Читать Upstart Pastry Chef ~Territory Management of a Genius Pâtisserie~ / Начало карьеры кондитера ~Территория управления гениального pâtissier~: Глава 7 — Род и дуэль :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Upstart Pastry Chef ~Territory Management of a Genius Pâtisserie~ / Начало карьеры кондитера ~Территория управления гениального pâtissier~: Глава 7 — Род и дуэль

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пришло назначенное время. Вместе с Тиной, я вышел во двор особняка. Мой отец и Йорг уже были здесь, как и их сопровождающие.

«Курт, Йорг. Продемонстрируйте свою силу. Церемония состоится на следующей неделе. Это последний соревновательный поединок. Сражайтесь с осторожностью.»

Мы с Йоргом встаём друг напротив друга. В наших руках копья. Кончики копий обёрнуты в ткань, чтобы избежать кровопролития, но оружие всё ещё остаётся опасным.

«Братец, сегодня у меня плохое настроение. Не поддавайся мне.»

«Никогда не собирался делать этого, Йорг.»

У меня и в мыслях не было обойтись с ним полегче.

«Вы, оба, на позиции. Поединок скоро начнётся.»

Первое поколение семьи Арнольд превзошло обычных солдат, создав себе репутацию одним лишь копьём. С его помощью они получили в свои руки дворянский титул и земли. С тех пор повелось, что главой семьи Арнольд становится тот, кто показывает наибольшую доблесть и лучшее владение копьём. Состязание боевых искусств, где запрещено использовать ману.

Именно поэтому в роду Арнольд дети с малых лет берут в руки копьё. Церемония отбора — это поединок между выросшими кандидатами на титул феодального лорда, обряд, призванный утвердить победителя в качестве главы семьи. Ради взаимного улучшения навыка, мы с Йоргом встречаемся на тренировочных дуэлях раз в два месяца.

«Да начнётся поединок!»

По команде отца мы начинаем движение. Тина сжимает руки перед грудью, молясь о моей победе. Это всего лишь учебный поединок, в конце концов. Выигрывать нечего. Однако, результаты тренировочных сражений в некоторой степени связаны с психологическим превосходством на реальной церемонии отбора.

«Вот и я, братец!»

Йорг взмахивает копьём. Один удар, одной рукой, он не вкладывает какой-либо силы, никак не перемещает вес. Бесполезный удар.

Но он быстр. Неестественно быстр. Я могу только догадываться, что за таинственная и неведомая мощь усиливает его копьё. Сосредоточившись на вычисление траектории удара, я кое-как отбрасываю копьё. Мои руки онемели. Я использовал всю свою силу, но эта мощь…

«Ха!»

Тем не менее, я смог отклонить его. Нельзя терять это маленькое преимущество, что я приобрёл. Резко сократив расстояние я совершаю выпад.

Прошло уже десять лет с тех пор, как я впервые взял в руки копьё и начал ежедневные тренировки, не пропуская ни одного дня. Эти тренировки вошли в мою плоть и кровь. Этот один удар, напрягающий все мышцы моего тела, одно цельное движение, вкладывающее все мои силы в одну точку. Самый сильный, самый быстрый удар, на который я способен. И всё же…

«Слишком слабо, братик.»

Копьё, которое должно было поразить цель, было мгновенно отброшено. Раздражающе резкое копьё Йорга догоняет мой быстрейший удар, легко отбивая его. Я вижу, что центр тяжести Йорга сместился, но он быстро восстановил его.

Слишком быстро. Он не использует ману, его поддерживает какой-то «таинственный дар». Копьё Йорга неестественно быстрое, неестественно тяжелое.

«Ясно.»

Я предполагаю, почему так получилось. Используя силу удара как импульс, он сделал оборот, переведя импульс в центробежную силу. И отскочил в сторону. В таком случае удар будет легко отбить. Что Йорг и сделал с невозмутимым лицом.

«Братец, ты такой умный… Красивая техника, отточенное боевое искусство, ты и правда потрясающий. Даже не представляю, сколько усилий ты вложил.»

Йорг совершает серию лёгких тычков. Они слабы, но каждый из них содержит смертельное количество энергии. Невозможная атака, поддерживаемая этим невидимым «даром». Если я пропущу хоть один удар, всё будет кончено. Уклонение, уклонение, блок, я сражаюсь чистым умением.

Противник же продолжает совершать свои «слабые» выпады, выматывая меня. Наша сила и выносливость совершенно на разном уровне. Для меня ситуация становится неблагоприятной.

В этом мире существует непостижимая сила, находящаяся за пределами логики. Она есть у Йорга. Есть и у отца. Их копья обладают иррациональной скоростью и силой. Эта сила, этот дар передаётся только в роду Арнольд. Я никогда не переставал желать силы, которую никогда не смогу достичь. Ради попыток преодолеть эту иррациональность, я никогда не уклонялся от тренировок, закаляя своё тело, полируя свою технику.

Но всё ещё…

«Ты потрясающий, брат, действительно потрясающий. Ты можешь справляться с моим копьём только с помощью навыков и рефлексов! Но ты же понимаешь, что это бесполезно, когда у тебя нет таланта. Братец… Ты никогда не превзойдёшь меня с такими дешёвыми трюками.»

Йорг уже провозглашает свою победу. Должно быть, он думает, что я устал. Мой предел и правда близок. Дыхание тяжёлое, а концентрация достигла высшей точки. Усталость в руках накапливается, у меня больше нет сил держать копьё. Я не смогу защититься от следующего удара.

«Отличная работа, братишка. Я с удовольствием заберу всё, чего ты достиг.»

Йорг засмеялся громче.

«Титул феодала.»

Ради мечты я тренировался с копьём десять лет.

«Деревня, что ты так долго строил.»

Ради моей мечты стать лучшим кондитером в мире, я три года напряжённо работал, чтобы моя деревня достигла процветания.

«Твоя любимая девушка.»

Тина, которая всегда была рядом и поддерживала меня. Всякие раз, когда я хотел сдаться, я начинал прикладывать больше усилий, так как меня ждала её улыбка.

«Разве тебе не грустно, мой способный брат? Мой замечательный и прекрасный брат. Просто из-за того, что ты родился без дара, ты потеряешь всё!»

Йорг поднимает копьё, уверенный в своей победе. Не стой на моём пути. Я не признаю этого. Я не хочу сдаваться. Я… я…

Вместе с моими мыслями, во мне бушует и мана. Моё тело покрывается слабым зелёным светом. В ту же секунду, сила возвращается в мои руки. Моя выносливость восстановлена. Я крепко сжимаю копьё, отбиваю атаку, выбив копьё из рук Йорга.

«Победитель Йорг. Курт, ты использовал ману. Ты проиграл из-за нарушения правил.»

Едва я вошёл в раж, голос отца оттолкнул меня назад. Это так? Я использовал ману, хах…

«Хе-хе, братик. Ты удивил меня тем, что использовал ману. Так хочешь выиграть, что нарушаешь правила. И к чему это привело.» — вслух издевается Йорг. На его лице злая усмешка.

«Отец, Йорг, прошу прощения.» — я прошу прощения, но мою голову занимают другие мысли.

Отец сказал, что я использовал ману (maryoku/magic power), но он ошибается. То, что я использовал, на самом деле было магией (mahou/sorcery). Один из тысячи детей рождается , владея маной. С помощью маны человек может укрепить тело, ускорить исцеление, а также использовать силу четырёх стихий: земли, огня, воды и воздуха. Такие дети благословлены способностью оттачивать магические навыки.

Однако, один из сотни детей, владеющих маной, может использовать магию. Магия заложена в сути человека, это его уникальная сила. И именно эту силу я сейчас использовал.

(ПП: Таким образом, мы отходим от привычной концепции фентезийной магии, где мана это только лишь ресурс для колдовства. Здесь мана это ресурс и само умение колдовать. А магия теперь стала особенным даром, уникальным для каждого мага. Сложно. >_<)

«Брат, ты и в настоящем поединке собираешься проиграть из-за грязной игры?»

«Не знаю.» — Рассеяно отвечаю я.

Отец прекращает просто смотреть и разделяет нас. То, что сделало меня рассеянным, это не счастье от осознания того, что я могу использовать магию, я был просто потрясён непоколебимой реальностью.

«Курт-сама!»

Тина спешно подбегает ко мне. Мои слёзы потекли сами, я их не контролировал.

«Что случилось, Курт-сама?» — обеспокоенно спрашивает Тина.

«Тина, могу я немного поплакать?»

Вместо ответа Тина молча обнимает меня. Я отвечаю ей тем же.

Магия, которой я владею, называется Исцеление. По крайней мере, в моём сознании всплывает именно это.

Типы Исцеления: лечение, восстановление, анализ, модификация, разрушение.

В тот момент я исцелился и взял себя в руки. Лечить — значит вернуть что-то в нормальное состояние. Для этого я должен осознавать нормальное состояние цели. Эта магия даёт возможность пользователю видеть всё.

То, что я узнал, было моим собственным талантом. Тем, как работает иррациональность этого мира. Я пришёл к пониманию тайны абсурдных сил моего отца и брата. Несмотря на то, что я не имел дара, я всегда считал, что достигну его, если приложу усилия.

Думаю, мои глаза открылись. Эти тренировки в течение десяти лет были напрасными. Я никогда не обрету силу, которой владеют члены семьи Арнольд, даже если потрачу всю свою жизнь. И, если не брать в расчёт владение копьём, я всегда был более чем способен подавить Йорга.

http://tl.rulate.ru/book/1916/140839

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Сне его жалко (((
Спасибо за главу)))
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку