Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 61: Повторная встреча (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 61: Повторная встреча (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Повторная встреча (часть 1)

Пока Рэйвен и Хацин обсуждали то, что они испытали во время церемонии Дня Света, Джавеллин шёл по колено в снегу, покрывавшему все уголки по-зимнему белого Небесного Города. В быстром темпе он направлялся к центру города, но, вопреки его ходьбе, разум Джавелина был далеко не устойчивым.

Пока он шёл, Джавелин вспомнил все разговоры, которые он только что провел с Рэйвен – его шокирующим, и, как выяснилось, не таким уж и "мужественным" соседом по комнате – и не мог не смутиться. Насколько он мог сказать, Рейвен была честна с ним о своём прошлом. Вероятно, она не сказала какую-то информацию здесь и там, но это шестое чуство – то, что помогало ему выявить ложь Рэйвен в последнее время – помешало не больше одного или двух раз.

«Тогда она не может быть той самой Рэйвен...», – подумал он, – «Их детство не соответствует...»

Однако, когда он подумал об этом, Джавелин почувствовал, что такое же покалывающее ощущение предупреждает его, что что-то не так с его выводами. «Если они всё же разные люди, то почему я продолжаю видеть...», – он не мог заставить себя закончить эту мысль.

Джавелин продолжал свою тихую прогулку, решив пойти длинным путём, а не отправиться прямо в ближайший форпост ястребиного "такси". После почти часа ходьбы, а затем полёта, Джавелин, наконец, прибыл в посольство Морской Империи – одно из немногих предприятий, расположенных на жилом уровне, но его мысли всё ещё были в беспорядке.

Он вздохнул; Джавелин мог понять, почему Рэйвен хотела бы сохранить свой пол в секрете. Он и сам был обручен с многообещающей спиритуалисткой, девушкой. Но, если бы он мог, даже без его сердца, жаждущего того, кто уже много лет как мёртв, Джавелин, не колеблясь, прекратил помолвку, если бы возникла такая возможность.

«Возможно, это просто принятие желаемого за действительное с моей стороны... »

По иронии судьбы, эта Рэйвен была, возможно, достаточно уникальной, даже для его строго верного отца, чтобы он согласился на то, чтобы она вошла в их семью.

---------

Потребовалось ещё два дня, чтобы Рэйвен полностью стабилизировала своё ядро, но даже тогда её мускулы всё еще болели – сильнее, чем когда-либо. Тем не менее, её совершенствование продолжало улучшаться, укрепляя её как высокого Адепта Духа. За эти два дня Рэйвен также попыталась выяснить, что изменилось в её душевой призме – она ​​была уверена, что что-то изменилось, но как бы она ни глядела, Рэйвен не могла определить, что же именно изменилось.

В то время как Рэйвен выздоравливала, Хацин отказался покинуть её, как бы она ни настаивала на том, чтобы им нужно было изучить, что там делают Тэйлоны. «Пока тебе не станет лучше», – повторял он раз за разом, когда поднимался этот вопрос.

Между тем, Джавелин несколько раз возвращался в дом, но он всегда останавливался примерно в сотне метров, делал несколько шагов взад-вперёд, а затем уходил. Рэйвен сначала нашла это поведение немного забавным, но через какое-то время она начала желать, чтобы Джавелин нашёл уже смелость, чтобы просто спросить всё, что было у него на уме.

«Он снова пришёл», – заметил Хацин в никуда.

«Я знаю», – вздохнула Рэйвен. Она недолго подумала, должна ли она выйти и встретить мальчика, когда её мысли внезапно застыли. Рэйвен уставилась на брата. Тот сидел в глубине волокон пушистого ковра перед открытым камином гостиной – поблизости не было окна, которое могло бы позволить Хацину взглянуть на улицу. «Брат, откуда ты узнал, что Джавелин вернулся?»

Хацин не отводил взгляда от пламени, когда лениво ответил: «Ну а кто ещё будет ходить туда-сюда на одном и том же месте в середине дня? Все остальные сидят дома со своими семьями».

Рэйвен удивленно подняла бровь, но ничего не сказала. Словно чувствуя взгляд своей сестры, Хацин поднял свою неподвижную белую пернатую голову: «Ну что?»

Его явное замешательство заставило Рэйвен слегка усмехнуться: «Джавелин находится почти в сотне метров дальше по дороге, старший брат. Тебе не кажется странным, что ты знаешь, что он там?», – сказала она с кривой улыбкой.

«Он не в сот...», – коричневые глаза Хацина расширились. Сразу же он расправил крылья и полетел к окну, выходящему на улицу, откуда Джавелина можно было разглядеть. «Будь я проклят, он действительно в ста метрах! Как я мог сказать, что он там?»

Рэйвен поднялась и присоединилась к брату у окна. Снаружи была исключительно тихая улица, покрытая слоем снега. Даже со слухом Рэйвен не было слышно почти ничего. «Должно быть, это так», – подумала она, протягивая руку своему брату, чтобы тот приземлился.

«Большой брат, сколько у тебя духовных связей прямо сейчас?»

«54», – фыркнул Хацин, немного уныло. «Знаешь, это несправедливо! Ты, моя младшая сестрёнка, почти умерла, и получила сотню духовных связей, а я умер на самом деле, и получил только пятьдесят!»

Рэйвен несколько раз моргнула, прежде чем рассмеялась.

«Брат, ты не заметил, что видишь, слышишь и чувствуешь гораздо больше, чем раньше?», – Хацин смущённо наклонил голову, поэтому Рэйвен, в свою очередь, показала на колонку с водой, стоящую через улицу. «Видишь? Скажи мне, что ты не слышишь, как капли падают в небольшую ледяную лужу под краном?»

Хацин собирался объявить свою сестру сумасшедшей, когда его маленькие глаза снова расширились: «Как это возможно?»

«Это твои духовные связи. Когда ты поучаешь пятьдесят, ты ощущаешь огромный скачок своих чувств. Я удивлена, что ты этого не заметил, но, возможно, в отсутствии активности это трудно заметить», – Рэйвен всё ещё улыбалась. Раньше душевная призма её брата, или, скорее, осколок призмы души, едва ли был достаточно сильным, чтобы выдержать несколько духовных связей, чтобы Хацин мог получить физическое тело. Теперь у него было более пятидесяти связей и совершенствование, эквивалентное Адепту Духа. Очевидно, что он достиг огромного прогресса в достижении своей цели.

«Это из-за моих духовных связей?», – Хацин, похоже, не понимал.

«Ты поймёшь, что я имею в виду, когда мы доберёмся до более наполненной людьми территории – это может поначалу дезориентировать, но ты привыкнешь к этому».

Рэйвен подхватила всё ещё оцепеневшего Хацина и пошла к входной двери. Было время, когда Рэйвен и её брат возвращались к реальности – им нужно было находить ответы на все их новообретенные вопросы.

--------

Снаружи Джавелин шагал взад и вперёд в мелком переулке. Это было уже в пятый раз за два дня, он заходил так далеко, но каждый раз, когда фактически, нужный дом уже был в его поле зрения, его решимость колебалась.

– Клянусь волнами, просто спроси её и всё! – крикнул Джавелин и пнул стену дома рядом с ним.

– Кого спросить? – раздался весёлый голос за его спиной.

Джавелин резко развернулся и увидел Рэйвен, стоящую не более чем в метре от него.

– О-о, Рэ-Рэйвен! – пробормотал он, но тогда же, когда его слова вырвались из его рта, одетая в серую робу Рэйвен сделала небольшой, едва заметный шаг назад. Джавелин едва успел заметить и осознать этот переход, прежде чем куча холодного снега упала на него сверху.

Когда мини-лавина закончилась, практически весь снег, который был на крыше, скользнул вниз. К тому времени, когда природное бедствие остановилось, Джавелин был по колено в сугробе, а на голове аккуратным конусом высотой сантиметров в 50, лежал снег.

На короткое мгновение вокруг разлилась тишина, но Джавелин заметил, что узкие плечи Рэйвен тряслись, как будто она изо всех сил старалась сдержаться и не рассмеяться. Джавелин почувствовал, как его щёки краснеют. Он был так смущён – и тот факт, что даже Цин, птица, казалось, сдерживала смех, явно не улучшал его самочувствия.

– Ты могла бы предупредить и меня тоже, – проворчал он.

Он попытался вырваться из снега, но ноги поднять было тяжелее, чем ожидал Джавелин. Неожиданный и безрезультатный рывок почти заставил его упасть.

*Пхахаха*

Рэйвен не могла удержаться дальше, и маленький смешок выскользнул от неё. Цин, с другой стороны, хрипел тем, что Джавелин считал тяжёлым хохотом птицы.

– Это не смешно!

В смущённом разочаровании Джавелин активировал свою духовную сущность, чтобы отбросить снег от него. Он ожидал, что хоть немного его попадёт Рэйвен в рот, что прекратит её ехидное хихикание, но снег просто проскользнул мимо неё. Цин же, с другой стороны, получил куском снега, из-за чего исчез за плечом Рэйвен, и рухнул вместе с этим кусков сугроба прямо в снег, как красно-белый истребитель.

http://tl.rulate.ru/book/1564/113735

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо)))
Развернуть
#
:)
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, очень милая глава)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку