Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14. Глава 28. Всего лишь Десятая.

Божественное Солнечное Тату и Божественное Лунное Тату на спине Цзи Нина начали становиться всё более глубокими и сложными. Они ярко засияли, и золотой ворон, окруженный пламенем, начал летать кругами вокруг Нина. В это же время появился нефритовый кролик, окружённый ледяной аурой, и когда он смотрел вверх в пустоту, он словно видел Лунную Звезду в глубинах бесконечности.

Далекая Солнечная Звезда и Лунная Звезда продолжали передавать большое количество Лунной Воды Истины и Солнечного Огня Истины.

Вжуух.

Вода и огонь соединились вместе, как нити, вплетенные в ткань. Вскоре окружив Нина, и стало похоже на то, будто бы он оказался в гигантском яйце. Внутри яйца, с помощью таинственного метода, который Нин не мог определить, энергия передавалась прямо в его тело, стремительно меняя его. Его тело снова начало фундаментальную трансформацию, трансформацию, вызванную продвижением на новый уровень силы. Даже его Божественное Солнечное Тату и Божественное Лунное Тату начали трансформироваться.

......

Над спокойной поверхностью Озера Крылатого Змия в воздухе висело трехметровое «яйцо». Присмотревшись, можно было увидеть, что яйцо было двухцветным. И хотя оно излучало невидимое поле ужасающей силы, это никак не влияло поверхность воды.

Медленно…

Теплая скорлупа становилась все более тонкой и прозрачной. На самом деле, уже даже можно было смутно разглядеть человеческую фигуру, находящуюся внутри нее. Наконец, яичная скорлупа полностью исчезла, и из «яйца» появился совершенно обнаженный юноша, стоящий на поверхности озера. Спустя несколько мгновений на его теле появился изысканный комплект меховой одежды.

«Фуф. Я, наконец-то, достиг шестнадцатой стадии Багровой Диаграммы Девяти Небес», сказал Нин и вздохнул с облегчением. «Теперь я наравне с обычным практиком Очищения Тела Демонического Бога позднего этапа Уровня Пустоты. До того момента, когда наступит мое Бедствие Демонического Бога, я могу продвинуться до семнадцатой стадии. Я очень близок к тому максимуму могущества, которое только возможному до момента пришествия моего Бедствия».

Как только человек достигает восемнадцатой стадии [Багровой Диаграммы Девяти Небес], быстро спускается Небесное Бедствие. Таким образом, до попытки преодоления Бедствия, лучше всего было остановиться на семнадцатой стадии.

Сегодняшний прорыв стал шагом вперед на новый уровень. Таким образом, это привело к фундаментальной трансформации.

Раньше Нин мог добраться лишь до Третьего Цикла [Восемь-Девять Тайных Искусств], потому что его божественное тело достигло предела силы. Он не мог противостоять дальнейшему укреплению. Но теперь, когда божественное тело Нина коренным образом трансформировалось, он мог добраться до Шестого Цикла [Восемь-Девять Тайных Искусств]! Увы... Цена, которую нужно было заплатить, чтобы добраться до Шестого Цикла, была более чем в тысячу раз больше, чем цена, необходимая для достижения Третьего Цикла!

Для Девятого Цикла, в свою очередь, нужно было примерно в тысячу раз больше материалов, чем для Шестого Цикла! Цена была просто колоссальной. Даже старший собрат-ученик Нина, Внеземной Бог Серебряная Луна, лишь недавно достиг Шестого Цикла. Количество людей в Трех Царствах, достигших Девятого Цикла [Восемь-Девять Тайных Искусств], можно было посчитать по пальцам одной руки. Они встречались еще реже, чем Отцы Дао или Истинные Боги!

«Для практика Очищения Тела Демонического Бога продвижение от раннего этапа Уровня Пустоты до позднего этапа Уровня Пустоты представляет собой продвижение через два небольших этапа», размышлял про себя Нин. «Я думаю, что к настоящему моменту моя сила ближнего боя, вероятно, превосходит мою прежнюю силу, когда я полагался на силу практика Очищения Ци."

Раньше, будучи практиком Очищения Ци, он мог полагаться на свои формацию [Небесные Грабли], которая была более мощной, чем его боевые способности в ближнем бою. Но божественное тело Нина оказалось слишком мощным! Надо учесть, что практики Очищения Тела Демонического Бога изначально были сильны, а Нин теперь сравнялся с Демоническими Богами на позднем этапе Уровня Пустоты... И к тому же, у него была [Звездная Рука]! С точки зрения чистой силы, когда он не станет сдерживаться, он будет даже сильнее, чем Небесные Бессмертные. С Мечом Тысячи Быков и различными искусствами меча, которыми он овладел... Теперь он будет считаться одним из сильнейших даже среди Небесных Бессмертных. Он стал определенно лучше, чем был в прошлом, где его считали сопоставимым лишь со слабыми Небесными Бессмертными.

Совершив свой прорыв, Нин продолжал лежать там же, в своей маленькой лодке, плывущей по поверхности Озера Крылатого Змия.

Это было похоже на то, что он «хвастался» перед своими родителями после достижения чего-то значительного, в надежде получить от них похвалу. После повышения уровня силы Нин просто плавал в водах Озера Крылатого Змия. Он чувствовал, будто он рядом со своими родителями. Он хотел дать им понять, насколько он силен. Волны плескались, и эти нежные звуки были похожи на голоса его матери и отца.

«Моя сила значительно увеличилась после того, как отправился к Горе Внутреннего Сердца. Настало время взглянуть на то, что случилось с моими родителями после того, как они прошли реинкарнацию», - подумал Нин.

После смерти всех ждала реинкарнация.

Нин уже давно об этом думал. Он хотел изучить этот вопрос. Что насчёт его родителей из его прошлой жизни? Нин хотел посмотреть, что с ними случилось. Однако в прошлом Нин был слишком слабым. Он никак не мог этого узнать. Но теперь Нина можно было считать могущественной фигурой. Тем не менее... Сейчас были далеко не мирные времена. В мирную эпоху все было под контролем Царства Мёртвых, делая исследования довольно простыми. Шесть Циклов Реинкарнации, однако, были уничтожены. Теперь было гораздо труднее исследовать что-либо.

Поздно ночью.

Нин вернулся на Остров Яркой Луны. Присоединившись к Дяде Уайту, Малышке Цин и Осеннему Листку, которые дегустировали деликатесы, которые Осенний Листок приготовила лично, Нин еще раз тихонько проскользнул в свое подводное поместье.

......

Подводное поместье.

Гигантский желтый медведь посмотрел на Нина, а потом рассмеялся. "Поздравляю вас! Вы пробились на шестнадцатый этап Очищения Тела Демонического Бога. Это большой скачок для вас. У вас теперь есть еще две возможности попытаться войти в Зал Бога Войны, а также вы можете выбрать еще один предмет из Зала Сокровищ. И... Должен сказать, вы удивительно терпеливы. Вы действительно смогли подождать до наступления темноты, прежде чем прийти сюда, после того, как вы совершили прорыв.

Нин усмехнулся. Затем он спросил: «В прошлый раз я преодолел восьмой этаж Зала Бога Войны, теперь меня ждут девятый и десятый этажи. Старший, насколько хороши мои шансы на попытку преодоления девятого этажа?

«Девятый этаж? Мм... Если ваше истинное тело и ваш Изначальный Двойник объединятся, у вас едва ли будет даже один шанс из десяти, я полагаю», - сказал гигантский желтый медведь.

«Один из десяти?» Нин был удивлен.

Он думал, что теперь он будет считаться грозным даже среди Небесных Бессмертных...

«А на какие шансы вы расчитывали? Когда вы преодолеете девятый и десятый этажи, вы получите сокровище Чистого Ян», - сказал гигантский желтый медведь. «На седьмом и восьмом этаже есть сокровища Бессмертного Ранга в качестве награды, а на этих двух этажах есть сокровища Чистого Ян. Естественно, что уровень сложности будет возрастать экспоненциально. Основываясь на моих оценках ... Нужна сила высшего Небесного Бессмертного для прохождения девятого этажа. Что касается десятого этажа... Вам нужно будет приблизиться к уровню Истинного Бессмертного Чистого Ян, чтобы преодолеть его».

Нин моргнул.

Девятый этаж... Высший Небесный Бессмертный?

Десятый этаж... Стать равным Истинному Бессмертному Чистого Ян?

Нин знал свои возможности. Следует понимать, что между овладением [Трёхфутовым Мечом] и освоением Великого Дао Меча была огромная разница. Таким образом, хотя в искусстве меча Нин и будет считаться грозным среди Небесных Бессмертных, и не будет считаться слабым, ему все же пока было далеко до истинного пика силы. Скорее всего, Патриарх Единство обладал силой высшего Небесного Бессмертного.

«Хорошо, сейчас я не буду пытаться. В конце концов... У меня есть только две попытки до момента становления Внеземным Богом», - сказал Нин. «Старший, пойдем. Пойдем в Зал Сокровищ. Я хочу выбрать себе сокровище».

«Вы должны быть осторожны в выборе. Прямо сейчас вы не сможете использовать сокровища Чистого Ян, даже если я дам его вам... Так что самое главное для вас сейчас - это хорошее волшебное сокровище Бессмертного Ранга. Это ваш третий выбор, поэтому я покажу все магические сокровища Бессмертного Ранга, которые оставил Мастер и позволил вам выбрать из них». Как и сказал гигантский желтый медведь, он привел Нина в Зал Сокровищ.

Многие волшебные сокровища, находящиеся в зале, поднимались высоко в воздух, испуская мощные волны силы.

Однако... Для нынешнего Нина, эти волны силы были практически ничтожными. Теперь он мог силой схватить даже сокровища Чистого Ян.

«Мм, вот список всех сокровищ ранга Бессмертных», сказал Гигантский желтый медведь и дал Нину книгу, в которой были перечислены сокровища.

Нин тут же опустил голову и начал перелистывать ее.

Он уже выбрал два магических сокровища Бессмертного Ранга. Первым он выбрал Трехстороннюю Диаграмму Запирающую Бессмертных, которая была магическим сокровищем высокого класса Бессмертного Ранга. Он выбрал её с целью отдать её Дяде Уайту, который мечтал о ней уже давно. Вторым сокровищем стали те девять мечей высшего класса Бессмертного Ранга, которые могли объединиться в Формацию Меча [Небесные Грабли]. Очевидно, что это было гораздо более полезное сокровище. Что касается третьего сокровища... Все магические сокровища Бессмертного Ранга теперь были доступны ему для изучения.

"Вау."

«Эти вещи лучше, чем Мечи Небесных Граблей», сказал Нин и замолчал.

Хотя Мечи Небесных Граблей были превосходны... Но по сравнению с предметами по-настоящему высшего класса Бессмертного Ранга, которые собрал Даос Три Жизни, они были намного хуже. В конце концов, эти девять мечей были изготовлены по шаблону.

«Это все самое лучшее. Скорее всего, в нынешних Трёх Царствах, они будут считаться одним из самых изысканных сокровищ Бессмертного Ранга. Когда он оставлял их, Мастер решил не разбивать ни один из наборов», - сказал гигантский желтый медведь.

Глаза Нина сияли от радости, когда он читал книгу.

Например, вот это!

Корабль Пятигранный Луч Космического Света, магическое сокровище высшего класса Бессмертного Ранга, которое могло передвигаться очень быстро, столь же быстро, как Внеземной Бог или Истинный Бессмертный! И как только владелец наполнял ее элементарной Ци, Пятигранный Луч Космического Света мог быть использован для атаки.

Корабль Пятигранный Луч Космического Света был сопоставим по силе с Божественным Ядовитым Пламенем Девяти Небес. Если бы кто-то спрятался внутри корабля, то враги не смогли бы ничего с этим поделать, а вы в этот момент могли бы использовать Корабль Пятигранный Луч Космического Света, чтобы нанести удар вашему противнику с тыла! Даже подавляющее большинство Небесных Бессмертных погибло бы от подобной атаки. В конце концов, было очень мало тех, кто был как Нин, который обучался чему-то, что было сопоставимо по защитным свойствам с [Восемь-Девять Тайных Искусств]. Этот предмет определенно был не менее ценным, чем сокровище Чистого Ян! И так было потому, что было очень мало сокровищ Чистого Ян, способных сравниться с Кораблем Пятигранного Луча Космического Света.

......

"Вот это. Это абсолютно...» Глаза Нина чуть не вылезли из орбит от изумления.

Формация Сеть Тяньган Диша. Это была страшная, крупная формация, образованная 3600 летающими ножами высшего класса Бессмертного Ранга! Как только враг попадает в ловушку внутри формации, 3600 летающих ножей атакуют его со всех сторон, и это такой шквал, что его почти невозможно заблокировать. Летающие ножи также будут поддерживаться тайнами формации. Этот набор был настолько сильным, что, если бы Небесный Бессмертный обладал им, он мог бы с высокомерным видом бродить по всем Трем Царствам. Великая формация, состоящая из такого количества летающих ножей высшего класса Бессмертного Ранга... Никто не был настолько глуп, чтобы принять взамен даже обычное сокровище Чистого Ян!

«Старший, эти 3600 высококлассных летающих ножей Бессмертного Ранга... Их считают за «один набор»?!» Нин не мог этому поверить.

Хотя стоимость летающего ножа в целом была немного ниже, чем у летающего меча... 3600 летающих ножей были эквивалентны сотням летящих мечей. А Мечи Небесных Граблей были всего лишь девяткой!

"Конечно. Здесь есть множество прекрасных сокровищ. Подводя итог, все лучшие сокровища Бессмертного Ранга, которые Мастер когда-либо приобрел, оставались здесь. Просто продолжайте искать”, - сказал гигантский желтый медведь.

......

«Иглы Уничтожения Мириад!» Перевернув страницу, Нин нашел набор с самым высоким числом магических сокровищ высшего класса Бессмертного Ранга.

Там было огромное количество летящих игл! Десять тысяч летящих игл, все содержащиеся в ящике с иглами. Сам ящик с иглами был уже чрезвычайно ценным магическим сокровищем высшего класса Бессмертного Ранга. Внутри него была диаграмма Дао. Когда начиналось сражение, можно было открыть коробку, и начинало сыпаться бесчисленное количество летящих игл... И сила Дао диаграммы была действительно ужасающей.

......

"Формация меча Звездного Круговорота? Довольно грозно... Но было бы лучше, если бы у него было больше летящих мечей».

В свое время формация меча Звездного Круговорота состояла из 360 летящих мечей высшего класса Бессмертного Ранга, которые были сделаны специально для того, чтобы использовать формацию Великого Звездного Круговорота. После активации каждый меч превращался в звезду, которая врезалась во врага.

......

Нин был опьянен, пока читал описания лучших магических сокровищ Бессмертного Ранга, найденных в этом томе. Это были предметы, которые Даос Три Жизни собрал для того, чтобы передать их своим преемникам. Они не были предназначены ни для одного человека, а для нескольких поколений преемников. Таким образом, ему пришлось подготовить немало предметов.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/128501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
и снова большое спасибо!
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку