Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. – блог

Рецензия от dimonz222

Скажу сразу, в данной рецензии присутствуют спойлеры. Не читайте ее хотя-бы до прочтения 67 глав. Это именно то количество глав, после которого я перестал читать данную работу.

Начнем по порядку:

1. В данной работе присутствует просто дичайшее Мэри Сью - Это, в принципе, не так уж и плохо. Если бы не следующий пункт.

2. Астрид, глав.героиня которой на всех побоку. Она может давать ложные надежды другим персонажам, а потом просто возьмет и плюнет на то, что переживает тот или иной персонаж, что он чувствует. Все очень просто - берешь, и стираешь память о себе. Что может быть проще? Кто-то, мол, скажет, а как ты представляешь себе жизнь персонажа околобожественной силы, и обычного человека? - Я отвечу: Для начала, это мир магии. Если для кого-то и это не аргумент, то идем дальше - способности самой Астрид - она способна обратить человека в дракона, способна сделать из него стража. Она, на секундочку, из монстра сделала существо, что имеет свою волю, чувства. Да еще и выглядит как человек Это, я напомню, она сделала из монстра, который дэ-факто всего этого, иметь не может. Но она, черт ее дери, хотите сказать неспособна дать человеку бессмертие? Ее боги боятся, а это как-бы намек на то, что она вполне способна стать сильнее их, если уже не стала. Боги, я напомню, по ходу сюжета персонажей из разных миров забирают.

Почему я забросил читать данную работу? Потому, что понял - данный персонаж просто сам по себе - пустой. Астрид никак не выделяется из кучи других Мэри Сью персонажей. Все тот же пафос, все те же - божественные и выше способности. И абсолютно ноль каких-то чувств, эмоций и прочего - что должно быть у живого персонажа. Астрид, по сюжету, бездушная машина, которой в качестве плюшек подогнали способности. Чего только титул - "Императрица драконов", стоит.

Коротко о поступках персонажа:

В одной главе она говорит, как ей кто-либо не безразличен - в другой она уже стирает всю память о себе. Сейчас я поясню: Она стирает не только чувства персонажа к ней, но и то, что она дракон. И скорее всего - другую информацию о себе.

Великолепно, да?

Давайте попробуем представить ситуацию: Вы начали испытывать симпатию к кому-либо. Цель вашей симпатии прямо-таки намекает, что вы ей явно становитесь не абы кем, но близким человеком уж точно. Потом, персонаж к которому вы симпатизируете, дает вам надежду на то, что отношения могут развиваться дальше. Вы, даже, как-то пару раз переспите вместе. Причем по обоюдному согласию. А потом проходит мгновение - и вас заставляют забыть все то, что вы чувствовали, то, как переживали за того, кто вам был не безразличен. Забываете, кто она. А все почему? Потому, что та, в кого вы были влюблены - берет и стирает вашу память.

Что бы вы чувствовали, все это время? Лично мне - очень обидно за то, как Астрид обошлась с Лейлой. Она просто использовала ее, и выбросила как ненужный мусор. И всего-то, нужно было появится новым персонажам, как те, что были ранее - стали бесполезны.

Кто-то скажет, что Астрид изменилась после эволюции - это что, нормальное объяснение тому, что она наплевала на тех, кому она дорога? Это, серьезно, вся причина? Хранительница, которую боятся даже боги, неспособна следить за своими поступками, и делать выводы о том, правильно ли она поступила или нет?

3. Деревянные персонажи. Продолжая предыдущий пункт - если Астрид что-то сказала, то никто и пискнуть не посмеет. То-есть, совсем, абсолютно - никто. Персонажи либо абсолютно глупы, как Принц ибо напрашиваются на мордобой, либо они беспрекословно слушаются гг.

Я читал множество Мэри Сью работ, но даже там персонажи делали хоть что-то, кроме того, чтобы создавать иллюзию своего наличия.

Как пример: Сестра из прошлого мира гг, которую ввели просто чтобы.

Она не играет какой-либо роли. Ее просто добавили, чтобы была. Она не носится рядом с ГГ по ходу сюжетной линии, нет. Она просто есть в работе, смиритесь. Тоже самое с большинством персонажей. Еще один пример: Мия и Редгар. Эти персонажи были добавлены... для чего? По ходу сюжета я задумывался, может Мия хочет как-то путешествовать с гг? На это были толстые намеки, иначе - для чего еще ей искать Астрид? Но нет, они с Редгаром просто дошли с гг до ее дома, и все разошлись. Ах да, точно - Мия была очередной причиной, для того, чтобы устроить махач. Просто, чтобы.

Ведь ее похищают, и делают рабом. Гениально, серьезно. И это все, что данный персонаж делает в данной истории. Т.е. зачем ей давать способность успокаивать гг, если в будущем она даже не понадобится?

Про отца глав.героини я скажу коротко: Он вообще здесь не нужен. Он просто есть, со всем соглашается, и своего мнения, как такового - не имеет. Хотя, в одной из глав, он понадеялся, что гг вернется и не будет считать людей за мусор - к его сожалению, такового не произошло. Так какой смысл от данного персонажа, кроме как - вытаскивание Астрид из приюта, в самом начале?

Что насчет богов... Ну, они здесь есть. Это все, что я могу о них сказать.

На сюжет почти не влияют, только, совсем редко, подкидывают очередные плюшки.

Есть еще парочка персонажей, которым гг отдала несколько плюшек в начале данной истории, но на сюжет они, так-же, никак не повлияли. За 67 глав не один из тех персонажей не сделал НИ-ЧЕ-ГО.

Гг по ходу сюжета создает с некоторыми персонажами Родственные Узы, но как показывает практика - это абсолютно бесполезная магия. Которая никак не влияет на отношение Астрид к кому-либо.

Ну и напоследок - ребенок, который появился из человеческой сущности Астрид. Грубо говоря - из воздуха создать маленького ребенка.

Кто-то еще верит в то, что гг неспособна сделать из обычного человека бессмертного? Думаю, было бы желание.

Итог:

Если кто-то скажет, что - новелла хорошо продумана, акститесь. Не врите, хотя-бы себе. Новелла продумана слабо. Сейчас она держится лишь на том, какая из себя, всесильная гг. Стоит отнять эти ее способности, и данная история развалиться. Ибо, как показывает практика, весь сюжет здесь строится на том, что: "персонаж пришел куда-либо, показал свою силу, все ему согласились служить". За редкими исключениями попадаются до ужаса глупые персонажи, которые нарываются на получение по мордам.

Было бы гораздо лучше, будь хоть кто-то, кроме гг прописан в истории. Было бы круто, чтобы эти самые персонажи как-то могли влиять на поступки гг. Было бы замечательно, будь гг хоть чуточку человечнее. Но нет, гг выбросил свою, человеческую сущность, и стал абсолютно холоден абсолютно ко всем. Нет не одного персонажа, который был бы для гг чем-то важным. Тем, для кого Астрид могла бы становится лучше. Но нет, таких персонажей здесь попросту нет. Астрид просто делает то, что должна как Хранительница. Как бездушная машина, которой не нужны эмоции, чувства, и все то, что делает человека живым.

Еще раз повторюсь - не хотел кого-либо обидеть. Лишь высказал свое ИМХО, но боюсь, продолжать чтение данной работы я не могу. Я старался, как мог, но после того, как Астрид наплевала на чувства, испытываемые Лейлой, при этом даже не показав, что ей действительно жаль, я не смог осилить данную работу дальше. Мне стало противно от того, что гг не считается с другими людьми, она лишь делает так, как хочется ей. Чертова эгоистка.

Написал dimonz222 02 янв. 2018 г., 13:44 Рецензии комментариев: 1

Всё грустно.

Это довольно слабая новелла.

Начинается она с подражания китайской беллетристики и с гг мужского пола. Но спустя уже несколько глав оно сходит на нет, становясь обычным описательным. Героя делают девушкой, просто потому что. Это чуть больше чем ни как влияет на последующие события новеллы.

Стиль. Его нет по крайней мере первые 40 глав. Но и после вы ни когда не поймёте где один герой, а где другой без подсказки. Их речь безличная, одинаковая. Описательный стиль, возведённый в абсолют вначале, постепенно уступает место нормальному, но опять же, придётся потерпеть несколько десятков глав.

Многочисленные стилистические ошибки, неправильно построенные обороты речи, бедная орфография и пунктуация. Но ругать за это вы можете только себя, автор в первых главах не раз прямым текстом говорит о том что буквально пишет с сотового, поэтому читать вы будете только на свой страх и риск.

Сюжет простой, прямолинейный, без неожиданных поворотов и интриги.

Сам герой является Кейн Сью, который превратится по ходу повествования в Мери Сью и "лучших" традициях подобных героев наделён силой, красотой, влиянием. Но поверить в такого героя, а тем более полюбить его, практически нереально.

Вас может заинтересовать эта вебка если вам нечего читать, ценность её как приятного времяпрепровождения не велика, но всё же есть.

Написал Kevler 04 июля 2017 г., 19:49 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Yotsuba

Новела лично мне очень понравилась. Я люблю истории с гендерными интригами а эта как раз мне по вкусу. История и в правду затягивает. Если вы ищите на досуге что почитать то это произведение то что вам нужно ведь оно не нагружает . Что касается самой вселенной то она конечно продуманна не идеально..НО сами поймите что идеалов нет в природе в принципе. Касаемо быстрого развития Астрид...ну тут вы сами посудите разве было бы интересно как гг 150 глав только на другую ступень перешел ? Так что я считаю что все тут объективно и грамотно поставлено. Да и фантазии у автора довольно таки смелые начиная от любви и заканчивая комплексом матери... я считаю это даже некой заслугой ведь сколько я читал подобных романов а ни кто из авторов так далеко не решался заходить . И это на мой взгляд главное достоинство этого романа. Тут нет ограничений. Тут есть все что может быть в той ситуации. Я очень надеюсь что Много уважаемый Автор не "Сольет" это произведение и не бросит его. Ведь я даже потратил деньги на новые главы что я в принципе делать не люблю. Но этот роман этого заслуживает . Оценка 9 из 10 так как всегда есть недочеты. Ну думаю все.

Йоцуба

Написал Yotsuba 04 июля 2017 г., 14:04 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Redastu

Новелла хорошо продумана и со своей изюминкой, что не мало меня удивило, так это как быстро она затянула меня в свою вселенную! В каждой новелле есть как свои минусы, так и плюсы, в этой новелле это быстрая прокачка! Но, как по мне, это только добавляет интереса! Это очень странно для меня учитывая, что я плохо перевариваю подобные новеллы с читерными героями, но если сюжет хорош, то почему бы и нет?

Плюсы: продуманный мир, позволяющий четко представить картину в голове при прочтении, интересный сюжет, правильно подобранные переходы в сюжете от плавного бытия к острому накалу, что позволяет держать читателя в напряжении, а-ля бьюсь об стенку головой что же будет дальше?

Минусы: немного быстрое раскрытие героя.

Относительно орфографии, автор очень старается, и с каждой новой главой замечаю все меньше и меньше помарок.

Мои пожелания автору: не останавливайся на достигнутом! Бери в пример Дж.Роулинг, у неё на сегодняшний день написано 8 книг основанных на одном лишь Гарри Поттере. Жду от тебя не менее 8-ми, а может даже более книг.

Написал Redastu 02 янв. 2017 г., 22:58 Рецензии комментариев: 2
Оценки людей
543 5
20 4
13 3
8 2
88 1
Перевод
Состояние перевода:
Перерыв
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
25 нояб. 2016 г., владелец: AlexKuN (карма: 90, блог: 0)
Скачали:
59378 чел.
В закладках:
1800 чел. (в избранном - 33)
Просмотров:
660 905
Средний размер глав:
11 165 символов / 6.20 страниц
Размер перевода:
130 глав / 781 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
5
Скидка за покупку от 10 глав:
15%
Абонемент:
20 глав за 70 RC
Поддержать переводчика