Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 307 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 307 - Один маленький шаг

В Деревне Нань Шэн было как минимум две тысячи человек, которые вышли на этот раз! Можно было заметить, что Внешний Зал способен разрушить все, что встретится на пути.

Никто не смел даже двигаться. Все признаки жизни исчезли. Дыхание и сердцебиение, как будто прекратились. Даже температура их тел понизилась. Все были похожи на большую кучу камней. Ма Фань научил всех этим заклинаниям, позволяющим скрываться от противника, так как сам он был очень искусен в сокрытии.

Чтобы не привлекать внимания, они не использовали заклинание или формацию и не стали маскировать вход в пещеру. Формирования были лучшими для маскировки, но это было только для экспертов. Если бы это не был эксперт по образованию, то создание маскировки только привлекло бы взгляд противника.

Они использовали только камни и листву, чтобы скрыть следы своего пребывания возле пещеры.

В этих местах было очень много пещер. Ма Фань правильно предсказал, что никто не станет проверять все пещеры подряд.

Волнение наблюдения продолжалась в течение двух часов. Даже Се Шань, с самой высокой культивацией, был шокирован силой внешнего Зала. Из сознания и силы власти, которые охватили их тела, было более десяти нинмай третьей страты cючжэ. Он был уверен, что более семидесяти частей третьей нитки Третьего слоя Маленькой Горы Цзе в этот момент встали на сторону Внешнего Зала.

Один нинмай третий слой не был страшен, но десять таких слоев были определенно великой державой. Если бы он был командиром, то наверняка устроил бы так, чтобы десять человек были вместе. Мощные cючжэ были еще более ужасающими, когда они объединялись вместе. Ма Фань раньше не понимал этого, но теперь понял это преимущество.

Тем не менее Ма Фань был сейчас осторожен и бдителен как никогда. По настоянию Ма Фаня они проникли глубоко в пещеру. Затем с помощью скальных плит они тщательно запечатали вход в пещеру. Эти гранитные камни имели толщину более десяти чжан и были невероятно тяжелыми. Вся пещера теперь была разделена на два уровня. Они оказались на верхнем уровне.

Еще совсем недавно некоторые воины сильно возмущались и говорили, что Ма Фань буквально делает из мухи слона. Сейчас никто даже не сомневался в том, что эти меры спасли их жизни!

Никто из товарищей Ма Фань не мог и предположить, что он чувствовал страх. Если бы что-то пошло не так, они могли быть запечатаны здесь и заживо похоронены под этими гранитными плитами. Никто из них не смог бы убежать.

Даже когда все сканы исчезли, они все еще не смели пошевелиться. Все были в ужасе от того, что только что произошло.

Через десять часов они, наконец, оправились от своего гнетущего состояния.

"О-о-о, как их много. По меньшей мере, две тысячи человек! " – в ужасе воскликнул Лэй Пэн, его лицо слегка побледнело.

"Да здесь три тысячи, - тихо произнес Цзун Ру, - среди них есть даже тринадцать третий слой".

Его лицо исказилось от страха. Се Шань с удивлением посмотрел на Цзуна Ру. Он не ожидал такой реакции Цзуна Ру.

"Они, действительно, находят нас полезными! "

"Ха- ха, лаоцзы сейчас так испугался, что его тело до сих пор мягкое, как вата".

... ...

Все говорили громко и наперебой. Они немного испугались и нервничали, но это был не просто страх. Внешний Зал нашел их достаточно важными, чтобы послать за ними столько людей. В Маленькой Горе Цзе не было ни одной фракции, способной вызвать такую реакцию. Большинство из этих людей были беззаконными бойцами. Боевые маньяки вроде Лэй Пэна тоже не были редкостью среди них.

Ма Фань пришел в себя гораздо быстрее остальных. Ему удалось успокоить сердцебиение, он вытер со лба холодный пот. Ма Фаню не первый раз пришлось так долго сидеть в засаде, но с такой рискованной ситуацией, как сейчас, он столкнулся впервые.

"Когда мы двигаемся? " – взволнованно спросил Лэй Пэн, нервно потирая руками, его глаза сверкнули, когда он посмотрел на Ма Фаня.

Ма Фань насильно подавил в себе желание убить этого парня и на мгновение прикрыл глаза, чтобы успокоить свой гнев. "Хочешь умереть быстрее? Они еще не успели уйти далеко. Если они вернутся, тогда уж точно никто из нас не убежит", - произнес он сдержанным тоном.

Лэй Пэн понял, что его вопрос абсолютно неуместен. Он увидел на себе недоуменные взгляды товарищей, которые красноречиво давали понять, что он сказал глупость. Лэй Пэн почувствовал неловкость и попытался сгладить свою оплошность шуткой: "Наверное, это от испуга, мои мозги совсем не работают".

"Пять дней", - сказал Ма Фань, когда, наконец, почувствовал, что окончательно успокоился. Теперь его голова снова стала холодной и рациональной. "Нам осталось подождать еще пять дней. Даже если они захотят вернуться, нам этого времени будет достаточно".

"Каждый из вас должен хорошо отдохнуть за эти пять дней", - сказал Се Шань.

Горная пещера погрузилась в полную тишину. Все подавили волнение внутри себя и медитировали. Они были похожи на группу опытных охотников, которые делали свои последние приготовления.

---

Цзян Вэй взял нефритовый свиток, который ему сдал подчиненный. Он выслал cючжэ, который был наиболее квалифицированным в сокрытии, чтобы тот следовал за группой Вэй Жаня по пятам и смог тщательно изучить размещение основной базы этой группы.

Когда он отсканировал нефритовый свиток, его тело застыло в изумлении.

На полотне нефритового свитка была изображена горная вершина, на которой красовался небольшой солнечный город, сделанный из золота. На город опускался луч солнечного света, похожий на острие меча, рассекающее небо над этим великолепным городом. Слабый золотой свет, излучаемый из маленького города, давал людям тепло.

Внезапно сердце Цзян Вэя, как будто сжала невидимая рука. Казалось, что в этот момент он даже перестало биться.

Прошло немало времени, пока он смог взять себя в руки и успокоиться. В этом городе почти не было сючже. Внезапно кровь прилила к его голове. Взглянув, он понял, насколько слаб город!

Безысходная тоска накрыла его с головой!

Цзо Мо тупо посмотрел на тысячу сто сючже перед ним, его лицо слегка скривилось.

Увидев знаки, Вэй Жань обменялся приветствием с Цзо Мо, прежде чем решительно повернулся и ушел, исчезнув в одно мгновение.

Тысяча и сто сючже. Они выглядят очень вкусно, но на самом деле это была большая проблема. Эти люди были послушны сейчас, но если бы у них была такая возможность, это было бы не так. Почему люди под командованием Гунсунь Ча так послушны? Потому что Цзо Мо поставил цзиньчжи в свои тела.

Использование ауры господства и причинение окружающей среде клятвы верности для него было просто шуткой. Любой человек, который вступил в незнакомую власть, особенно в плену, как они могли так легко принять это в своих сердцах? Цзо Мо даже не осмелился быть уверенным в группе, которую имел Гунсунь Ча, если они уедут из Маленькой Горы Цзе, сколько бы они не хотели остаться.

Цзо Мо был слишком ленив, чтобы думать о таких вещах, как лояльность. В такие бурные времена это было ничто. Его требования были очень простыми, выполнять приказы и не делать неприятностей. Пробив Маленькую Гору Цзе, каждый может погладить свои приклады и уйти.

Однако даже слушать приказы и воздерживаться от неприятностей было непросто. Раньше он использовал цзиньчжи, чтобы гарантировать это, но даже цзиньдань умрет от истощения, если ему придется поставить цзиньчжи в тысячу и сто кутюр.

Этот метод здесь не сработает.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/280/131277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку