Читать Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 110. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 110.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 110: Цена за ошибки.

Закончив кормить голодную героиню своей кровью, Кисиэль обеспокоенно посмотрела на неё.

- С тобой всё в порядке?

Вдоволь насытившись, свежей и сильной кровью, Мива наконец-то смогла отпустить руку девушки.

- Д..да… - Тихо прошептала героиня, странно смотря на следы от своих клыков. Странные чувства, пробудившиеся в её глазах, сильно обеспокоили главу вампиров.

- Нам нужно отвести их в замок и дать им отдохнуть. – Произнесла Кисиэль, продолжая внимательно следить за действиями героини.

Вульф так же уже прекратил насыщать своей маной тело Шиочи и утвердительно посмотрев на Кисиэль, кивнул.

- Да. Нужно будет сообщить в совет о случившемся. Там разберутся с демоницей.

Кисиэль ничего не оставалось, кроме как кивнуть в ответ, но она всё ещё не могла отделаться от того шока созданного этой неожиданной встречей с дочерью короля демонов. Взяв себя в руки, вампресса бросила обеспокоенный взгляд на Миву, после чего взяв её руку, она попыталась помочь ей встать.

- Я… - Героиня хотела отговориться от такой помощи, но ноги её ослабели, а всё тело налилось невероятной тяжестью.

Обеспокоенно подхватив ослабевшую девушку, Кисиэль с укоризненным взглядом посмотрела на неё.

- Вампирам надо некоторое время, чтобы усвоить полученную кровь. В это время мы ослабеваем, а так как ты была слишком слаба, сейчас ты с трудом можешь передвигаться. Лучше не пытайся идти сама. Я тебе помогу.

Вновь подхватив ослабшее тело Мивы, Кисиэль, хоть и с бледным лицом, уверено направилась в сторону города. Им повезло, что этот берег реки был все ещё в окутан туман, поэтому солнечные лучи никак не могли навредить им, но стоило бы им перейти берег, как туман сразу пропадал.

В этот момент Вульф, задумчиво провожая взглядом уходящих девушек. Его разум хаотично отплясывал различные ритуальные танцы, пытаясь осмыслить всё происходящее.

- Хм…

Хотя он и раньше видел их спины, но сейчас они выглядели более хрупкими, словно скульптуры из тонкого стекла. Засмотревшись, мужчина и не заметил, как из глубины его души появилось желание защитить их, но это мимолётное желание было быстро подавлено разумом, которое продолжало отплясывать развесёлые танцы непонимания происходящего.

Кто они для него, чтобы защищать? Покачав головой, Вульф отбросил ненужные мысли, пытаясь вернуть свой разум в спокойное русло.

- Мм….аа

Услышав очередной стон парня, варг бросил разглядывание медленно ковыляющих девушек, окончательно возвращаясь в своё привычное состояние.

- Доставил же ты нам хлопот. – Отойдя от героя, Вульф принялся собирать разбросанные доспехи и одежду героя. Конечно, одевать его во всё это он не собирался, но прикрыть срам героя было необходимо. Спрятав доспехи в глухих зарослях, варг вернулся к бессознательному герою.

Накинув на него одежду, Вульф сосредоточился, после чего издал низкий рык. – РРрррааррр…

Тело варга стало увеличиваться, постепенно скрывая одежду в специальном слое маны, который защищал её от разрыва при превращении.

Быстро изменяясь, Вульф через пару мгновений уже был полностью покрыт чёрной, как сама бездна, шерстью. Его размеры были поражающими, ведь он первый и сильнейший из своей расы.

Встав на четыре лапы, варг холодно посмотрел на Шиочи. Его огромное тело могло бы легко раздавить лежащего человека, но он был важен и Вульф отдаст жизнь за то, чтобы эта троица была жива, ведь они были ближе всего к его богине.

Но с недавних пор его стали одолевать смутные сомнения. Хотя он уважал эту троицу, но они стали приносить слишком много проблем, но, по крайней мере, исключением был герой по имени Рюу. Тот большей частью помогал городу и не доставлял много проблем.

Отбросив лишние мысли, Вульф ещё раз осмотрел парня. Хвататься было почти не за что.

- И угораздило его. Во имя великой волчицы.

Перевернув героя на живот, Вульф резко дёрнул его, с силой закидывая тело этого оболтуса себе на спину. Испачканное лицо, несколько ссадин и царапин было достаточным наказанием. Этот дурак и так чуть не лишился жизни.

Так двинувшись следом за девушками, варг медленно осмысливал всё происходящее, попутно примечая различные странности, что яро бросались ему в глаза.

- Несколько часов спустя. Подземный уровень замковой темницы. -

- Верь…Слушай…Мы есть причина…

Налитое свинцом тело Астрид с болью отозвалось на пробуждающие разум слова. С трудом подняв голову, её взгляд был всё ещё расплывчатым.

- К…кто…Г-где…я? – Задав обрывки вопросов в пустоту, Астрид попыталась двинуться, но холодный звон оков сковывающих её руки и ноги, сразу напомнил ей, что недавно она была на волоске от гибели и теперь она схвачена.

Неожиданно тишину разразил обозлённый голос некой девушки: - Вижу, наша похотливая шлюшка-принцесса проснулась.

Голос был знакомым, но из-за слабости, она просто не могла заставить себя вспомнить.

- Чт…? – Слабым и еле уловимым голосом, Астрид попыталась спросить, но в одно мгновение все её слова были оборваны ударом ладони по лицу. – Гха…кхе..кхе!

- Я разрешала тебе говорить мразь?! – Воскликнула неизвестная с нескрываемым гневом в голосе.

Получив удар, разум Астрид вновь начал подать в пустоту, но очередной удар заставил её вернутся к реальности.

- Кха… - Откашлявшись кровью, хранительница с невероятным трудом пыталась поднять свою голову, чтобы увидеть лицо той, кто так её ненавидит.

- Ха?! Ты ещё смеешь поднимать голову, мразь?! – Будто в такт этому разгневанному голосу, Астрид уловила звук обнажающегося меча. – Может мне отрезать тебе голову, чтобы…

- Достаточно, госпожа Мива. Вы уже выместили на ней всю свою злость. Ещё немного и она может умереть. – Прервав обозлённую девушку, в комнату вошёл высокий зверочеловек с резкими чертами лица. – Вам следует отдохнуть и успокоить себя.

Обернувшись, Мива с таким же гневом ответила варгу: - Я с ней ещё не закончила! Не мешай мне, Вульф!

Нахмурившись, мужчина подошёл ближе, буквально надвигаясь своим крупным телом на маленькую, по сравнению с ним, героиню.

- Ваше поведение неприемлемо и вызывает подозрение о вашем душевном состоянии, если вы продолжите, то всему совету придётся объявить вас обезумевшей. Вы желаете такого исхода? – Слова Вульфа были резкими и настолько же прямолинейными, как и его взгляд.

- Я героиня и у меня свои счёты к этой суке!

Выпалив это на одном дыхании, девушка упрямо, не скрывая своего отвращение к демонице, посмотрела на Вульфа.

Прикованная к стене Астрид не могла поверить, что героиня стала именно такой. Неужели получив силу, она стала настолько жестокой?

- Слушай меня… - В голове Астрид вновь раздался неизвестный ей голос. Хотя голос и был слабым и почти не различимым, но вот та нежность, что была скрыта в этих незначительных словах, заставляла её прислушаться. – Наша цель…

В это время взгляд Вульфа наполнился холодом. Он не спускал глаз с зарвавшейся героини. Что с ней происходило? Этот вопрос вертелся в его голове, но озвучить его он не мог, точнее не было времени. Сейчас нужны были твёрдые решения и действия.

- Будьте вы хоть трижды героиня, никто не отменяет законы этого города, и будьте так любезны их выполнять. Вам пора подумать над своим поведением. Стража!

В комнате появились два стражника, которые тут же отреагировали на голос Вульфа. Продолжая смотреть на девушку, он отдал свой приказ.

- Госпожа Мива утомилась и немного не в себе. Проводите госпожу в её покои и проследите, чтобы она могла отдохнуть в тишине. – Его голос был наполнен несгибаемой волей и твёрдостью настоящего правителя. Невольно Мива содрогнулась под давлением этого голоса, словно вся её сила была песчинкой по сравнению с силой этого варга. Растерявшись, она опустила меч.

- Да, господин Вульф!

Прошедшие мимо варга стражники подошли к девушке и словно два почтенных титана охраняющие богиню, встали по обе стороны.

- Пожалуйста, госпожа Мива. Мы проводим вас к вашим покоям. Прошу за нами.

- А? – Все ещё ошеломлённая девушка не сразу отреагировала на слова стражи, но когда до неё попытались дотронуться, она резко пришла в себя. – Не трогайте!

Мгновенно стряхнув с себя руки стражи, она махнула мечом, чуть не поранив одного из них.

Вульф больше не мог терпеть такое недостойное поведение. Сделав ещё пару шагов, он мгновенно схватил героиню за руку, которой она держала меч.

- Вы должны подумать над тем, что сейчас чуть не совершили. – Выхватив другой рукой меч из рук Мивы, он резко посмотрел на стражников. – Отведите её в покои и заприте там! С сегодняшнего дня, госпожа Мива находиться под домашним арестом.

- Да, милорд! – Отсалютовав, как подобает обычным солдатам, стража подхватила ослабевшую девушку. Слова и действия Вульфа слишком сильно подействовали на её не зрелый ум, что помогло успокоить её взбунтовавшийся характер.

Проводив взглядом удалившихся стражников, Вульф разочарованно вздохнул, после чего покачал головой.

- Госпожа Астрид дала ей слишком большую силу. – Вздохнув ещё раз, он успокоил себя, после чего посмотрел на избитую демонессу.

Данная Кисиэль одежда была разорвана в клочья и теперь можно было вновь легко разглядеть обнажённые виды принцессы демонов.

- Похоже, с ней сейчас разговаривать бесполезно. – Заключил варг после того, как заметил множество ран на её теле.

Собираясь уходить, Вульф уже задумался над другими вопросами, как неожиданно его остановил слабый голос.

- В…Вульф?

- М?

Обернувшись, он посмотрел на прикованную принцессу. Её голова была опущена, а сама она еле поддерживала своё тело. Волна дрожи проходила по её пепельной коже, как волны по неспокойному морю.

- Вульф…помо…ги…мне… - Её голос дрожал и прерывался, но он смог различить просьбу о помощи. Демоница попыталась приподняться и что-то произнести, но силы покинули её. – Я… Ас…

Так и не договорив, демоница обмякла на цепях, вновь проваливаясь в кромешную тьму сознания.

Сначала, будучи шокированным, Вульф не мог взять в толк, почему она попросила его о помощи, но посмотрев на открытые части тела, он заметил, что она была действительно серьёзно ранена. Мива слишком перестаралась.

- Во имя великой волчицы! – Процедив сквозь зубы, Вульф развернулся, чтобы быстро покинуть темницу. Похоже, ему так и не удастся спокойно выведать необходимую информацию.

http://tl.rulate.ru/book/1858/176739

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Моя благодарность, мне кажется или вы в асарамару решили потянуть своих героинь в сторону разврата?да и в жанрах с тегами полное отсутствие хотя бы напоминания о том что это был парень
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Этот варг достоен носить имя Вульф данный учителем Астрид.
*почувствовал холодок в затылке и услышал ее голос в правой ухе*
От занятие не отвлекаемся.
*река пота* Е.. есть госпожа Астрид.
Кхм... Контролируя огонь по магическому каналу...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку