Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 179 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 179: Вопросы.

Цзо Мо пожал плечами. "Пока я здесь, проблем не будет. Но если секта пришлет еще людей, я ничего не смогу поделать".

Люди верили Цзо Мо еще больше, когда он это сказал. По крайней мере, Цзо Шисюн не переусердствовал. Бедная земля? Это был только вопрос усилий для получения cючжэ. Это производство было для трудолюбивых и выносливых.

Увидев, что все стали мотивированными, Цзо Мо решил продолжить есть, пока горел огонь.

"Время - это цзинши! Все вы не хотите тратить цзинши! У меня есть план..."

Цзо Мо знал, что время было быстротечно. У него не оставалось много времени.

В прошлом Заброшенным Деревянным Рифом пренебрегали, но по мере ухудшения ситуации положение Заброшенного Деревянного Рифа быстро стало актуальным. По правде говоря, Маленькая Гора Цзе была еще более изолирована. Она имел только две реки цзе, это даже меньше, чем Небесная Луна Цзе.

По мере ухудшения ситуации, количество cючжэ, которое будет проходить через Заброшенный Деревянный Риф значительно увеличится.

Лично прилетев сюда, Цзо Мо почувствовал, что положение Заброшенного Деревянного Рифа было географически выгодным. Два месяца пути, почти месяц полета над Бесконечным Океаном. Предположительно, под водой были злые и опасные водные животные, поэтому мало кто захочет путешествовать по воде.

Цзо Мо не представлял себе, насколько глупы люди Секты Меча Озера Сердца. Обладать таким хорошим местом, но не использовать его!

На самом деле его мышление было немного неверным. Маленькая Гора Цзе имела одну реку цзе, ведущую к Небесной Луне Цзе, и одну реку, ведущую к Небесной Воде Цзе. Небесная Луна Цзе была не столь процветающей, как Небесная Вода Цзе, поэтому редко находились люди, которые добирались до Маленькой Горы Цзе. Заброшенный Деревянный Риф был слишком далеко от Секты Меча Озера Сердца. Это была только остановка на их пути, поэтому, естественно, они не пытались приложить здесь какие-то значительные усилия.

Цзо Мо имел свои мысли на этот счет. Несмотря на то, что Маленькая Гора Цзе была еще более изолированной, она была еще дальше от Столицы Кровавого Неба Цзе. Другими словами, если нынешняя ситуация действительно ухудшится, отступать через Маленькую Гору Цзе дальше к Небесной Воде Цзе будет неплохим выбором.

Это был его план.

Он подсчитал, что через некоторое время будут постоянно появляться люди, проходящие через реку цзе к Маленькой Горе Цзе.

путешествовать по реке цзе было не так-то просто. Самый короткий промежуток времени, который потребуется, - это несколько месяцев, более длительные поездки могут занять годы. Заброшенный Деревянный Риф был единственным пунктом снабжения перед входом в реку цзе. В этом заключалась возможность.

Хотите пополнить свои запасы? Хорошо! Хи-хи, плата за проезд... плата за проживание... плата за пополнение багажа... даже птицы будут выщипаны начисто...

Он решил. Даже если мимо будет проходить комар, он выжмет из него три капли крови!

В любом случае секта в краткосрочной перспективе определенно не будет обращать на него внимания. Глядя объективно извне, он, наконец, понял. Секта может выглядеть сильной сейчас, но пока глава секты будет присоединять все больше фракций, секта останется только поверхностно сильной. На самом деле она была слабой внутри всей страны. Глава секты определенно мог это видеть, но еще не было понятно, есть ли у него достаточно времени, чтобы что-то с этим сделать.

На это была воля небес!

Цзо Мо покачал головой и отбросил эти глупости на задний план. Эту проблему не мог решить даже глава секты, поэтому ему не было необходимости тратить свои мысли на это. Он решил управлять своим собственным маленьким владением.

Заброшенный Деревянный Риф был сокровищем. Думать о возможности сидеть и получать цзинши - здорово, но все это требовало огромных сил для создания и поддержки этого плана.

Именно на это он и отправил всех сейчас.

Каждому человеку был дан нефритовый свиток от Цзо Шисюна с заданиями, назначенными им.

Было много заданий, и они были очень странными. Лин-фермерам было предложено посадить определенные лесные травы в определенных районах острова. Хранители животных должны были поместить некоторых червей и зверей, которых они выращивали в определенных местах. Цзо Мо даже выделил области, которые требовалось поднять.

Наиболее распространенной задачей было выкапывать рвы и каналы. Почти всем было трудно это понять.

Влажность на Заброшенном Деревянном Рифе была очень высокой. Эффект заклинаний водных элементов, таких как Маленькое Искусство Облаков и Дождей, был увеличен. Им действительно не нужно было рыть какие-либо водные пути. Кроме того, каналы, которые Цзо Шисюн просил их выкопать, пересекали весь остров, и все они были связаны друг с другом.

Чего хотел добиться Цзо Шисюн?

Через некоторое время наиболее чувствительные cючжэ-люди обнаружили, что Цзо Шисюн не появлялся в течение двух дней.

Куда пропал Цзо Шисюн?

Цзо Мо внимательно следил за червем черного золота. Он держал Меч Водяных Капель, его глаза непрерывно осматривали окрестности с осторожностью.

Червь черного золота был очень быстрым. Цзо Мо ликовал, когда следовал за ним.

Если Маленький Черный бежал так весело, то на острове определенно были особенные жилы или какое-то большое сокровище. Он изначально предполагал, что Заброшенный Деревянный Риф был бесплодным островом. Сейчас, он, казалось, преподносил некоторые сюрпризы.

Место, куда они прибыли, было густым лесом, а посредине было озеро, наполненное черной водой. Маленький Черный, казалось, очень боялся черной воды и быстро прошел мимо озера. Цзо Мо с небольшим удивлением осмотрел озеро черной воды. Озеро было не очень большим, около десяти му или около того. Вода пруда была черной, как чернила. Это было мертвое место, вокруг него не было ни травинки, лишь большие пятна бледно-белой скалы.

Поврежденная земля!

По некоторым причинам эти два слова, естественно, всплыли на вершину сознания Цзо Мо. Озеро черной воды выглядело так, будто оно было мертвым. На берегу не было следов животных. Казалось, это была нелепость. Он вспомнил нефритовый свиток от ученика Секты Меча Озера Сердца, который упоминал об этом озере. Озеро черной воды было очень опасно, и рекомендовалось держаться подальше от него.

У него не было времени изучать озеро прямо сейчас. Он ускорился, чтобы не отставать от Маленького Черного.

В лесу Маленький Черный был похож на порыв ветра, и только черная тень была видна. Если бы Цзо Мо не имел мысленной связи с Маленьким Черным, он бы давно потерял бы его.

Обнаружив, что скорость Маленького Черного увеличилась, Цзо Мо поспешно ускорился.

Маленький Черный внезапно прокрался через трещину в скале на соседнюю поляну. Цзо Мо скривился, когда увидел эту трещину шириной около двух пальцев. Тем не менее, Меч Водяных Капель в его руке не колебался ни секунды, превращаясь в поток света и быстро крутясь в воздухе, как синяя тень, прежде чем внезапно свернулся вниз!

Бум!

Обломки скалы исчезли, и трещина стала достаточно широкой, чтобы позволить Цзо Мо пройти через нее.

Цзо Мо махнул рукой, и Меч Водяных Капель улетел обратно в его руку. Нагнувшись, он вошел в трещину, и туннель расширился перед ним. Это место было естественной пещерой. Неподалеку червь черного золота ждал Цзо Мо. Увидев Цзо Мо, он издал звук, повернулся и шмыгнул вперед. Цзо Мо переориентировался и поспешно последовал за ним.

Тьма вовсе не повлияла на Маленького Черного, и сознание Цзо Мо было достаточно сильным, чтобы все воспринималось его разумом.

Продвигаясь внутри туннеля, Цзо Мо смог почувствовать, что он постоянно двигался все глубже под землю. По пути он использовал летающий меч, чтобы разбить несколько завалов. До сих пор он не обнаружил никаких следов других людей. Это сделало его еще более взволнованным.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/280/121046

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку