Читать Upstart Pastry Chef ~Territory Management of a Genius Pâtisserie~ / Начало карьеры кондитера ~Территория управления гениального pâtissier~: Глава 6 — Баронет Арнольд :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Upstart Pastry Chef ~Territory Management of a Genius Pâtisserie~ / Начало карьеры кондитера ~Территория управления гениального pâtissier~: Глава 6 — Баронет Арнольд

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Тина, мы скоро прибудем в деревню, держись крепче!»

«Да, Курт-сама!»

Мы поехали в главную деревню верхом на лошади. Не так комфортно, как повозка, но верховая езда быстрее и менее утомительна для лошади. Это одна из двух лошадей моей деревни. Её нужно беречь.

Тина сидит за моей спиной, крепко обнимая за талию. Думаю, это вовсе не моё воображение, она действительно трётся щекой о мою спину. Что за избалованный ребёнок.

Уже совсем скоро мы прибудем к месту назначения.

***

Немного за полдень мы, наконец, прибыли в деревню, где находится особняк. Особняк дома Арнольд, двухэтажное здание из кирпича выглядит элегантно, поэтому не даёт в полной мере ощутить бедственное положение семьи. Когда я вхожу в дом, меня приветствуют слуги. Большинство из них, это женщины, которые уже не могут работать в поле.

Эти люди зарабатывают на своё пропитание здесь, так как физическая сила не позволяет им работать в поле.

Тина прячется позади меня. У неё не очень много хороших воспоминаний об особняке, если они вообще есть.

Я коротко поприветствовал слуг, прежде чем пройти вглубь особняка, к кабинету отца на втором этаже. Я слегка постучал.

«Это Курт. Я пришёл, чтобы доложить о мелиорации.»

«Войди.»

Открыв дверь, я вошёл в комнату. Тина осталась ждать перед дверью.

«Отец. Давно не виделись.» (ПП: Курт называет своего отца “Chichi-ue”. Так называют чужого отца и стороннего человека. Такое обращение показывает расстояние между отцом и Куртом. Тем не менее, в условиях высшего общества, такое часто встречается.)

«Ты прошёл долгий путь, Курт.»

Отец сидит на твёрдом стуле со спокойным выражением на лице. Он имеет высокую и мощную фигуру, своё тело отец тренировал много лет. Но вместе с тем в его глазах читается блестящий интеллект. Я очень уважаю отца. Он упрям в некоторых вещах, но всё же это тот феодал, которого любят люди.

С улыбкой на лице я подхожу к нему, чтобы передать отчёт. Получив его, отец раскладывает бумаги на столе, изучая каждую из них.

«Хм, мелиорация продвигается отлично. С момента основания деревни прошло три года, но вы уже платите столько налогов. Если бы этим занимался я, то мне бы понадобилось пять лет или больше, чтобы достигнуть того же результата. В этом году все налоги вернулись в деревню, как бюджет на мелиорацию, но со следующего года уже будет прибыль. Я удивлён.»

«Всё потому, что рабочие усердно трудятся.»

«Трудно мотивировать людей, тем более, когда бюджет так мал. Ты проделал большую работу, несмотря на то, что люди феода не могут получить награду. Направлять их, пока они не покажут готовность работать и прилагать усилия очень сложно. Курт, ты отличный сын. В твоих руках семья Арнольд станет великой и процветающей.»

«Вы не сомневаетесь в отчёте?»

«Очевидно, некоторые вещи вызывают сомнения. Но всё будет в порядке, если я скажу; на самом деле кое-кому поручено наблюдать за деревней. И твой отчёт полностью соответствует ранее полученному. Наблюдатель высоко оценивает тебя. Ты не только компетентен, твои личные качества выше всяких похвал, идеальный глава деревни, которого любят люди. В твоём докладе также нет ничего лишнего, всё кратко и точно. Я высоко ценю это.»

Отец хвалит меня, не сдерживаясь. Но я не чувствую радости, так как знаю, что он ещё не закончил.

«И именно поэтому я сожалею, что ты не станешь феодалом. Может, если бы ты родился в другой семье, а не в доме Арнольд.»

Да, у меня отсутствует тот «талант», которого семья Арнольд желает больше всего.

«Отец, ещё не решено, кто станет наследником. Церемония отбора состоится на следующей неделе.»

Во время этой церемонии выбор будет сделан окончательно. Я или Йорг.

«Ты прав, ведь Йорг ещё не стал наследником. Моя ошибка.»

Вероятность того, что он не станет наследником, крайне низка. Но я не стал уточнять.

«Курт, я должен тебе сказать кое-что. Завтра маркиз приедет в эти земли для инспекции. Приготовься.»

«Что он будет инспектировать?»

«Пионерскую деревню, она самая новая, но приносит наибольшие результаты. Она больше всего подходит для осмотра.»

Маркизат — большие дворянские земли, включающие в себя владения всех аристократов этой области, в том числе и семьи Арнольд. Маркиз периодически посещает своих вассалов, чтобы оценить прогресс. Основной работой отца является управление и развитие сельскохозяйственных угодий. С этой стороны, моя деревня будет лучшим примером.

«И ещё кое-что, Курт. Ты много работал. После церемонии отбора возвращайся обратно в главную деревню. О той деревушке можешь забыть.»

«ЧТО?! Что вы имеете в виду?»

«Я собираюсь сказать маркизу, что эта пионерская деревня построена Йоргом, ведь именно он станет следующим феодалом. Я хочу произвести впечатление и подарить деревню, чтобы наследник был на хорошем счету у маркиза. В это же время Йорг начнёт работать. С его способностями было бы трудно строить деревню с нуля, но, так как деревня уже построена, то он получит хороший опыт.»

Кипящий гнев застилает мои глаза. Не контролируя себя, я со всей силы ударил по столу кулаками.

«Не шути со мной! Как насчёт обещания?! Как ты думаешь, что я чувствовал до сих пор?! Как много я приложил усилий, чтобы построить эту деревню?!»

От гнева я поднял голос на отца впервые с тех пор, как родился.

«Ты обещал мне три года! Ты сказал, что я могу работать только с небольшим количеством людей набранным из каждой деревни, чтобы превратить пустырь в достойную деревню! Взамен, даже если я не получу титул, то останусь главой деревни! Отец, ты согласился на это!»

Этот договор мы заключили давным-давно. Я уже понял, что, скорее всего, не стану наследником. Тогда у меня будет всего два варианта, служить брату или покинуть феод. Я отказался от обоих. Это помешает мне выполнить мечту.

Я решил стать главой деревни и платить налог феодалу. Я бы сделал её богатой, добывал бы ингредиенты для сладостей, продавал бы готовые. Затем, получая деньги, я бы собирал и покупал ещё ингредиентов, делал ещё больше сладостей и выпечки, наращивая своё богатство до тех пор, пока не сделал бы лучшую сладость в мире.

Поэтому я начал увеличивать богатство деревни, создав пасеку. Я также готовлюсь к другим вещам. Но если у меня не будет деревни, то все мои усилия станут ничем.

«Конечно, я давал такое обещание. Однако, ты переусердствовал, Курт. Ты зашёл очень далеко, поэтому я не буду держать слово. Эта деревня слишком привлекательна, чтобы оставить её тебе.»

«Только поэтому?!»

«Если недоволен, то стань феодалом. Естественно, ты не способен на это, потому решать мне. Это деревня не твоя собственность. Она принадлежит феодальному лорду, баронету Арнольд.»

Не желая продолжать разговор, отец отвернулся. Я сжимаю кулак до боли в руке.

«Отец. Передумай. Я не вижу ни одной возможности, что Йорг справится. Единственное, что я вижу — банкротство.»

«Возможно, будь он один. Ведь он не очень способный. Но я защищу его. Даже если он потерпит неудачу, то и это хорошо. Горький опыт — тоже опыт.»

«… Прошу меня простить.»

«Выходи днём во двор. Сегодняшний предцеремониальный поединок будет последним. Выиграй, если так не хочешь терять свою деревню. Я повторюсь, но ты мог бы стать феодалом.»

…это именно то, чего я не могу сделать! Я проглатываю эти слова. Спорить бесполезно. Я поворачиваюсь и покидаю кабинет, чувствуя лишь отчаяние.

Как только я вышел, ко мне подбежала Тина. Неужели она о чём-то догадалась по моему лицу? Девушка просто крепко сжала мою руку, не проронив ни слова. Это немного исцеляет моё смятение. До обеда ещё есть время. Нужно подышать свежим воздухом.

Думая об этом, я направлюсь к выходу из особняка. В этот момент мои глаза встретились с тем, кого я ненавижу. … Йорг, мой младший брат. Средний рост. Среднее телосложение. Белая кожа. Не похож на человека, который регулярно тренируется.

Никчёмный, только и знает, что сидеть на шее родителей, живя в главной деревне, которая процветает значительно больше, чем большинство поселение баронетства Арнольд.

«Братик, ты слышал об этом?»

«О чём?»

«О передаче деревни, которую построили для меня. Говорят, это очень хорошая деревня. Под моим управлением она станет ещё лучше.»

Жажда убийства кипит во мне, когда я слышу эти слова. Идущая рядом Тина шагнула вперёд.

«Эта деревня построена руками Курт-сама! Чтобы её получил кто-то вроде тебя…!» — гневно кричит Тина. Ради меня она становится даже злее, чем я сам. Это делает меня счастливым.

«Хеееех. Симпатичная девушка. Моего потрёпанного братца, да?»

Рука Йорга наклоняет подбородок Тины, провоцируя свирепый взгляд.

«Любопытно. Пожалуй. Я возьму тебя. Вместе с деревней я возьму и эту девушку. Понимаю, это правая рука брата, но я стерплю.»

«Ни за что!»

«Почему ты такая нервная? Радуйся. Я позволю тебе жить в такой роскоши, которую никогда не увидит мой брат. Куплю тебе модные наряды в городе. Я даже могу купить некоторые сладости.»

«Что за мерзкий человек. Да как ты смеешь называть себя братом Курта-сама.»

Тина отстраняется от руки Йорга. Это злит его и он заносит кулак, который я ловлю, чтобы защитить Тину.

«Подумай о манерах, Йорг. Нападать на того, кто тебя отверг, это низко.»

«Что это значит, брат? Ты идёшь против меня, против феодала? Это моё дело, как вести себя со своими людьми.»

«Уже играешь в лорда? Ещё ничего не решено.»

«Всё уже решено. Ты должен это принять. Ладно, пусть сегодняшнее представление заставить тебя осознать, если тебе так угодно.»

«Церемония отбора на следующей неделе. Ты ещё не феодал.»

«Ладно. Наслажусь моментом, когда стану им.»

Сказав это, Йорг разворачивается и уходит. Вероятно, он пойдёт в свою комнату.

«Запомни. Тина — не вещь. Она человек. Даже если ты станешь феодалом, ты не можешь делать, что вздумается.»

«Это привилегия благородных, считать людей игрушками. Какой же ты нудный, братец.»

Этот парень ничтожество. Он не может стать феодалом. Схватив руку Тины, я выхожу из особняка. Она дрожит.

«Прости меня, Тина.»

«Вы не должны извиняться, Курт-сама. Он подонок.»

«Я рад, что ты так считаешь. И спасибо, что злишься от моего имени. Я чувствую, что ты мне очень помогла сегодня.»

Слова Тины были опасны, но всё же я счастлив. Чтобы ни случилось, я хочу защитить её и деревню. Я желаю этого всем сердцем.

Послеобеденный поединок это не просто поединок. Это репетиция церемонии отбора.

Я настроен сражаться больше, чем когда-либо.

http://tl.rulate.ru/book/1916/140838

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу)))
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Как это благородно, оббирать собственного сына~~~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку