Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 86: Кровь девяти (Часть 41) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 86: Кровь девяти (Часть 41)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 86: Кровь девяти (Часть 41)

Люди в панике. Многие не понимали, что именно происходит, но уже были в ужасе. Посреди ночи раздались взрывы, унесшие жизни многих, однако, нападавшие знали, что делали. Эти взрывы предотвратили шансы получить достойное сопротивление. Даже если остальные семьи не придут на помощь семье Ишварг, они по-прежнему могут представлять угрозу, да и часть семьи Ишварг также сильно пострадала. Даже некоторые воины смогли избежать смерти, то их состояние оставляло желать лучшего.

На улице были представители юного поколения семьи Трилн.

"Что происходит?"

"Я не знаю..."

"Посмотрите, вся долина в огне!"

"Нападение? Что вообще происходит?"

"Алан? Где Алан?" - общая паника была довольно сильна. Многие люди просто стояли и нервно оглядывались по сторонам не зная, что делать. У них не было поддержки в таких случаях, поэтому от осознания ужаса своего положения они просто не знали, что именно делать.

"Смотрите, там..." - воскликнул юноша, указав на одну из улиц. Из-за угла вышел парень, от внешнего вида которого многим стало ещё хуже: кровь пропитала одежду во многих местах, абсолютно пустой взгляд, порванная во многих местах одежда, палка для опоры в правой руке. Еле передвигаясь в сторону лишь одно слово вырвалось из его уст, но голос звучал так, будто с ними разговаривал мертвец.

"П...по-мо-гите..." - после этого он упал на колени, так как не в силах был более держаться. Несколько человек переглянулись между собой и всё же подбежали к нему. Остальные последовали их примеру и подошли к человеку.

"Ей, парень, что случилось? Кто нападает?" - спросил один парень, который в данный момент его и держал."

"Мы..." - прозвучал хриплый голос человека, оставив в полном ступоре окружающих. Всего на мгновение на его лице появилась злобная улыбка, после чего все окружающие оказались мёртвыми. Почти невидимые копья пронзили каждого их них. Спокойно поднявшись с земли Арин огляделся вокруг, любуясь своей работой.

"Вот так вот! Это оказалось намного легче, чем я представлял!" - сказал он и подошел к ближайшему мёртвому телу. Проведя рукой по открытой ране, он собрал немного крови и намазал её своё тело. Далеко не первая такая выходка позволяла Арину снова и снова убивать врагов, пока те ещё не разобрались в происходящем.

'По моим расчётам у меня есть ещё пара таких заходов прежде чем они опомнятся...Фу, ну и запах...'

"По крайней мере я ещё жив. Ха-ха-ха." - рассмеялся он, но его смех был отнюдь не радостным.

 

***

В это время семья Элт эвакуировалась. Их семья не пострадала от взрывов, так как к их домам нельзя было продойти без приглашения. Хотя их дома были в порядке, все понимали, что оставаться на том же месте - плохая идея, благо самих членов семьи Элт в этом году было меньше при том же количестве старших на их стороне, так что вопрос безопасности волновал голову Рихта меньше, чем происходящие события. И зря: стоило ему зазеваться, как к зазевавшейся девушке направилась тень от человека.

'Нет!' - мысленно выругавшись на себя за невнимательность, он тут же ринулся спасать девушку.

"Инай!" - крикнул он ей вслед, но тут же отпрыгнул назад, так как почувствовал опасность. В метре от него приземлилось копье, вскопав землю в радиусе двух метров от точки удара. Рихт снова посмотрел в сторону девушки, но было уже поздно: девушка не успела даже окликнуться на слова Рихта, как её голова была снесена ударом другого человека.

"Ах ты ублюдок!" - на вскидку определив расположения человека, он выхватил приземлившееся копьё и послал его в полёт со всей силы. Такой прыти нападавший не ждал, так что копьё попало в цель. Хоть рана была глубокой, но всё же не убила его, да и была довольно далеко от этого. В этот момент ещё одно копьё приземлилось рядом с раненым человеком. В точке приземления появился круг яркого света. Раненый человек после этого спокойно достал копьё из тела, а раны начали потихоньку затягиваться, что в какой-то мере удивило Рихта.

'Копьё создаёт свет, что исцеляет в определённом радиусе? Второе копьё я не видел в деле, но их вооружение явно на моём уровне...Кто они такие?' - раненый человек перед ним - мужчина с длинными чёрными взъерошенными волосами, что были зачёсаны назад. На вид был он юн, но не сильно, ведь производил впечатление бывалого воина. Второй мужчина подошёл сбоку и прикрывал самый очевидный путь отступления. Он выглядел абсолютно также, как и первый за исключением того, что волосы его были прямые, да и сами волосы носили более светлый оттенок. Рихт хотел избежать этого боя. Драться против воинов с тем же оружием - не его стиль. Он всей душой ненавидел это. Хотя он не сомневался в своих навыках, он всегда старался избежать "зеркальных" сражений, когда противник обладает тем же видом оружия или стихией, а тут их аж двое. Самое печальное, что Рихт в данный момент не мог его избежать: даже если он их проигнорирует, эта пара догонит колонну и молодое поколение его семьи оставшиеся старшие уже не защитят от них. Слишком сильны. Они находились очень близко к его уровню силы.

"Что же, теперь, когда ты понял ситуацию, у меня к тебе вопрос: ты хоть нас помнишь?" - спросил тот, что стоял сбоку.

"Почему я вас должен помнить? И вообще, почему вы настолько болтливы? Думаете, что со мной можно болтать после такого? Вы хоть представляете на кого напали?" - угрожающе спросил Рихт, но сам ничего не предпринимал: перевес противника был очевиден. Любой неверный шаг и бой быстро обернётся его смертью.

"Я же говорил, что он не помнит..." - сказал другой.

"Да, ты прав. Всё же тот бой прошёл слишком быстро...Ну да ладно. Не вижу смысла затягивать это…Видишь ли, обычно мы просто убиваем людей, но в этот раз...Считай это своеобразным проявлением уважения..."

"Что?" - недоуменно спросил Рихт.

"Ты возможно и не помнишь, но ты уже встречал нас…Восемь лет назад. Тогда мы были довольно тщеславны и бросили тебе вызов. Ты куда-то торопился и просто размазал нас в одно мгновенье. Твоё копьё просто стёрло все наши амбиции. И мы наконец вернулись. Мы отчасти благодарны тебе за это, но текущая ситуация не оставляет нам выбора...Мы должны тебя убить!"

"..." - Рихт начал припоминать что-то. Восемь лет назад два юнца агрессивно напали на него, надеясь на достойный ответ, но Рихт даже не обратил на них внимание. Он просто высвободил всю мощь Копья Алого Ветра, тем самым избавившись от назойливых юнцов. Но сейчас дела обстоят совсем по-другому: юнцы уже намного сильнее, и простая атака Алого Ветра не даст таких результатов, да и есть небольшая проблема в нём. Изначально Алый Ветер - копьё с зарядами. Это оружие может высвободить огромную мощь практически не затрагивая силы своего владельца, что определённо было преимуществом. Но сейчас в его руке копьё не обладало зарядом вообще, а сами заряды накапливались очень долго. Накануне между семьёй Элт и наёмниками на их территории произошла стычка, в которой Рихт разрядил копьё по полной. Конечно, это было бы не проблемой, если бы не одно "но": заряжать его собственной энергией могут лишь носители огненного элемента, а Рихт имел элемент ветра. Огонь - самая слабая стихия Рихта. Он хранил это копьё лишь потому что это оружие соответствовало его требованиям, а также ветер Рихта мог неплохо взаимодействовать с огнём Алого Ветра чтобы усиливать его эффективность, да и найти оружие такой силы довольно непросто. Но сейчас в его руке находился абсолютно разряженное и в какой-то мере бесполезное оружие. От одной этой мысли Рихту становилось тошно.

"Мион Хилс." - представился представился тот, что только что залечился.

"Ашим Хилс." - представился тот, что стоял сбоку. Мион тем временем кинул копьё своему товарищу.

"Братья?" - спросил Рихт.

"Близнецы. Почти. Раньше нас было не различить..."

"Да и сейчас не различишь. Всё равно выглядите одинаково. Даже голоса похожи. Побрить налысо и точно не различишь. Ладно, с вами всё понятно, но неужели вы думаете, что у вас получиться убить меня?"

"А разве нет? Сейчас мы сильнее тебя, да и экипировка у нас на уровень выше! Твоя смерть - вопрос времени. Наш разговор - лишь знак уважения и не более."

"Уважение? Вы хоть знаете, какую ошибку сейчас совершили? Семья Элт так этого не оставит!" - Рихти сам понимал, насколько эти слова глупы, но всё же решил немного затянуть разговор, чтобы дать своей семье убежать чуть дальше от этих двоих.

"И что? Семья Элт достаточно сильна, чтобы пойти против основных семей этой империи?" - безразлично спросил Мион.

"Что?" - ответ Миона явно не был ожидаем для Рихта.

"Да, вашу семью "поддерживают" основные семьи, но так ли это? Наша семья, в отличие от вашей, имеет полную поддержку! С ней мы легко захватим текущий регион, а остальным семьям останется лишь один выбор: преклониться или исчезнуть. С их поддержкой у нас не будет никаких проблем, так что...Ничего твоя семья не сделает нам. Вообще-то мы уже сильнее вашей семьи!" - после такой речи Рихт помолчал несколько секунд, после чего просто взорвался смехом.

"Ха-ха-ха-ха. Поддержка основной семьи? Вы что, идиоты? Вы и в правду не понимаете всей ситуации?"

"О чем ты?" - медленно спросил его Ашим.

"Наш регион имеет несколько семей, которые в полной мере подходят для поддержки. Остальные семьи гадали, почему вы получили поддержку, ведь они не думали, что у власти в семье Хилс сейчас находятся полные идиоты! Но это было ошибкой. Неужели никто из вас не задумывался, почему никто так и не получил поддержку до вас, а? Серьёзно?"

"..."

"Молчите, да? Да всё просто: в нашем регионе как минимум шестнадцать семей, что заслуживают внимания. Одна из самых крупных семей, семья Ишварг, всё же её не имеет. Ваша семья не плоха, но она не входила в число достойных ещё два года назад. Что же стряслось? Ответ прост: остальные семьи просто отказывались от поддержки.

"Отказывались?" - сказали они почти одновременно.

"Да. Наш регион очень богат ресурсами и древними руинами. Настолько богат, что даже сверх могучие семьи навострили свои клыки, но вот дилемма: единогласного раздела им не видать! Как бы не старалась одна основная семья скрыто завладеть этим регионом, остальные тут же вмешаются. Поэтому основные семьи не раз пытались контактировать с людми нашего региона, чтобы иметь официальный повод вмешаться в дела на глазах у остальных семей. Держа бразды правления определённой семьёй, они могли бы натравливать их на другие семьи, а затем стирать их в порошок, становясь единоличными владельцами территорий. Снова и снова. Простой, но эффективный план. Ничего не напоминает? Да, им пришлось взрастить вас, но есть ли разница? Нет. Совсем нет. Единственная причина, почему раньше такого не происходило - потому что у других правителей были мозги. Они прекрасно понимали, что такой поворот если и не уничтожит их семью сразу, то точно станет причиной её краха, так как основные семьи будут использовать членов их семьи как просто мясо для прикормки конфликтов. Похоже, что старик Вин совсем с ума сошёл, раз такое допустил." - последняя фраза Рихта звучала очень печально, словно он расстроился от такого исхода.

"Мы знаем!" - сказал Ашим."

"Что?"

"Мы знаем об этом. Нам об этом рассказали, потому что после этой миссии..." - тут Ашим прервал свои слова, а Мион продолжил его речь, но уже с более злобной интонацией в голосе.

"После этой миссии мы присоединимся к основной семье. Тебе не нужно было объяснять это."

"Ха-ха-ха-ха. Ясно, понятно. Хорошо. Мне стало легче. Значит в дальнейших разговорах просто нет смысла!" - сказал Рих и устремился в сторону Ашима...

______________________________________________________________________________________________

Эту главу спонсировал:

Неизвестный

Не забудьте сказать ему за это спасибо!

(За более подробной информацией обращайтесь в главу "Помощь автору".)

http://tl.rulate.ru/book/2270/93816

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо, неизвестный
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо Неизвестному, спасибо автору.
Развернуть
#
Збс)) спасибо Неизвестный!
Развернуть
#
Хвала неизвестным!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
spasibo
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку