Читать The Black Knight Who Was Stronger than Even the Hero / Черный рыцарь, что был даже сильнее, чем Герой: Глава 6: Столица и церемония посвящения (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Black Knight Who Was Stronger than Even the Hero / Черный рыцарь, что был даже сильнее, чем Герой: Глава 6: Столица и церемония посвящения (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

...«Перед дверью замка»

Вскоре мы подошли к двери замка. Перед воротами замка был полный штат слуг, солдат и дворян, ожидающих нас.

Эээ...

Нехорошо, если солдаты не патрулируют столицу... Пока я с удивлением думал, дворянин подошел к императорской процессии и встал на колени.

— Ваше Величество! Хорошо, что Вы вернулись благополучно! — этот аристократ был в темно-зеленой аристократической одежде, имел зеленые волосы и голубые глаза, был приблизительно 174-175 см в высоту, и он был мужчиной средних лет в возрасте около 50 лет.

А? Этот человек, похоже, похож на рыцаря-сан с зелеными волосами

— Рейз, я вернулся, — Император ответил человеку, обратившись к нему с его именем. — В то время, когда я отсутствовал, посетив теократию, что-то случалось здесь?

— Нет, ничего. Кстати, Ваше Величество, кто именно этот рыцарь? — человеку, похоже, было очень любопытно мое присутствие, и он спросил императора.

Вероятно, и другие дворяне, солдаты и обычные люди думали об этом же.

— Я позже представлю его, черный рыцарь, иди сюда.

— Да! — я попыталась ответить на рыцарский манер, и Хаяте приблизился к карете императора.

— Этот человек является «Черным Рыцарем». Хотя я не могу поделиться его именем со всеми, это тот, кто теперь стал рыцарем моей империи.

— (Переполох) — все взгомонились, когда император сказал это.

— Э-э, Ваше Величество! Что вы говорите! Кто-то вроде этого с таким неизвестным происхождением! — мужчина возразил против слов императора.

Ну, этого можно ожидать. Однако, услышав эти слова, император сказал:

— Рейз! Смотрите за своими словами! Этот человек - наш спаситель, который спас все наши жизни!

— ?! ...Жизни?

А? Что с этой реакцией? Я немного подумал о реакции человека. Но, хотя что-то привлекло мое внимание, ничего действительно не произошло, поэтому я решила продолжать слушать то, что говорил император:

— Это верно. Когда мы направлялись в столицу, нас атаковали пять огров, — когда все это услышали, снова началось волнение. — Три из них были как-то побеждены Конрадом и другими, но, огры изначально являются врагами, на которых требуется 20 человек, чтобы победить их. Кроме того, это была битва, в которой мы также оборонялись. Конечно, есть ограничения для сил людей. Когда мы были в крайнем случае, черный рыцарь пришел на помощь в критический момент, в то время как он ехал на черном единороге. И что ты сказал этому человеку!

Император рассердился и смотрел на того мужчину. Это действительно то, что сказал бы император. У него стиль принуждения.

— Н-но если вы даже не знаете, кто он и откуда он...

— Даже если вы премьер-министр, вы еще не понимаете?! Нет ничего более, что могло бы доказать, насколько был удивительным этот рыцарь, чем тот факт, что он выбирается черным единорогом! Он самый сильный рыцарь во всей Эльдоа!

Этот человек кажется премьер-министром.

Действительно, это точно так же, как говорит император. То есть, быть выбранным единорогом, это уже доказательство, что это за человек. Тем более, что это легендарный черный единорог.

— Эргх... — премьер-министр замолчал.

— Сегодня будет церемония посвящения этого человека! Подготовьте все, что необходимо сразу! — Император отдал приказ слугам, и они немедленно пошли, чтобы выполнить это.

Пока слуги были удивлены на мгновение, они почему-то поняли, увидев меня и поспешили приготовиться. Интересно, почему они были так удивлены?

— О черный рыцарь, я извиняюсь за грубость сейчас. У нас сразу будет комната для вас. Мы также должны будем произвести некоторую подготовку, поэтому было бы хорошо сначала отдохнуть, — в отличие от момента ранее, император теперь улыбался нежной улыбкой.

После этого он отдал приказы одной из горничных, которые сопровождали его, и она стала моей личной служанкой.

— «Черная Рыцарь-сама», по приказу императрицы Клэр, теперь я буду заботиться о миледи, и меня зовут Алиса Эйден.

У этой горничной были длинные рыжие волосы, свисающие вниз, красноватые карие глаза, приятное лицо и спокойная атмосфера вокруг нее, и на ней была та же одежда для горничных, что и у других служанок, черное платье с длинной юбкой с вычурным белым фартуком и черные туфли. Она была около 160 сантиметров в высоту и, вероятно, около 14 лет. Нет никакой ошибки, что она моложе меня.

А? Только сейчас эта девушка сказала: «Эйден...»

— Алиса, я оставлю её тебе.

— Да, брат, — Конрад просто сказал это, и Алиса ответила ему.

Ааа! Действительно, эти два человека имели тот же цвет волос и глаз! Понимаю, поэтому они были братом и сестрой.

— Прежде всего, «Черная Рыцарь-сама». Сначала направьте его к конюшне. Хотя обычные конюшни, возможно, не подходят единорогу, но единорогу ничего больше не остается, —

Конрад так извинился перед мной.

— Нет, тебе не нужно беспокоиться об этом. Верно, Хаяте?

Заржав, Хаяте кивнул. Мы получили одобрение Хаяте и направились к конюшне.

...

...Немного позже, в комнате замка...

Мы разместили Хаяте в конюшне, и Алиса провела меня в комнату в замке. Между прочим, упряжь осталась на Хаяте.

— Это место.

— ...Э-э, действительно ли можно использовать это место? — комната, к которой я была сопровождена, поставила бы роскошные отели, которые я видел по телевизору, к позору. У стены была двуспальная кровать, вся мебель была антикварной, тут стоял большой письменный стол, а также удобное кресло. Окно было большое, на веранде были два стула и железный стол.

Там также была ванна и туалет. Так что нет ошибки, это место для VIP-персон.

— По приказу Их Величества, черный рыцарь, пожалуйста, используйте эту комнату с сегодняшнего дня, — Алиса улыбалась, когда она так говорила.

Император, ты даешь такому солдату, как я, такую комнату?

— На эту комнату также наложена магия, чтобы полностью сделать её звуконепроницаемой. Вот ключ от этой комнаты, — сказав это, Алиса протянула мне какой-то голубой камень.

Это другой цвет от того, который встроен в мой шлем, но это магический камень. Как простое объяснение, голубые магические камни имеют среднюю магическую силу внутри них, а магические камни красного цвета имеют действительно сильную магическую силу внутри, но их намного меньше.

— Могу я сорвать одну прядь ваших волос? — я оглянулась и проверила, что вокруг никого не было, прежде чем снять шлем.

Итак, я вытащила волос из своей челки и протянул ей, и сразу же снова надела шлем. Хотя вокруг никого нет, я не могу быть слишком осторожной. Позже я постараюсь установить барьер. Пока я думала об этом, я наблюдала за движениями Алисы. Алиса поместила мой волос поверх камня, и камень поглотил его.

— Теперь этот магический камень может использовать только миледи. Магия активируется, удерживая магический камень у двери, и она действует как ключ.

Ох, как удобно! В смысле, магический камень подтверждал меня как хозяйку только сейчас. Если это так, моя конфиденциальность, вероятно, будет в норме. Но в любом случае, я не знаю, была ли я сегодня везучей или нет.

Я была убита Юсуке.

Я была воскрешена Аматерасу-сама.

Мне понравилась императору, и мне удалось найти место для жизни. Ну, мне даже не пришлось использовать деньги для этого.

— Хорошо, «Черная Рыцарь-сама», когда церемония посвящения будет готова, я приду за Вами.

— Ах, спасибо, Алиса-сан.

— Вы можете просто звать меня Алисой. Мне 14 лет и я моложе Вас.

Как я и думала, ей 14 лет. Несмотря на то, что она всего на один год старше принцессы, она настолько надежна.

— Хорошо, Алиса, — как я сказала это Алиса вышла из комнаты, улыбаясь.

Хорошо, теперь мне придется немедленно поставить барьер в этой комнате. Пока меня сопровождали в комнату, я придумала свой собственный вариант магического барьера.

— Теневой щит! — я придумала имя для своей собственной магии и произнесла заклинание.

Затем я покрыла стены, пол и потолок этой комнаты черным туманом. Однако он мгновенно исчез. Все будет казаться нормальным внутри барьера, но оно будет черным для всех снаружи. Это должно быть легко понять, если вы подумаете о том, как работают солнцезащитные очки.

После этого ничего больше не будет видно. Особенно для магов. В конце концов, кажется, что маги часто используют фамильяров, чтобы шпионить по ситуации. Таким образом, этот барьер не позволит ничего сделать другим, кроме людей, которым я разрешила.

На данный момент это только Алиса и императорская семья. Помимо них, даже если дверь открыта, черный туман не позволит людям войти. После того, как сделано что-то в этом роде, теперь уже возможно снять свою броню.

Я возвратила Сакую и мою броню в состояние браслетов. Хорошо! Я могу, наконец, принять ванну, которую я хочу!

Кстати, метод создания действительно горячей ванны - это использовать магию, чтобы разогреть ее в одно мгновение. Я даже могу настроить температуру! Поскольку я поклонница ванн, мое счастье достигло предела!

************************************************************

— ...Ры... ...са...

Хм? Кто-то зовет меня?

— Черный Рыцарь-сама, — когда я открыла глаза, Алиса была здесь. — Хорошо ли спалось?

— Ммм. Доброе утро, Алиса.

Если я правильно помню, после принятия ванны, я легла на кровать и заснула. Кстати, нижнее белье уже было предоставлено мне в шкафу. По какой-то причине размер был идеальным. Вероятно, перед тем, как прийти сюда, одна из горничных, которые сопровождали императорскую семью, приготовила ее.

Горничные пугают!

Ну, до того, как я приехала сюда, я сказала, что где-то я потеряла свой багаж, мне интересно, из-за этого кто-то подготовил одежду для меня.

В то же время люди смеялись от всей души. Я до сих пор ношу черную одежду, которую я носила до сих пор. Думаю, мне нужно завтра ходить в магазины одежды?

— Черный рыцарь-сама, подготовка к церемонии посвящения была завершена.

— Алиса, сейчас время?

— Семь.

Если я правильно помню, мы прибыли сюда около пяти, так что все было подготовлено примерно через два часа? Что это за слуги империи?

— Это действительно быстро...

— Потому что мы здесь, чтобы служить, — Алиса ухмыльнулась, говоря это.

Ах, она ничего не объяснила, вообще.

— Церемония посвящения будет выполнена в тронном зале, — как классично.

— Итак, броня... Где броня?

— Ах, позволь мне сейчас это экипировать, — сказав это, я представила себе, что я одета в доспехи. Итак, черная дымка покрыла мое тело и снабдила меня броней.

— Что?! — Алиса в шоке смотрела на меня.

Действительно, в Эльдоа, похоже, ничего подобного нет, чтобы можно было так быстро облачиться в броню.

— Это такой удивительный волшебный предмет! Откуда он попал в твои руки?

— Вместе с катаной. Они оба созданы только для меня.

Пока Алиса была занята любованием доспехами, мой голос снова раздался низким тоном. Хм, пока я одета в доспехи, наверное, лучше, если я попытаюсь обратить больше внимания на разговор, как мужчины, не так ли? Изначально я всегда говорила неофициально.

— Э-э-э, так есть и те, кто может создать такие великие вещи.

Они были сделаны богом.

— Ну, тогда ты могла бы указать путь?

— Ах, Эй! Сюда, — меня направила Алиса по пути в тронный зал. Перед дверью в тронный зал:

— Черный Рыцарь-сама, когда вы пройдете перед Его Величеством, пожалуйста, встаньте на колено и повторите то, что говорит Его Величество

— Понятно, — я получила объяснения от Алисы перед дверью в тронный зал.

— После этого я официально одену тебя в мантию. Пожалуйста, встаньте, когда закончите, и оглянитесь назад.

Когда я слушала с предвкушением, я всё думала.

Что это за мантия?

Из того, что я вспомнила, только Конрад надевал её.

Никто другой не был в ней.

— Тогда я открываю дверь.

Несмотря на то, что я все еще думала о разных вещах, Алиса открыла дверь в тронный зал. Когда дверь отворилась, я сразу же услышала, как инструменты играют фанфары.

Яркий красный ковер продолжался до трона посредине, где сидели император, императрица, принц и принцесса. Рядом было несколько человек, включая Конрада, которые носили мантии разных цветов. Слева и справа от длинного ковра стояло много дворян и солдат. Почему-то я почувствовала неприятные взгляды на себе...

Думаю, это зависть. Так чувствовались эти взгляды.

Когда я наполовину прошла по ковру, император встал и пошел по ступенькам с посохом в правой руке. Я преклонила колено перед императором. Император коснулся моего левого плеча церемониальным посохом.

— Черный рыцарь. Вы клянетесь стать мечом империи и защитить эту страну?

— Я торжественно клянусь.

— Теперь я признаю вас рыцарем империи и назначу вас капитаном рыцарей, а также рыцарем императорской семьи, непосредственно служащим императорской семье!

...

Хах?!

— Ваше Величество?! О чем Вы говорите! — премьер-министр заговорил, прежде чем я успела.

Ннн, но я тоже ничего не знаю?! Вокруг меня снова бушевало волнение. За исключением нескольких человек, тех, кто знал мою личность.

— Как я и сказал. Я дарую этому человеку титул герцога и назначу ему меч империи.

— Почему вы даете такой титул этому человеку?! И капитан рыцарей в настоящее время Конрад! И все еще...

— Ваше Величество со всем уважением, если я могу говорить... — протестующему премьер-министру, Конрад заговорил первым.

По рефлексу я повернулась лицом к Конраду. Я думала, что он некто довольно изумительный, но подумать только, что он еще был капитаном рыцарей!

— В этом вопросе я тоже сам убеждал Его Величество. Это результат того, что я просил Его Величество позволить мне служить под началом Черного Рыцаря-самы. Бывший вице-капитан рыцарей, Кайл Штраус, тоже согласился с этим

— ?! — услышав слова Конрада, премьер-министр повернулся, чтобы посмотреть на рыжеволосого рыцаря. Вероятно, это Кайл. Это означает, что Конрад и Кайл будут понижены в должности?!

— Ваше Величество?! — я подняла голос в знак протеста адресованного императору.

Неважно что, это не может быть хорошо! Хорошо, если я займусь тяжелой работой, но внезапно появиться, и получить новичком такой титул, это несправедливо по отношению к другим людям. Однако:

— Черный рыцарь, это то, что уже решено. Независимо от того, что кто-то говорит, я не передумаю, — мой протест был отклонен.

— Итак, мантия для Черного Рыцаря-самы.

— Да. — в ответ на слова Конрада Алиса начала надевать на меня мантию.

Это была малиново-красная мантия. Глядя на цвет, я снова была удивлена. Малиновые красные мантии, предположительно, должны носить только имперская семья и близкие им. Это означает, что формальное одевание меня в такую мантию свидетельствует о том, что никто, кроме королевской семьи, не сможет пойти против меня.

— Хорошо, Черный Рыцарь-сама. Пожалуйста, встаньте и оглянитесь назад, — я встала и оглянулась, когда Алиса сказала мне сделать это.

Вау~...

На меня все таращились с тяжелым удивлением.

— Это все, и теперь церемония посвящения черного рыцаря, становления капитаном рыцарей и рыцарем императорской семьи, завершится! Черный рыцарь теперь вернется в свою комнату, чтобы поесть. Вы должны хорошо отдохнуть сегодня и завтра.

Итак, иррациональная церемония посвящения завершилась.

*********************************************************

...Моя спальня...

— *Вздох~...* — я вздохнула, пока ела еду, приготовленную Алисой.

После церемонии посвящения Алиса забрала меня в мою комнату, я снова сменила броню в браслет, села за стол и вскоре после этого, мне принесли еду. Я тоже пыталась что-то сделать, но меня остановила Алиса, потому что все было уже приготовлено.

Что с этим, я была всего лишь обычной девочкой-старшеклассницей всего несколько часов назад.

Придя в этот мир, я уже получила такое смешное прозвище. Просто некоторое время назад, я был вся полна энтузиазма усердно работать, чтобы продвинуться, но сейчас я нахожусь в таком положении, когда у меня нет карьерных ступенек, чтобы получить повышение по службе дальше.

Кроме того, этот статус герцога/герцогини...

В этой стране порядок дворянства идет так: эрцгерцог, герцог, граф, виконт, барон, затем младшее дворянство. Нет маркиза.

Что касается низшего дворянства без титулов, на земле их будут называть рыцарями, но здесь их называют младшими дворянами. Это означает, что мое нынешнее положение прямо под императорской семьей.

У меня тоже довольно тяжелая должность, у меня тоже такой высокий благородный статус, очевидно, что все вокруг меня будут смотреть на меня в зависти. До тех пор, пока я не вернулась сюда, меня так сильно пронзали взгляды всех...

— *Вздох...* — мой второй вздох был глубже первого.

— Черный рыцарь-сама, если вы будете вздыхать слишком много, счастье сбежит от вас, понимаете?

Нет, я вздыхаю из-за вас, ребята. Когда эти горькие чувства были внутри меня, у меня было немного тушеного мяса и салата, а также немного мягкого хлеба. Это было очень вкусно. Через несколько минут я попросила Алису помыть посуду, когда я закончила есть.

— ...Алиса, не правда ли, кроме меня, все остальные знали о должности и благородном статусе, которые я должна была получить? — под всеми остальными, я имела в виду людей, которые знали мою личность.

— Да. Я слышала от брата, когда мы готовились, — Алиса закончила собирать всю посуду на поднос и подошла ко мне. — Пожалуйста, не обращайте внимания на становление капитаном рыцарей. Во-первых, это потому, что мой брат и Кайл-сама рекомендовали вас.

— Подумать об этом, Конрад сказал что-то подобное. Но реакция вокруг нас... — я чувствую, что с тех пор мои проблемы только увеличились.

В любом случае, как для вас всех, кто знает мою личность, можете ли вы, пожалуйста, правильно послушать мое мнение...

— Все в порядке, — когда она так сказала, я повернулась к Алисе и была встречена улыбкой. — Все еще не знают величие миледи. Среди нас мы все знаем, что это было правильное решение.

— ...Откуда эта уверенность? — я слушала слова Алисы, о полной уверенности в себе.

— От силы миледи в ближнем бою и уважения к доблестному мастерству миледи.

Нет, но это действительно не так здорово? Что-то в этом отношении должно быть средним.

— Также, что миледи никогда не переоценивает своих способностей, мы с моим братом искренне желаем служить миледи.

Вы даже не стесняетесь говорить об этом.

— Вздох~, нечем помочь. Пока я буду медленно думать о будущем.

— Конечно, нет необходимости торопиться! Мы будем служить миледи! — она была счастлива, произнося эти слова. В основном она пыталась сказать мне, что я не одна.

— Алиса, завтра я хочу исследовать город, не могли бы вы сопровождать меня, если это не так уж сложно? Я хочу посмотреть, что сейчас происходит на улицах, — Конрад говорил, что общественный порядок в последнее время был плохим.

При проверке ситуации собственными глазами я также могу купить одежду и пижаму.

— Я понимаю. Затем, после завтрашнего завтрака, я проведу вас по улицам, кстати, делая это так, желая сразу узнать ситуацию в столице, вы не просто зарабатываете доверие моего брата, вы получаете доверие от всех нас, Черный Рыцарь-сама.

Хорошо, давайте спокойно спать сегодня, а уже завтра начнем усердно работать над сбором информации!

http://tl.rulate.ru/book/2384/146770

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
чет, бесит уже это сопля 😬
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку