золота блокируется, неспособная продвинуться ни на дюйм. Энергия старого золота, острая словно стальной песок не могла даже оставить ни единой отметины на поверхности червей.

Какие твердые панцири!

Третий ранг был действительно третьим рангом, даже вредители были сильнее. Цзо Мо захотелось плакать.

[Искусство Старого Золота] было единственным способом борьбы с вредителями, который он знал. И единственный человек, чье [Искусство Старого Золота] было второго уровня, Го Лу Шисюн, до сих пор был прикован к больничной постели.

И что же ему теперь делать?

Запаниковав, он начал потеть еще сильнее. Вей Шэн Шисюн рассчитывал на него во время Чжуцзи. Пожалуйста, пусть ничего не случится!

Когда, казалось, у него не осталось идей, неожиданно появился Пу Яо: «Ай,ай. Не можешь даже расправиться с маленьким серебряным рогатым червем. И ты действительно планируешь стать фермером Лин?»

Цзо Мо с подозрением посмотрел на Пу Яо: «У тебя есть предложения?»

Не дожидаясь пока тот ответит, он закатил глаза: «Даже если у тебя есть решение, я бы не стал спрашивать тебя».

Болезненный опыт прошлого подсказал ему даже не думать о том, чтобы пользоваться Пу Яо. Результатом будет жестокая смерть. Но про себя он запомнил, что червя зовут серебряный рогатый. Он подумал, что займется исследованиями серебряного рогатого червя как сможет.

Пу Яо не рассердился, на его лице лишь промелькнуло подобие улыбки, а правый малиновый глаз чуть сузился. «Хи хи, видеть тебя в таком положении действительно больно! О, как там его имя этого шисюна, что дал тебе нефритовый посох? Разве там не записаны основные техники владения мечом? Ты бы мог попробовать их используя свою энергию старого золота».

«Это сработает?» Цзо Мо был озадачен.

«Ну, можешь попробовать и сам узнаешь». Пу Яо сказал прежде чем уйти.

Пу Яо вел себя очень странно сегодня! Очень странно!

Несмотря на то, что он не общался с Пу Яо долгое время, не мог знать насколько далеко тот зашел, но Цзо Мо был полностью уверен, что этот парень затевал что-то нехорошее. И ни с того ни с сего вдруг проявить доброту, это было ненормально. Определенно ненормально! Однако, все о чем он мог подумать так это о просто аномальном поведении. Думая о том, почему он был таким странным он не мог найти причину, сколько бы не обдумывал это.

Этот вопрос пришлось быстро отбросить в сторону. что более важно нужно было решить проблему с этими серебряными рогатыми червями. Он был наполовину убежден словами Пу Яо.

Движения меча, записанные в нефритовом посохе Вей Шэн Шисюна описывали самые общие положения. Не было никаких глубоких и сложных техник. Даже кто-то вроде Цзо Мо, кто никогда не практиковался с мечом прежде смог бы их легко понять.

Использовать техники меча применяя энергию старого золота?

Он сел наземь, глубоко задумавшись.

Секундой позже он вскочил, темное золото энергии старого золота проявилось на кончиках его пальцев. Энергия старого золота была облаком, состоящим из золотого песка, медленно вращающегося и довольно красивого. Энергия старого золота вдруг беспокойно дернулась, стремительно сокращаясь. Моментом позже она сформировалась в маленький меч, размером с зерно.

Назвать это маленьким мечом - большое преувеличение. Он был похож на золотую чешуйку, выровненную из золотого зерна.

Но Цзо Мо это было безразлично. Он вообще видел очень мало летающих мечей. Об этой области он вообще мало что мог рассказать.

Он повторял каждое действие записанное в нефритовом посохе. Довольно быстро он осознал выгоды от того, что его сознательность стала сильнее. Он мог с легкостью манипулировать крохотным мечом.

Хотя это и было всего несколько движений. Он быстро ознакомился с ними.

Войдя во внутреннее пространство травы огненного дракона он еще раз отметил, что серебряные рогатые черви все еще беспечно жевали ее. Цзо Мо сразу послал меч по направлению к ним.

Дзинь!

Ранее равнодушный червь затрясся, искры полетели от его брони.

Работает! Цзо Мо обрадовался.

Один удар за другим, в соответствии с движениями меча, записанными в нефритовом посохе Вей Шэн Шисюна. Рука Цзо Мо не знала снисхождения.

Дзинь Дзинь Дзинь Дзинь!

Броня серебряного рогатого червя была несравнимо крепкой. Искры летели повсюду, но трещины так и не образовались. Но для Цзо Мо серебряные рогатые черви были идеальной целью. Независимо насколько она была крепка, все же это была цель, не имеющая возможности отбиваться!

Цзо Мо забылся. Неопытность и незнание движений меча постепенно сменялось знанием и умением. Сила мечей старого золота постепенно начала показывать себя.

Дзинь!

Этот звук сильно отличался. На броне одного из серебряных рогатых червей броня треснула!

Цзо Мо стал уставать. Использование движений меча для манипуляции малым мечом старого золота требовало больше использования энергии Лин, чем энергии старого золота. И, в плюс к тому, требовало многого от духа. Если бы он раньше не смог добиться Одного Вдоха в [Начальном Дыхании Духовной Культивации], то его духовной энергии не хватило бы чтобы такое проделать.

Наконец пробившись через броню серебряного рогатого червя увлеченный Цзо Мо стал посылать шквал ударов.

Дзинь Дзинь Дзинь!

Серебряный рогатый червь наконец не смог выдержать всего этого с трещиной в броне и неожиданно взорвался.

Сражаться со мной? Поделом тебе!

Цзо Мо с презрением посмотрел на тело серебряного рогатого червя. Однако его дух перестал быть стабильным и он поспешно вышел из травы огненного дракона. Он использовал слишком много своей энергии Лин и сознательности. Скрестив ноги, он торопливо сел, чтобы восстановить ее.

Его энергия Лин восстановилась очень быстро, что нельзя было сказать о сознательности. Чтобы восстановить ее, единственной вещью которую он мог сделать было [Начальное Дыхание Духовного Культивирования].

Было ли это целью Пу Яо?

Он колебался. Когда его взгляд упал на траву огненного дракона, он подумал секунду, но все же решил сначала уничтожить этих червей.

Это был первый раз, когда он практиковал [Начальное Дыхание Духовного Культивирования] после того как выполнил Первый Вдох. Казалось, что как только он сел дыхание стало циркулировать по его телу. Чувство онемения, которое он никогда ранее не ощущал, казалось идет изнутри его костей. Ему казалось,что он летит.

Его разум был спокоен, будто пустота. В этот раз он обнаружил в своем море сознательности новую звезду. Она не была очень яркой, даже наоборот, довольно темной. Мерцающий яркий огонь забрал ее свет. Раньше он даже не заметил бы этого.

Иллюзия?

Цзо Мо был не уверен.

В дополнение к новой звезде ег море сознательности стало морем огня. Все эти изменения не казались ему важными.

Просыпаясь от своей медитации Цзо Мо почувствовал свой разум обновленным. Он решил обследовать себя. Его дух, казалось, стал немного сильнее. Он одновременно обрадовался и забеспокоился. Это было хорошей причиной для его духа стать сильнее, но когда он в последний раз достиг Одного Вдоха, тот урок все еще стоял перед его глазами.

После того как он уничтожит всех этих серебряных рогатых червей, он определенно не будет его больше практиковать!

Внутренне сказал он себе. Это чрезвычайное ощущение комфорта моментально опьянило его и он напрягся. Не все то золото, что блестит. Ненормальное поведение Пу Яо почти убедило его, что это может быть ловушкой.

Движения его становились плавнее, эффективность того как Цзо Мо управлялся с мечом увеличилась и стала еще более сильной против жуков. Серебряные рогатые жуки, против которых он раньше и сделать-то ничего не мог теперь разлетались в щепки после нескольких ударов!

Цзо Мо взбодрился, но повел себя рационально и решил больше не практиковаться.

Трава Огненного Дракона, избавленная от серебряных рогатых червей вмиг показала свои жизненные силы. Цзо Мо нашел систему для таких случаев. Если он убьет естественных хищников внутри растения, то их тела станут лучшим удобрением.

В следующие несколько дней он охранял траву огненного дракона, боясь очередного инцидента.

И в этот день, как обычно, он пришел в Долину Холодного Тумана.

Хм, что это?

Его взгляд упал на траву огненного дракона. Красный плод размером с зернышко риса. Прежде этот плод был зеленым, но теперь стал красным. Но учитывая его скудные знания в области трав Лин, он не мог с точностью сказать было ли это семя или плод.

Но неважно, чем это было, важно то, что это хороший знак, говорящий о процветании травы огненного дракона. И это было просто отлично. Больше всего он боялся того, что трава не станет расти на этой земле или ее ранг понизится. Тогда он не сможет смотреть в глаза Вей Шэн Шисюна.

В течение следующих нескольких дней он охранял траву огненного дракона. Она была типичной травой Ян, подходящей для [Искусства Багряного Пламени]. Каждый день Цзо Мо не забывал читать это заклинание по нескольку раз в день. Трава стала еще более красной и яркой, а плод увеличился в размерах до соевого боба, постепенно темнея. Все было подготовлено к приходу Вей Шэн Шисюна.

http://tl.rulate.ru/book/280/13170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Старое золото не окажется ли внезапно чем-то другим, как черное золото в истории о демонах и богах стало сталью?
Развернуть
#
Может и станет, один раз все названия уже поменялись
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку