Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 87: Кровь девяти (Часть 42) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 87: Кровь девяти (Часть 42)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87: Кровь девяти (Часть 42)

Рихт бежал не так быстро, как мог бы, однако, давление, исходящее от него ясно довало понять, что бой не будет лёгким. Ашим лишь на мгновение застыл после чего пошёл в ответное наступление. Мион же не сдвинулся и на метр.

'Что они задумали?' - единственная мысль, вертящаяся в голове Рихта в тот момент.

Скорость Ашима была намного выше, однако, из-за давления он не смог нанести удар в полную силу.

'Металлический звон.' - прямое столкновение копий не дало никакого результата.

'Ветер!' - практически одна и та же мысль промелькнула у Ашима и Рихта, вот только лицо Рихта скривилось.

'Они не только оба владеют копьём, так ещё один из них владеет аналогичной стихией? Что за невезение...' - если бы Рихт записывал свои самые неудачные дни, то этот точно бы вошёл в пятерку самых неудачных.

Не пропусти момент, Рихт использовал отдачу, чтобы сделать круговой удар по ногам. Ашим быстро на это среагировал и подпрыгнул в воздух, дабы избежать его, однако, опыт Рихта тут победил: сам круговой удар был лишь приманкой, чтобы заставить его подпрыгнуть. В это время последовал и второй круговой удар, который был чуть выше, а также содержал в себе силу стихии. Такой удар заставил Ашима перевернуться пару раз воздухе от потока ветра, которые разодрали часть его одежды, а также образовали небольшое количество мелких порезов, хотя Рихт рассчитывал на большее. К счастью для Ашима, он был довольно опытным в использовании своей стихии, так что минимизировать урон от такого трюка для него не было проблемой. Наконец вернувшись на землю, он тут же бросил взгляд на врага, ожидая следующего удара, так как это был самый очевидный исход после того, как он потерял его из виду. Но ничего не последовало. Рихт стоял на том же месте и молчал, вглядываясь в своих противников, словно пытался заглянуть прямо им в душу, от чего им обоим было не по себе, но подобного опыта у двоих близнецов было не так уж и мало, так что такое событие ничуть не испугало их.

"Непл..." - попытался сказать Ашим, но тут же получил шаром ветра прямо в лицо, прилетевшего из неоткуда. Сам по себе шар был довольно простым приёмом, однако, он прилетел под таким углом и с такой скоростью, будто Рихт лично ударил его своим кулаком.

"Заткнись! Ты думаешь, что можешь болтать во время сражения со мной, а? Или думаешь, что можешь справиться в одиночку? Я вас быстро вскрою!" - лёгким движением пальцев, копьё в руке Рихта под напором энергии ветра закрутилась с невероятной скоростью, образуя своеобразную ветряную мельницу, которая в свою очередь просто отрывала куски от земли в процессе её вращения, что быстро отбило у Ашима любое желание сказать хоть что-то.

'Чёртов монстр! Я думал, что моей силы будет достаточно, чтобы надавить на него, но не тут-то было! Если брат не вмешается, то я просто умру!' - подумал Ашим и быстро кинул взгляд на Миона. Ему не понадобились какие-либо слова, чтобы понять всю суть.

Покрутив ветряную мельницу ещё чуть-чуть, Рихт отпустил созданные потоки ветра в двух братьев. Огромное колесо ветра полетело них, разрывая землю под собой в клочья.

'Мгновенная Скорость.' - Ашим с лёгкостью обогнул атаку Рихта, после чего направился к нему. Мион же просто кинул своё копьё в этот вихрь. Коснувшись вихря, само копьё издало странный звук, а вихрь просто исчез. Ашим, мимолётным взглядом удостоверившись в безопасности Миона, продолжил своё стремительное наступление. Его нынешняя скорость позволила достичь Рихта почти мгновенно. Абсолютно спонтанно, но всё же с огромной скоростью, Ашим ударил своим оружием врага сбоку.

'Быстро, но...Это всё? Наивно полагать, что я не...Что?' - как только Рихт подумал о безалаберности своего противника, в землю перед ним воткнулось копьё Миона. Копьё прилетело неожиданно и явно могло поразить Рихта напрямую, ведь его руки уже были в положении для блокирования атаки Ашима, но оно просто упало рядом. Долго гадать не пришлось: в момент контакта копья Ашима и Рихта, сам Рихт почувствовал себя резко слабым, а сама атака не только не была заблокирована, но и послала его в воздух, словно пёрышко. Ашим не отставал. После удара он тут же последовал за врагом дальше, но Рихт среагировал довольно быстро: как только его перевёрнутое тело достигло определённой высоты, он извернулся и нашёл-таки угол под которым он смог воткнуть копьё в землю дабы остановиться. Впрочем, Ашим уже ждал его на земле. От размашистого удара копьём Рихт не успел спастись и стал обладателем огромной раны по всему телу из которой полилась кровь.

'Ах ты...' - скорость следующего удара Рихта поразила даже Ашима, ведь вместо того, чтобы продолжить атаку, пользуясь замешательством врага, он вынужден был уклоняться от неё отскоком назад, но цель врага была не в этом.

'Восходящий поток!' - после касания земли кончиком копья,из самой земли появился восходящий поток ветра огромного размера, что легко задел Ашима и выбросил с огромной скоростью его в воздух.

'Путь Ветра! Ярость ветра.' - вокруг копья образовались шесть потоков ветра, издавая режущий слух звук. Сами потоки входили в остриё копья, а их длинна достигала семи метров. Направив своё копьё в сторону Миона, копьё Рихта завертелось в руке, а потоки ветра образовали конус устрашающей стихии что мчался на Миона с огромной скоростью. Благодаря Пути Ветра, Рихт легко мог следовать даже за слабым ветерком, а уровень контроля его стихии позволял вращать его копьё даже не держа его в руках. Мион же был относительно спокоен, даже не смотря на то, что все эти движения были исполнены буквально за пару секунд, а помощи от Ашима, который в данный момент болтался в воздухе, ждать не стоило. Вместо этого он подождал нужного момента и отпрыгнул со всей силы назад, бросив своё копьё в сторону вихря.

'Он может призывать копьё в свою руку?' - Рихт готов был поклясться, что Мион несколько раз бросил в него копьё, но так и не соизволил сдвинуться даже чуть-чуть чтобы поднять его, так что вывод был вполне логичным, но в то же время пугающим, ведь в следующее мгновение он снова ощутил ту странную слабость. Копьё врезалось в землю рядом с ним, издав странный и довольно неприятный тихий звук, который Рихт раньше и вовсе не замечал. Из-за резкой смены уровня силы, Рихт не смог удержать технику в нужном темпе и на Миона уже не мчалась буря, но всё же этот поступок обернулся не в сторону Миона: сама техника Рихта была грозной и довольно быстрой, но только на первый взгляд. Вся мощь техники состояла в контроле целой бури, мощь которой поражала, но и делала её обладателя намного медленнее. Так как из-за резкого скачка силы Рихт не смог её удержать, техника прекратилась, а вот рывок в сторону врага - нет. В результате Рихт просто получил резкое ускорение, которому Мион явно не был готов сопротивляться. Почти мгновенно догнав его, Рихт застал Миона явно не в очень удачном положении.

"Тебе конец!" - закричал Рихт и возобновил технику, направляя её прямиком на Миона, но всего лишь за мгновение до удара остановился. Слабость, которую ощущал он всем своим телом в этот раз была чуть сильнее, что действительно напугало его. Он так и завис с копьём, даже не реагируя на Миона, который в это время отступал с максимальной осторожностью. Конечно, он бы мог его атаковать сейчас, но это было бы глупой затеей, да и Ашим уже мчался в его сторону.

Рихт быстро осмотрел себя и обнаружил то, что просто боялся предположить: всё его тело ниже раны было покрыто кровью.

'Рана не зажила. Это...Черт!' - подумал он про себя. Обычные воины не сильно обращали внимание на такие раны: регенерация воинов просто за счёт их собственной внутренней энергией могла легко переварить довольно приличное количество мелких и даже средних ранений, но не тут-то было. Из его раны сочилась кровь с приличной скоростью и это было плохим знаком. Обычно, небольшие потери не волновали воинов, но воины уровня Рихта прекрасно понимали чем это может обернуться: само по себе кровотечение не было катастрофой, ведь силы оставались с воином, но от человеческой природы не уйти так просто. Большая потеря крови у воина могла стать фатальной, так как ему попросту не будут доступны самые сильные его техники в связи с нарушенным балансом тела и нечётким контролем своей энергией. К тому же даже небольшие помутнения рассудка во время битвы на таком уровне сражения закапывали заживо даже самых умелых воинов. И сейчас Рихт почувствовал ту самую нехватку крови, о которой ему было прекрасно известно.

'Он...Копьё Ашима оставляет раны, которые не затягиваются, а копьё Миона лечит их и ослабляет меня? Такое оружие...Откуда они взяли его? Оно же невероятно редкое!' - в это время Ашим уже побежал к Миону, который лечил его с помощью силы своего копья. Похоже, что Ашим недооценил техники Рихта и пострадал от неё: наверняка он не стал пытаться противодействовать потоку ветра, чтобы потом иметь силы укоротить своё падение и начать движение с максимальной скоростью, вот только Рихт с собой не носил техник, которые не способны навредить врагам, так что Ашим покрылся мелкими порезами, которые залечивал в данный момент.

"Ха-ха-ха-ха..." - прозвучал смех Рихта. Его обвели вокруг пальца двое не особо опытных воинов. А всё потому, что он пытался разгадать план в них самих, абсолютно игнорируя особенности их оружия.

"Рехнулся что ли?" - сказал Мион, обращаясь к Ашиму.

"Не важно, покончим с этим!" - сказал Ашим и вновь сократил дистанцию, только в этот раз его удар был быстр и точен. Рихт еле уклонился от колющего удара, как в него прилетел следующий с боку. Защититься от него Рихт его успел и вполне неплохо, но копьё Миона уже было под ним, да и сила удара Ашима намного отличалась, словно до этого он играл с ребёнком. Рихт получил серьёзную травму рук, а также просто отлетел от удара врага и врезался в соседнюю стенку, сломав её своим телом.

"Это...всё?" - словно не веря в это спросил себя Ашим.

"А ты что хотел?" - спросил Мион.

"Ну мы только начали! Мы готовились к этому так долго...У меня была куча идей, планов, а в результате...Я даже на парочку его приёмов попался, а толку..."

"Ну, и такое бывает..." - Миону и правда нечего было сказать. Мало того, что они дрались кое-как, так ещё и сам Мион почти не участвовал с сражении. Для Ашима, который с нетерпением ждал этой битвы, это было полным разочарованием.

"Ладно, пора покончить с ним. У нас всё же есть ещё дела..." - сказал Ашим вздохнув.

"Да, действительно. Ладно, он твой!" - сказал Мион и метнул в сторону дыры своё копьё, но что-то пошло не так: в этот раз звук издаваемый копьём во время броска отличался, да настолько что даже Ашим это заметил.

"Мион, нет!"...

http://tl.rulate.ru/book/2270/96172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
spasibo ocen zhdal
spasibo za horoseje nastrojenie
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вместо этого он подождал нужного момента и ОТРЫГНУЛ со всей силы назад, бросив своё копьё в сторону вихря.хD
Развернуть
#
Вот для таких моментов на сайте есть функция исправления ошибок)
Развернуть
#
Точнее выделения ошибок. Идут они ко мне и я сразу их исправляю.
Развернуть
#
спасиба за главу..
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку