Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8. Глава 21. Проявление

В пределах Фиолетового Дворца Цзыфу Цзи Нина – бескрайнее море элементарной Ци было огромным и бесконечным. Стоило подумать об этом, внутри Нина поверхность всего моря элементарного Ци, начала опускаться вниз.

Большое количество элементарной Ци непрерывно уплотнялось. Постоянно рождалась одна звезда за другой.

Прошло неопределенное количество времени.

Грохот… Поверхность моря элементарного Ци уже значительно опустилась вниз. Неожиданно, море элементарной Ци забурлило и одна звезды начали медленно подниматься, прорываясь сквозь поверхность. Одна за другой, из моря выходили плотные, гигантские звёзды, все выше и выше устремляясь в пустоту, а каждая из них мерцала слабым светом.

Наконец, бесчисленные звёзды остановились в своём росте, в огромном бесконечном «небе», под которым простиралось бесконечное море.

Море звезд в небе - это было первое проявление после прорыва на уровень Ваньсян.

Грохот… Море элементарного Ци продолжало опускаться вниз. В центре моря, где была наибольшая концентрация сущности элементарной Ци, образовалась более удивительная большая «звезда». Через некоторый промежуток времени эта вновь образовавшаяся «звезда» прорвалась сквозь волны и медленно начала подниматься вверх.

Огромная «звезда», только что поднявшаяся в небо, разительно отличалась от остальных бесчисленных звезд. В этот момент казалось, что она одна существовала на всем ночном небе. Она излучала мягкий нежный свет, который сиял над всем морем элементарного Ци, и это была самая яркая часть всего региона Цзыфу.

Это было второе проявление прорыва на уровень Ваньсан – яркая луна, восходящая над морем!

Наконец, эта огромная, сияющая луна остановилась высоко в небе.

Грохот…. Море элементарного Ци продолжало оседать. Если бы море элементарного Ци было слишком мало, создание тысяч звезд было бы невозможно, что означало и невозможность прорваться на уровень Ваньсян. Взять к примеру Адептов Му Сяо и Сюй Ли, они обучались лишь приличным техникам, а потому, когда они совершали свой прорыв, они смогли достичь лишь второго проявления.

Но море элементарного Ци у Нина теперь было несравненно больше, поэтому даже при том, что оно непрерывно опускалось вниз, исчезло всего 30% моря.

В этот момент… В глубинах моря образовалась еще одна несравнимо огромная «звезда». Еще до того, как родится по-настоящему, она уже излучала ослепительный блеск, от которого все море элементарного Ци начало светится. Наконец, эта огромная «звезда» поднялась вверх.

Прорвавшись сквозь поверхность воды, яркий свет этой звезды покрыл всю область Цзыфу и ночь вдруг превратилась в день.

Это великое солнце медленно и неторопливо поднималось ввысь, это было третье проявление прорыва на уровень Ваньсян – восход солнца с востока.

Море звезд, яркая луна, поднимающаяся с моря, восходящее солнце с востока, все это символизировало, что прорыв к уровню Ваньсян был завершен.

Когда солнце поднялось до самой высокой части всего региона, его окружили звезды. Солнце расположилось прямо напротив луны. Один Янь, другой Инь. Яркая луна, пылающее солнце. Два разных типа света заполнили море внизу.

Все море элементарного Ци еще быстрее начало опускаться вниз, из него начали всплывать пятна света, они прорывались сквозь поверхность и взлетали вверх… И по мере того как происходило сокращение моря элементарного Ци, все больше солнечных пятен взлетало на поверхность. Они были плотными и многочисленными, казались бесконечными, а их количество было намного больше, чем звезд на небе.

Пятна света стремительно летели к звёздам, луне и солнцу и наконец, слились с ними. Поглощая световые пятна, и луна, и солнце, и бесконечное количество звезд начали увеличиваться в размерах.

К тому моменту, когда море элементарного Ци опустилось почти до 10% от своего первоначального размера, все, наконец, остановилось. Луна, солнце и звезды достигли своего полного размера.

«Успех». Нин окончательно расслабился. Звезды на небе начали медленно двигаться. Сначала их движение было замедленным и вялым, но вскоре их передвижение начало ускоряться естественно и легко, они начали вращаться вокруг двух крупных небесных тел – солнца и луны. Все эти звезды, луна и солнце были связанны между собой естественным образом.

В глубине пещеры Нортсон повернул голову, чтобы взглянуть на Нина. Нин все еще сидел в позе лотоса, но уже прекратил поглощать сжиженную элементарную эссенцию. «Должно быть, старший собрат-ученик сделал свой прорыв».

В этот момент неожиданно с огромной скоростью большое количество элементарной Ци начало стремиться к Нину. В одно мгновение волна элементарной Ци остановилась. Нин открыл глаза. Громко смеясь, он поднялся на ноги.

«Поздравляю, старший собрат-ученик, Ты прорвался на уровень Ваньсян» - сказал Нортсон с восхищением.

«Я уже провел несколько тестов. Действительно, как ты и говорил младший собрат-ученик. При прорыве до уровня Ваньсян, звезды Цзыфу, внутри меня, начинают резонировать с бесчисленными настоящими звездами внешнего мира. Как только я впитал элементарную Ци внешнего мира, скорость, с которой происходит резонанс, увеличилась во много раз». Нин засмеялся, но тяжело вздохнул в своем сердце.

Если бы кто-то хотел создать сжиженную элементарную сущность, это было бы крайне сложно, для этого нужно было пройти тот путь, который проделал Бессмертный Огненный Дракон – создать великую формацию, а затем провести длительный период времени, превращая элементарную Ци естественного мира в их сжиженное состояние!

Поэтому сжиженная элементарная сущность была намного драгоценней. Адепты Ваньсян и Изначальные Даосы скорее использовали бы своё время на обучение, чем впустую его потратили. Но очень немногие смогли бы использовать огромное количество сжиженной элементарной эссенции, чтобы быстро обрести силу.

«Старший брат, ты прорвался на уровень Ваньсян, до этого тебе не хватало магических сокровищ Земного Ранга». Нортсон засмеялся: «У меня как раз есть комплект летающих мечей Северной Реки Чжоу, который должен, тебе очень понравится! Это будет моим подарком для тебя в честь прорыва».

Нин был поражен: «Но я не могу принять твой дар!»

Набор летающих мечей Северной Реки Чжоу? Действительно, это был набор из девяти летающих мечей Земного Ранга, а его нынешнее ядро формации состояло из летающих мечей высшего класса Смертного Ранга…. Они все же значительно уступали набору летающих мячей Земного Ранга. Высокая цена этих предметов также свидетельствовала об этом.

Летающие мечи высшего класса Смертного Ранга обычно равнялись по своей стоимости пяти килограммам элементарной эссенции, в то время как каждый летающий меч Северной Реки Чжоу стоил почти пятьдесят килограмм эссенции. То есть весь комплект, состоящий из девяти мечей, стоил пятьсот килограммов элементарной эссенции.

«Старший собрат-ученик, эти летающие мечи бесполезны для меня, это мой поздравительный подарок…. Неужели ты собираешься от него отказаться старший собрат-ученик?»

Нин улыбнувшись, посмотрел на Нортсона: «Ладно, я, приму твой подарок». Эти двое были братьями-учениками и вместе прошли через многое в жизни. Нин навсегда запечатлел этот момент в своем сердце.

Время летело и в мгновение ока прошло полмесяца.

В небе дрейфовали облака. Боевой корабль в форме дракона неторопливо продвигался вперед. Впереди можно было увидеть трещины и разрывы в пространстве. В этих трещинах была серая, размытая пустота. Хотя Нин и Нортсон видели это уже много раз, они все равно чувствовали, что их сердца бьются в страхе.

Конечно, они держали корабль подальше от пространственных искажений… Нин понимал, что попади они в ловушку этих искажений, им грозит смерть.

Нин все еще изучал набор летающих мечей, они были чрезвычайно острыми и имели сильное убийственное намерение. Нин стоял у штурвала корабля, он вытянул правую руку, вокруг которой вращались девять летающих мечей Земного Ранга.

Для себя Нин назвал эти мечи как Набор Мечей Северной Реки. Во-первых, потому что они изначально принадлежали Северной Реке Чжоу, а так же это было как напоминание о борьбе с другими Бессмертными культиваторами.

«Старший собрат-ученик, прислушайся» - Нортсон указал вдаль. Нин внимательно пригляделся. Из тумана к ним приближался боевой корабль. Нин сказал: «Это корабль Адепта Ваньсян прозванный Аморфным.»

«Аморфный?» Нортсон обернулся: «Это будет похоже на то, когда мы встретились с Северной Реки Чжоу и остальными Адептами, не так ли? На корабле прячутся другие Адепты Ваньсян»

«Позволь мне взглянуть». Нин пустил в ход своё божественное чувство, чтобы тщательно исследовать все, что происходило на корабле. После этого Нин расслабился: «На корабле только два человека». Тут лицо Нина внезапно изменилось.

В том боевом корабле, одетый в белое Даос Восточный Рассвет и в серо-белое Даос Аморфный, также смотрели в сторону корабля Нина.

http://tl.rulate.ru/book/199/105512

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну не ки, не КИ а Ци, ба**ны
Развернуть
#
Боже что за глава уж по всякому извратили: брат-ученик, ученик-брат...и даже ученический брат!!!
Определитесь уже как писать!😬 Я голосую за 1 вариант😤
Развернуть
#
По сути переводы глав как вкусные блюда, которые подаются для голодающего, но переводчики, почему то пересолят, то пережарят, а то и вообще плюют и сморкаются( и в конечном итоге вместо искренних благодарностей получают благодарность с крупицами недовольства, а то и проклятий, что не идет в плюс на их карму.
Развернуть
#
Фу мусор
говорили же что про прорыве в вансянь пик это заяц и ворон )) а у него только предпоследнее солнце и луна
)))
Развернуть
#
я тоже ждал, что там будет заяц с вороной, которые прогремят на все болото и соберет всех культиваторов монстров со всех концов и грянет бой
Развернуть
#
Это было давно, возможно автор забыл об этом. Изначально говорилось то про 350-400кг эссенции для прорыва полного и 500кг для гения, который сможет стать небесным бессмертным. Потом оказалось у любого придел примерно такой, а его предел расширен из-за тела бога. Ну и сейчас нам без особых объяснений дали инфу что он поглотил 1250. И 90% этого пошло на прорыв 3ей ступени, для которой, как говорилось 400 достаточно. Аналогично с силой души, т.к. он сейчас использует уровень души, который называется также, как и уровень, который был до открытия 3ьего глаза. Ну и не только это..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку