Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 14 Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14. Глава 29. Подготовка.

«Выбирайте вдумчиво», - сказал с ухмылкой гигантский желтый медведь. «Когда вы выйдете из зала с сокровищами Чистого Ян, вам придется подождать вашего третьего прорыва, прежде чем вы еще раз увидите это потрясающее зрелище».

Цзи Нин кивнул в ответ. Естественно, он это понимал. В первый раз, когда он выбирал магические сокровища Бессмертного Ранга, он смог выбрать только сокровище низкого класса - Трехстороннюю Диаграмму Запирающую Бессмертных. И только во второй раз ему была дана возможность выбрать набор Мечей Небесных Граблей. Что касается третьего раза... То все было совсем иначе.

В первые два раза, чтобы выбрать сокровище Чистого Ян, ему было необходимо пройти девятый и десятый уровни. Количество сокровищ, вероятно, будет ограничено. Только после того, как он станет Внеземным Богом, у него будет третий шанс выбрать сокровище Чистого Ян. Только тогда у него будет шанс увидеть самые могущественные сокровища подводного поместья.

Но обязательное условие... Стать Внеземным Богом!

Внеземные Боги по силе были сопоставимы с Истинными Бессмертными Чистого Ян. Чтобы стать Внеземным Богом, нужно было преодолеть девять серий грозового бедствия. Кроме того, учитывая, насколько необычным был покровитель Нина, с ним он стал преемником как Даоса Три Жизни, так и Патриарха Субхути... Его Внеземное Бедствие, вероятно, будет еще сложнее, чем у большинства Демонических Богов. Таким образом, Нин не смел вести себя даже немного самоуверенно.

«Моя [Великой Формация Тысячи Мечей] требует в общей сложности 729 Бессмертных мечей. Скорее всего, в обозримом будущем я буду использовать летающие мечи высшего класса Бессмертного Ранга, - подумал Нин.

Даже после того, как он станет Небесным Бессмертным, вряд ли он сможет приобрести более семи сотен сокровищ Чистого Ян, даже если сможет приобрести несколько.

Он должен был стать Внеземным Богом. Третий шанс выбрать сокровище Чистого Ян из Зала Сокровищ подводного поместья... Возможно, был бы шанс. Просто шанс! В конце концов, Даос Три Жизни просто оставил некоторые из своих предметов. И не факт, что у него обязательно была почти тысяча летающих мечей Чистого Ян, чтобы он мог оставить их для использования в таком количестве!

И, кроме того, становление Внеземным Богом было слишком далекой целью!

Поскольку Нин планировал это, он определенно должен был позволить своему Изначальному Двойнику сначала пережить его бедствие. Только тогда он позволит своему истинному телу пережить Небесное Бедствие. Так было потому, что его Изначальный Двойник был простым практиком Очищения Ци. Его бедствие будет немного легче. Что касается его истинного тела, то он практик Очищения Тела Демонического Бога... Его бедствие будет просто ужасающим. Поскольку он знал об этом, то, естественно, не собирался позволять своему истинному телу и его Изначальному Двойнику одновременно переживать бедствия. Нин даже не смел представить себе, каким страшным было бы Небесное Бедствие, если бы он это сделал!

Кроме того, в то время, когда он жил на Горе Внутреннего Сердца, Нин часто болтал со своим старшим собратом-учеником Серебряной Луной и другими. Его старшие собратья-ученики советовали ему, чтобы его Изначальный Двойник пережил бедствие в первую очередь. Таким образом, он первым войдет на уровень Небесного Бессмертного, что позволит ему быстрее постичь Великое Дао Меча. Как только его уровень познания станет выше... И после того, как его подготовка станет более основательной... Только тогда его истинное тело пройдет Бедствие.

«Три Царства находятся в состоянии хаоса. Я положусь на этот последний набор летящих мечей, чтобы защитить себя! Я также буду использовать их, чтобы противостоять Небесному Бедствию!» Нин был чрезвычайно осторожен, когда листал книгу, внимательно читая каждую страницу. Он видел много грозных наборов мощных летающих мечей высшего класса Бессмертного Ранга, но, к сожалению, не было наборов с тысячей мечей. Но внезапно его взгляд загорелся, и он замер.

«Вот оно». Нин был в восторге.

[Двойственность Инь-Янь, Верховная Формация Тысячи] – Формация Мечей, образованная набором из пятисот удивительных Мечей Холода и пятьсот удивительных Цянъан Мечей Преисподней. Они могли объединиться в [Двойственность Инь-Янь, Верховную Формацию Тысячи], которая формировалась в тот момент, когда Инь и Янь пересекались, а огонь и вода сходились, уничтожая все вокруг. Все мечи были летающими мечами высшего класса Бессмертного Ранга. Они могли контролироваться двумя разными людьми одновременно, причем один из них контролировал пятьсот Мечей Холода, а другой контролировал пятьсот Цянъан Мечей Преисподней, причем эти двое работали вместе, чтобы создать формацию. Однако и вся тысяча мечей могла быть использована одним человеком для создания формации.

В книге было записано немало загадок. Фактически, там была записана даже одна формация, которую можно было бы использовать с этой [Двойственностью Инь-Янь, Верховной Формацией Тысячи].

Однако в отношении этой формации были некоторые вещи, которые никогда не записывались. По правде говоря, эта формация меча первоначально контролировалось парой Небесных Бессмертных Дао-Компаньонов. Бессмертная контролировала Мечи Холода, а сам Бессмертный контролировал Цянъан Мечи Преисподней.

Контролировать такое количество высококлассных летающих мечей Бессмертного Ранга было просто слишком изнурительным для души. И было очень мало людей, даже среди Небесных Бессмертных, которые могли бы контролировать тысячу этих летающих мечей, чтобы создать [Двойственность Инь-Янь, Верховную Формацию Тысячи].

«Эта формация слишком сложная». Выражение лица Нина изменилось, пока он читал о ней. «Хотя эта формация и использует мечи, на самом деле, у нее высокие требования к пониманию Дао Формаций. Эти драгоценные Бессмертные мечи на самом деле просто используются в качестве маркеров для построения формации. Вот пустая трата времени!»

Было много Бессмертных, которые использовали мечи, но они не обязательно были Мечами Бессмертия!

Например, Бессмертный Пять Маний был обладателем Бессмертных мечей, в то же время оружием Малышки Цин также был Бессмертный меч. Скорее всего, более половины Свободных Бессмертных использовали Бессмертные мечи в качестве оружия... Но менее одной тысячной из них были Мечами Бессмертия! В этой формации Двойственности Инь-Янь каждый меч служил основой формации, позволяя установить поистине колоссальную формацию неземной силы.

«Но только держа в руках свой меч, я смогу показать его истинную силу», пробормотал Нин.

Нин продолжал читать.

Вскоре он закончил читать всю книгу. В этой книге были заметки о многих наборах Бессмертных мечей, но было только два набора мечей, которые включали в себя более 729 мечей! Мечи Двойственности Инь-Янь, Верховной Формации Тысячи были разделены на Инь и Ян. Если говорить о Дао Формаций, то Нин был достаточно опытным в гармонизации Инь и Янь, и поэтому он решил выбрать этот набор.

«Это будет он», - сказал Нин с улыбкой.

Подводное поместье. Главный Зал.

Нин сидел в позе лотоса, держа Бессмертный меч, который испускал из себя ледяную ауру. Маленькая белоснежная змея внезапно появилась на поверхности Бессмертного меча. «Ты мастер меня и моих сестер?»

«Сестры?» Нин улыбнулся, взглянув на этого белоснежного змея.

«Пятьсот Мечей Холода - дорогие сестры друг другу, - сказала маленькая белая змея, - в то время как эти пятьсот Цянъан Мечей Преисподней – это наши братья».

Нин рассмеялся. Он показал пальцем вверх, и элементарная Ци вылетела из его пальца, превратившись в ряд рун. Эти руны испускали из себя размытый темный свет, когда они висели в воздухе. Этому Нина научил его мастер, Патриарх Субхути, когда он ему передавал технику для [Великой Формации Тысячи Мечей]. Старый Патриарх потратил огромное количество энергии на их развитие.

Спустя несколько мгновений в воздухе появилось более десяти тысяч рун, образовав огромный таинственный символ Демонических Богов, «тысяча».

«Концентрация.» Нин активировал свою элементарную Ци еще раз. Мгновенно все многочисленные руны соединились вместе, превратившись в одну руну несравненной сложности. Это была «Великая Руна Тысячи». Это тоже была простая техника слияния рун, которой научил его Старый Патриарх. Эксперт в рунах может мгновенно сгенерировать эту Великую Руну Тысячи. Нин, напротив, должен был сначала создать каждую из малых рун.

«Комбинируй». Нин ударил ладонью по Великой Руне Тысячи, а затем ударил по бокам Бессмертного меча, сжимая их вместе.

На лезвии меча мгновенно начал проявляться сложный узор из рун, и казалось, что аура этого Бессмертного меча также стала более острой.

«Один готов. Следующий! »Нин продолжил создавать руны.

Один Бессмертный меч за другим были усовершенствованны Нином. У нынешнего Нина, руны [Малой Формации Тысячи Мечей], вероятно, могли быть сгенерированы одной мыслью и в течение одного вдоха, когда он запечатлел на всех мечах Малую Руну Тысячи. Однако эта Великая Руна Тысячи, созданная на основе [Малой Формации Тысячи Мечей] и других исключительных навыков, связанных со многими сокровищами, была гораздо более сложной формацией . Для создания единственной Великой Руны Тысячи требовалось более десяти тысяч меньших рун. Каждая из них была намного сложнее, чем «Малая тысяча рун».

Он потратил три дня, чтобы окончательно усовершенствовать 729 Бессмертных мечей с помощью Великой Руны Тысячи. Что касается оставшихся 200 мечей, Нин временно их убрал.

«Появись, моя [Великая Формация Тысячи Мечей]!»

Нин снова и снова проверял, но понял, что даже с помощью Великих Рун Тысячи, хотя многие Бессмертные мечи будут резонировать вместе, будто они одно целое... Его истинное тело и его Изначальный Двойник, в совокупности, могли в лучшем случае использовать второй уровень [Великой Формации Тысячи Мечей], контролируя 182 летающих меча Высшего Класса Бессмертного Ранга! Это был предел, и если его истинное тело должно было также обратить свое внимание на ближний бой... Самое большее, что он смог бы сделать, это использовать первый уровень [Великой Формации Тысячи Мечей].

«Какая ужасающая сила!»

Летающие мечи высшего класса Бессмертного Ранга, даже без использования каких-либо формаций, наносили огромный урон, что выглядело очень зрелищно.

Опираясь на силу [Великой Тысячи Мечей], они могли объединить свою силу вместе.

В одно мгновение сила Нина как практика Очищения Ци еще раз превзошла боевую мощь его истинного тела, практика Очищения Тела Демонического Бога!

Сделав свой прорыв, Нин остался у Ласточкиной Горы еще на некоторое время, тщательно проверяя свою боевую мощь в ближнем бою и свою [Великую Формацию Тысячи Мечей]. После стабилизации своей силы... Нин, наконец, покинул Ласточкину Гору.

......

Командорство Врата Пламени. Небо над городом Потока Воды.

Светало. Воздух над Потоком Воды был холодным и бодрящим. Внезапно появилась небольшая пространственная рябь, а затем оттуда появился юноша в меховой одежде.

На этот раз Нин пришел один, и в первую очередь потому, что он полагался на «Семьдесят Две Трансформации» для своих исследований. Было бы нецелесообразно приводить с собой Дядю Уайта и других.

«В прошлый раз я преодолел миллион километров с помощью телепортации. Я попал сюда, в Поток Воды. Мои изначальные расчеты были о горном хребте, в котором я был. Это был горный хребет Восточного Леса, но я не знаю, доверять этому или нет». Нин улыбнулся. «Пора провести расследование».

Вжух!

Нин полетел прямо в направлении, откуда он бежал ранее. Во время полета он иногда совершал короткую телепортацию. Вскоре Нин подтвердил, что его первоначальная гипотеза оказалась правильной. Это место действительно было горным хребтом Восточного Леса, принадлежавшее Секте Восточного Леса.

«Секта Восточного Леса?»

«Как мне туда попасть?»

«Должен ли я превратиться в жука? Но горный хребет Восточные Леса защищен формациями. Если бы комар или жучок смог прорваться через него, другие, вероятно, заметят». Нин нахмурился в раздумьях, а затем решил начать с области вокруг горного хребта Восточного Леса. «Я отказываюсь верить, что ни один ученик крупной школы, такой как эта, не появляется и не уходит время от времени!»

......

Нин сначала отправился в Небесную Гору Сокровищ, чтобы купить несколько отчетов об экспертах Секты Восточного Леса, чтобы он мог узнать, кто является там важными людьми. Затем Нин установил слежку за пределами горного хребта Восточного Леса, часто используя [Светоч Драконьего Глаза], чтобы осматривать окрестности.

Нин искал три полных дня.

«Мы - почтенные Изначальные Даосы, но теперь мы находимся в таком жалком состоянии, что все, что мы можем сделать, это прислуживать как собаки и слуги. Мы должны купить Бессмертный нектар, Бессмертные фрукты, всевозможные диковинки и причудливых зверей, которых нужно убить и приготовить. Как грустно!» Спустился большой боевой корабль, и двое бессмертных практиков вышли наружу, идя бок о бок, и мысленно беседуя друг с другом. Они были настолько осторожны, что использовали ментальные сообщения для диалога.

«Даже лидера секты они вынудили повиноваться. Что тут говорить об Изначальных Даосах, таких, как мы? Забудь. Просто перетерпи. Разве этот генерал не объявил лично, что он уйдет в течение тысячи лет и вернет нам нашу свободу?»

«Мы, наверное, умрем быстрее».

Два Изначальных Даоса все жаловались. В десяти километрах от них сидел юноша в меховой одежде в позе лотоса. Его глаза светились как свет факела, и, увидев их издалека, на его лице мгновенно появилось восторженное выражение. «Эй, разве эти двое не Изначальные Даосы Секты Восточного Леса? Я знал это. Огромный клан, который занимает сто тысяч километров пространства, определенно имеет людей, входящих и покидающих его. Кажется, мне нужно положиться на них, чтобы попасть внутрь».

Нин внезапно исчез, когда он выполнил вакуумную вспышку, позволившую незаметно приблизиться к ним.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/128502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
я так понимаю он забил на стража дракона или как там... хрен с ним с изучением техник и т.д. но высокопоставленая должность даёт доступ к информации... чёртова китайская логика... а ведь тут речь идёт о дао, что есть философия и осмысление мира
Развернуть
#
Смысл ему этим заниматься? Техники которые они предоставляют, врятли будут лучше чем те что он получил от учителя, да и их получение весьма непростое, и требует большого времени. Что же на счёт информации. Эти стражи дракона, гвардия императорского дома а духовный зверь императора буквально только что, прямым текстом сказал что готов делится с ним информацией
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку