Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 14: Голодное преследование (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 14: Голодное преследование (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14: Голодное преследование

Великая Лесная Долина. Это почти десять тысяч квадратных километров плотно упакованных деревьев, расположенных в самом центре префектуры Найтингейл. Со всех сторон её окружали высокие горы, пики которых были покрыты вечным слоем снега.

Великая Лесная Долина была домом для огромного количества разных нормальных и магических зверей. Не редко чудовища сражались друг с другом, в надежде увеличить свои территории охоты; редко, невероятно сильные магические звери сражались друг с другом, и ударные волны сражения эхом пролетали по всей долине.

Сегодня, однако, никаких подобных звуков не было слышно. В целом, это был довольно спокойный день в огромной долине. Но не везде. В дальнем западном углу леса, маленький ребёнок бежал на Восток в необычно быстром темпе. На первый взгляд ребёнок выглядел как обычный мальчик. Но если вам бы удалось внимательно присмотреться, он бы показался... тонким; летнее солнце, что просачивались сквозь листья над ним, заставляло его почти чёрные волосы принять истинный, фиолетовый цвет, и хотя ребёнок был высокий и мускулистый для своего возраста, он был более худым, да и немного более женственным.

Ребенок продолжал бежать, иногда оглядываясь через плечо.

- Я же говорила тебе, что спасение этой девушки было плохой идеей! - Рэйвен едва слышно зашипела между двумя тяжёлыми вздохами.

Каждые пару секунд она активировала Теневой бег, чтобы увеличить скорость, но она не могла держать его активным долго; это умение не для дальних расстояний, и текущая сила Рэйвен не позволяла ей использовать всю силу этого мастерства.

- Ну откуда мне было знать, что она была на самом деле член племени людоедов?! - Хацин парировал из своего кольца.

- Да от неё несло кровью! - Рэйвен задыхалась. - Даже если бы она не была людоедом, она явно была в сговоре со смертью в течение длительного времени...

- ...она могла быть жертвой... - это было единственное, что Хацин мог сказать в оправдание.

Рэйвен бежала сейчас изо всех сил, потому что в настоящий момент её преследовала орда голодных людоедов. Всё началось несколько дней назад...

---

Рэйвен постепенно проделала свой путь через пустыню почти за месяц без каких-либо неудач; опираясь на ее обучение, Лисью вуаль и её постепенно возвращающиеся чувства, она ухитрилась остаться в недосягаемости большинства зверей, которых она встречала. Однако, два дня назад, Рейвен услышала слабый плач маленького ребенка. Хоть её и удивило наличие людей глубоко в пустыне, Рэйвен внимательно подошла к источнику плача. Она встретила маленькую девочку в ловушке в Трясине Голубого Огня.

Он был, пожалуй, не больше нескольких квадратных метров, но было ясно, что девочка упала в пламя, пытаясь добраться до плодов дерева, растущих над ней, и теперь она застряла. Хотя синее пламя горело, как фонарики, тут и там в грязи, пламя было холодным на ощупь и не опасно само по себе. Опасность в Трясине Голубого Огня заключалось в том, что к нему можно было прилипнуть, а потом либо умереть от голода, или стать кормом для какого-нибудь удачливого зверя, который будет проходить мимо.

В момент, когда Рэйвен подошла на сотню метров к девушке, она ощутила, как заметный запах крови наполняет воздух, будто густой туман. Плачущая девушка заметила Рэйвен и на её заплаканном лице появилось облегчение. Однако, реагируя на густой запах крови, Рэйвен просто развернулась и пошла обратно.

- Не уходи... - закричала девушка. - Помоги мне!

- Что ты делаешь? - закричал в свою очередь Хацин. - Ты не можешь просто оставить её там!

Рэйвен испытывала на себе скрытую опасность, но послушно повернулась, чтобы помочь девушке. Она очень хорошо знала, что её брат не позволит её поступить иначе.

Выбравшись из болота, девушка взмолилась Рейвен, чтобы та последовала за ней к ней домой.

- Пожалуйста, братец, за мной! Идём ко мне домой - папа захочет поблагодарить вас! - визжала она.

- Просто иди с ней. Это слишком опасно для маленькой девочки - находиться здесь. В любом случае. - Хацин одобрил.

А как насчёт твоей сестры? Я просто маленькая девочка! - Рэйвен думала про себя, но, в конце концов, она только вздохнула и согласилась следовать домой.

Однако, когда они прибыли в эту "родину", даже Хацин не стал отрицать, что что-то было не так. Дом состоял из скопления хижин. Высоко на дереве висели различные пустые клетки. Но, самое главное - все хижины были сделаны из костей. Человеческих костей.

- Ну что, я могу бросить её сейчас? Или мне ещё в клетке закрыться и... - Рэйвен ехидно пробубнила под нос.

- Да беги уже!

Еще до того, как Хацин дал ответ, Рейвен повернулась и побежала. К сожалению, девочка сказала старейшинам о присутствии Рэйвен, что и привело к последующей охоте.

---

Сейчас она неслась через лес, иногда слыша свистящий звук приближающейся стрелы, и почувствовала укол дежавю - в прошлый раз Рэйвен спасала ребёнка, и тоже оказалась в такой же ситуации в тёмном лесу.

Однако на этот раз у неё было существенное преимущество - она была спиритуалистом, в то время как её преследователи явно нет. Таким образом, несмотря на то, что ей всего четыре года, расстояние между ней и её преследователями неуклонно росло. Спустя полдня, Рэйвен начала замедляться. Теперь она заметала следы некоторое время и даже пересекла несколько рек по диагонали, для предотвращения последующего отслеживания.

- Брат, в следующий раз я выбираю, спасти кого-то или нет.

Со стоном Рэйвен опустилась на землю рядом с деревом, тяжело дыша.

- Особенно, если это ребёнок, - добавила она: - У меня с этим связаны плохие воспоминания...

- Да, сестра. - её брат ответил угрюмым голосом.

На усталом лицо Рейвен появилась лёгкая улыбка. Частично причина того что, она позволила себе попасть в засаду семьи девочки была в том, чтобы показать её брату больше о том, как мир работает. Он ведь жил довольно уединённой жизнь. Даже если он знал в голове, что люди не всегда такие, какими они кажутся - например, клан Тэйлон - но доверять случайным незнакомцам категорически нельзя. Он, несомненно, выбрал бы вариант "доверяй, пока не доказана неблагонадёжность" с невинно выглядящими людьми, как эта молодая девушка.

Это был довольно неплохой взгляд на жизнь, но слишком наивным для молодого дворянина.

- Да ладно тебе, успокойся. Опасность уже позади! - сказала Рэйвен как можно более ободряюще.

Взмахнув рукой, Рэйвен извлекла бурдюк воды и некоторых фруктов из её пространственного кольца. Она жадно выпила воды, а потом стала жевать плоды.

А ведь пару месяцев назад, я бы затратила намного больше времени на то, чтобы убежать от них... - она задумалась про себя, пока ела. - К счастью, у них не было спиритуалистов...

Рэйвен вздохнула и посмотрела внутрь. Её духовные связи восстановились до 47, и её духовное ядро было почти на пике высокого уровня Новичка духа - через пару дней, когда ещё пара связей вернётся, она преодолеет этот пик.

После того, как моё ядро восстановится, я должна поспешить и прорваться к уровню Адепта. Только тогда я буду в состоянии бороться с этими спиритуалистами-разбойниками...

Не все спиритуалисты развивали свои навыки в Божественной школе. Если их души были слишком слабы, или по какой-то другой причине им пришлось начать самосовершенствоваться в возрасте больше 18 лет, ни одна школа не примет их. Как только они перестали расти, продвигаясь от низкого Новичка до высокого - это вопрос от двух до четырёх лет... и тот факт, находятся ли клетки тела в состоянии роста, тоже является очень важным для скорейшего совершенствования; если поглощение духовной сути началось позже, было бы очень трудно достичь того же развития за десять лет. Таким образом, затраты ресурсов школы на развитие детей старшего возраста не компенсируется никакими достижениями, о которых стоило бы упомянуть. Так зачем заморачиваться?

Позже эти спиритуалисты должны были бы совершенствоваться самостоятельно и редко могли устроиться на работу, как спиритуалисты. Вместо этого, многие становились спиритуалистами-разбойниками, обратившись к воровству и контрабанде с их ограниченными навыками, которые всё равно ставят их далеко впереди нормальных людей.

Рэйвен пока ещё избегала таких экипажей бандитов, но она боялась, что это только вопрос времени. Если она хотела оставить такую встречу без результата, ей необходимо было продвигаться очень быстро.

Вдруг мысль поразила её.

- Эй, большой брат, ты же, несомненно, получил какие-то специальные дыхательные упражнения в Небесной Академии, чтобы ускорить твою скорость совершенствования. Я права? - спросила она взволнованно.

- Да, сестра, это верно... - Хацин, казалось, немного не понял, к чему она клонит.

- Не мог бы вы научить меня?

- А-а-а! - Хацин понял сразу же; если начать техники дыхания сейчас, то в Академии её скорость совершенствования будет значительно увеличена.

Он колебался мгновение: - ...Прости, сестра. Хотя я помню подготовительные техники, отпечаток души исчез вместе с моей призмой души... Я... Я не смогу научить им, кого-то ещё...

Рейвен вздохнула.

- Ну да ладно. Стоило хотя бы спросить... - Рэйвен пыталась учить божественные способности, слушая описания и копируя потоки духовной сути прежде - но это никогда не работало.

Поев, Рэйвен сидела неподвижно, размышляя пару часов. Внутри неё, она осторожно вытащила духовную суть из души и три раза обернула её вокруг тела, прежде чем позволить ей быть поглощённой её духовным ядром. Таким образом она укрепляла своё тело и восстанавливала её ядро одновременно.

В конце концов она открыла глаза и встала.

http://tl.rulate.ru/book/1564/43883

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку