Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 85: Кровь девяти (Часть 40) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 85: Кровь девяти (Часть 40)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85: Кровь девяти (Часть 40)

Чей-то крик наконец разбудил разум Грейна и он встал с земли. Сначала он огляделся вокруг, а потом и осмотрел себя, однако, не обнаружив физических изменений, он заглянул чуть глубже.

'Вторая звезда золота...Она же была настолько сильна и такой результат? Хотя...Я, пожалуй, хочу слишком многого. Она итак поделилась со мной приличным куском силы, да и я не думаю, что передача целого куска без каких-либо затрат или потерь возможно. Погоди-ка...Цветки...Они все на высшей стадии, а количество лепестков почти в два раза больше...Раз, два, три...а, к чёрту. Иными словами, она увеличила объём моей энергии стихий аж в два раза...Просто потрясающе! Чёрт, я даже слов не могу подобрать...И не надо! Время действовать!'

'Грейн...я...' - через связь был слышен голос Ниэ.

'Да знаю...'

'Что? Как?'

'Ниэ...Ты меня совсем за дурака держишь? Это было настолько очевидно, что даже глупо. Во время тренировок по использованию камня в качестве платы за использование силы слов у тебя не получалось активировать силу и нормально передвигаться. Если бы ты попыталась сделать это с нынешней сноровкой, то барьер бы стёр тебя в порошок за столь наглую попытку пройти!'

'Так ты знал...'

'Конечно! Но это не значит, что ты избежишь наказания!'

'Грейн...как ты?'

'А вот тут хорошие новости: всё в порядке! И ты не представляешь насколько. Ладно, приступаем к старому плану. Я побегу активировать барьер, а ты заберись на какое-нибудь высокое здание и осмотрись. Даже если нам придётся спрятаться от этого хаоса, то мы хотя бы должны знать кому именно придётся мстить за это!'

'Хорошо, уже в пути...'

 

***

Грейн бежал очень быстро. Его ноги ныли от напряжения, но он всё же бежал, не жалея сил. Через несколько минут наконец снова связалась Ниэ.

'...Я вижу!'

'Это, конечно, здорово, но в таких ситуациях я предпочитаю конкретику...'

'Ах, да...Сейчас, дай сконцентрироваться...На нас напали...Три семьи!?'

'Что?'

'Ливагх, Финси и Хилс. Их почти в двое больше, чем было изначально, но...Как?'

'Да не важно!'

'Нет, важно! Ты не понимаешь! Это...Барьер - не просто способ защиты. Тот кристалл, что я потратила - древняя реликвия, что передавалась поколениями в нашей семье. Барьер - не пустой звук. Он настолько мощный, что служит нам уже веками, обеспечивая безопасность даже в самые суровые дни. Пройти сквозь него - почти нереальная задача, особенно учитывая то, что их вдруг стало в два раза больше. Об механизме устройства барьера знают лишь самые избранные члены семьи Ишварг! И это может значить лишь одно...'

'Среди твоей семьи - предатель...'

'Да! Причём это должен быть кто-то с властью. От простых людей толку не будет. Даже просто расположение механизма управление барьером - тайна, а уж управление...О, нет…'

'Что такое? Что-то заметила?'

'Да и лучше я бы не замечала...'

'Ну? Что там? Не молчи...'

'Это были не простые взрывы. Многие стратегические точки были взорваны...Посты охраны, временное убежище солдат и даже дома благородных семей...Одним ударом они ослабили любые возможности сопротивления к минимуму...Сейчас многие либо пострадали от взрывов, либо находятся в полной растерянности и непонимании происходящего. Идеально исполненная первая атака...'

'Это значит лишь одно - всё ещё хуже, чем я предполагал...'

'Почему ты такой пессимист? Многие особо сильные воины всё ещё живы. Шанс всегда есть!'

'Ха, ты только что описала почти безвыходную ситуацию для нас...Даже не знаю...Пессимист?'

'Да. Ты постоянно ждёшь худшего...'

'Я так привык. В моём мире творился настоящий ад. В нём не существовало счастливых исходов вообще. Так было просто легче, когда ты ожидал самый печальный исход. Только так можно было не сойти с ума!'

'Но сейчас это не тот мир! Просто прекрати это. У нас всё ещё есть шанс! Даже если мы ничего не сможем сделать, то хотя бы сделаем так, чтобы у них не всё прошло гладко!'

'Верно, просто…От этой привычки не так уж и просто избавиться. Ладно, долго не оставайся на том месте. Максимум - десять минут, после чего беги к полю, что я установил.'

'Поняла...Грейн, ты...'

'Я не собираюсь умирать!'

'Хорошо...Просто хотела услышать это...'

 

***

Через пять минут Грейн наткнулся на человека. Он специально избрал путь по которому меньше всего есть вероятность попасться хоть кому-то на глаза, так что такая встреча его удивила. На лавочке сидела Кила. Её повисшие руки и голова говорили многое о её состоянии. Он остановился и тихо подошёл к ней. Его шаги были достаточно аккуратными, но недостаточно тихими, чтобы Кила не услышала их, однако всё же никакой реакции не последовало. Чуть пригнувшись он попытался посмотреть ей в глаза, но ему не удалось. Тогда он нежным касанием приподнял её голову. Она совсем не сопротивлялась. Абсолютно пустые глаза вдруг стали мокрыми, когда её взгляд наконец сосредоточился на нём.

"Грейн?" - прозвучал её голос так, словно она не верила в то, что он стоит прямо перед ней.

"Кила? Что случилось? Не молчи! Говори!" - тряс её тел Грейн, пытаясь более-менее привести её в чувства.

"Я...Все он мертвы...Все...Вся моя семья...Я пошла проведать тебя...Хотела поговорить, но не помню о чём...О чём-то важном...Не помню...А потом эта вспышка и крики. Я видела, как моя семья горит заживо. Огонь, он...Он был словно живой...Он жёг любого, кого задел, до конца, словно отражал чей-то гнев...Я видела, как они кричат, пока их тела плавиться...Грейн, скажи пожалуйста..."

"Что?"

"Скажи, что это просто сон. Что это всё мне приснилось. Даже если это не так, просто скажи это!" - кричала Кила в истерике, но Грейн не слушал её. В это время он держал её со всей силы, не давая и дёргаться, а сам пытался найти хоть какую-то зацепку для неё. Если он не переключит её внимание, то такое может даже её разум сломать. Идея пришла довольно быстро.

"Кила, где дети?"

"Дети?" - помогло. Услышав эти слова её истерика прекратилось, а разум начал думать о чём-то другом.

"Да, дети. По слухам, вы пришли вместе с детьми на праздник. Но где они сейчас? Вы же не оставляете их при себе? Особенно учитывая ваши планы на это событие. Где они, Кила?"

"Дети...Дети..." - повторяла Кила. Даже по лицу было видно, что разум наконец возвращается к ней. Он отчаянно пытался найти ответ на вопрос Грейна.

"Дети...Мы не могли их оставить...Семья Ишварг построила отдельный домик для них, посреди маленького сада, где они полюбили играть..." - после этого её разум погрузился в воспоминания о детях, играющих в этом саду, но тут же встряска тела вернула её в реальность. Грейн смотрел на неё серьёзным взглядом, пытаясь выяснить чистоту её разума и состояние. Наконец он вздохнул и продолжил разговор.

"Кила, ты напугана?" - спросил он.

"Э...Да..." - ответила она, уставившись на него с абсолютным непониманием в глазах.

"А каково им?"

"А?"

"Ты не понимаешь? Их домик должен был быть не далеко от вас, но ведь детских криков ты не слышала?"

"Нет…"

"Значит, возможно, они ещё живы! И если это так, то что они испытывают?"

"Страх?"

"Отчаяние!"

"Но..."

"Никаких, но! Кила, кто-то остался в живых из старших?"

"Нет, совсем..."- сказала Кила. Её глаза были мокрые, но ни одна слеза не упала.

"Сама подумай: если некто не остался, то кто теперь старшая?"

"Кто?" - спросила Кила, снова подняв взгляд на него.

"Ты! Ты и только ты сможешь им помочь. Сейчас у них никого не осталось. Понимаешь? Они одни среди поля битвы. Твоя семья ещё жива! И лишь ты теперь отвечаешь за них!"

"..."

"Почему ты ещё стоишь? Ты должна торопиться! Их ещё можно спасти!" - сказал Грейн. После чего он развернул её тело в определённом направлении и толкнул её легонько. И Кила побежала. Совсем без задней мысли, даже не осознавая происходящее, она бежала туда, где кто-то был. Туда, где была надежда.

'Беги, Кила. Беги от этого безумия, ведь ты к нему не готова, а скорбь...Она не бывает запоздалой. Просто беги...'

 

***

Ниэ уже спустилась и бежала туда, куда Грейн её сказал, хоть и не самой прямой дорогой. На пути её уже попадались враги, но она их просто игнорировала. Многие сейчас боролись за свои жизни, так что бросаться в погоню многие даже не собирались, да и не было смысла: эти семьи специально не стали ничего делать с барьером. Таким образом побег не имел смысла. Барьер, что защищал семью Ишварг многие годы, стал ловушкой, что удерживала их. Нападающие прекрасно знали, что даже семье Ишварг просто так не пройти через барьер, поэтому сделали всё, чтобы этого не произошло. Некоторые, всё же, пытались угнаться за Ниэ, но это было бесполезно: стихия Ниэ имела множество способов сбросить погоню.

Она почти не обращала внимание на внешние угрозы, а сама размышляла над текущей ситуацией. Однако, её мысли нарушило ощущение чьего-то присутствия. Резко остановившись она уставилась на угол здания, из-за которого и вышел человек. Направленный на него меч явно заставил его остановиться.

"Хогаст Финси!" - сказала с ненавистью Ниэ. Она не забыла к какой семье он принадлежит, однако реакция Хогаста не была ожидаемой. Вместо этого он поднял руки на уровень плеч и отступил несколько шагов назад.

"Тише, я не враг. Чёрт и почему я наткнулся именно на тебя?" - сказал он раздраженным голосом.

"Не морочь мне голову! Думаешь, что я не вспомню, к какой семье ты относишься? Ты!" - ненависть изливалась в каждом слове Ниэ, но Хогаст не делал и единого шага.

"Уже нет!" - сказал Хогаст и посмотрел Ниэ прямо в глаза.

"Что? О чём ты?"

"А ты не догадываешься? Думаешь, что семья Финси обладает такими техниками, которые я продемонстрировал в битве с Фрейей? Нет. Эх..." - вздохнув, Хогаст сел на землю, упершись спиной в здание. Такого Ниэ явно не ожидала, поэтому её меч чуть опустился.

"..."

"Я...Это было своеобразное объявление о моём уходе из семьи. Старшие ведь не дураки - они поняли! Меня давно приглашали в одно скрытое сообщество...Я долго думал и пару лет назад наконец решился. Техники - прямое доказательство принятия меня в него. Остались лишь формальности...Фрея тоже, наверное, поняла. Я ведь не уходил из-за неё, но...В последнее время наши отношения...Были ли они? Вот о чём я спрашивал себя снова и снова. И сегодня я наконец-то покончил с этим. Ха-ха, я то думал, что скажу эту фразу с облегчением...В общем, я не собираюсь с кем-то сражаться или кого-то убивать. Я был здесь, чтобы покончить с прошлым, так что..."

"И с чего бы мне тебе верить?"

"Правильно, не верь! Просто оставь меня тут, а сама иди дальше. Хотя, я бы был рад, если бы ты мне подсказало тихое местечко...Не хочу наткнуться на кого-то ещё..." - Ниэ всматривалась в Хогаста, но не нашла ни единого признака лжи.

"Иди к западным вратам. Там есть небольшая хижина, что построена из необычно крепкого материала. Постучи туда три раза и скажи слово "Авалар" Распростёртых объятий не жди, но если объяснишься, то сможешь найти укрытие..." - сказала Ниэ и аккуратно прошла мимо него. Набрав нужное расстояние, она развернулась к нему спиной и продолжила свой бег, когда услышала слова Хогаста.

"Послушай...А в прочем, не важно...Удачи..."

"Как будто тут поможет удача..." - пробормотала Ниэ и удалилась.

http://tl.rulate.ru/book/2270/85026

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо. Очень вкусно! ДОБАВКИ!
Развернуть
#
cпасибо
Развернуть
#
Можете напомнить кто такая Кила?
Развернуть
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Если не ошибаюсь это девушка которая "завалила" Грейна, в которой еще просыпается внутренний зверь
Развернуть
#
Не ошибаешься)
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ура, ура! Глава вышла! ヽ(*・ω・)ノ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку