Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 14: Голодное преследование (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 14: Голодное преследование (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В конце концов она открыла глаза и встала.

- По крайней мере, кажется, что восстановление моего Духовного ядра не замедлило мою активацию Божественных навыков.

Почти дикарская улыбка распространилась по лицу Рейвен.

- Ты знаешь, что это значит, брат?

- Мне лучше приготовиться к нескольким урокам пения? - Хацин вспомнил про Сумеречную Колыбельную.

- Ха-ха! Возможно, но не совсем: это значит, что я могу начать охоту и наконец-то поесть мяса!

Прежде чем она нашла этих гостеприимных людоедов, Рэйвен воздерживалась от активации любых божественных навыков, в страхе, что это может замедлить её выздоровление. Когда она поняла, что убежать без их помощи будет слишком утомительно, она решила использовать Теневой бег, чтобы ускориться. Она могла, конечно, воспользоваться Сумеречной Колыбельной и просто уйти от преследователей, но она этого не сделала по двум причинам: во-первых, ей хотелось получить представление о том, кто быстро она может бежать, если она захочет; во-вторых, если с помощью Божественные навыки замедлят её восстановление, то лучше не использовать Теневой бег.

Поскольку она хотела избежать использования Божественных навыков, Рэйвен просто свела к минимуму, насколько это возможно, свой путь через горы и леса. Теперь, однако, она знала, что лучше, и если она напорется на более высокого уровня магического зверя или спиритуалиста, она будет уверена в своих способностях - если не останется ничего другого, она должна быть в состоянии убежать. Кроме того, она не могла остановиться; только превышая свой предел, она будет в состоянии прогрессировать в быстром темпе.

- Я лучше разовью свой звуковой меч, пока я здесь.

Повернув запястье, Рейвен вытащила Благословение Соловья из её пространственного кольца, вращая его без каких-либо усилий в правой руке.

Глядя из кольцо, Хацину нравилось видеть свою сестру в действии, ведь он не видел ничего в течение прошлого месяца, но когда она шутя справилась со своим слишком длинным мечом, он был вне себя от удовольствия.

- Давай посмотрим, что мы имеем вокруг нас... - Рэйвен замедлила дыхание и напрягла свои чувства на максимум, принимая всё на пару сотен метров.

Как нарочно, Рейвен сразу наткнулась на присутствие приближающейся стаи дичи недалеко. Поскольку не было возмущения в духовной сути вокруг них, это были явно не магические звери.

Идеально.

Не издавая ни звука, Рэйвен начала двигаться по направлению к стаду. Пройдя немного более длинным маршрутом, она сделала всё, чтобы остаться с подветренной стороны от них, полностью скрывая её приближение. В ближайшее время группа из восьми лосеподобных существ появилась в её поле зрения; они стояли на небольшой полянке и мирно паслись на сочной зелени вокруг них, совершенно не замечая надвигающейся угрозы их жизням.

Напряжённый взгляд читался на лице Рэйвен без всяких проблем. Она будоражила духовную суть в ней, готовясь атаковать.

Сейчас!

Рэйвен вдруг сменила свою позицию; в следующее мгновение, семь громких ударов потрясли лес почти одновременно, вскоре после этого восьмой, значительно более мягкий удар последовал за остальными. Послышалась тишина, как если бы всё в мире было заморожено на месте; "лоси" стояли неподвижно на своих местах и пялились на мягкую траву, на которой Рэйвен будто бы мелькнула на секунду.

На другой стороне поляны, Рэйвен взмахнула её длинным мечом, размазав тонкий лучик крови по мягкой траве.

- Блин, думаю, я не могу освоить Оглушительный Взмах при первом же использовании, в конце концов...

Когда разочарованный голос Рейвен прервал тишину, это, казалось, подтолкнуло даже поток времени на поляне; сразу все восемь существ упали на землю обезглавленными.

Рэйвен вновь отправила Благословение Соловья в её пространственное кольцо, и вместо этого извлекла острый кинжал, который ранее принадлежал Айви. Она медленно подошла к ближайшему павшему животному, намереваясь приступить к его разделке.

- Как ты это сделала?! - изумлённый голос Хацина вдруг прозвучал в голове Рейвен.

Вздрогнув, рука Рейвен замерла над первым животным, прежде чем она слегка улыбнулась и продолжила своё движение:

- Ты должен понимать, что я использовала Божественный навык, верно? - спросила она, не переставая работать.

- Это... ну, да, точно... Теневой Бег в сочетании с первым уровнем навыка звукового меча, Оглушительный Взмах... но нет, они оба низкого уровня, ты никак не могла соединить их!

Слова Хацина имели смысл. Оглушительный Взмах был действительно только первым уровнем мастерства и Теневой Бег был мастерством едва ли третьего уровня. Хотя нет сомнений, что используя эти навыки, чтобы убить группу животных это приведёт к успеху. Ведь делать то, что Рэйвен сделала - расправиться с ними в единое мгновение - было просто нелепо.

- Только когда человек может быть очень мягким и податливым, он может быть чрезвычайно жёстким и сильным. - Рэйвен ответила с лукавой улыбкой, после того, как она хихикнула: - Господи, это прозвучало, как текст из печенья с предсказанием!

- Что? - её брат не понимал, к чему она клонит.

Успокоившись, Рэйвен начала объяснять более подробно:

- Это вопрос того, как ты применишь свою силу, - пока Рэйвен говорила, она без особых усилий сняла кожу с животного, над которым она работала, обнажив мясо: - Если ты постоянно изнуряешь себя, эффект будет ниже, чем если ты будешь приспосабливаться к окружающей обстановке. То, что я использовала, на самом деле только комбинация Теневого Бега и Оглушительного Взмаха, но переплетены так, чтобы максимизировать их потенциал.

- К сожалению... - Рэйвен вздохнула, когда она, привычным действием, разрезала брюшко животного и потянулась, чтобы извлечь питательную печень. К сожалению для Хацин, его жизнь была связана с кольцом на её руке, которой она и взяла эту самую печень. Хотя его существование было более абстрактно, чем чувства, но, видя, что он находится среди требухи, он почувствовал тошноту.

- К сожалению, я никогда не практиковала Оглушительный взмах, так что результат на самом деле даже не дотягивает до среднего...

Во время этих слов, Рэйвен собралась перейти к извлечению сердца, но Хацин слегка слабым голосом остановил её.

- Пожалуйста, сестра, только не правой рукой...

- Что? - Рэйвен остановилась в удивлении, и посмотрела на окровавленную руку. - А-а-а! Конечно!

Рэйвен немного изменила работу, чтобы свести к минимуму контакт с кишечником животного. Заметив изменение, Хацин почувствовал себя немного лучше и уже мог ещё раз поразмыслить над тем, что его сестра сказала.

Хотя он мог понять её рассуждения в теории, это не значит, что он получил более глубокое понимание того, как на самом деле происходит процесс. Он не понимал, как два навыка могут быть объединены для создания таких впечатляющих результатов, какие его сестра показала.

- Подожди, ты сказала, что никогда не занималась Оглушительным Взмахом раньше? - Хацин предположил, что он, должно быть, ослышался.

- Да, конечно. Ты был со мной всё время с момента, как наши роди... То есть, с того момента, как мы начали путешествие, и я никогда ведь не использовал его?

- Нет, ты этого не делала, но раньше...

- Раньше? - Рэйвен перебила его. - Где бы я могла практиковать такую шумную технику дома, не будучи замеченной?

- Но ты уже практически освоила это!

- Хм, - Рэйвен замолчала на секунду. - Ну, я думаю, это близко к чему-то, что я умела раньше? В моей предыдущей жизни, что есть.

- Понятно... - Хацин пока решил поразмышлять об этом молча.

Это действительно было так. Обычно, когда кто-то узнавал новый Божественный боевой навык, отпечаток остаётся на вашей душе, и связывает духовную суть с конкретными физическими движениями, как только вы завершили процесс Отпечатка. Самое трудное, однако, было не только управлять, связав свою духовную сущность с движениями, но и освоить реальные движения. В её старом мире, Рэйвен владела чрезвычайно широким набором навыков боевых искусств, и многими вариациями оружия; даже если могут быть небольшие различия, она уже знала основы движения почти каждого Божественного мастерства.

Это, в сочетании с её экстремальным контролем над её духовной сущностью, делало изучение новых Божественных боевых навыков, словно прогулку в парке для Рэйвен - особенно такого низкого уровня, как Оглушительный Взмах.

Хацин молчал в течение длительного времени, прежде чем он снова заговорил:

- На самом деле сейчас, я начинаю мечтать, тоже прожить жизнь, как и ты, чтобы тоже хранить воспоминания... - Хацин, наконец, сказал с завистью.

Ничего, кроме горькой улыбки, не появилось на лице Рэйвен.

- Нет, большой брат, ты бы не хотел...

http://tl.rulate.ru/book/1564/43913

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку