Читать Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 108 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 108: Охотник стал добычей.

Астрид успела заметить кровавую стрелу, которая неслась к ней на огромной скорости. В мгновение ока, тело среагировало на приближающуюся опасность. Выгнувшись, она отвела руки назад, чтобы затем сделать спасительный кувырок. Секундой позже, копье влетело в то место, где лежала Астрид. Земля вздыбилась от мощного попадания, откидывая Шиочи в сторону.

- Сука, что ты сделала с моим братом?!

Встав на ноги, она не успела разглядеть нападавшую, как вновь отпрыгнула в сторону, так как чувства били тревогу. Её чувство опасности во второй раз спасло её жизнь, так как следом за ней в то место, куда она отпрыгнула, с гигантской силой врезалась молодая девушка. Земля под ногами нападавшей прогнулась, образуя воронку.

Шиочи опешил от такого. Первый удар выбил из него весь духа, а второй удар заставил парня ощутить чувство свободно полёта.

- Сестра?! – Подскочив на ноги, он окликнул нападавшую.

Мива была сама не своя. Её волосы и глаза были налиты кровью, а исходящая от неё аура могла убить любого неосторожно приблизившегося к ней человека.

Астрид посмотрела на новую противницу. Сначала у неё была только одна мысль. Убить ту, кто мешает ей сейчас, но как только она поняла, кто стоит перед ней, её тело задрожало. Мива была намного сильнее брата, так как количество драконьей крови в её теле было выше. Тело Астрид била неумолимая дрожь. Сейчас её силу можно было сравнить лишь с половиной силы героини, поэтому она не могла одолеть её.

- М-Мива… - С трудом произнеся имя героини, она хотела остановить её хотя бы на мгновение, но та даже не слышала её. Сейчас она была опасна. Продолжая внимательно следить за действиями девушки, Астрид попыталась сбежать, но в следующий момент, образ Мивы исказился, пока и вовсе не исчез. Чувства забили тревогу. Пытаясь найти Миву, она стала озаряться и даже понадеялась на свои ощущения, но это не спасло её. Резкая боль прокатилась по правой руке, а затем и груди, после чего её с огромной скоростью откинуло в ближайшее дерево, переломав могучий ствол, словно это была какая-то сухая тростинка.

- Кха…гхе..гха….- Удар был настолько сильным, что все внутренности Астрид буквально перемешались, заставляя её выплёвывать огромное количество крови, а раненная рука изогнулась в обратную сторону принося ужасные мучения. Боль росла, заставляя хранительницу чуть ли не кричать в агонии. Она не могла поверить, что Мива могла стать настолько сильной, что теперь представляет для неё угрозу.

За столько лет жизни в этом мире, она впервые оказалась на грани смерти и к этой грани вела её именно та, которой она дала силу сражаться. Астрид попыталась подняться, но тело не слушалось приказов. Сознание уплывало, отдаваясь спасительной пустоте, которая казалось единственной, кто способен заглушить эту боль. Тело было готово сдаться, но не разум хранительницы. Взяв себя в руки, она вновь попыталась подняться, но тело отозвалось колоссальной болью, из-за чего она повалилась на землю.

Этот удар привёл её в чувства, заставив пожалеть о том, что она хотела совершить. Теперь она не могла и подумать о том, чтобы вновь обратить внимание на тот аромат. Всё заняло чувство страха и беспомощности.

Глаза слипались от навалившейся усталости, но на краю сознания, она смогла увидеть, как к ней медленно подходила Мива, формировавшая у себя в руке меч из собственной крови.

- Подо……- Астрид попыталась сказать ей, но сознание продолжая уплывать, превращая её в лёгкую цель.

Перед тем, как её глаза закрылись, она заметила нависший над её грудью меч.

- За час до схватки. –

Мива проходила по городу в поисках старшего брата. Он был нужен ей, так как сегодня вечером должна состояться крупная операция по освобождению почти пяти тысяч заключённых и без его титана там не обойтись.

- Цц….ну и где он? – Остановившись возле внешних врат, Мива крутила головой. Она помнила, что он отправился на тренировку, но похоже его все ещё не было в городе.

- Госпожа Мива? Что вы тут делаете? - Неожиданно среди толпы послышался знакомый голос. Обернувшись, она поняла, что это Вульф.

- А, так это вы. – Устало вздохнув, Мива посмотрела на варга. – Я искала брата, но, похоже, он так и не вернулся со своей тренировки.

Мива была немного обозлена на брата, но заметив странное лицо варга, она насторожилась.

- Что-то случилось?

Вульф не улыбнулся, как он обычно это делал. Его лицо сохранило серьёзный черты в перемешку с обеспокоенными линиями.

- Уже пару дней, мои братья чувствуют присутствие сильного демона в лесу. Я отправлял братьев на поиски демона, но они всегда возвращались с пустыми руками. Сейчас я направляюсь к совету, чтобы сообщить им о том, что городу может угрожать опасность.

На лице Мивы отобразились нотки раздражения и неверия.

- Может вы чувствует кого-то из клана вампиров? Они ведь тоже демоны.

Покачав головой, Вульф продолжил.

- Запах вампиров отличается. Он пропитан кровью, так как в основном вампир ею и питаются, но тут другой запах….Он словно манит.

- Манит? – Не до конца поняла Мива, хотя в её голове уже начали быстро зарождаться мысли о том, кто на самом деле бродит по их лесу, но её продолжало смущать кое-какая вещь. - Странно. Если этот демон не вампир, то он не может войти в лес созданный Астрид.

Кивнув, Вульф провёл глазами по проходящим мимо людям.

- Я не могу утверждать наверняка, но, похоже, это какой-то уникальный демон, а ощущение силы превосходит даже господина Шиочи.

Услышав это, девушка серьёзно обеспокоилась.

- Что ты сказал?!

Спокойно кивнув на её вскрик, варг продолжил: - Как я и сказал, госпожа Мива. Ощущение силы исходящее от того демона превосходит героя Шиочи, но самое главное, что это ощущение растёт становясь сильнее. Боюсь, если сейчас не остановить того демона, то возможно мы уже не сможем справиться с этой напастью.

Его тон был серьёзным, но сдержанным, и хотя возможно была опасная ситуация, Вульф продолжал оставаться спокойным.

- Что же ты молчал?! Чёрт! Собери отряды для поимки демона! Я пошла вперёд! – Взъярившись, героиня накричала на высшего варга, после чего сразу же побежала из города.

Её брат был в опасности и если с ним что-нибудь случится, она не сможет себе этого простить.

Рванув из города, она не заметила, как пробегая мимо первых деревьев, за ней наблюдал весьма привлекательный парень с золотистыми волосами.

- Вот тебе ещё одно испытание. – Сказав это, парень исчез.

А Мива продолжая бежать, прочёсывала каждый пяток леса. Она хотела найти брата и это сейчас её главная задача. Продолжая бегать, как сумасшедшая, по лесу, она почувствовала приторный запах крови.

Остановившись, она огляделась. Густая растительность плотно сросшаяся преграждала обзор, но нюх у девушки был во много раз сильнее человеческого. Сначала она подумала, что это кровь каких-то животных, но прислушавшись к своим ощущениям, до неё дошло, что там были различные запахи крови и один из них был явно человеческим.

Открыв глаза, девушка тяжело задышала.

- Не может…..! - Дрожа из-за наплывшего ощущения, она нырнула в растительность, быстро прорываясь к месту, откуда шёл запах. Вскоре плотность деревьев стала меньше и в поле зрения появилась поляна, которая была усеяна дырами от мощных ударов.

Выйдя из леса на поляну, Мива остановилась. Её глаза отчаянно бегали в поисках человеческого запаха, но среди разорванных трупов демонов, она не видела других тел.

Её руки дрожали, а дыхание стало сбивчивым. Она не хотела верить, что её брат может лежать где-то здесь. Осторожно двинувшись, она, продолжая дрожать, постоянно озиралась по сторонам. Её бегающие глаза были уже на грани слёз, так как запах становился сильнее по мере приближения к центру поляны.

Вдруг её взгляд зацепился за что-то сверкающее засыпанное землёй.

Метнувшись к нему, она отчаянно стала раскидывать землю в стороны, всё ещё надеясь, что это не будет её брат, но её надежды были развеяны, как прах на ветру. Стоило ей убрать лишнюю горсть земли, как показалась рукоять большого меча.

- Н-нет…….- Её голос задрожал. Это был меч её брата. Самые страшные мысли стали закрадываться в её голову, а слезы уже не сдерживались и просто текли из её глаз. – Не может быть…

Схватив меч, она обняла его, пока в её голову не закралась мысль, что меч он мог просто обронить во время боя, и возможно сейчас просто ранен. Подняв голову, она вновь осмотрела окрестности. Неподалёку лежал так же щит и шлем Шиочи, что лишь добавило ей тревог на сердце. Когда она входила на поляну, то не могла увидеть их сразу, так как все это лежало в небольших свежих углублениях.

Мива поднялась и с дрожащими ногами попыталась пройти дальше. Она не хотела верить, что её брат может лежать где-то здесь.

Обратившись к своим ощущениям, она стала сильнее улавливать человеческий запах. В одно мгновение её лицо озарилось слабой улыбкой надежды. Хотя тут был очень сильный запах человеческой крови, он постепенно удалялся на север и возможно её брат ещё жив. Запах крови становился слабее, а значит, раны на теле Шиочи заживали и тогда она точно успеет его спасти.

Вытерев слезы, она посмотрела на север. Недавно растерянный и полный слёз взгляд сменился на еле сдерживаемую ярость. Если её брат жив, то она обязательно спасёт его и убьёт того, кто решил навредить её семье.

Сложив вещи брата в пространственное кольцо, которое она получила от Кисиэль, Мива сразу же приложила все возможные силы, чтобы ускориться. Окрестности расплылись, оставляя только размытое изображение за её спиной.

Пока она бежала на север, запах продолжал усиливаться, постепенно добавляя ей решимости и нескрываемого гнева. Вместе с запахом брата, она чувствовала её ощутимый, но в тоже время приводящий в ужас запах демона. Вскоре она почувствовала свежесть в воздухе, а значит впереди была вода. Остановившись, Мива стараясь примечать любые странности огляделась. Запахи вокруг создавали свою гармонию и поэтому запахи двух посторонних для этого места существ, были легко различимы. Её нос неприятно защипало при ощущении странного аромата, который стал сопровождать запах демона.

Замедлив свой шаг, она принялась осторожно ступать через заросли, пока ей не предстала странная картина. Шиочи, который ненавидел демонов, окутанный фиолетовым туманом, снимал свои доспехи, а демоница спокойно его ждала с победным огнём в глазах.

Мива задрожала от переполнявшей её ярости. Гнев затуманивал её взгляд, вытесняя всю ясность и разумность поступков. Эта демоница что-то сделала с её братом. Медленной выйдя из леса к берегу реки, она стала ощущать неконтролируемую демоническую магию на её брате. Эта магия была нацелена на высвобождение скрытых желаний.

- Т…ты… - Пытаясь сохранить остатки разума, она хотела окликнуть их, но заметив, как её брат уже навис над торжествующей демонессой, Мива сорвалась, полностью отдаваясь гневу. - ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ С МОИМ БРАТОМ ЧЁРТОВА ШЛЮХА??!!

Сформировав около себя огромное кровавое копьё, она атаковала.

________________________________________________________________________

От Автора. Всем привет! Тут снова я и мне постоянно замечаются недовольства в плане ориентации гг. Я конечно всё понимаю, но оставьте эти вопросы до последнего момента, когда будет кое-что, что вам явно понравиться. В общем всем приятного чтения и неплохих выходных. Количество комментариев мотивируют меня к написанию глав, так что нечего молчать, ведь вы помогаете мне понять, мои ошибки и промашки в написании. Ведь благодаря этому, текст будет намного лучше.

http://tl.rulate.ru/book/1858/167406

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
спасибо. жду проды)))
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Благодарю=) надеюсь она уже скоро вернёт своё тело и начнется замес с темными богами=)
Развернуть
#
Благодарим!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кто если не сестра постоит за честь и невинность брата ?!
Развернуть
#
ДА ПУСТЬ ОНА УЖЕ ТРАХНИТ ТИТАНА, И СИСТРУ ЕГО ТОЖЕ ТРАХНЕТ, А ТО УЖЕ ДОСТАЛИ МЕТАНИЯ ГГ!!
Развернуть
#
Какой же он мудак
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку