Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 178 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 178: Заброшенный Деревянный Риф.

Ши Фэн Жун ухмыльнулась. "Не используйте эти праведные оправдания. Разве это не то, вы не видели, что Цзо Мо еще не вступил в нинмай, а его сущность меча не достигла Сущности Вращающегося Меча Сердца? Я определенно не согласна с вами в этом вопросе!"

Пэй Юань Жань скривился. "Ах, что вы хотите, чтобы я сказал? Будет ли пребывание Цзо Мо в секте благоприятным для него? Вы также знаете ситуацию внутри секты! У нас есть время, чтобы защитить его? У вас есть? Нет! У меня тоже! Вэй Шэна и других нет здесь, никто не сможет ему помочь, это действительно так хорошо для него?"

Увидев лицо Ши Фэн Жун, он терпеливо продолжал: "Заброшенный Деревянный Риф, может быть, отдален и беден, но он очень безопасен. Он позади, поэтому он будет на нашем пути в отступлении. Если Цзо Мо попадет туда, возможно, он будет страдать, но его жизнь будет в безопасности. Если ситуация действительно ухудшится, и нам нужно будет отступить, мы обязательно окажемся в Заброшенном Деревянном Рифе. С нашими нынешними обстоятельствами, чего вы еще хотите, кроме обеспечения его выживания?"

Ши Фэн Жун ничего не сказала. Она знала, что глава секты был прав.

Преодолев себя, она подняла голову и стиснула зубы: "Что касается ресурсов, сможем ему помочь лишь немногим".

"Хорошо", - легко ответил Пэй Юань Жань.

"Шисюн, Заброшенный Деревянный Риф прямо впереди", - возбужденно сказал один из шиди, указывая вперед.

Цзо Мо кивнул. Он посмотрел вдаль, и вдалеке появился одинокий остров.

Все были немного взволнованы. После двухмесячного полёта все вздохнули с облегчением, когда оказались близко к месту назначения.

Увидев Заброшенный Деревянный Риф, Цзо Мо окончательно понял, почему секта была так заинтересована в этом непривычном месте. Заброшенный Деревянный Риф был окружен глубоким водным пространством и находился на краю реки цзе. Если бы кто-то хотел пройти к Маленькой Горе Цзе, они должны были пройти через это место. Бесконечный Океан, казалось, не имел границ и требовал длительных полетов. Полет к этому месту был пределом выносливости для большинства. Из-за такого местоположения Заброшенный Деревянный Риф было стратегически важным. Можно было отдохнуть здесь и восстановить свои силы, готовясь к прохождению через реку цзе.

Если бы не тот факт, что Секта Меча Озера Сердца была на противоположном конце Небесной Луны Цзе и имела несколько рек цзе, они никогда бы не отдали такое важное место, как Заброшенный Деревянный Риф. Таким образом, секта заплатила огромную цену.

Но это место действительно было пустынным.

Когда они подлетели ближе, и остров вошел в их поле зрения, Цзо Мо не мог не вздохнуть.

Он не злился на секту за то, что они отправили его в Заброшенный Деревянный Риф; он был действительно очень счастлив. Состояние секты не было гармоничным, и все ученики, с которыми он был знаком, больше не присутствовали там. В такое время было разумнее уйти. Заброшенный Деревянный Риф был далек от секты, поэтому любой конфликт внутри секты не дошел бы до этого места. Он был счастлив оказаться таким свободным.

Как раз в это время несколько человек-cючжэ вылетели из острова.

"Ты Шисюн из Секты Меча У Конга?" - крикнул один из них.

"Да!" Цзо Мо поклонился. Он готовился достать жетон секты, когда другой человек улыбнулся и махнул рукой: "Цзо Шисюн пришел лично, мне не нужно видеть жетон".

"Вы меня знаете?" - Цзо Мо был немного удивлен.

Другой человек улыбнулся и сказал: "Записи нефритовых свитков битвы между братом Цзо и Чао Аном очень редки, но нам достаточно повезло обладать одной из них. Я узнал брата Цзо из записи".

Цзо Мо наконец понял, он смиренно поклонился, сложив руки: "Вы крайне добры".

"Я догадывался, что вы, ребята, скоро приедете. Мы уже очистили все. С сегодняшнего дня Заброшенный Деревянный Риф будет находиться под опекой Брата Цзо. Этот нефритовый свиток содержит некоторые сведения из того, что мы узнали об этом острове на протяжении многих лет. Надеюсь, это поможет Брату Цзо. До свидания". Человек поклонился, сложив руки, а затем ушел. Кажется, он не хотел больше задерживаться на острове ни на миг. Другие люди тоже поклонились, а затем ушли.

Обмен был настолько быстрым, что это удивило Цзо Мо.

Люди, которые сопровождали его здесь, чувствовали, что им оказали много чести. Даже ученики Секты Меча Озера Сердца знали имя Цзо Шисюна. Они чувствовали большую честь быть связанными с ним. Секта Меча У Конга только что расширилась, и по сравнению с более старыми сектами все еще был разрыв в отношении учеников.

"Снижаемся", - Цзо Мо посмотрел на Глупую Птицу и призвал ее приземлиться.

Остальные последовали за ним.

Объем инвестиций, который Секта Меча Озера Сердца вложила в Заброшенный Деревянный Риф, был крайне ограничен. Помимо нескольких каменных зданий на острове ничего не было. Шиди, которые пришли с Цзо Мо, молчали, но их лица стали намного тусклее. Они обнаружили, что место было гораздо более изолированным, чем они изначально предполагали.

Цзо Мо это не волновало. Приблизившись к Заброшенному Деревянному Рифу, он обнаружил, что остров был лучше, чем он думал.

"Нам нужно сделать здесь дом". Цзо Мо взглянул на них и спокойно сказал: "Но сначала каждый должен отдохнуть в течение нескольких дней".

Совершив перелет длительностью более двух месяцев, даже Глупая Птица стала менее энергичной. Звери, доставившие других шиди, чувствовали себя еще хуже. Цзо Мо достал бутылку линдань. Это была Энергия Дань, которую он подготовил ранее. Ее оценка была не очень высокой, только второй сорт. Но так как ее было легко сделать, а ее себестоимость была низкой, он сделал целую партию. Глупая Птица любила ей полакомиться и часто ела ее как бобы. Она довольно эффективно восстанавливала энергию.

Как и ожидалось, съев семь или восемь таблеток, Глупая Птица возобновила свое обычное хвастливое и гордое поведение. Ее шея была высоко поднята, ее верхняя часть туловища была неподвижна, а две длинные, изящные ноги птицы элегантно ходили по пляжу.

Шиди с завистью смотрели на Глупую Птицу. Даже слепой мог видеть ее красоту.

Все последовали примеру Цзо Мо, вытащив Энергию Дань, чтобы покормить своих зверей-перевозчиков. Но они делали это неохотно, большинство из них давали всего по две таблетки. Перед отъездом Цзо Мо дал каждому человеку по бутылке с примерно десятью таблетками в каждой.

В это время, когда цены на материалы росли, бутылка Энергии Дань была недешевой. Они обнаружили, что Цзо Шисюн оказался неплохим человеком, по крайней мере, это было дорого. Более того, Цзо Шисюн был основным учеником.

Те, кого Цзо Мо выбрал на этот раз, были учениками из небольших сект, которые не пробыли в секте более одного месяца. Они только что присоединились и не были вовлечены в группировки внутри секты. Он не взял с собой ни одного ученика, который уже имел известность.

Как нинмай-ученики будут подчиняться ему?

Люди, которых он выбрал, были на уровне чжуцзи согласно их навыкам создания cючжэ.

---

После отдыха в течение двух дней практически все восстановились.

Цзо Мо позвал всех.

"Начиная с сегодняшнего дня, в течение очень длительного периода времени, мы останемся в месте, где даже птицы не хотят гадить". Язык Цзо Мо был грубым, но все чувствовали глубокое понимание его слов.

"Однако, поскольку это место изолировано, нас никто не потревожит. Это мирный уголок. Прямо сейчас секта переживает беспорядок, и даже я мне трудно там находиться. Для вас просто мечта - избежать всего этого!"

"Все мы, собравшиеся здесь, - элементы производства, поэтому подумайте о секте. Можно ли найти место, которое позволит вам мирно что-то производить? Это место, может быть, изолировано, но здесь нет никаких конфликтов. Для нас это очень хорошее место! Одиночество? Мы можем изменить его сами! Сначала я сформулирую правила. Каждый, кто создаст лин-поля на Заброшенном Деревянном Рифе, будет возделывать их. Тот, чьи растения дадут урожай, полностью получит этот урожай. Я не возьму себе ни малейшей части, секта ничего не возьмет себе! Кроме того, преимущества секты, которые вам причитались, остаются неизменными".

"Правда?" На лицах людей было волнение. Первоначально они чувствовали, что это место изолировано и не очень привлекательно. Но выслушав слова Цзо Мо, они были взволнованы. Все они хотели производить, и ни один из них не был заинтересован в борьбе и убийстве. Лин-поля было трудно создать, но если они их создадут, то, что они вырастят, будет принадлежать им! Секта не будет претендовать на часть урожая.

Надо сказать, что часть, которую секта обычно брала в счет аренды за лин-поле, была чрезвычайно высокой.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/280/121045

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку