Читать Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109: Драгоценный трофей и ошибки охотников.

Астрид уже не надеялась открыть глаза в этом теле. Хотя эта смерть и не несла столь трагического подтекста, но все же была неприятна.

Но чувство живой плоти, так и не покинуло её.

- Ч...что? – Попытавшись открыть глаза, она сразу почувствовала, как даже это действие отдаётся ей с большой болью. - Ммм…

Её стон прокатился эхом по странному помещению, в котором чувствовался застоявшийся воздух.

- Где я? - Спросила себя Астрид. Её сознание с трудом воспринимало происходящее, так как она до сих пор не отошла от произошедшего.

Попытавшись двинуться, все тело отозвалось интенсивной болью, которая сопровождалась дребезжанием цепей над головой и внизу. На запястьях и щиколотках почувствовался холод железных оков.

Теперь всё встало на свои места. Её не убили и не бросили там умирать. Похоже, Мива решила схватить её. Улыбнувшись в душе, она даже позавидовала такому контролю эмоций, какой проявила героиня, не убив Астрид.

Дикая усталость накатила на тело хранительницы, сознание вновь стало уплывать в приятное забвение, не давая ей понять, что всё это время около неё стояло несколько человек, которые с невероятной злобой смотрели в сторону скованной демоницы.

Переглянувшись, наблюдавшие кивнули друг другу, после чего покинули темницу.

- За несколько часов до этого. Берег безымянной реки. –

Стоило Миве вырубить эту демонессу, она сразу хотела же убить её, чтобы более никто не смел, прикасаться к её родным. Подняв над головой, состоящий из её собственной крови, меч, ей оставалось сделать только одно движение.

- С..Сестра! – Окликнув её, Шиочи повалился на землю, так как магия демонессы стала испаряться, постепенно лишая его обманчивого ощущения силы. В глазах потемнело, а тело наполнилось свинцовой тяжестью.

Героиня вздрогнула от резкого оклика. В одно мгновение её разум, словно окунули в бочку с холодной водой, заставляя поубавить свою жажду крови. Опустив меч, она резко повернулась в сторону брата. Увидев бледное лицо брата, она напрочь забыла о демонессе.

Развеяв свой меч, она мигом бросилась к Шиочи, чтобы узнать всё ли с ним в порядке. Подбежав к нему и перевернув на спину, её взгляд зацепился за наготу брата. В тоже мгновение к горлу Мивы подступил ком, который она попыталась сдержать.

Прикрыв рот урок, она отвернулась.

Жажда не боя, а к пропитанию пробудила в ней инстинкты.

- Кхе… - Обильно закашляв, она продолжала подавлять не вовремя помявшуюся жажду.

- Сёс..тра? – Слабость окутывало его тело, заставляя проваливаться в сон, но схватив последние крохи своего сознания, Шиочи с трудом разлепил свои глаза, чтобы увидеть, как его сестра уже сидела возле него, отвернувшись и прикусывая собственную руку.

Послышался глоток, затем второй. Глаза парня налились свинцом и сил поддерживать такое полу дрёмное состояние не осталось. Отдаваясь сну, он всё ещё думал о той демонессе и о том, что же могло произойти.

В это время, Мива изо всех сил старалась подавить свои инстинкты.

- Госпожа Мива?! – Из леса послышалось несколько голосов, которые сопровождались постоянно ломающимися ветками.

Выйдя из леса, группа из Вульфа, Кисиэль и ещё её нескольким подопечным, предстала весьма странная картина.

Раскуроченный берег реки, на которой без сознания лежал голый герой, рядом с ним давясь своей же кровью, сидела героиня, а неподалёку, возле поваленного дерева, лежала избитая демоница в таком же нагом виде. Вульф и Кисиэль переглянулись в непонимании того, что же тут могло произойти.

- Кхе… - Продолжая давиться своей кровью, Мива привлекла их внимание.

Мгновенно очнувшись, они направились к девушке.

- Госпожа Мива!

Опустившись рядом с ней, Вульф попытался дотронуться до героини, но очередной кашель заставил его передумать. Он беспокоился за неё, но сейчас почему-то опасался дотрагиваться до девушки. Переведя взгляд с Мивы на Шиочи, а затем и на демонессу, до него стало доходить предполагаемый вариант событий, который мог привести к столь странной картине.

- Схватить её и доставить в город. – Приказным тоном произнёс Вульф, указав на демоницу. Ему нужны были подробности и виновник должен знать больше всех.

Услышав приказ пара вампиров, вздрогнули, но не спешили выполнять приказ. Смотря на главу клана, они заметив её утвердительный кивок, который она сделала, не отворачиваясь от Мивы, приступили к выполнению приказа высшего варга.

Вульф вновь перевёл взгляд на Миву.

- Госпожа Мива, что здесь произошло?

- Кхе..кхе.. Она… - Кашляя, героиня медленно приходила в себя.

- Да, это же принцесса! – Неожиданно воскликнул один из вампиров, который подошёл к демонице, чтобы схватить её.

- Что?! – Кисиэль мгновенно обернула свой взгляд в сторону её подопечных. – Что вы сказали?!

Поднявшись в удивлении, она быстрым шагом направилась к ним. Вампиры с шоком на лицах смотрели на демоницу, но стоило Кисиэль подойти к ним, они сразу же пришли в себя, расступаясь.

В одно мгновение лицо сменило сразу несколько масок. Удивление, гнев, возмущение, неверие и т.д.

Перед ней и правда лежала некто иная, как принцесса Хииса. Её внешний вид был весьма удручающим, но ошибиться было нельзя. Это действительно главная наследница и единственная дочь нынешнего короля демонов Дроух.

По телу вампирессы прокатилась острая волна мурашек, наполняя её разум представление гнева её отца на смерть дочери. Он сойдёт с ума, сразу как только ему станет об этом известно, тогда к этому лесу стянутся все возможные силы, только ради того, чтобы превратить это место в сущий ад.

Время вокруг неё будто замерло, продолжая прокручивать все возможные варианты последствий, она просто не могла придумать, как же ей сейчас поступить.

- Глава, что прикажете? Глава?

Вопрос одного из подчинённых вывел её из страшных мыслей. С шоком повернувшись на своих подчинённых, она вновь посмотрела на демоницу.

- Накиньте на неё что-нибудь, а затем доставьте город и заприте её в особой секции.

Вампиры переглянулись, так как они прекрасно понимали серьёзность сложившейся ситуации.

- Слушаемся, глава.

Хотя это и было единственное возможное решение, Кисиэль начала мучиться одолевавшими её сознание вопросами и страхами. Ведь если её оставить здесь, то принцесса может погибнуть, но если её взять с собой могут возникнуть десятки проблем, которым просто не будет решения.

В это время, Вульф уделил всё своё внимание Шиочи и Миве. Что делать с парнем он знал и мог исправить всё прямо сейчас, а вот что делать с постоянно кусающей себя девушкой, понять он не мог. Посмотрев на Кисиэль, его лицо потемнело, так как он увидел сильно напуганную вампирессу, стоявшую к нему боком. Её глаза бегали в попытке что-то найти, как в это время вампиры бережно уносили демоницу, накинув перед этим на неё тёмный плащ, что был на одном из вампиров.

- Что случилось? - хмуря брови, спросил Вульф, не сводя взгляда с главы клана вампиров.

- А?! – Растерянно повернувшись, она потеряно посмотрела на мужчину с волчьими ушами и хвостом. Его внешний вид внушал спокойствие, из-за которого Кисиэль уже с первых дней знакомства завидовала ему. Как он мог быть таким спокойным в затруднительных ситуациях, где она начинала теряться и волноваться?

Вульф продолжая хмуриться, поднялся и крепким шагом направился к Кисиэль. Подойдя достаточно близко, он взял её за плечи, осторожно стряхивая накрывавшую её пелену страха.

- Что случилось?

- Я… - с почти мертвецки бледным лицом, девушка хотела что-то сказать, но язык отказывался слушаться.

- Хм…

Видя такую странную реакцию сразу после того, как она подошла к той демонице, Вульф не на шутку заволновался, но сейчас это было второстепенным.

- Потом расскажешь. Для начала помоги мне.

Ещё не придя в себя, Кисиэль кивнула, но Вульфа это не удовлетворило. Приложив немного силы, он встряхнул её.

- Ты меня слышишь?!

Тело вампирессы затряслось в такт усилиям варга, приводя девушку в чувства.

- А?! Д-да… - Неуверенно подняв глаза на более высокого Вульфа, она медленно выбиралась из той пучины страхов.

- Ты должна мне помочь с ними. – Отпустив Кисиэль, Вульф таким же уверенным и ровным шагом направился обратно к брату и сестре, ведь сейчас они волновали его куда больше, чем происхождение неизвестной ему демоницы.

Подойдя к парочке, Вульф ещё раз оценил ситуацию. Что происходит с девушкой, он понимал смутно, а вот с парнем всё было понятно. Из него уже высосали большую часть магических сил и если бы та демоница продолжила, то не мудрено понять, что из него бы высосали и жизненную силу.

Обойдя Миву, высший варг опустился к лежащему без сознания Шиочи.

- Хм... – Его взгляд зацепился, за медленно подходящую Кисиэль, которая видимо ещё не отошла от своего шока и одолевавшего её страха.

Решив, что нет смысла вновь трясти её за плечи, он не отрываясь от обследования тела героя, обратился к ней: - Посмотри, что происходит с госпожой Мивой.

- Да. – Более уверено произнесла вампиресса, после чего сделав ещё несколько шагов к героине, нависла над ней.

Поняв, что там его помощь не потребуется, он начал лечение героя, хотя лечением это было назвать сложно. Он просто решил поделиться с парнем своей маной, тем самым восполняя нехватку в его теле, которое он не мог восстановить.

- Жизнь, текущая по струнам судьбы, дай мне власть над вечным потоками и позволь разделить свою ношу с ближним. – Произнеся заклинание, Вульф дотронулся до лба Шиочи, после чего началось объединение маны между варгом и героем. Свет синего цвета образовался в месте прикосновения зверочеловека.

Разделив с парнем свой поток, он вмешался в течение маны героя, постепенно восстанавливая ту колоссальную нехватку маны, из-за чего Шиочи был очень слаб и самостоятельно восстановиться не мог.

- Гх.. – Сдержав свой стон наплывавшей боли, Вульф продолжал. Контроль своей маны давался ему нелегко, но все же с трудом он смог удержать всё по своим контролем.

Смотрящая на Миву Кисиэль, заметила, как варг применив неизвестное ей заклинание, буквально слил свои потоки маны с потоками героя. Она видела это впервые и не могла понять, как это возможно, но думать над этим ей мешала полученная пугающая информация, да и проблема с героиней стояла далеко не в задних рядах.

- Кхе..кхе… - Очередной кашель Мивы окончательно привёл её в чувства.

- Госпожа Мива? – Наклонившись, она нежно дотронулась до плеч девушки. Понимая, что героиня сдерживает свои инстинкты вампира, она угрюмо посмотрела на вспотевшее лицо Мивы. – Выпейте.

Протянув свою руку, Кисиэль присела возле неё.

- Чем больше вы сдерживаетесь, тем больнее вам будет. Выпейте.

Глаза Мивы блеснули, после чего она мгновенно схватив руку вампирессы, вонзила свои клыки в желанную плоть. Тоненькая струйка крови показалась возле губ героини, которая с жадностью заблудшего в пустыне путника, без какого либо сдерживание пила свежую кровь Кисиэль.

Варг деливший ману с героем и вамприесса делившая свою кровь с героиней. Наступившее молчание нарушалось только нервными глотками Мивы и сдерживаемыми стонами Вульфа, ведь он ходил по самому острому лезвию, которое легко могло отнять его жизнь.

Спустя несколько минут, когда Кисиэль уже теряла сознание, а Вульф валился от усталости, но герой и героиня были спасены от своих же ошибок.

http://tl.rulate.ru/book/1858/171121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
......
*смотрит на автора*
Это че только что было???
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку