Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8. Глава 19 Сквозь преграды.

“Эти двое из Черно-Белого Колледжа обладают мощной силой, но у них не хватает знаний для управления ею, тем не менее, они способны противостоять нашим атакам” - подумал Дун Онэ и закричал: “Работаем вместе и сокрушим их”.

“Убить”

“Убить!”

Мэн Люцин, Нунсань и остальные использовали свою полную силу, не допуская ни малейшей небрежности.

“Э?”, - Нин внезапно осознал, что окружившая его серая энергия может оказывать влияние на души окружающих, за себя он не беспокоился, так как знал крепость своего духа. Но вот душа его младшего брата была не так сильна, и когда серая энергия коснулась её, Нортсон стал сильно хмуриться и внезапно сила черных змей, которую он контролировал, начала рассеиваться. Очевидно, что душа Нортсона была затронута серой энергией.

“Умри”. Глаза Нина ужасающе сверкнули. В это время в глубине его сознания, его божественная душа сидела в позе лотоса. Перед его грудью внезапно образовалась лазурная печать, это было результатом изучения Искусства Сотрясения Души. Его мощная божественная энергия вылилась через Печать Душ - растеклась и стремительно распространилась подобно волнам моря по всем направлениям.

Волна энергии, подавляя всех на своем пути, не затронула Нортсона. Накатывающие волны божественной энергии мгновенно обрушились на шестерых Адептов Ваньсян, и казалось, что эти нахлынувшие волны в течение долгого времени набирали силу и наконец, со всей мощи обрушились на берег.

БУМ!!!

Мощный божественный поток разразился с непостижимой силой.

“Что такое…” Адепт Ваньсян Горы Снежного Дракона, Дун Онэ, почувствовал страшную парализующую силу, он не успел испугаться, как его разум отключился.

“Я…”

Эти могучие Адепты Ваньсян были ошеломлены техникой Нина, Искусством Сотрясения Души.

Собственно, Искусство Сотрясения Души было лишь техникой способной сотрясать душу противника, что влияло на уменьшение его силы. Душа Нина была на уровне “Божественного чувства”, что делало ее сопоставимой по силе с Изначальным Даосом. Видя такое виртуозное владение этой техникой, все впали в ступор.

“Убить!”, - Нин заворожено смотрел, как снова появился нефритовый меч света, который был создан из тысячи маленьких мечей, полетел к врагам. “Младший собрат-ученик, поторопись атаковать”, - воскликнул Нин.

“Понял” - ответил Нортсон, так же Нортсон понял, что шесть адептов Ваньсян были изумлены и ошеломлены одновременно.

Северная Река Чжоу был первым, кого поразил нефритовый меч.

“БАМ!” Из тела Северной Реки Чжоу внезапно вырвался меч Ци. Этот меч Ци был несравненно упругим и был способен противостоять нападению Нина нефритовым мечом.

“Защитный меч Ци?” - Нин был поражен, Северная Река Чжоу, наконец, пришел в себя после удара нефритового меча и его лицо исказил ужас.

“Убить! Убить! Убить!” Меч нефритово-белого цвета, созданный Малой Формацией Тысячи Мечей, три раза подряд обрушился на защитный меч Ци. Северная Река Чжоу только что пришел в себя, но так и не мог собраться и начать пользоваться своей волшебной силой, в результате был разрублен пополам мечом Нина.

«Хруст, хруст…» Черный круг из змей Нортсона в одно мгновенье смял Цзихе. Это оказалось просто, у Цзихе не было защитного амулета.

К этому моменту остальные четыре Адепта Ваньсян, наконец, пришли в себя. Они были пиковыми Адептами Ваньсян. Их души все же были сильны и их Дао-сердца упруги. Даже для Изначального Даоса, использовать Искусство Сотрясения Души, и хоть на мгновенье отправить в ступор Адептов Ваньсан было впечатляющим результатом.

“Плохо. Цзихэ и Северная Река Чжоу уже мертвы”

“Скорей, бегите”

“Они знают мощную технику божественной воли”

Четверо выживших счастливчиков – Дун Онэ, Мэн Люцин, Нунсань и Сюй Маньцуань испугались и сразу же скрылись. Теперь они поняли, что один из этих двух учеников Черно-Белого Колледжа обладал чрезвычайно мощной техникой божественной воли, также было ясно, что эти двое тренировались всего лишь в течении короткого периода времени, но оставался вопрос, как им удалось стать такими сильными за такое короткое время.

“Бегство?”, - Нин усмехнулся.

«БАМ!» Его могучее божественное чувство распространилась во всех направлениях, подобно сокрушительным волнам моря. На этот раз все четверо убегающих людей были готовы ко всему, но они уже были поражены могучей божественной энергией, поэтому их скорость была не такой большой.

“Младший собрат-ученик, убей их” - воскликнул Нин, направляя свои Мечи Темного Севера прямо на Дун Онэ с Горы Снежного Дракона, одновременно он контролировал свой меч, созданный Малой Формацией Тысячи Мечей для нападения на Сюй Маньцуаня.

“Понял”. Черный круг из змей Нортсона мгновенно распался обратно на двух гигантских водяных змей, которые напали на Нунсань и Мэн Люцин.

Нин снова применил технику Искусство Сотрясения Души и ряды нескончаемых, непрерывных волн энергии нахлынули на четырёх Адептов Ваньсян.

“Гора Снежного Дракона, значит? Умри!” Мечи Темного Севера в руках Нина, словно две полосы света, которые пытались разрубить пополам Дун Онэ. “Удар!” Тело Дун Онэ начало излучать черную энергию, которая окружила его и защищала как кокон.

“УДАР!” Нин снова атаковал, но все равно не смог прорваться. Дун Онэ все сильнее стискивал зубы, находясь под натиском волн божественной воли Нина. Он был так напряжен, что изо рта пошла кровь, а глаза налились кровью и стали безумными. Только его Дао-сердце заставляло оставаться в живых.

“Гори!” Дун Онэ едва оставался в сознании, но из последних сил задействовал технику Кровавого Уклонения. Внезапно, в небе появился ослепительно кровавый след и сразу скрылся в дали.

“Свист”. Сюй Маньцуань не смог убежать, и был убит мечом Нина.

“Один все-таки сбежал”. Нин покачал головой. Тут подошел Нортсон и смиренно сказал: “Старший брат, я не смог догнать Мэн Люцин. Однако я убил Нунсань”

“Из шести мы убили четырех. Неплохо…” Нин засмеялся.

“Что значит “неплохо”? Мы преуспели!”, - Нортсон удивленно посмотрел на Нина. “Старший брат позволь спросить, какую технику ты использовал в этом бою. Я видел, как Адепты были ошеломлены. Должно быть, это была техника божественной воли? В нашем Черно-Белом Колледже есть только три метода божественной воли: Искусство Сотрясения Души, Искусство Зачарования Души и Искусство Убийства души, какую из них ты использовал?”

“Искусство Сотрясения Души, конечно” - ответил Нин, он не пытался этого скрывать.

“Старший брат, твоя душа на уровне Божественного Чувства! Сила твоего Искусства Сотрясения Души, поразительна. Ты сделал Адептов полностью недееспособными, хотя они обладали достаточной мощью. Мне надо больше тренироваться, ведь погибшие были примерно на одном уровне со мной.»

“Давай посмотрим, что они оставили” - сказал Нин.

“Хорошо”, Нортсону тоже было интересно.

Они вернулись на боевой корабль в форме дракона. Рабы на борту корабля были напуганы. Они понятия не имели, что произошло снаружи.

Нин и Нортсон не обращали на них никакого внимания. Они спешно стали связывать магические сокровища-хранилища. Не все магические сокровища четверых убитых были ценны.

Вскоре Нортсон обнаружил находку, которая обрадовала обоих. Это были 250 килограммов сжиженной элементарной эссенции, видно, кто-то хотел использовать её, чтобы стать Изначальным Даосом.

Нин был нетерпелив – они обнаружили такое количество сжиженной элементарной эссенции разобрав вещи лишь одного их убитых, а значит, вполне возможно, что в целом они могут обнаружить достаточно элементарной эссенции, чтобы с её помощью он смог прорваться на уровень Адепта Ваньсян.

Цзи Нин и Му Нортсон продолжили разбирать сокровища, они хотели увидеть какие предметы были оставлены Адептами Ваньсян, что ранее были убиты. Чаще всего культиваторы все самые важные сокровища держали при себе. Так было безопаснее и если они погибали, то до сокровищ им уже не было никакого дела.

“Мы связали их все”. Нортсон глубоко вздохнул и сказал со смехом: “Все они были довольно «жирными»”. “Убийство одного культиватора гораздо полезнее, чем убийство монстра Ваньсян”. Монстры Ваньсян образуют союзы, чтобы было легче убивать культиваторов, они обычно обменивали магические сокровища культиваторов на сжиженную элементарную сущность и некоторые специфические предметы, которые были необходимы. Поэтому, когда группа Нина убила трех монстров Ваньсян, они не получили магических сокровищ.

http://tl.rulate.ru/book/199/105510

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
эти старшие собраты ученики, дико бесит, само выражение, в ранних переводах они относились к друг другу как к братьям, чисто по имени, а тут будто превозносят друг друга(причем соревнуются кто кого) на верхние планы,ей богу, переводите, подводите к уже существующим версиям.
Развернуть
#
Да походу все кто в команде Кента не слышат то что им говорят, как и сам он, несколько раз на ошибку которую может допустить, даже не знаю как назвать, указывал, ноль внимания. ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ К ТОМУ О ЧЁМ ВАМ ГОВОРЯТЬ ЧИТАТЕЛИ!!!
Развернуть
#
А еще и во время боя стоят трепятся, а надо :"Му, @ка (мать твою), **@шь того что слева"
Развернуть
#
Третий абзац - чего?..
"...медальон нефритового белого цвета..." Медальон?
"...Дун Онэ в позе Горы Снежного Дракона..." Что это за поза такая?
Старший ученический брат?
И, Стадии Первобытный Даоист, раньше ведь не было?
Развернуть
#
Первобытный даосист-первичный даос
Развернуть
#
Первобытный даосист это вообще нечто. Так и представляю сразу австралопитека с копьем, сидящего в пещере и культивирующего Дао :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку