Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8. Глава 20. Адепт Ваньсян.

«Северная Река Чжоу, Сюй Маньцуань, Нунсань, Цзихэ». Нортсон вздохнул: «У большинства из них были сокровища-формации, но эти девять летающих меча Северной Реки Чжоу высокого класса Земного Ранга…»

«Верно». Нин кивнул. «Они занимали внушительное положение среди адептов Ваньсян. Их волшебные сокровища были необыкновенны». Адепт Сюй Ли, которого Нин убил в прошлом обладал совершенно обычными магическими сокровищами Земного Ранга, но он был фигурой низкого уровня среди Адептов Ваньсян, в то время как Северная Река Чжоу и остальные убитые Адепты были фигурами высшего уровня.

«Всего 33 магических сокровища Земного Ранга, не считая сокровищ Смертного Ранга. Эти сокровища стоят приблизительно 1000 или 1500 килограммов сжиженной элементарной эссенции. Нортсон был взволнован. «У них также были Печати Дао Малой Телепортации, а также некоторые формации и лекарства... А также сжиженная элементарная эссенция! Эти четыре Адепта Ваньсян имели в общей сложности 900 килограммов элементарной эссенции! Старший собрат-ученик, ты все еще на пике Цзыфу. Сжиженная элементарная сущность будет твоей, с ней твоя сила возрастет, и ты сможешь одним махом прорваться на начальную стадию Адепта Ваньсян.»

Нин ответил: «Не спеши младший собрат-ученик, тебе также нужно увеличить свою силу». Нортсон покачал головой и смиренно сказал: «Даже если ты мне дашь все 900 килограмм эссенции, вряд ли я смогу совершить хоть один прорыв».

Нин, подумав, кивнул. Действительно, трудно было что-либо предположить. Когда Бессмертные культиваторы поднимались на новую ступень силы, количество поглощаемой эссенции увеличивалось в десятки раз. Для прорыва на раннюю стадию Адепта Ваньсян требовалось всего 500 килограмм, а для достижения ранней стадии Изначального Даоса количество потребляемой эссенции увеличивалось на десятки тысяч килограммов.

В свою очередь, Изначальный Даос на ранней стадии нуждался в сотнях тысяч килограммов, чтобы, достичь начальной стадии Земного Бессмертного.

Десятки тысяч против сотен тысяч? Как? Это было невероятно. Даже крупные школы или секты хотели растрачивать минимум сжиженной элементарной эссенции на могущественных учеников Цзыфу. Как только они достигали стадии Ваньсян или Изначального Даоса, тренировки проходили медленнее. Даже некоторым поистине высшим гениям кланы оказывали минимальную помощь, и было невероятным, чтобы кланы были готовы расстаться с несколькими десятками тысяч килограммов. Сотни тысяч килограммов? Даже Бессмертные не смогли бы расстаться с таким количеством.

«Старший собрат-ученик поторопись сделать свой прорыв», Настаивал на своем Нортсон. «Как только ты прорвёшься на раннюю стадию Ваньсян, скорость поглощения элементарной Ци увеличится в десятки раз. К тому времени тренировки в течении года будут эквивалентны сотне килограмм сжиженной элементарной эссенции».

«Хорошо.» Нин кивнул: «Я приму сжиженную эссенцию, но тогда ты заберешь магические сокровища, мой младший собрат-ученик». Нортсон обрадовался: «Я согласен»

Эти двое все поделили – различные волшебные сокровища достались Нортсону, а сжиженную элементарную эссенцию забрал Нин. Что касается Печатей Дао, духовных таблеток и других предметов, они разделили все поровну.

Хотя казалось, что Нортсон был в плюсе и стал обладателем сокровищ, но чтобы обменять сокровища на элементарную эссенцию, он должен был вернуться к Горе Багрового Дракона. Нин был немного в лучшем положении, он это понимал и был благодарен Нортсону за его поступок.

«Впереди место, где находятся Стража Дождевого Дракона». Нин направил боевой корабль вперед, глядя вниз сквозь редкие облака. «После того как мы доставим этих рабов, мы можем найти место, где я смогу поглотить эту сжиженную эссенцию»

Нортсон кивнул.

Гвардия Дождевого Дракона создала аванпост в диких болотах Тюремных Гор, на котором были возведены поместья. И здесь присутствовало немало Стражей Дождевого Дракона.

Боевой корабль в форме дракона, летел по небу и медленно приближающийся к горному пику.

«Быстрее уходите». Старик, одетый в черную мантию, появился в воздухе перед кораблем-драконом. Он сказал с яростью в голосе: «Вы двое приехали сюда, чтобы присоединиться к Стражам Дождевого Дракона. Вам запрещено сюда входить. Как только вы войдете в этот лагерь, вы провалите экзамен».

Нин и Нортсон немедленно повернулись к нему. Они чувствовали, что черная аура старца... Была похожа на ауру, которой обладали Изначальные Даосы Черно-Белого Колледжа.

«Цзи Мун (Му Нортсон) приветствует вас, старейшина,» – почтительно ответили двое.

«Нет смысла в вашем почтении. Поторопитесь уйти. Одетый в черное старец махнул рукой.

Нин упорствовал: «Старейшина, мы, пришли не для того, чтобы войти в лагерь. Мы пришли после того, как расправились с монстрами Ваньсян на вершине горы монстров и обнаружили группу бедных людей, которых держали в качестве скота. Мы лишь надеемся, что Стражи Дождевого Дракона позаботятся о них».

Одетый в черное старец был поражен. Он пришел в ярость. «Эти монстры никогда не узнают о своих ошибках». Он посмотрел на Цзи Нина и Нортсона чуть добрее: «Хорошо, выведите этих рабов, дайте мне на них взглянуть».

«Да,» Почтительно ответили Нин и Нортсон. Они открыли двери боевого корабля – группа рабов, которые ели и пили в теплых каютах, в ужасе посмотрели наружу.

Взгляд на лице одетого в черное старца стал еще более яростным, когда он увидел этих человеческих рабов, одетых в листья и кору, испуганно смотревших на него. Он издал легкий вздох: «Для большинства из них нет надежды, но среди них есть дети. Этих людей монстры рассматривали как мясо... Их жизнь, поколение за поколением, была ужасна. Теперь, когда они избежали своей участи, Стражи Дождевого Дракона, несомненно, позаботятся о них. Передайте их мне. Вы вдвоем можете вернуться сюда через три месяца.»

«Да». Нин и Нортсон оба были вне себя от радости. У них были сомнения, что Стража Дождевого Дракона позаботится о рабах. Но теперь сомнения рассеялись. Страж Дождевого Дракона оказался весьма благосклонен к этим людям, которые были для монстров как скот.

Спустя короткое время одетый в черное Изначальный Даос увел человеческих рабов. Ребенок, которого звали Железный Малый и с которым Нин и Нортсон были ближе всего знакомы, все время смотрел на них как будто пытался запомнить их лица.

«Интересно, как сложится его будущее?» - тихо сказал Нортсон, с трудом глядя в глаза ребенку.

«У каждого своя судьба…» Ответил Нин. «Поехали».

Нортсон кивнул.

Двое учеников снова сели на боевой корабль и быстро покинули лагерь, возвратившись в дикие болота Тюремных Гор.

Наступила ночь.

Нин и Нортсон выбрали пустынную гору. Божественное чувство Нина подсказало, что здесь нет монстров. Они вошли в пещеру, которая была глубоко в горах. В пещере была подземная река. Они соорудили себе место для ночлега.

«Старший собрат-ученик, сосредоточься на своих тренировках, я буду тебя охранять и не позволю даже муравью помешать тебе» - хохотнул Нортсон. Нин рассмеялся в ответ: «Спасибо и извини за беспокойство младший собрат-ученик».

Затем, не беспокоясь ни о чем, Нин сел в позу лотоса на плоском камне, который он расколол своим Мечом Темного Севера. Рядом он поставил нефритовую бутылку. Внутри бутылки находилась сжиженная элементарная эссенция всех четырех Адептов Ваньсян.

«Вхух!» Нин открыл рот и начал поглощать содержимое бутылки.

Внутри Нина, в области Цзыфу, сжиженная элементарная жидкость начала трансформироваться. Его Цзыфу начало слегка вращаться, потому что в области Цзыфу попало большое количество чистой элементарной Ци, которая наполняла организм все больше и больше.

50 килограммов, 150 килограммов, 250 килограммов, 300 килограммов!

Нин продолжал поглощать жидкость.

«Э? Ранее, в Черно-Белом Колледже, я поглотил 405 килограммов, но после этого я провел еще три года в тренировках. За эти годы обучения я должен был поглотить еще примерно пятьдесят или сто килограммов. То есть мое тело должно было поглотить почти 500 килограммов эссенции» - размышлял про себя Нин. «А сейчас я поглотил примерно 300 килограмм, но еще не достиг своего предела».

«Подождем и посмотрим. Я хочу увидеть, насколько мое внутреннее озеро Цзыфу сможет расшириться». Нин без колебаний продолжил поглощать сжиженную элементарную эссенцию. Вся область Фиолетового Дворца Цзыфу росла и крепчала.

350 килограммов. 400 килограммов. 450 килограммов…

«Мастер предполагал, что мне нужно поглотить примерно 800 или 850 килограммов, но во мне уже… Ничего себе, тысяча килограммов! Но, я по-прежнему не чувствую, что достиг своего предела.»

«Продолжим».

Скорость, с которой расширялось его Море Цзыфу, стала замедляться, как будто достигая своих пределов. Организм стал препятствовать тому, чтобы море Цзыфу увеличивалось.

Грохот...

Весь Фиолетовый Дворец начал дрожать, он стал несравненно крепким. Море Цзыфу, наконец, достигло своих пределов. Фактически Нин принял 1250 килограмм сжиженной элементарной эссенции!

«Сейчас я достиг пика своего уровня» - подумал Нин. «Теперь я могу прорваться на раннюю стадию Адепта Ваньсян». Это можно было сделать еще три года назад, но он еще не был достаточно прочен и стабилен. Нин был очень амбициозен. Естественно, он с нетерпением ждал этого момента.

Нин начал мысленно повторять слова Источника Текущей Воды, в которых описывался процесс прорыва к стадии Адепта Ваньсан.

При одних только мыслях об этом... Все его Море Цзыфу стало меняться.

http://tl.rulate.ru/book/199/105511

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
При одних только мыслях об этом... У меня кровь "вниз" приливает, а у китайцев море меняется О_о
Развернуть
#
как же тупо они апаются....
"лвл ап есть? а если найду?"
Развернуть
#
Хочешь хардкор, читай про Ван Лина, а тут типа гении.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку