Читать The Black Knight Who Was Stronger than Even the Hero / Черный рыцарь, что был даже сильнее, чем Герой: Глава 7: Магазин одежды и сбор информации :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Black Knight Who Was Stronger than Even the Hero / Черный рыцарь, что был даже сильнее, чем Герой: Глава 7: Магазин одежды и сбор информации

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Столичные улицы

Проведя ночь в замке и закончив завтракать, я "надела" свою броню и покинула замок с Алисой.
Столица состоит из Замка как центра с городом, растущим вокруг него, разделенным на соответствующе названные районы: Северный школьный округ, Южный торговый округ, Восточный аристократический округ и Западный общий округ.
В соответствии с названиями, Северный округ - это место, где дети ходят в школу от начального до колледжа. В Восточном округе живут дворяне, а в Западном округе живут простолюдины. В настоящее время мы входим в Район рынка или Южный округ.
Врата и стены разделяют каждый район. Это первый раз, когда я вошла в такой большой город. Там есть туристическая гостиница и гильдия, расположенные в Южном округе. Конечно, здесь есть магазины продуктов питания и одежды. Оружейные мастерские, которые имеют дело с оружием и доспехами, много общих магазинов, чтобы иметь дело с магическими предметами, повседневными потребностями и мебелью. Есть даже магазины с товарами, которые поступают из других стран. В целом, очень многолюдное место.
— Удивительно! — сказала я, глядя на окрестности.
— Да, вряд ли есть хотя бы один день, когда в этой области не будет столпотворения, — сказала Алиса, когда она шла справа от меня в униформе горничной.
Текущее время около 10 утра. Принц в настоящее время находится в школе, которая работает 5 дней в неделю. К счастью, Северный округ поставляет школьное образование для начального уровня вплоть до колледжа.
В этом мире 7 дней в неделю. Есть также 365 дней в году. Удивительно, но этот мир очень похож на Землю в этом плане. Казалось, этот мир существует параллельно Земле. И вот в этом месте я не понимаю некоторых вещей...
Прежде чем меня отправили в этот мир, Аматерасу упомянула ситуацию в этой стране. Однако, информация, предоставленная Аматерасу, отличается от нынешней ситуации. Аматерасу сказала, что меня отправят обратно на 4 года, до времени призыва Юсуке.
Так значит ли это, что в настоящее время на Земле есть Юсуке и 13-летняя я? Моя сила может соперничать с властью Короля Демонов, но тогда почему Юсуке призвали? Может быть, Юсуке призвали в стране, которая не уверена в своей силе?
Юсукэ - придурок и легковерен... Это может быть проблемой. В любом случае, похоже, ситуация с безопасностью наладится за 4 года. Несмотря на то, что ситуация с безопасностью будет решена, мне все равно придется связаться с Юсуке. Это сложное чувство.
— Хааа...
— Что-то не так? Черный Рыцарь-сама? — Алиса услышала, как я издала непроизвольный вздох. В любом случае, она не может помочь мне с моими внутренними проблемами:
— Нет, ничего страшного.
— Вот как? — Алиса слегка склонила голову с выражением сомнений на лице.
— Да. На самом деле я подумываю о покупке набора простой одежды. Знаете ли вы хороший магазин? — я попыталась отвлечь разговор.
Сегодня я вышла, чтобы купить одежды и собрать инфомацию. Время драгоценно. Алиса кивнула и начала вести меня в магазин одежды.


Магазин одежды

Я прибыла к магазину одежды с Алисой, и мы сразу же вошли. Хорошо, что мы нашли его так быстро, но как я могу это сказать...
— Умм... Я чувствую, что на меня глазеют.
— Возможно, из-за цвета вашего плаща, — Алиса слегка хихикнула, глядя на мой плащ.
Конечно, этот магазин обычно посещают простолюдины и путешественники. У меня ярко-красный плащ, который символизирует мою близость к королевской семье. Вхождение в такое место было бы необычным. Кроме того, носить черные черные доспехи при покупке предметов домашнего обихода...
Определенно слишком подозрительно.

— Я просто хочу носить удобную одежду и пижаму. У меня нет интереса к дорогой модной одежде, — если возможно, я хотела бы получить одежду, которая хороша для ношения под доспехами. Рубашка и брюки были бы хороши. Нет смысла приобретать обувь, поскольку они меняются всякий раз, когда я "одеваю" броню.

— Но было бы неплохо быть "модным", когда вы не в доспехах, — Алиса знает мой настоящий пол, поэтому она обеспокоена моей внешностью.

Извини, Алиса, но у меня нет интереса к платьям. Дома я носила удобную одежду и майки. Мода была не связана с моей жизнью. Из-за этого вся моя семья плакала. Просто, вместо покупки одежды на мои карманные деньги, я думала, что игры, манга и декоративные мечи были намного интереснее.

Мой брат говорил, что это пустая трата, но мне нравилось быть "заваленной" в комнате, полной изделий для ниндзя. Так или иначе.

— Алиса, я хочу скрывать свой пол не только внутри доспехов, но и вне доспеха.

— Ну... раз так... — Алиса кажется убежденной, но в то же время я чувствую, что хотела опустить свои плечи (П.П.: мутно).

Это... это?

Когда в романах и комиксах служанка выходит и получает удовольствие одевая кого-то, как куклу?

Неа. Сожалею. Не случится.

Я пошла к полкам, где размещается мужская одежда. Было бы легче скрыть мой пол таким образом. Я должна выбрать мягкий цвет, как черный или коричневый. Из-за полки я видела взгляд Алисы, полный жалоб, но я просто проигнорирую это.

4 единицы обычной одежды и 2 черные пижамы.

Мне нужна одежда, чтобы быть в безопасности. На всякий случай, когда я нахожусь в ситуации, когда я не могу носить броню, и мне все равно нужно прикрыть голову и лицо. Мягкий цвет, чтобы я могла оставаться незаметной, было бы лучше. Она должна быть прочной, но легкой, чтобы двигаться в ней было проще.

— Извините меня.

— Д-да! — я позвала клерка, чтобы узнать, что было бы лучше. Это была девушка с длинными рыжими волосами чуть старше 20-ти. Казалось, она запаниковала и спешила.

— В-вам что-то нужно? — её голос дрожал.

Почему-то я чувствовала себя виноватой.

— Я хотел бы, чтобы одеяние было прочным, но не стесняло движений, — клерк начала перетасовывать одежду, разыскивая то, что соответствует моему описанию.

— Это одеяние было соткано из перьев Грифона! Оно обладает магическим сопротивлением и является легким, но долговечным, — на протянула мне темно-коричневый халат.

Я взяла его у нее, чтобы осмотреть ее. Определенно легкий и прочный.

— Я возьму это вместе с этими.

— К-конечно! — взяла всю одежду и капюшоны, чтобы зарегистрировать, однако:

— Кьяаа!...

— *Бум* — пока она шла, она споткнулась. Одежда, халат вместе с продавщицей, всё упало на пол.

При виде этого все люди начали бледнеть. Ну, скорее становиться сине-зелеными.

Мы с Алисой немедленно проследовали на место, где она упала.

— Ах! ...Ум! ...Я... мне ужасно жаль! — продавщица ужасно дрожала.

Я протянула свою правую руку ей.

— Тебе больно?

— Э?! — вероятно, она подумала, что я рассержусь, судя по пустому взгляду на ее лице.

Я спросила как можно более мягким голосом:

— Не нужно бояться. Ты не пострадала?

— Д-да... — она робко подняла свою руку, чтобы взять мою, и затем встала.

Тем временем Алиса быстро собрала одежду, разбросанную по полу, и взяла её на кассу.

— Ах! Я дам Вам другие! — девушка, в панике, подбежала на кассу.

— Я не беспокоюсь. С этими всё нормально.

— Хм... Вы все еще хотите их? — девушке, похоже, было беспокойно.

— Да, они в порядке. В любом случае, я, по-видимому, являюсь причиной ситуации, — девушка снова впала в состояние паники.

— Т-такое...!!!

— Все в порядке. Я настаиваю, что это была моя вина, — я пыталась успокоить девушку, чтобы она перестала нервничать

Затем вдруг из-за задней части магазина...

— Аха-ха-ха-ха-ха! Это довольно показательно! — человек громко смеялся.

Человек с короткими грязными рыжими волосами и маленькими усами. У него были морщинистые брови и глаза, делающие его похожим на злодейскую персону. Его рост был 190 сантиметров и, судя по его внешности, ему, кажется, около 50. Хотя он и старик (uncle), его телосложение атлетическое, полное мышц.

— День добрый, Байрон-сан.

— Ой? Уж не Алиса-тян ли это, — кажется, Алиса хорошо знакома с этим стариком.

— Этот человек - Байрон Озури и является менеджером этого магазина. Байрон, этот человек - Черный Рыцарь-сама, которому я теперь служу, — Алиса сделала представление.

— Вы можете просто звать меня Байрон, — Байрон протянул свою правую руку, показывая белые зубы и смеясь.

— Приятно познакомиться с вами, Байрон-сан. Я извиняюсь раньше времени, но обстоятельства мешают мне раскрывать мое имя. Надеюсь, вы меня простите, — я сняла свою перчатку и пожала ему руку.

Кстати, пока это только рука, пол не будет раскрыт. Такая великолепная броня. Байрон немного подтянулся и, похоже, чему-то удивился. Оглядываясь: несколько человек внутри и снаружи магазина выглядели довольно ошеломленными. Интересно, я снова сделала что-то необычное. Я посмотрела на Алису, но она просто улыбалась, глядя на меня.

Интересно.

— Га-ха-ха-ха-ха! Вы не представляете, как вы выглядите! Бугага — Байрон поглаживал мое плечо левой рукой и снова взволнованно смеялся.

Я что-то сделала?

— Чтобы приехавший в этот город на Черном Единороге, надевший красный плащ, и пришел в этот магазин, мне показалось, что мне это снится.

Думать так много проблем может произойти как раз от шоппинга и рукопожатия. Не говоря уже о бедной продавщице. По-видимому, легенда единорога - большее обстоятельство, чем я думала.

— Ну, но, я думаю, это нормально? — будучи потрясена отношением Байрона, я ответила, чтобы успокоить ситуацию.

Однако, вопреки тому, что я думала, Байрон схватил оба моих плеча и уставился на меня. Затем он прокричал зрителям:

— Всем привет! Так действует легендарный рыцарь! Несмотря на то, что он был выбран черным единорогом, он скупается, как один из нас!

— Ууууу!!! — слова Байрона вызывали восхищение у зрителей.

Почему они так реагируют?

— Вы знаете Байрон, Черный Рыцарь-сама был назначен командиром рыцарей моим братом Конрадом. Черный Рыцарь-сама несет надежды императорской семьи. Я могу с гордостью служить ему, — Эй! Не говори так в этом месте!

— Все вы это слышали! Самый сильный рыцарь империи, поддерживаемый королевской семьей, добрался до моего магазина, чтобы купить одежду! — все, что нужно, было.

— Сэр Рыцарь! Во что бы то ни стало приходите и в мой магазин!

— Сэр Рыцарь, приходите в мою продуктовую лавочку!

— Заходите в магазин оружия! У меня есть лучшее оружие! — один за другим меня просили прийти в свои магазины.

И в то время я стала зваться «Сэр Рыцарь» в Западном Общине и Южных Районах. Знаете, я девушка. Не сэр. Ну что ж. Через несколько минут волнение наконец успокоилось. Наконец, я смогла закончить покупку на кассе.

— Это будет 1 серебряная пластинка и всего 5 серебряных монет.

Деньги этого мира - медь, медная пластина, серебро, серебряная пластина, золото и золотая пластина. По сравнению с Землей, медь составляет 10 иен, медная пластина 100 иен, серебро 1000 иен, серебряная пластина 10 000 иен, золото 100 000 иен и золотая пластина 1 000 000 иен.

Форма и размер монет меди, серебра и золота примерно такие же, как 10-иена. Пластины имеют размер и форму монеты достоинством 500 иен. Так получилось около 15 000 иен.

Я взяла две серебряные пластины из коричневого мешка, подаренного мне Аматерасу. Он наполнен серебряными пластинами. Я посчитала перед сном, и это было как минимум 100 серебряных пластин.

Если призадуматься, было хорошо, что это были серебряные пластины, а не золотые. Проблемы, с которыми я столкнулась бы при покупках только с золотыми пластинами...

— Байрон, были ли какие-то проблемы в районе столицы в последнее время? — я спросила Байрона, а продавщица протянула мне 5 серебряных монет.

Похоже, Байрон доверяет и популярен среди людей этого района.

— Хмм... — Байрон, кажется, раздумывал, скрестив руки на груди. — Были разговоры о том, что недавно молодые люди пропали без вести.

— Молодежь? Примерно, сколько лет этим людям, что пропали.

— От десятилетних детей до молодых взрослых 20 лет

— Мужчины и женщины?

— Да. Наверное, они были похищены как рабы работорговцами или Гильдией воров.

Работорговцы?

— Рабство ... Я была уверена, что в Империи оно было отменено более 100 лет назад.

Кажется, что в Святом Царстве оно все еще существует, но оно было отменено в Империи. Причина в том, что королевская семья здесь ненавидит дискриминацию. Несмотря на то, что между дворянством и простолюдинами существует различное социальное положение, это скорее отношение к обязанностям и правам. Царская семья и дворяне защищают страну, а простолюдины работают на этой земле.

Есть некоторая знать, которая смотрит с презрением на простолюдинов, но это небольшая часть. Именно по-этому, империя - такая страна, что идея рабства никогда не укоренится.

Так почему же работорговцы?

— Конечно, империя запретила рабство, но мы слышали слухи о подпольном аукционе около 3 лет назад

— Аукцион?! — какое неприятное чувство.

— Мой брат тоже пытался собрать информацию об этом, но никогда не мог получить никаких убедительных доказательств.

— Вход должен быть расположен на сомнительной улице или задворках города.

Такие места часто встречаются там, где зависает множество сомнительных людей. Вероятно, есть и гильдия Воров.

—Если аукцион где-то есть, то, вероятно, его поддерживает кто-то с властью, кто-то вроде дворянина. Их сильное влияние поможет сохранить секретность местоположения, а информация о нем не распространяется.

— Вы так думаете? Если это аристократ, то это может быть кто-нибудь, кто вовлечен в политику страны, о которой вы думаете? — я покачала своей головой на слова Байрона, и Алиса объяснила:

— Просто потому, что кто-то благородный, это не значит, что они вовлечены в политику

— Вот как? — Байрон ответил Алисе с широко раскрытыми глазами.

Тут нечем помочь, большинство простых людей мало знают о знати. Алиса продолжила объяснение:

— Когда вы говорите «благородный», это может означать Эрц-Герцога, брата Императора, короля или святого, королевскую семью, святую семью или главу филиала. Герцог принадлежит императорской и королевской семье, а Святой человек сравним с великим патрицием. Черный Рыцарь-сама здесь похож на кого-то из этой позиции.

— Хооо! — Байрон воскликнул, смотря на меня.

Меня это не радует. Алиса продолжила:

— Есть также графы или люди с феодами. Виконты - дворяне с землей. Барон - самый низкий благородный. Другие называются младшими дворянами. Кстати, мой брат Конрад - барон, — Конрад барон? — Хотя он был озорным мальчишкой давно, теперь он самый успешный из простолюдинов!

— Конрад был хулиганом? — этот серьезный Конрад? Я не могу себе представить.

— Да, очень плохим.

— Очень плохим?! — если это было достаточно, чтобы его сестра сказала так, я больше не могу себе этого представить.

Это интересно!

— Алиса, позвольте мне услышать об этом подробнее позже!

— Да, я была бы рада рассказать.

Я с нетерпением жду этого. Ну, я отвлеклась.

— Ну, это случай аристократии. От ранее упомянутого Эрц-герцога к ранее заявленному барону только самые выдающиеся среди них будут выбраны для политического парламента. Поэтому быть благородным не обязательно означает, что вы вовлечены в политику

— О, так оно и есть, — сказал Байрон, под впечатлением.

— С учетом ранее изложенных вещей человек с сильным влиянием, необходимым для совершения такого преступления, не является чем-то необычным. Скорее, крупномасштабное преступление, такое как аукцион рабов... естественно думать, что задействован тот, кто имеет большое влияние, и этот человек, вероятно, является зачинщиком.

Прежде всего.

— До этого момента наша цель не была приближена. Лучший способ - заручиться помощью, — Даже у меня есть ограничения, когда я одна.

Нам понадобится Конрад, чтобы помочь нам.

— Алиса, мы скоро вернемся в замок. Мне нужно, чтобы ты отвела меня к Конраду.

— Да, но тебе не нужно отдыхать? — Алиса беспокоилась о моем самочувствии из-за всего, что происходило за последние два дня.

Конечно, день отдыха был бы приятным, но с текущей ситуацией... Это явно продолжалось последние 3 года, поэтому я бы скорее решила эту проблему немедленно.

— Ни о чем другом я не забочусь больше, чем об этой ситуации. Необходимо как можно скорее решить этот вопрос

— Как пожелаете.

— Если вы услышите что-нибудь больше, свяжитесь с замком, — все могло помочь.

Вполне возможно, что военные не знают, но если вы простолюдин, вы услышите больше.

— Да, конечно.

Мы с Алисой покинули магазин с нашим багажом, спеша обратно в замок.

http://tl.rulate.ru/book/2384/147495

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку