Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14. Глава 27. Шестнадцатая стадия Багровой Диаграммы Девяти Небес

Примерно тридцать лет назад таинственные организации стали появляться во всем мире Великой Ся. Казалось, что они пришли из другого мира.

Одна из организаций была известна как Зал Кровавого Облака.

Зал Кровавого Облака был гильдией убийц. Они не участвовали в политической борьбе. Кто давал им сокровища, тем они помогали совершать убийства! Они бы убили любого, от смертных, до могущественных Небесных Бессмертных! Они могли убить любого во всем мире Великой Ся, кроме самого Великого Императора Ся. С тех пор, как Зал Кровавого Облака появился в мире Великой Ся, они доставили особые талисманы различным высшим маркизам, кланам, племенам и сектам. С помощью талисмана можно было связаться с Залом Кровавого Облака и отправиться в их легендарный мир. Там можно было предложить сокровища и подписать соглашение. Затем Зал Кровавого Облака убивал намеченные цели.

Если миссия терпела неудачу, Зал Кровавого Облака повторял попытку. Если Зал Кровавого Облака решал отказаться от миссии, они возвращали все сокровища.

Если у них получалось выполнить соглашение... Ни одна из сторон не должна была ничего более.

......

Была еще одна сила, известная как Цельные Ворота.

Это была сила, которая была гораздо более загадочной, чем Зал Кровавого Облака. Цельные Ворота также показали свои следы в мире Великой Ся примерно тридцать лет назад. Они яростно создавали неприятности во всем мире. Например, здесь, в Командорстве Неподвижных Вод, они подарили Церкви Кровавого Бога, которая всегда чувствовала ненависть к клану Северный Месяц Неподвижной Воды, тайные искусства и сокровища, чтобы помочь им стать намного сильнее.

В прошлом Церковь Кровавого Бога была слабой, и поэтому она подавляла свою ненависть к клану Северный Месяц. Теперь, когда они стали могущественными и связались с Цельными Воротами... Они мгновенно начали яростные атаки.

Цельные Ворота выступили, чтобы соблазнить многие силы во многих местах.

Они даровали сокровища и тайные искусства... И вознаграждали тех, кто убивал могущественных экспертов! Чем привлекательнее были их сторонники, тем больше подарков они дарили.

"Чего пытаются добиться Цельные Ворота?" Нин прочитал отчет разведки. Он не мог не почувствовать себя ошеломленным, его язык будто был скован. "Они вызывают столько хлопот во всем мире Великой Ся... Они заставляют всех убивать как можно больше людей, и чем больше кто-то убивает, тем больше сокровищ и тайных искусств он получает?"

Никто не знал, где находится штаб-квартира Цельных Ворот.

Фактически, никто даже не нашел места для собраний Цельных Ворот. Тем, кто соблазнился этим предложениям, приходилось ждать, пока посланники Цельных Ворот придут к ним лично.

Цельные Ворота были чрезвычайно могущественными... Их одетые в белое посланники были Свободными и Земными Бессмертными, в то время как их одетые в золото посланники были Небесными Бессмертными. Более трехсот разных Небесных Бессмертных уже были в их распоряжении!

"Триста?!" - на лице Нина появился взгляд полного шока, когда он прочитал эту цифру.

Ужасающе. Крайне страшно!

Во время Конклава Бессмертной Судьбы собралось всего около тысячи Небесных Бессмертных со всей Великой Династии Ся. Конечно, было еще больше тех, кто остался дома, отказавшись от участия, таких как Небесный Бессмертный Гора Предчувствия и Единство. К слову, Пламя Юности, в свою очередь, послали только Патриарха Арканиума.

Во всей Великой Династии Ся, скорее всего, было несколько тысяч Небесных Бессмертных, возможно даже около десяти тысяч.

Но…

Они представляли собой все силы маркизатов, школ и сект. Они не обязательно были частью сил императорского клана! Был предел тому, насколько могущественным был императорский клан, и на самом деле, в прошлом были даже восстания во главе с маркизами. Даже такие силы, как клан Северный Месяц Неподвижной Воды, действовали сдержано, пассивно наблюдая, как разворачивались события. Они не могли действовать бездумно и служить пушечным мясом для императорского клана.

"Мы уже обнаружили более трехсот Небесных Бессмертных присоединившихся к Цельным Воротам. Во всей Великой Династии Ся, кроме них, скорее всего, только императорский клан будет сильнее. Ни один другой клан или племя не обладает такой силой". Нин был втайне поражен этим. "Неудивительно, что даже Император Ся не смеет действовать опрометчиво. В конце концов, более трехсот так называемых "одетых в золото посланников" являются всего лишь посланниками. Они не представляют полную силу Цельных Ворот".

Зал Кровавого Облака был готов убить кого-либо за сокровища. Даже императорский клан Ся мог нанять их, чтобы они взяли на себя заказы на убийства.

Цельные Ворота вызвали беспокойство во всем мире, породив повсюду хаос. Но никто не знал ничего об истинной силе, штабе или месте нахождения Цельных Ворот.

......

Помимо этих двух основных сил, были и другие скрытые силы... Но они были еще более сдержанными, оставляя очень мало следов после себя. Эти две крупные силы были слишком наглыми, поэтому естественно, что информации о них было немного больше.

Будь то уже выявленные Зал Кровавого Облака и Цельные Ворота, или другие скрытые силы...

У них было нечто общее.

Все они появились примерно тридцать лет назад!

"Неудивительно, что Император Ся так осторожен. Зал Кровавого Облака и Цельные Ворота уже ужасающе сильны... Тем более, что есть другие скрытые силы", - размышлял Нин. К настоящему времени он закончил читать книгу.

"Не волнуйтесь слишком много", - засмеялся человек с серебряными волосами. "Человек, который контролирует этот мир Великой Ся, по-прежнему остается его Императорским Величеством! Эти силы, которые покрыты тайной, такие как Цельные Ворота... Если бы они действительно имели силу пошатнуть императорский клан, они бы не скрывались, словно крысы, не смея показать свои лица, и не действовали бы такими кружными путями".

Нин был напуган, но через мгновение он кивнул. "Верно. Я понимаю".

Это имело смысл. Даже у таких, как клан Северный Месяц Неподвижной Воды, существовали тайные силы, такие как Патриарх Единство. Контролирующий весь этот крупный мир, Великий Император Ся, который пришел из Исконного Императорского Клана... Сколько сил он подготовил за бесчисленные века? Контроль Великого Императора Ся над всем этим миром был чрезвычайно глубоким. Это подтверждает Стража Дождевого Дракона!

В каждом городе командорства была ветвь Стражи Дождевого Дракона, и каждая ветвь Стражи Дождевого Дракона была сопоставима по силе местному маркизу.

Стража Дождевого Дракона, в целом, обладала огромной силой!

"Его Императорское Величество смог положить конец эпохе Демонических Богов в этом мире. Он не тот, кого эти незначительные силы способны были потревожить. Буря еще не началась, это ни что иное, как небольшой ветерок и несколько капель дождя". Человек с серебряными волосами улыбнулся, глядя на Нина. "Полагаю, Цзи Нин, что теперь вы понимаете ситуацию немного лучше, а также ясно видите общее положение дел здесь, в мире Великой Ся".

"Верно". Нин кивнул. "Спасибо, старший Лис Небес. О... Я должен поблагодарить его Императорское Величество за то, что позволил мне увидеть этот отчет разведки. Если бы не этот отчет, я бы не знал, что такое Зал Кровавого Облака, не говоря уже о Цельных Воротах".

"Если вам что-то понадобится, вы можете отправиться в императорскую столицу Великой Ся и найти меня", - со смехом сказал человек с серебряными волосами. "Я, естественно, сделаю все возможное, чтобы помочь".

"Определенно". Нин кивнул, потом вдруг спросил: "Скажите, были ли какие-то новости о моей старшей сестре-ученице, Юй Вэй?"

"После того, как Юй Вэй ушла с Патриархом Лу, покинув мир Великой Ся более тридцати лет назад, она еще не вернулась. Я думаю, она все еще тренируется", - сказал человек с серебряными волосами.

......

Нин забрал Дядю Уайта из Города Неподвижной Воды, они оба вернулись к Ласточкиной Горе.

В этой поездке к Небесной Горе Сокровищ, он получил ответ, за которым он пришел. Формация Змея Ба была формацией, часто используемой убийцами Зала Кровавого Облака. Двенадцать человек, которые пытались убить Нина, были, скорее всего, убийцами Зала Кровавого Облака. Что касается того, кто пригласил Зал Кровавого Облака сделать это дело... Первая мысль Нин была о клане Пламя Юности. Кроме них, Нин не мог подумать ни о ком другом.

Вернувшись к Ласточкиной Горе, Дядя Уайт продолжал устанавливать новые формации. Ранее он установил только одну из высших смертоносных формаций. Оставалось еще две. Что касается Нина, он сосредоточился на осмыслении Дао и обучении. Он будет чередовать работу над своим искусством меча и обучением стрельбе из лука, в соответствии с техникой [Стрельба из Лука Хоу И].

......

Нин жил мирной жизнью, но мир Великой Ся в целом не был мирным.

Почти в каждом командорстве и даже в четырех морях Цельные Ворота непрерывно раздували пламя хаоса. Все, в том числе члены императорского клана Ся, а также различные маркизы, стали проявлять осторожность. Это было потому, что они не могли сказать, кто был их враг. Фактически, они не могли даже узнать, где находится их враг.

И в этот период времени... Клан Пламя Юности следил за Цзи Нином.

"Даже Зал Кровавого Облака потребовал двадцать магических сокровищ высшего класса Бессмертного Ранга! Хотя они зашли слишком далеко в своих запросах, судя по тому, как Зал Кровавого Облака обычно оценивает свои контракты на убийства, такая высокая цена предполагает трудность устранения этой цели. Сила Цзи Нина даже больше, чем мы полагали. В противном случае, он бы не смог противостоять первой попытке Зала Кровавого Облака".

"За тридцать лет он неизмеримо увеличил свою силу, по сравнению со временем Конклава Бессмертной Судьбы. Если он будет и дальше так развиваться... Боюсь, что еще через тридцать лет нашему клану Пламя Юности будет очень сложно его убить".

"Его нужно устранить как можно скорее. В противном случае... Он принесет катастрофу".

"Поскольку Зал Кровавого Облака запросил такую высокую цену... Давайте сделаем это сами. Мы должны добиться успеха с первой попытки".

"Правильно. Мы должны хорошо все спланировать. Нам нужно относиться к Цзи Нину, как к высшим Небесным Бессмертным".

Все в клане Пламя Юности признали угрозу, исходящую от Цзи Нина. По правде говоря, с тех пор, как клан Пламя Юности послал людей в попытке уничтожить клан Цзи, ненависть между двумя сторонами возросла до очень высокого уровня. Попытка убийства в императорской столице Великой Ся заставила эту вражду обостриться.

Что касается этой попытки убийства с помощью Зала Кровавого Облака, поскольку у Цзи Нина не было других крупных врагов в мире Великой Ся, кроме клана Пламя Юности, он, вероятно, быстро придет к правильному заключению...

"Нужно избавься от него".

"Избавься от него как можно скорее".

Клан Пламя Юности начал свои расследования, но Ласточкина Гора была совершенно неприступной. Ужасающие формации вокруг нее были еще более страшными, чем те, что окружали штаб клана Пламя Юности.

"Невозможно убить его на Ласточкиной Горе".

"Цзи Нин сейчас находится на Ласточкиной Горе. Нам просто нужно подождать".

"Давайте подождем".

......

Жизнь Нина на Ласточкиной Горе была довольно спокойной. Независимо от того, сколько суматохи было во внешнем мире, он спокойно тренировался дома.

Зима прошла. Пришла весна. А затем лето. И наступила поздняя осень.

Нин все это время оставался на Озере Крылатого Змия на территории Ласточкиной Горы!

Собственно, все это время Нин хотел совершить поездку в горный хребет Восточного Леса. В конце концов, он подвергся там нападению, и это была единственная база, принадлежащая таинственной силе, о которой он знал. Кроме того, на основании того, что он видел, он считал, что его противники не смогут ничего с ним сделать. Он, естественно, хотел вернуться туда! И, опираясь на свои Семьдесят Две Трансформации, ему не нужно было беспокоиться о том, что его личность будет разоблачена. Он мог легко проникнуть за их защиту.

Но…

Нин так не отправился туда. Это было потому, что он кое-чего ждал, а именно своего прорыва в Багровой Диаграмме Девяти Небес! Более десяти лет назад он достиг пятнадцатого уровня Багровой Диаграммы Девяти Небес. В последние годы, помимо обучения в искусстве меча и стрельбе из лука, он также тренировался в Багровой Диаграмме Девяти Небес. Из-за силы его тела, энергии Солнечной и Лунной Звезды наполняли его тело поистине шокирующими темпами... Но на его нынешнем уровне каждый новый прорыв требовал столь же шокирующего количества божественной силы. Однако Нин смог почувствовать, что его прорыв произойдет совсем скоро.

Вот почему он воздержался от поездки в горный хребет Восточного Леса. После того, как он сделает новый прорыв, и его сила резко увеличится, и у него будет больше шансов на удачу в его расследовании!

"Осенний Листок, я собираюсь немного отдохнуть на озере. Я вернусь ночью. Подготовь хорошую еду", - сказала Нин с усмешкой.

"Хорошо", - неоднократно кивнула Осенний Листок.

Нин стоял у берега. Когда он махнул рукой, на поверхности озера появилась маленькая лодка. Нин сделал один шаг вперед, войдя в лодку. Затем маленькая лодка уплыла вглубь Озера Крылатого Змия.

Осенний Листок смотрела издалека. Понаблюдав некоторое время, она увидела, что Нин полностью исчез в тумане. Только тогда она вернулась домой.

......

Лодка плыла по озеру. Нин лежал в лодке, почти подсознательно начав поглощать энергию от Солнечной и Лунной Звезды.

Внезапно... Словно чувствуя что-то, Нин открыл глаза. Он чувствовал, что божественная сила в его теле достигла предела. Он был готов сделать свой прорыв! Он сразу поднялся на ноги, затем сделал один шаг вперед, оставив маленькую лодку, и встал на поверхность озера.

Грохот...

Грохот...

Из бесконечной дали, две Высшие Звезды, Солнечная Звезда и Лунная Звезда, мгновенно начали передавать свою силу через пустоту, пока не достигли тела Цзи Нина...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/128500

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку